The bernese mountain dog yesterday and today

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
Здравствуйте, меня зовут Светлана. мое чудо - Борочка (это мальчик!), почему так назвали мальчика могу рассказать позже. Купили малыша с мужем, но к сожалению, он решил нас оставить. Нам было всего 2 месяца. Столкнулась с многими трудностями воспитания малыша в одиночку. На этот форум пришла для помощи таким как мы. Не нашла ни одного сайта и ни одной книги, где можно получить полную информацию по всем вопросам о зенненхундах. В темах форума нашла обсуждение о необходимости перевода книги "the bernese mountain dog yesterday and today". собираюсь заняться именно этим + сбором полезной информации из проверенных источников для создания первой в России грамотной книги о зенненхундах. готова начать работать сегодня же, только возникли проблемы с получением книги, или хотя бы скана. ООООчень надеюсь на помощь форумчан.

присылайье ссылки на проверенные источники, на всю интересную и полезную информацию, фото, истории. Буду рада работать! но и от помощи не откажусь (хотя бы в сортировке информации)
ВСЕМ заранее спасибо. Ждем Ваших ответов - советов)))

Борочка и Света
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Ух ты! Вот это идея
Жаль помочь не могу
А может мальчишку своего покажете?)
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
присылайте ссылки на проверенные источники, на всю интересную и полезную информацию, фото, истории. Буду рада работать!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Bora-Bora, я прошу прощения, что не встречаю криками "Ура!" Вашу инициативу. Просто нужно делать все законным путем. Прежде чем переводить книгу, нужно иметь разрешение автора. У Вас есть его разрешение?
Я так поняла, что Вы переводчик с большим опытом, но, у меня есть твердое убеждение, что прежде, чем переводить, нужно хорошо знать предмет перевода (ИМХО), а иначе это будет очень спорная книга. Нужно знать нюансы породы и стандарта... много чего нужно знать.

Ну а начать именно с получения разрешения у автора книги на ее перевод на русский язык.
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
это будет не дословный перевод, а создание новой книги на русском языке. с ссылками на все используемые источники.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Bora-Bora)
В темах форума нашла обсуждение о необходимости перевода книги "the bernese mountain dog yesterday and today". собираюсь заняться именно этим

Как пишите, так я Вас и понимаю...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Bora-Bora,
:scratch_one-s_head:

Написание книги, простите, подразумевает знания и опыт по теме....

Двухмесячного щенка и ухода мужа тут недостаточно....
 
Последнее редактирование:

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
это же не первый зенненхунд в моей жизни, первый именно мой, только мой
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Bora-Bora)
это же не первый зенненхунд в моей жизни, первый именно мой, только мой

Рада,что у Вас появился Ваш берн. Вот с предыдущими,извините,не поняла. Они чьи были?
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
вы наверное не совсем меня понимаете, я думаю даже заводчик с огромным опытом, но с отсутствием способности писать, даже о том, в чем он профи - не справится с задачей написания книги, со статьей он конечно справится. я не отрицаю, что для написания книги нужен большой опыт и знание в этой теме. но этого не достаточно. у меня нет времени объяснять что, зачем и как. я просто прошу текст книги, если у кого есть и ссылочки на интересную инфу, красивые фото...
могу только привести пример для размышления. подумайте, как выпускаются (пишутся) энциклопедии... автор это пишет/пидумывает самолично? изобретает велосипед?? или..... ???????????!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Bora-Bora,
Цитата (Bora-Bora)
Не нашла ни одного сайта и ни одной книги, где можно получить полную информацию по всем вопросам о зенненхундах.


Как же так? Как же Вы искали? У меня уже целая полка книг о зенненхундах, в том числе и на русском языке.
Обратитесь в НКП к Е.Е.Федоровичевой и Л.Н.Шевыровой. Они уже не одну книгу издали.

Чтобы вас общество начало воспринимать как потенциального автора или переводчика, начните со статьи о породе. Попробуйте для начала написать ее тут на форуме, или предложите любому журналу о собаках или животных.
 
Последнее редактирование:

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
Baltika57, семейные собачки, мама-папа погуляют, покормят, и меня тоже и собачек, и все проблемы решат)) (мне 23, недавно пришлось начать жить полностью самостоятельно)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Bora-Bora)
выпускаются (пишутся) энциклопедии... автор это пишет/пидумывает самолично? изобретает велосипед?? или.....

Дома есть ,много. Энциклопедия состоит из статей,каждая из которых подписана автором. Простите,а Вы уже писали книги? Вы журналист,историк,филолог?
Цитата (Bora-Bora)
с отсутствием способности писать,

Я так поняла,у Вас есть "СПОСОБНОСТЬ ПИСАТЬ"?
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
где все эти книги? я не могу найти ни одной
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Bora-Bora)
где все эти книги? я не могу найти ни одной


Сейчас попробую найти в инете ссылки
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
Энциклопедия состоит из статей,каждая из которых подписана автором ----- Дата добавления: Пятница, Сегодня, 21:44 | Сообщение № 8





это будет не дословный перевод, а создание новой книги на русском языке. с ссылками на все используемые источники.
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
Jara2209, узнайте пжл. какого года выпуска эти книги?
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
Jara2209, в основном журналы и газеты, датированные 1997, 2001............
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Bora-Bora)
у меня есть ЖЕЛАНИЕ

Не спорю-это главное!!
 

Bora-Bora

Москва
04.01.2013
27
Город
Москва
censored, ребят, вы не понимаете??? мне нужен текст книги и интересные ссылки! THATS ALL
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Bora-Bora)
Jara2209, в основном журналы и газеты, датированные 1997, 2001............


Под подписью "Литература о породе" - пять книг.

В журналах и газетах тоже полезная информация и фотографии.


Мое мнение - вам пока рано тратить свое время на книгу.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Bora-Bora)
ребят, вы не понимаете???

Полагаю,что все всё уже поняли.
Цитата (Bora-Bora)
мне нужен текст книги и интересные ссылки!

Рада бы помочь,но..не умею искать ссылки!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Bora-Bora, только на запрос "Бернский зенненхунд" можно найти более 10-ка статей. Книги в магазинах. В свободном доступе.
Вы смотрели? Я видела как в обычных книжных, так и в Зоо.