Har Carmel z Mokrovous (Карма)

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, дело не в "холодно", сейчас как раз довольно тепло, да и подстилка её рядом с кроватью - толстенное одеяло сложенное вчетверо во флизовом чехле. Просто она дико зависима от нас, особенно от меня, ни на секунду не отлипает, настоящий хвостик. Готовить - проблема (на кухню не пускаем, там кошачьи миски), она меня отлично видит поверх двери-калитки - её специально от Кармы и повесили, но ближе чем на метр подойти не может и это вселенская трагедия для собаки, с плачем и топаньем лапами. Приходится готовить быстро-быстро, пока соседи ментов не вызывали, что мы собаку обижаем;о)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
Сейчас он ещё пошипливает, но уже какой-то интерес к собаке проявляет. Будем надеяться, само всё утрясётся.

Когда мы взяли котенка, он 2 недели на Террку шипел, а потом до молока рассосал. Теперь постоянно друг-друга лижут!!! И спят вместе!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Приходится готовить быстро-быстро, пока соседи ментов не вызывали, что мы собаку обижаем
Строго там у вас.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Караидель, удивительно даже - взяли ее в 4 месяца, а она так привязалась к вам. Хорошо. Точно -она карма ваша .
Я так радаза вас всех. У Карамельки тааакая заполненная морда, супер!
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Svetla, в 3;о) Ей четырнадцатая неделя. И как хозяйку она меня приняла почти сразу - примерно как в аэропорт приехали и заводчик уехал. Всё, после этого она от меня дальше чем на метр не отходила.
Морда - да. Я как раз на питомник этот запала, потому что очень мне их головы понравились - хорошо заполненые, лобастые (но не круглоголовые) и при этом сразу видно, что суки, без лишней тяжести.
Добавлено (17.12.2008, 00:23)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз брали Кармашку на море. К полосе прибоя не пошли, была сильная волна, погуляли по променаду. К сожалению, было темно, поэтому фотоаппарат я даже доставать не стала. Поедем ещё раз в пятницу-субботу.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Караидель, Карма такая симпатяга!

Еше меня впечатлила подборка по возрастам и материнская линия питомника и папаня!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Иришка, только при наличии фамильных веснушек на носу;о)
татка, я очень жалею, что мало фотографировала в питомнике - собаки совершенно очаровательные и невероятно дружелюбные, но когда ласки и чесания ушей требуют 4 взрослых берна, 3 щенка и гиперактивная энтлебухер, которая находится со всех сторон сразу - на фотоаппарат рук не хватает.
Добавлено (17.12.2008, 22:10)
---------------------------------------------
Карма завела себе вредную привычку: когда ей надоедает гулять, она перехватывает зубами поводок у карабина и ведёт хозяев домой сама. Дорогу домой она запомнила уже после 2-3 прогулок, так что она именно ведёт.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
Карма завела себе вредную привычку:

Эта общая привычка наверное всех бернов!
А как ещё обьяснишь бестолковым хозяевам, что надо делать?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Утром выходим в салон - куча на диване. Прибрали, собаку поругали, пошли умываться и делать чай. Возвращаюсь с чаем за компьютер - куча на том же месте. По сегодняшнему карминому фэншую на диване должна быть куча!
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Не надо спорить с малышкой, она лучше знает, что там по фэншую...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Маруся, она всё лучше всех знает;о) Когда идти с прогулки, насколько кому пальцы и нос укоротить, куда заныкать тапочек - очень самостоятельная девочка;о)
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Караидель, какая у вас красивая девочка и родственики у нее просто супр! Вы так интересно про них всех рассказываете! дем еще фоток и рассказов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Щенки-берники на новом месте первое время частенько писают на свою подстилку, вместо того, чтобы спать там. Причём у заводчика они уже могли быть переведены с пелёнки на улицу. Но какать на диван...
серьёзная девочка
. Что думаете предпринять?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tavy, с лужами как раз проблем нет, она гордо несёт их на улицу и делает там, дома 1 или 2 раза напрудила, а вот с кучами беда пока что, на улице стесняемси... Насчёт дивана ей было сделано строгое внушение с потрясанием тапком. К счастью, завтра-послезавтра выходные, планируем поездки в лес и на море, будем много гулять. У предыдущих собак туалетные проблемы решались как раз взятием на измор длительными прогулками.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ага, хороший способ
, а диван лучше временно сделать недоступным, например положив на него стулья.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Караидель)
взятием на измор длительными прогулками.
мне тоже помогало
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
У Кармы радость: ей купили мячик. Все остальные игрушки заброшены и забыты.
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Караидель, новые игрушки всегда нравятся больше, и интересней чем старые!!!
Носик такой миленький у Кармы, весь веснушчастыЙ!
Вообще Кармуся у Вас симпатяжкаааааааааа!!!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Караидель, Как котейка? Привыкает?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Masha
Первые дни плохо было;о( Активно начал линять, а он пухлявый, как все персы, сразу пошли кошмарные колтуны, только в субботу закончили разбирать. На груди, от подмышки до подмышки, сантиметров 5 шириной - голая розовая кожа, едва прикрытая пушком, полностью подшёрсток скинул, а ости-то там почти и нету;о((( И глаза опять текут, каждый день моем. Короче, в депрессии кот. Но уже начал привыкать. Опять к нам ластится, ест хорошо, на Карму не шипит. Вчера вечером они меня с работы оба встречали, правда, в разных углах комнаты;о) Думаю, ещё 2-3 недели и он привыкнет.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Караидель,
Побольше внемания к нему,а то ревновать начнёт.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Masha, и так по вечерам с рук не спускаем. Просто он же с передержки, попал к нам семимесячным, с кучей проблем со здоровьем и психикой. Он до сих пор помнит, что прошлые хозяева его обижали, а потом и совсем отдали, поэтому он очень остро на всё реагирует.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Караидель,
Ну значит ,коль попал в добрые руки-всё будет хорошо!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Караидель, какая прелесть ваша малышка!
Вы нам ее побольше показывайте! так приятно на малышей - медведиков смотреть!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Опять ездили выгуливать Карму к морю. Немножко пофоткала, результат, правда, так себе.


На самом деле чёрное на фоне - это море, и довольно бурное сегодня - 4-5 баллов. Но слишком темно и на фотографиях нифига не видно;о(((
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Караидель, здорово!
Так не привычно читать про море и смотреть на основание пальмы когда за окном снег, замёрзшая река и -10.... Мозг отказывается представлять "тёплую" картинку