SOS! Онкология и берны.

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
tat2041, прочитала статью, очень интересно . Из своего опыта - Я прививаю собак от чумки и т.д. в 2.- 2.5 месяца. в последующем не делаю никаких прививок , кроме бешенства. Мне и бешенство повторно прививать не хочется , но делаю т .к собаки ходят в лес или могут тяпнуть кого-нибудь (Шерка укусила пьяного соседа на даче) и людям придется делать прививки., а также это требуется для выставок и поездок.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
ИринаЗ, бешенство я своим прежним собакам прививала каждый год пока моя 13- ти летняя эрделиха не погибла от прививки, у неё раздуло печень и через сутки она умерла. А остальные прививки только до года и ничего, прожили эрделька-13 лет, КО - почти 12.
Правда после года я их не выставляла и не вязала никогда.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
tat2041, У меня это тоже не первые собаки , а сейчас я думаю . что Шере не надо бешенство делать т.к. ей уже 10 лет и 3 месяца и в лес мы ее не берем на дальнюю прогулку , а вот Чезка с нами ездит , а ей 7,5 лет .
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
ИринаЗ, У нас доберман дожил почти до 14 лет. Это рекорд для породы, но прививки мы делали каждый год в обязательном порядке.

У Вас же две собаки, рисковать нельзя. Привитая Чеза вполне может принести любую инфекцию Шере. Потом будете локти кусать.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Местные ветеринары любят ставить собакам диагноз "онкология", особенно, если собака уже не щенок, и если непонятно, что с ней происходит
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
tat2041, Вовсе не считается, что щенок изначально здоров.

Перед прививкой щенка в обязательном порядке осматривает врач. Слушает сердечко, лёгкие, меряет температуру. Если всё в порядке, делается прививка. А если щенок здоров, зачем сдавать кровь?
Другое дело, если щенка не осмотрели, а вкололи укол, и будь здоров!
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Уважаемые форумчане, действительно эта тема болью отозвалась у меня в сердце, вот уже скоро год, как не стало нашей Паулы. Она умерла якобы от рака сердца. Но перед этим она перенесла 2 операции(не на сердце), причем после первой - прекрасно себя чувствовала, а вот врач разрешил зашить шов практиканке, и она сделала всего 2-3 стежка. и затем шов разошелся и пришлось перешивать, ну и.... А насчет кто сколько живет, то я полностью согласна с Iskra - когда Бернца любишь и смотришь за ним, то никакх проблем. У нас Паула была щенком с заболеванием демадекоз, попали к супер врачу, профессору! Он посмотрел и сказал : усыпляйте! И это маленькому щеночку! И после этого она у нас прожила еще 10 лет! Все зависит от НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и ЖЕЛАНИЯ!!! Простите, что так много, но видимо рана еще до конца не затянулась! Поэтому Всем ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЯ Вам и Вашим девочкам и мальчикам!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сейчас мне пришло собщение от ветеринара-гомеопата, что гемоглобин у щенка норма от 65, а у взрослой собаки от 120. У моего 76. А что же моя ветврач говорит, что у щенка анемия, она что не знает, что нормальные показатели у щенков и взрослых собак отличаются?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (prikolist2005)
Слушает сердечко, лёгкие, меряет температуру. Если всё в порядке, делается прививка.

Моего не слушали, померяли температуру, спросили гнали ли глистов и всё.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (prikolist2005)
Перед прививкой щенка в обязательном порядке осматривает врач. Слушает сердечко, лёгкие, меряет температуру. Если


Не знаю как сейчас , но раньше у нас вообще не смотрели щенка , и гибло много собак от чумки и энтерита. А от бешенства , наверное все-таки обеим надо будет делать прививку.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (tat2041)
А что же моя ветврач говорит, что у щенка анемия, она что не знает, что нормальные показатели у щенков и взрослых собак отличаются?

И я не знала.
У детей, точно гемоглобин такой же как у взрослых. Когда у полугодовалого сына гемоглобин был 90, то ему повышали по назначению врача до нормы.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Вот что нарыла:http://www.labrador-retriver.ru/rus/analiz.html
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
tat2041, спасибо, полезная ссылка
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
блин... меня уже от одного слова онкология воротит
столько пришлось натерпеться

но могу сказать одно-окончательно диагноз онкология ставится после исследований, причем не одногго и достаточно серьезных, и у профилирующих врачей!!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Нам ставили "подозрение на онкологию", на мой вопрос-"это лечится?" ответили-"практически нет". Ну и что? Пусть живет столько, сколько получится..сейчас он счастлив и здоров.. а там... как в восточной мудрости.." через 20 лет сдохнет либо шах, либо осел, либо я.. "..Моя первая собака умерла от онкологии в 12 лет.. столько и здоровые не всегда живут, а у нее онкология была 5 лет последних.Хотя, всерьез она ее почувствовала за 4 месяца до конца... Сделали операцию.. не помогло.. После этого решила для себя, если шансов мало, то пусть живут и радуются сколько могут, чем травить химией и лежать под капельницами лишние пол-года..Это мое мнение.. Я не претендую на "истину в последней инстанции". Просто жизненный опыт..
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Народ, у меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой штукой: по телу практически парно, под кожей вылезают шишки. На ощупь чуть плотной консистенции, овальной формы. Первые две штуки появились об эту пору в прошлом году размером около 2х см. Сейчас обнаружила еще две, по 1 см.
Если есть возможность проконсультироваться со специалистом - была бы очень признательна.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
cheron, возможно это жировики, тогда не очень острашно. А у вас разве нет в Новгороде спеца? нужно чтобы собаку посмотрели, заочно ни один спец точного диагноза не даст.
 
09.02.2008
7 606
Quote (cheron)
Первые две штуки появились об эту пору в прошлом году размером около 2х см. Сейчас обнаружила еще две, по 1 см.

Надо обязательно сделать анализ!!!!!!!!!
А вдруг это обычные липомы, просто вырезать и не волноваться.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Страшное дело - онкология. И, главное, так и не ясны причины возникновения.. В октябре у нас случилась беда - умер любимый Берни(зенненхунд, 7лет). В июне подхватил пироплазмоз (с каплями, в ошейнике) - вылечили, но через пару недель распухли лимфоузлы, причем так, что начал задыхаться. анализ в онкологической клинике показал наличие бластов, диагноз - лимфосаркома. На химии продержался 4 месяца, причем стадии затишья от сеанса к сеансу становились все короче.. Вот и думаю, может толчок к развитию раковых клеток дает какое-либо другое заболевание? Ведь за 7 лет жизни до пироплазмоза вообще ни разу ничем не болел..
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Tavy, Сурепка, к сожалению у нас в НН спецов нет. Все, у кого позволяют средства, едут в Москву. Поэтому, чтобы сделать анализ у нас - надо сразу оперировать и отдавать на гистологию. Сами понимаете, собака - не человек, ей это под местной анестезией не сделаешь, все равно дергаться будет, т.е. надо под общим наркозом. Вот и ломаю голову, что делать, на что решиться.
А кто из Ваших конткретно онкологией занимается и хорошо зарекомендовал себя, такую информацию может кто дать? можно в личку.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Еще один вопрос: кто-нибудь удалял своей собаке липомы, атеромы, какой прогноз, потом они по-новой растут?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
cheron, у Шены есть один жировик 10х8 мм , консультировались в 2х надёжных местах, в том числе у Ерёмина. Оба вета сказали одно и то же: если не беспокоит, не растёт и вообще никак себя не проявляет, то не трогать, только периодически проверять его состояние. Если начнёт расти - на обследование и возможно удалять.
 
09.02.2008
7 606
Quote (cheron)
кто-нибудь удалял своей собаке липомы, атеромы, какой прогноз, потом они по-новой растут

Собаке нет, но я знаю людей, которые всю жизнь удаляют - то там, то сям. Даже знаю одну девушку, у которой по всей голове были липомы - под волосами, прямо места живого не было. И она не решалась удалять, т.к. боялась остаться без прически. К сожалению, не видела ее несколько лет - не знаю, решилась она или нет.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
cheron, у старшей собаки есть жировик 1.5х1см.Уже три года. Потом еще один появился,но исчез через год. Консультировалась у трех врачей. Все сказали, что если не увеличивается, то можно не удалять.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
У собаки бернский зенненхунд 10-ти лет поставлен диагноз остеосаркома, наблюдаются метастазы в лёгкие и печень, поэтому химиотерапия и сильные обезболивающие не желательны. Наш ветеринар не признаёт гомеопатию, но я хочу попробовать. Может, есть у кого телефон ветеринара-гомеопата, с которым можно проконсультироваться?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
starzhy, могу дать контакты онколога в Москве, которые занимаются пожилыми животными
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
starzhy, здесь консультирует гомеопат-ветеринар из Новосибирска http://www.medvopros.ru
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Спасибо всем за отклики!

Barishka, наш врач говорит тоже самое, но ведь растут,
и старые и новые появились


Сурепка, вот если б не трогая их (фантастика конечно), знать наверняка, что они здоровью не грозят - так и Бог бы с ними!
starzhy, очень Вам сочувствую

При подборе гомеопатического препарата нужен очень точный портрет животного (так же как и человека). У меня есть справочник вет гомеопатии (это не хелвет!). Там есть препараты, которые как бы поддерживают (если не ошибаюсь) животное с таким диагнозом. Если Вам надо - вечером почитаю и Вам отпишусь.