Marsey Dniprovskiy Fly

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Здравствуйте! Меня зовут Тая, а моего мужа Антон. Мы неделю назад стали счастливыми обладателями нашего берника - Флая.
Я с детства мечтала про БОЛЬШУЮ собаку :). Родители даже ходили и выбирали для меня сенбернара
Но у наших близких родственников родились щенки - черные средние пудельки. Один из них весело прожил с нами 14 лет. На старости лет его настигла опухоль головного мозга, мы ничего не успели сделать... Очень большая утрата для всей семьи!!! Но я думаю меня здесь все понимают.
Прошел год и моя мечта про большую собаку снова возродилась! Я перекопала весь инет в поисках "моей" породы. Уже начала приглядываться к леонбергерам, но когда увидела бернов, то сразу же растаяла
Загорелась купить щенка. И нашла питомник и щенка выбрала, но никто меня не поддержал с его покупкой. На то время мы жили еще с родителями, в своей квартире делали ремонт. И родители нам сказали: "Будете жить отдельно, заводите кого хотите". И я стала терпеливо ждать когда же ремонт будет на такой стадии, что можно переезжать

Прошел еще практически год. За это время я читала ваш форум, книги, статьи. Вела активную подготовку, т.к. все ответственность за эту маленькую жизнь будет в основном на мне

И вот наконец-то мы собрались переезжать! А в питомнике на то время скоро должны были родится щенки
У нас с мужем не было сомнений, что мы хотим мальчика.
30 октября 2012 года родился наш богатырь! Вот такие фоточки мы рассматривали пока наш малыш рос:
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
А вот я с братьями и сестричками. Второй справа.
 
Последнее редактирование:
16.07.2011
1 322
Здравствуйте! Породу выбрали 100% правильно!
Поздравляю с приобретением бернского счастья
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Со своей подружкой Машей.

 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
какой хорошенький малышик ТТТ на вас

рассказывайте скорее)))это такое счастье,маленький бернский колобочек дома)))))
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Ania_Shepherd, спасибо
Я очень люблю гулять по вашей страничке! У вас замечательные собаки!!!
 
16.07.2011
1 322
taya_fly, Спасибо! Мне тоже будет очень интересно смотреть как растёт Ваш малыш!
Тем более он такой милашка!
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Забирали мы его 30 декабря вместе с сестрой Флорой. На общей фотографии 3 слева. Заехали по дороге к родственникам. Возле подъезда бабушки спрашивают: "А воно живе чи ігрушечне?" :))) Все родственники в умилении, рассматривают его, лапы целуют :))) А он у нас очень спокойный! хотите целовать лапы - пожалуйста, целуйте :))) Уже в Кривом Роге, а забирали мы его в Днепропетровске, познакомили его с моими родителями, с родителями мужа и приехали домой где-то к 23.00. Покормили его и он тут же решил что его место возле миски :)))) Ночь провел спокойно, ходил по квартире, пил водичку, ко мне пару раз полащиться приходил. 31-го поехали поздравлять родственников и его с собой конечно взяли
На второй день, после знакомства с n-ным количеством квартир он начал в любую новую квартиру смело вбегать, изучать, искать чего можно пожевать
в новогоднюю ночь вел себя очень спокойно - спал
Случайно покакал на ковер в зале. С тем пор какаем и писаем мы только там!!! по утрам так встречаемся как будто 100 лет не виделись! В 7 утра я его выгуливаю. К семи он уже возле меня лежит, на кровать лапами лезет (хоть я и запрещаю), целует меня, покусывает иногда за нос :))) На улицу выходим, пописали и сели. я начинаю его уговаривать, чтобы погулял, побегал. Всех прохожих встречает как родственников
Прохожие в свою очередь тоже мимо него не проходят. Все интересуются какая порода и еще минут 10 умиляются нашему счастью
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Дома у нас много игрушек, но украсть носок или полотенце с кухни (они у нас на ручках висят) или тапочек - это уже особая радость! Жует все, что видит
Мы айкаем, когда нас кусает, а когда стены и пороги, то переключаем на игрушки. Шторы его тоже очень привлекают
Сам дома он еще не оставался. Хотя уже нужно его приучать, чтобы он не на долго оставался в одиночестве. А в квартире тогда чувствую будет полный разгром!
Вчера снова таки были в гостях. Игрался все время с детьми! а когда спал, то дети не могли дождаться когда же он проснется
Зато потом снова сколько счастья!!!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (taya_fly)
украсть носок или полотенце с кухни (они у нас на ручках висят) или тапочек - это уже особая радость


хвостатая малышня быстро приучает человека к порядку
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Прелестный ребенок!
Поздравляю!


Цитата (taya_fly)
но украсть носок или полотенце


осторожнее с носками и вообще, смотрите, чтобы ничего не проглотил!
убирайте все подальше от разбойника!


Пусть растет всем на радость!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (taya_fly)
А в квартире тогда чувствую будет полный разгром!

Поздравляю Вас с берносчастьем ! Никакого разгрома нет, у меня в альбомчике есть фотофакты, что мое чудо пробовало не зуб, а все остальное его не волновало. Вы главное гуляйте с ним по больше, на улице желательно, гуляйте с увлечением сами в его игры, малыш будет реализовать все свои мысли и планы на улице, уставать, а дома на бочок и спать.
Хочет грызть - специальные белые косточки можно дать, мы в лесу специально палочки для него вырубали с тех деревьев,которые чуть сладковатые и он точил свои зубки, но мы наблюдали за процессом.
Цитата (taya_fly)
а улицу выходим, пописали и сели. я начинаю его уговаривать, чтобы погулял, побегал. Всех прохожих встречает как родственников
Прохожие в свою очередь тоже мимо него не проходят.

Отлично, социализируйтесь так же, взрослая собака вообще не должна реагировать на прохожих, гуляет себе спокойно,а народ идет, позвали ее - она подошла, попросили погладить - так пожалуйста.
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
Марина, смотрим за ним все время
Носки и прочие несъедобные вещи отбираем и предлагаем пожевать то, что можно


Viking, уже начали гулять активней на улице. Я беру с собой мячик на канате привязанный - с ним играемся, бегаем вместе - я убегаю, он за мной
чередуем с выполнение команд за вкусняшку - "ко мне", "сидеть", "лежать". В соседние дворы начала ходить с ним гулять. А на прохожих реакция такая: даже если прохожий идет и не обращает на него внимание, он все равно начинает идти к нему пообщаться, иногда даже бежать. На одной из первых прогулок проходил мимо тесть и я собаку подбодрила чтобы она к нему подбежала, тест ее приласкал, все чудесно закончилось. У меня сложилось мнение, что он всех прохожих теперь воспринимает как родственников и хочет к ним бежать и ластиться. Хотя на одного мужчину гавкнул

Гуляю с ним 30-60 мин, но по приходу домой он еще хочет играться. Еще мин 20-30 играем и только потом идет спать. Значит на улице нужно больше гулять?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Добро пожаловать!

Чудный малыш!

Да с тряпками , действительно, поосторожней. Лучше держите их где-то повыше (а то отбирание тряпок он может полюбить как особую игру).
Фотографируйте побольше - детство так быстро проходит!
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
iramusik, спасибо!
Нам каждое утро кажется, что он вырос :))) Уже 12,5 кг
Я его каждый раз на прогулку сношу с 5-го этажа
Лифта у нас нет
А домой - до 2-го,3-го сам доходит, а потом на ручках :)))
 

taya_fly

Кривой Рог
04.01.2013
238
Город
Кривой Рог
А вот наши родители:

Папа: Gudleik Grom av Hiselfoss (HD-AA ED-00)- импорт Норвегия, Junior Champion of Ukraine!!

 
Последнее редактирование: