Har Carmel z Mokrovous (Карма)

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Караидель, Поздравляю от всей души! На этом сайте недавна и ни как не могла узнать как у Вас дела обстоят.Сегодна вообще хотела в личку написать и спросить.
Я За Вас очень рада.
Quote (Караидель)
P.S. А по тем документам я не то что трёхмесячного щенка вместо пятимесячного могла привезти, а хотя бы и крокодила вместе с двухголовым негритёнком, потому что в бенчинг никто даже и не заглянул.

Лучше перестраховаться ,с законом шутки плохи.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
От всей души поздрпавляем нашу тезку с обретением дома и любящей семьи!

Желаем вам здоровья , хороших отношений и удачной выставочной карьеры!!!!
Света и Карма
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Поздравляю с таким счастьем.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
УРА! Ребёнок приехал в свой дом!
Вспомнила как Мечту готовила к дороге, как в аэропорт ехали в соседнюю область, т.к. из нашего аэропорта самолёты по этому маршруту не летают, как всё дорогу она с Пандой спала у меня на коленя (было жутко не удобно, но зато дети были спокойны), как старалась всё время быть по ближе к щенуле до посадки, что бы она чуствовала, что я рядом и всё хорошо, как переживаля всё время, пока не получила СМС, что самолёт приземлился, всё отлично, а потом ждала письма с отчётом, что ребёнок дома и всё замечательно! Только тогда пришло сознание, что всё, Мечта теперь не моя собака...
Караидель, удачи Вам и Карамельке!
 
Последнее редактирование:

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Караидель ну наконец дождались! Как я за вас рада! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Карма маленькая красотуличка, такая замечательная малышка!!! Ждем еще фотографий!

Еще мне очень понравилась вязаная вами игрушка, Это просто произведение искуства!
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Игрушка - это отдельная тема. Пора принимать заявки! Я перый заказчик!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Спасибо всем за поздравления! Карма ходит за мной хвостиком и очень плачет когда я ухожу на кухню, хотя видит меня поверх "калитки" и через проём в стене - у нас полуамериканка. Даже если я не закрываю калитку, на кухню не заходит - так воспитали заводчики. Я вообще приятно удивлена - она отлично знает своё имя, заводчики показывали, что она знает все команды, но на чешском, то есть надо только переучить на новое звучание, прилично умеет ходить на поводке, старается дома не пакостить и просится на улицу, хотя не всегда хватает сил утерпеть. Короче, со щенками очень много занимались.
Мы хорошо едим, потихоньку переходим на новый корм, с удовольствием кушаем творог. Не любим подниматься по лестнице - попа очень тяжёлая. Вниз - только на руках. Кот дуется во всех смыслах этого слова и вообще смотрит на нас с видом оскорблённой невинности. Будем потихоньку приучать.
На днях будет подробный отчёт с фотографиями о том, как она росла до приезда домой, а так же о разных её родственниках. Дойдут руки - сделаю сайт.
Добавлено (14.12.2008, 19:03)
---------------------------------------------
Игрушку, возможно, буду повторять для себя. Если да - засниму все этапы работы и составлю подробнейшее описание. Потому как на всех я их точно не навяжу.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
С сегодняшней прогулки, с новым папой сидят под пальмой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Караидель, фотка замечательная и настолько необычная! Берн под ёлкой - обычное дело, но под пальмой
- впервые вижу!
 
09.02.2008
7 606
Ну слава Богу! Самое страшное - переезд - позади! Ужасно рада за вас!!!!!!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Первая ночь в новом доме прошла нормально. Карма только слегка возмутилась, когда муж на работу ушёл (у него плавающий график и он часто уходит очень рано). Причём, не заскулила, а громко заворчала, ни одна из моих предыдущих собак так не делала. Через час она первый раз останется на целый день одна... Уже договорилась взять у родителей веб-камеру, чтобы видеть чем она тут занимается днём. Вечером буду ставить.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Караидель, Поздравляю Вас и Кармусю с частливым обретением друг,друга Карма , такая кропастенькая
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
И так, немного про нас. Карма из небольшого семейного питомника в деревне Мокровоусы в Богемии, на севере Чехии, так что она у нас богемная девушка. Называется питомник по имени деревни - Mokrovous, вот их сайт: http://www.mokrovousy.cz/danka

Это наши родственники по женской линии. Слева направо: Adina z Hodolan, наша прабабушка, она тогда была в гостях в Мокровоусах. Её уже нет в живых, но она дожила до 12 лет, а её мать, Eliza z Gandlyho dvora - до 13, так что у Кармы хорошая наследственность. Следующая на фотографии - Danka z Hodolan, родоначальница питомника. Её одинадцатый год, но она вполне бодренькая, хотя по шерсти и лапам возраст виден, поэтому на длинные пешие прогулки её не берут. Дальше - Annie z Mokrovous, обладательница невероятно изящной и женственной головы, неизменно занимает высокие места на выставках. Кстати, выставляют её исключительно из спортивного интереса - во время второй беременности у неё произошёл загиб матки и пришлось удалить матку вместе с зародышами. Следующая на фотографии - Eliska z Mokrovous, у нас от тётки Элишки веснушки на носу, она однопомётница нашей мамы. И последняя - Eimy z Mokrovous, мама Кармы. Её в питомник вернули, примерно в год. Весила она 30 кг и всех боялась. Собаки взяли над ней шефство и по очереди не отходили от неё, пока она не оттаяла.
Ещё в питомнике живёт энтлебухер-зенненхунд Esi Essi или попросту Тесси:

Я к гладкошёрстным, да ещё и некрупным всегда была равнодушна, но Теся меня очаровала, это сплошной клубок доброжелательности, жизнерадостности и позитива. Кстати, Тесси повязана, на днях должны делать узи. Но мне кажется, что она несколько круглее, чем на фотографиях.
Ещё было решено оставить в питомнике Харри, братишку Кармы, так что в питомнике появился первый мальчик.
Наши заводчики занимаются канистерапией - ездят с собаками по детским домам и больницам, чтобы дети их гладили и играли с ними. Больше всего в таких поездках блистают Тесси и Элишка.
Ещё я была поражена тем, что со щенками явно много занимались. Мы уже однажды брали трёхмесячного щенка - бобтейла - и она не умела совершенно ничего, даже проситься на улицу. Карма знает своё имя, старается терпеть до прогулки, умеет ходить на поводке, знает часть команд. Команду "Сидеть" усвоила за 5 секунд - то есть она знала её на чешском и ей осталось только связать знакомый жест с командой на русском.
А про папу нашего тут слышали многие, это Bernerdalens Ruben. Сам он не слишком титулован (точнее его очень мало выставляли), но дал немало чемпионов. Вот он:

Про родственников с папиной стороны подробно писала marta в ветке про Берга, не буду повторяться.
Родились мы 11-го сентября. У Эйми была первичная родовая слабость, поэтому её прокесарили. Заводчики связывают это с неправильным выращиванием. Фиг его знает, в принципе, это был её второй помёт...
В помёте 5 щенков, 2 кобеля и 3 суки: Харри, Хагрид, Ханни, Хедда и наша Хар Кармель. Хагрид с браком, даже двумя - у него нет белой проточины и белого на щипце, только пятнышко на лбу и правый глаз - голубой. Я всегда думала, что голубой глаз бывает на забеле, а тут на чёрном. На самом деле, это самый очаровательный бракованный щенок, которого я когда-либо видела, он невероятно харизматичен, на него нельзя не обратить внимание. Хагрида забирают соседи заводчиков, из той же деревни, Харри, как я уже сказала, остаётся у них, Ханни - тоже неподалёку, там же, в Богемии, а Хедда - в Словакии.
Вот так мы росли.
Первый день:

Первая неделя:

Вторая неделя:

Третья неделя:

Четвёртая неделя:

Пятая неделя:

Шестая неделя:

Седьмая неделя:

Восьмая неделя:

Девятая неделя:

Дальше нас долго не фотографировали.
Двенадцатая неделя:

Ну а в тринадцать недель мы сели на самолёт и полетели домой. Дальше вы знаете. Постараемся как можно чаще выкладывать фотографии и рассказывать как у нас дела.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ребёнок сегодня первый день один дома, волнуюсь. Недавно позвонил мой племянник (он будет с ней гулять и кормить после школы, пока она не вырастет), сказал, что малая бодра и весела, грызёт морковку. Скучаю по ней... Мне ещё 3 часа работать и потом 40 минут домой ехать;о(((
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Караидель, отличная темка получается, пока наверное самая информативная в плане происхождения и предков дитёнка.
Продолжай в том же духе, удачи!
Карамелька - чудесный щен!

Добавлено (15.12.2008, 15:27)
---------------------------------------------
Quote (Караидель)
Мне ещё 3 часа работать и потом 40 минут домой ехать

Вот так и будешь теперь часы считать
, покрайней мере первые месяцы.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tavy, я, как и многие программисты, склонна к излишней детализации, так что тема будет очень подробной. И про Карамельку, и про всех её родственников.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Поздравляю с прибавлением в семье!
Чудесная девочка! Счастья Вам и вашей малышке!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
я, как и многие программисты, склонна к излишней детализации, так что тема будет очень подробной

Вот и славненько! просто отлично!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, с заводчиками в этом плане повезло - до 9 недель каждую неделю по 4 фотографии каждого щенка + все кобели + все суки + 1-2 все вместе. Иногда - ещё десяток фотографий во дворе. Все фотографии профессиональные, в разных ракурсах. Всем бы питомникам это перенять. Приятно же видеть как рос щенок, да и выбирать удобно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А мы своим делали электронную подборку по возрастам, не только новым хозяевам, но и самим ведь интересно как щены растут!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
У нас проблема. Кот с расстройства подшёрсток сбрасывает. Его муж в пятницу чесал, когда я в Праге была, сейчас взяла на руки - сплошной валенок. Начала разбирать, вычёсывать - почти до голой кожи получается. Будет у нас к зиме лысый перс;о(((
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Караидель, Поздравляю Вас с такой красотулькой!!!
Девченка просто прелесть! Не зря Вы так долго ее ждали. Будем ждать новых фото.
 
09.02.2008
7 606
Караидель, Ого - ну котейко и паникует
! Может его каким успокоительным попоить?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка,
Подождём ещё пару дней. Кажется, это только в первый момент стресс так проявился. Сейчас он ещё пошипливает, но уже какой-то интерес к собаке проявляет. Будем надеяться, само всё утрясётся.
А вот так мы спим:

Но это вечером, потому что ночью она по-хозяйски залезла на кровать и вытянулась поперёк ног.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
потому что ночью она по-хозяйски залезла на кровать и вытянулась поперёк ног.
ну да, ну да, у вас там так холодно, что дополнительная перинка не помешает