Sennetta Starzhy

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, кормлю 3 раза может чаще? А чаще она не хочет
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Масло можно добавлять, но допустим я добавляю когда корм сухой. Обычно я в кашу всегда добавляю масло. Еще можно попробовать перед кормлением чуть обдать корм кипятком( капельку) , дать немного остыть и подавать на подставку( усиливает аромат корма) .Согласитесь что запареный корм более пахуч, нежели сухой. Только в етом случае не надо запаривать а чуть обдать.
Надо определиться 3 раза или чаще. Остановимся строго на трехразовом кормлении( без всяких перекусов).
Когда мои выпендривались, то в корм подмешивала ( для запаха) печеночный паштет, можно собачью консерву.
поетому и кормлю токо Роялом. Ето у меня был смех один раз. купила по акции макароны в магазине( скажем образно за 20 копеек). Сварила
и чтобы ети макароны можно было сьесть- пришлось на 2 рубля мяса туда добавить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Обычно для 6 мес 3 кормёжки нормально. Но я своим советую смотреть по собаке и сокращать кормления не по возрасту, а по принципу: готова - на готова.
Честно говоря я бы оставила пока всё как есть. Если соба добавки не просит, в промежутках не голодная, весёлая и бодрая, а глистов прогнали, значит ей этого веса хватает, и лишний раз в организм вмешиваться не стоит.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я ето к тому что теперь хрен меня заставишь подписаться на макароны по акции.
Так же я отношусь и к кормам. Честно мне допустим сейчас дороговато роялкой все стадо кормить. поетому для выставочных роялка, а для других чуть попроще. Хи-Хи-ХИ а на выставки ходят все кроме ВЕО. Ладно Буся не в счет. она сьедает может чуть больше кг в месяц+ для нее приходится покупать консервочки. Дама вредная.
Добавлено (07.05.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Пощупайте ребра .
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Поздравляем нашу дочурку Соню и её новых владельцев с первым полугодием в жизни ребёнка!
 
09.02.2008
7 606
С микроюбилейчиком нашу сладкую девочку, цём-цём ее во все пушистые и мокрые!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
starzhy, Сурепка, magukanka, спасибо Вам, свсем девченка взрослая стала. На 10 мая договорилась с кинологом, идем учиться послушанию!
 
K

kinolog18rus

starzhy, просто молодцы а послушка это просто хорошо можно в полгода и окд начинать в непринужденной форме ничего страшного только добиваться от собы выполнения команды с первого раза а как вот в этом все искуство
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ух ты! Здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Оксана,
с днем варенья, Сонечку!!!!
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, Tavy, спасибо
Добавлено (15.05.2008, 07:50)
---------------------------------------------
Сонечке 6 месяцев

 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сонечка КРАСАВИЦА!!!!!

Как ваши первые занятия?
 
09.02.2008
7 606
Оксана, Оксана, это просто совершенное животное. Какая голова! Какой тип! Какие углы! Блин, тебе надо было обеих сестер забирать, у Татьяны и так красавиц много
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Сурепка, ту девчёнку у меня выдурили в Киев.
Оксана, Сонечка, действительно, хорошо выглядит, и не худая она совсем!
 
09.02.2008
7 606
Quote (starzhy)
ту девчёнку у меня выдурили в Киев.
Так, мы всем форумом скинемся на базуку или зенитно-ракетный комплекс - от восхищенных поклонников отбиваться
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Та малышка попала тоже в очень хорошие руки!
Вообще мне везёт с новыми хозяевами!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, спасибо Наташ, рада, что Сонечку купила. Только вот пугливая, всех боится, кроме нас с Димой. Никак к людям не приучу.
magukanka, Это были не то чтобы занятия, а смотр. Пробовали всего по чуть чуть, она в людных местах зажимается, но кинолог Оля, сказала что проблем с дрессировкой не будет, девочка очень сообразительная. Будем ходить где большое скопление народа, приучаться
Quote (starzhy)
хорошо выглядит, и не худая она совсем!

Вы меня успокоили, я привыкла, что лабры, как кабачки, мне Сонька худой кажется.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана, мой Гордон вроде рос среди собак. Так сказать своя стая есть. Социализацию проходили и на выставках( просто погулять) бывали. привезла первый раз на площадку, а он все норовит за меня спрятаться. Пару занятий в коллективе и все прошло.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, успокоила, думаю при
учу трусиху не бояться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
при учу трусиху не бояться

Она привыкнет, ещё вспоминать будете с настольгией, как за мамку пряталась! Только не форсируйте события.
Успехов в учёбе красавице!
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, спасибо успокоили, а то некоторые мне уж в личку пишут, что у собаки проблемы с нервной системой, и что это врожденное, Вот
Сурепка,
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
а то некоторые мне уж в личку пишут, что у собаки проблемы с нервной системой, и что это врожденное, Вот

Оксана, и не думай грузиться по этому поводу!! Такое у них часто бывает, впечатлительные они. Есть оторвы, но не известно ещё, что хуже. А вы используйте этот момент для закрепления отношений - с мамочкой надёжно, команда ко мне на раз отрабатывается.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, Божечки мои, она еще маленькая. Просто жизни учится. А у каждого этот процесс по-своему идет. Я в детстве тоже тихоня, скромница, молчунья была. А сейчас - болтушка не остановишь. И собов так же. Перерастет! Главное на этом не зацикливаться. А просто любить свою девулю. И потихонечку социализировать. Просто она не стандартная вот и все! А все талантливые нестандартные!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Просто она не стандартная вот и все!

Да уж скорее наоборот, стандартная
! народ постоянно спрашивает, всё ли в порядке с их щеночком, не трксливый ли? А потом незнают как с этими "трусливыми" справиться!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ну я судить не могу. У меня только одна была. Видно не стандартная. Она ничего не боится и всех застраивает.