KIMBEARLY - KATARINA from HANNYBERN

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Ольга-Берни, budur, Асача, Ausra, спасибо большое за поддержку и за теплые слова!

Беричку с миниднюхой!

Не знаем чем угостить озорницу - боимся пока давать что-то кроме ее "родного" корма. Хотя вкусняшки, конечно, припасены
Ночь у нас прошла без происшествий - малышка спала как убитая. На моем тапке
Сегодня утащила игратся Андрюшину любимую подушку мышку, с которой он не расстается с 2х месяцев. Андрей возрожать и отбирать не стал, а я решила - пусть сами разбираются
Если готов делиться - так этож хорошо! Пытались сфотографировать сладкую парочку на сотовый - все размыто(( Сегодня домой вернется вечером фотоаппарат, с первыми гостями - моей старинной подругой, с которой дружим с 3х лет. Будем фотографировать, фотографировать...
Бери сегодня что-то снилось, лежала перебирала лапами и потяфкивала. Такая милая

Вчера ведь не только приехала собака к Андрею, но и осуществилась мечта моего детства - иметь бООООльшую собаку.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
chuchundra, вы очень интересно и трогательно рассказываете, получила море позитивных эмоций!

Удачи вам, я уверена у вас всё будет хорошо! По другому и быть не может!
Quote (chuchundra)
Сегодня домой вернется вечером фотоаппарат, с первыми гостями - моей старинной подругой, с которой дружим с 3х лет. Будем фотографировать, фотографировать...

Ждём, ждём, ждём

Берьку с мини Днём Рождения!

Quote (chuchundra)
Не знаем чем угостить озорницу - боимся пока давать что-то кроме ее "родного" корма. Хотя вкусняшки, конечно, припасены

Ничего, ещё наестся за всё Дни Рождения
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
chuchundra, Счастье...
Да и не могло быть иначе - чтобы собака была только для кого-то одного... Как правило они быстро покупают даже самых ярых собакопротивников, и можно подглядеть (и подслушать) немало смешного...
А тут еще и все хотели появления этой куколки!
И еще хочу сказать - респект Снежане - то, как щенок перенес переезд в новый дом, говорит об отличной, крепкой психике и, как следствие, высокой адаптивности собаки... Таким и должен быть берн.

Ждем фотографий!
По поводу вкусняшек - после прочтения темки про лактулозу, я вместо вкусняшек даю своим отруби (пшеничные или ржаные), продаются в отделах для диабетиков, похожи на кукурузные палочки. Абсолютно нейтрально, можно не ограничивать количество (в отличие от сыыырррра). Полезные, а еще они не пачкают карманы...
 
Последнее редактирование:

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
По поводу вкусняшек - после прочтения темки про лактулозу, я вместо вкусняшек даю своим отруби (пшеничные или ржаные), продаются в отделах для диабетиков, похожи на кукурузные палочки.

О! Спасибо за совет! Будем пробовать)) Пока вот у нас отложена упаковка Dr. Alder Knusper Rolls для щенков и мелких пород собак. Хрустящие мини трубочки с начинкой из мяса ягненка и риса. Пока вот смотрим на них, но не даем

Сейчас муж застал меня под непотребным занятием - лежала смотрела на спящую Бери на полу. Тихо тихо, чтобы не разбудить. На глазах слезы, от счастья. Умилися, но все равно покрутил пальцем у виска
Говорит любимая, выпей успокаивающее
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (chuchundra)
лежала смотрела на спящую Бери на полу. Тихо тихо, чтобы не разбудить. На глазах слезы, от счастья. Умилися, но все равно покрутил пальцем у виска Говорит любимая, выпей успокаивающее

Наш человек!
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
chuchundra, ваш рассказ очень искренний и позитивный. У вас обязательно все сложится! Будем ждать и радоваться вашим большим и малым успехам. Озорницу - с миниднюшкой!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
Абсолютно нейтрально, можно не ограничивать количество (в отличие от сыыырррра). Полезные, а еще они не пачкают карманы...
Эй, эй, поаккуратней с отрубями!!! Камни в почках (оксолатные) -побочный эффект. Лучше уж ржаные сухарики, полежавшие в одном пакете с сыром и колбасой.
Офф из инета
И самое главное: те волокнистые пищевые вещества, ради которых употребляются отруби, работают только тогда, когда они впитывают в себя воду и разбухают. Употреблять отруби обязательно нужно с водой! Иначе эффект от их приема будет нулевой.
 
Последнее редактирование:

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Вот и дома наша красавица
Здравствуйте, моя Ладуха ваша сводная сестра, в смысле, от одного заводчика

Прочитала Вашу историю, поплакала, а теперь хочу сказать, пока училась, от преподавателей-психологов и психиатров слышала очень много историй про детей-аутистов, аутизм лечится! а вернее, купируется (при благоприятных условиях) а после обращается вспять! У вас все получится, уверена, у таких родителей не может не получиться, у меня на глазах молодая пара из своего ребенка, больного ДЦП вылепила путем долгих лет занятий и тренировок практически здоровую девочку, которая к своим 5 годам уже имеет шанс пойти в нормальную школу! Главное - вера и целеустремленность!!!!!!! У Вас все обязательно получится! Обязательно-обязательно!
 
Последнее редактирование:

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (chuchundra)
Сейчас муж застал меня под непотребным занятием - лежала смотрела на спящую Бери на полу. Тихо тихо, чтобы не разбудить. На глазах слезы, от счастья. Умилися, но все равно покрутил пальцем у виска Говорит любимая, выпей успокаивающее

Я так же смотрела на свою, а еще, просыпалась по ночам, как просыпаются мамы от каждого движения младенца
А теперь мой 46кг младенец сидит у нас всех на шейке и болтает ножками, изредка заглядывая в глаза
Но лучшей собаки мне не надо
 

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
sunny, спасибо!

Alena, спасибо большое! Значит мы с вами почти родственники

Вчера на денек ездили на дачу.
Дети обрадовались безумно! И, конечно, сразу начали шкодить. Андрюха ломился в дом, где все-еще ремонт, и скидывал камни в сливной колодец(через решетку). А бери пыталась съесть абсолютно все курсты и деревья, попадавшиеся на зуб. На части участка газон только засеяли неделю назад, так что там просто земля - так ента хрюшка помоему там больше всего и носилась. Любимы угол избрала среди роз
Первую половину дня ходила, точнее, бегала о всему участку с воплями: "Андрей!", "Бери!". Потом уже благо дети утомились и Андрюха пошел спать. Как и Бери собственно))) Лежала и дрыхла)))
Самая лучшая игрушка - 5литровая боклажка из под воды. Больше ничего не надо для счастья. Она отлично убегает, издает прекрасный звук и ее фиг укусишь
Моя мама высаживала цветы, так мелкая зараза больше всего на них и обращала внимания - возьмет горшок зубами, и на утек

Не обошлось и без происшествий - в мое дежурство увидела как Бери что-то подобрала, думала торф - все равно решила отнять. Начинаю оперативно вытаскивать из пасти, думаю - "мягко как-то, что это?!" Начинаю смотреть - зубы
Еще оперативнее достала из пасти, сама в ужасе отбросила, наступила. Ругаю дуру. У самой паника - куда бежать за морганцовкой, вдруг кусок откусила... Муж когда убирал глянул - мышь осталась при всех частях. Бери конечно нашла самую гадость - засушеную палевку... Видимо притащила чья-то соседская кошка. В его дежурство эта попа нашла уже лягушку, та тоже незамедлительно была отобрана. Собака чувствует себя хорошо(ТТТ), обошлось.
Дети подружились. Андрюха добрый, за ним надо глаз да глаз. Застала его за кормлением Бери. Не вкусняшкой, нет! Он открыл коробку с кормом, взял мерный стаканчик и насыпал из него корм
Убрала уже куда подальше, конечно
Следит за ней. Берик кучу наложит - так Андрей за нами идет, приводит в туалет, отрывает бумажку и отпрявляет прибирать
В общем жисть кипить.
Мне очень стыдно, но я же заполошная... В субботу, когда собралась повесить хотябы пару фото отключили интернет. Вчера оплатили по пути на дачу, но забыли там фотоаппарат со всеми фото
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (chuchundra)
Бери конечно нашла самую гадость - засушеную палевку... Видимо притащила чья-то соседская кошка. В его дежурство эта попа нашла уже лягушку, та тоже незамедлительно была отобрана. Собака чувствует себя хорошо(ТТТ), обошлось.

Здорово провели выходной!!!

А мыши и лягушки - это же так вкусно!!!!
Прошлой зимой Ханни так мышей ловила, в секунду унюхает, снег раскопает и съест!!!

Рады, что у Вас всё хорошо. Будем ждать фото!!!
 

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
А мыши и лягушки - это же так вкусно!!!!

Надо думать))) Но мне вот что-то пока боязно отдавать их Бери на растерзание. Второй прививки то нет пока. Да и боюсь что отравится
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да уж! Это не московские "траванутые" мыши.... Пардон, свежатинка.
 

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Несколько фоток безобразия

Бери в любимом уголке на кухне.

"Я не собака, я офца - буду щипать травку"

Пузом кверху

Самая вкусная погрызуха - папина рука

Фото на пачпорт:

И небольшое видео как Бери играет с пустой бутылкой)))
http://www.youtube.com/watch?v=nKwYQQcu_ag
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну просто ангел небесный, а не ребенок!(ттт!)
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ой, давно у вас не была, а тут столько нового, новый дом, семья, куча впечатлений, а Андрюшка молодец- может теперь он будет кормить Берри, отмерять стаканчиком корм, конечно под строгим контролем, но ведь ему так хочется....
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
chuchundra, Фото замечательные!!!
Видео - супер!!!
Бери подросла, довольная и весёлая!!!
Ждём продолжения!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
chuchundra, - последнее фото-
КАКИЕ БЕЛЫЕ РЕСНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УМИЛЬНЫЙ ДЕТЁНОК ТТТ.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
chuchundra, ой...как я за вас рада....
Думаю два озорника Бери и Андрюша будут учиться друг у друга только хорошему!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
chuchundra, Бери - просто куколка, сказочная, трогательная, милая, САМАЯ-САМАЯ-САМАЯ!!! Я в нее по ушки влюбилась..
 

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Larisa, на самом деле очень даже чертенок маленький, а не ангел))) То тем не менее не менее любимый, конечно!
kuini, спасибо! Андрюшка да, умничка - делится игрушками чаще всего)) И одеждой дабы потрепать... и всегда покормит)) Добрый мальчик!

prikolist2005, когда хватает света мой фотоаппарат может что-то сфотографировать)) В основном свет ему нужен естественный
в квартире тяжело поймать резкость(( А на улице удается
Да, мы так смотрим на неё - думаем выросла или нет
Нам же не заметно, видим каждый день))
Svetla, О дааа! Они точно друг друга чему-нить да научат))))
Но на самом деле вижу как Андрюшка реагирует все лучше, причем не только на собаку, но и на окружающих людей. Радуюсь безумно. Будем работать, работать и работать!
Наталка, большое спасибо! Да, Беряшка красавица! Каждый раз смотрю на нее и умиляюсь)) Даже когда она доедает очередной тапок
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (chuchundra)
Несколько фоток безобразия
Такая классная дурилка картонная
ой, вернее плюшевая
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (chuchundra)
когда хватает света мой фотоаппарат может что-то сфотографировать)) В основном свет ему нужен естественный в квартире тяжело поймать резкость(( А на улице удается Да, мы так смотрим на неё - думаем выросла или нет Нам же не заметно, видим каждый день))

Ничего, мы подождём фото!!!
Да, со стороны виднее. Бери растёт!!!
 

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Пятница была очень насыщенная у нас на впечатления и дела. С утра ездили с дитем на лошадок и занятия, вернулись только в час, и давай быстрее собираться на дачу! Дети, конечно, безумно обрадовались! Вместе наворачивали круги по всему участку

Пока клала Андрюху спать, Бери, оставшаяся наворачивать круги, окончательно притомилась и тоже прилегла. ЕЕ укладывать спать значительно легче

В этот раз гадости мы никакой не нашли, слава богу. Но пока белили стволы деревьям, Бери "побелилась" сама об енти самые стволы. Оба уха и один бок "посеребрила". На следующий день мы уже изгваздали белый нос сажей об кочергу. Так что был у нас "зеброносовыйберн"
Видимо мадам склонна к частой смене облика - гламурная, эксперементирует

Вообще, мы уже изучили участок вдоль и поперек. Отъели чуть ли не последнюю ветку у поломанной в прошлый раз гортензии, залезаем на грядки и нагло по ним ходим, пытаемся уничтожить свежевысаженные пионы и мои мяту с мелисой

Думала побудем на даче подольше, но вчера целый день лил дождь. С утра, пока не разошелся, выпустила безобразие побегать на пол часика. Пришла грязная-грязная, уставшая и довольная. Кстати, очень рада я что мы купили щетку для лап из микрофибры. Вот такую: http://www.terakot.ru/shop....aw.htm. Я снимаю пока с нее саму тряпочку и протираю. Грязь прям на глазах уходит, не размазывается ничего. Потом на тряпку смотришь и видно сколько "земли" собрали.
Потом нам меблю привезли для дома, пошли собирать, а Берька осталась одна в мангальнице. Спустя 10 минут собакой был уничтожен прошлогодний букет сухоцветов.
Вся сама в засушеных цветах, по мангальнице пух и цветы летают - мини котастрофа была. Прибирались с мамой вдвоем часа пол точно. Пришли к выводу что надо было заранее его выкинуть, "не дожидаясь перетонита"(с), но рука не поднималась
Главное мы там ишо дела свои сделали, на пелночку. Но тк посадочная полоса маловата для этого "боинга", чутка попало мимо. Все это мимо попавшее цветами припорошилось, так что был нам сюрприз посреди уборки
Я думаю она просто дела свои цветами маскировала, не просто так букет разобрала - а по причине, чаво уж
Фото оттуда не привезли, извините

Обратно уезжать Бери не хотела - минут 10 стояла на задних лапах и глядела в заднее стекло, поскуливала. Потом уже успокоилась, уселась. Положила Андрюхе голову на плечо и давай облизывать - ребенок заливался!
Он потом уже ей щеку подставляет - она не понимает что он нее хотит, но Андрюха уже довольствовался мокрым прохладным собачим носом, тыкавшимся в щеку. А иногда и ухо подставлял, чтобы она в него попыхтела. Такая парочка сладкая
Мы на мобильник видео сняли, наверное выложу чуть попозже, хотя какчество плохое.

Бери, кстати, начала потихонечку линять. Тельце уже вытянусь и лапки вытянулись. Оченя мы любим чесатся - легко начать и тяжело закончить. Прям "нарывается" на расчестку все время, закончить и убрать не дает.
А еще мы выполняем команды "сидеть", "лежать", "голос", "дай лапу". Иногда ползем - я ей кормом помогаю. Девица, конечно, дома засиделась уже - ждем с нетерпением как сделаем прививку.

Кстати, нас можно поздравить с первым съеденым носком
 
Последнее редактирование:

chuchundra

Москва
26.01.2011
116
Город
Москва
Привет из дома!


 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
chuchundra, Очень красивые фото, Андрюша - настоящий бернохозяин!!!
Поздравляю с первым съеденным носком
(почему-то уверена, что не последний!)
Как Бери выросла! Прошло всего-то несколько дней, а девку не узнать!!!