Zukеrо z Deikowej Doliny

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Iriko)
lanaspb, bnim какая красотища!!!!!!
Какие вы с мужем умнички!!!! good2 good2 good2

пасиб :))
продолжение следует
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
утром спускались с горы и принимали всей семьей водные процедуры..




Лопали арбузики..



Айкушу,как самого черного ,оберегали от солнышка как могли :)

 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
утром мои мальчишки купались без меня (я только просыпалась,когда они уже попили чаю,спустились и наплавались.)
но иногда мне удавалось сфоткать их утренние водные процедуры с нашей скалы.




наша скала..вернее..ее кусочек..который влез в кадр...вид с моря..
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
это было перво лето,когда мы не всегда брали собак с собой(хотя бы по тому,что голден уже не молодой..а берн-тяжелый и черный...а погода выдалась очень жаркой..
и если Айкуша спокойно оставался в лагере без нас часа полтора-два..то голден..всем своим видом показывал свое"фи"наглядно убеждая нас,что голдены на привязи не живут!!

хотя..стоило нам отойти подальше.он менял свое положение и выглядел довольно счастливым..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Оставив собак в кемпинге(под неустанным контролем администрации)
мы сходили на пляж в Криницу
(2 км от нашей стоянки)

посмотрели на ныряющего голдена(штатный спасатель!!)
узнали,что в Кринице живут аж 3 берняшки!!одного(ему сейчас 7 лет) привезли из Москвы..а еще двоих...помоложе-из Питера..
очень я расстраивалась,что лично с берняшками и их хозяевами не получилось пообщаться
на пляж ведут 160 ступенек..когда вниз идешь-еще ничего..но вверх..чуть напрягает..

к ночи всегда возвращаемся на наш берег и купаемся на закате перед сном

 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
пляж в Бетте(500 м от нашей скалы...в противоположную сторону от Криницы по побережью.)

удивилась,какой в этом году особаченный отдых в Бетте.видели лабрика..с оччень важным хозяином



"наплавали" здоровый аппетит..обедаем в любимой кафешке
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
опять таки-пока собак тискали,чесали и подкармливали владельцы кемпинга мы быстренько сгоняли в Геленджик,поплавать в аквапарке






дяденьки..играют в водный футбол..!!
захватывающее зрелище!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (lanaspb)
ъездили мы на море..(как обычно..на машине..с собаками..в Краснодарский край...и как обычно-с палатками.. :

lanaspb,
раз в день захожу к Вам в гости-отдохнуть и вдохнуть летний, морской воздух.
Свет, а вы вдвоём с мужем ездите с такой поход,или компанией?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
lanaspb, Светлана, заглянула, порадовалась за вас. Представила себе всю красоту, которую вы видели, чистоту воздуха.... Виды очень красивые, фото на закате - лучше всякой открытки.
Очень на море хочу, может на следующий год поеду, если найду, где Сафи оставить, думаю, что с ней не реально ехать. А без моря уже не могу, просто до безобразия хочется.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Iriko)
lanaspb, girl_sigh раз в день захожу к Вам в гости-отдохнуть и вдохнуть летний, морской воздух.

заходите еще!! гостям всегда рады!и с удовольствием поделимся и впечатлениями..и воздухом морским.. :)
(сама пересматривая фотографии отпускные как будто снова туда возвращаюсь..и тоже-дышу.морем..солнцем..соснами :))
Цитата (Iriko)
Свет, а вы вдвоём с мужем ездите с такой поход,или компанией?

:) очень интересный вопрос..так и не соображу сразу,что ответить :))
так как очень много вариантов :)
мы с мужем (и собаками обязательно :) вообще очень много ездим..практически каждые совместные выходные мы -куда то едем..(хотя с моим индивидуальным графиком.совместные выходные выпадают реже,чем хотелось бы..)
но..тем не менее..-мы всегда куда то едем..а дальше..по возможности(и при желании)к нам присоединяется дочка с мужем..мой племянник с женой,брат мужа с семьей..общие друзья из Питера.(много..и в разных комбинациях состава. :) .общие друзья,с которыми познакомились и подружились во время наших "выездов"(с некоторыми"морскими"(из Краснодара.Ростова..Нижнего Новгорода..Москвы и Подмосковья..) друзьями общаемся уже много лет.и на то же море выезжаем по предварительной договоренности.
получается как то так-мы едем обязательно.а друзья и родственники звонят нам как в тур.фирму..узнают,куда ближайшая поездка и по возможности-падают нам на хвост :))
(или -не падают..в этом году мы ездили на море составом 2 человека и 2 собаки :))
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Safyana)
lanaspb, Светлана, заглянула, порадовалась за вас. Представила себе всю красоту, которую вы видели, чистоту воздуха.... Виды очень красивые, фото на закате - лучше всякой открытки.
Очень на море хочу, может на следующий год поеду, если найду, где Сафи оставить, думаю, что с ней не реально ехать. А без моря уже не могу, просто до безобразия хочется.

спасибо!!заходите пожалуйста еще!!!очень рады поделится той красотой,которую видели..той информацией (паролями.явками :)) которую добыли и нажили.. :)
без моря действительно очень тяжело.(тем..кто хотя бы разочек на море был.)Сафи,как я поняла,не только красавица,но и умница...(ттт..) так что..будем держать кулачки,что бы следующим летом она нашла себе гостеприимный дом ,где не плохо проведет время в ваше отсутствие,отпустив вас на отдых.
чем больше думаю о следующем лете..тем больше склоняюсь к тому,что собаки ездили с нами на море последний раз..(просто УБИЛИ пробки...когда даже кондиционер в машине не справлялся..а отъехав в сторону и искупав собачек в реке мы .по факту,потеряли несколько часов,поведенных в пробке..вернувшись на исходную позицию..и встав за машиной,которую успешно обогнали на трассе часа 3 назад :-(
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
lanaspb, замечательная поездка!
Может, когда-нибудь напросимся вам на хвост в усеченном составе...
(только с Лёлькой).
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
один из дней потратили(и ни разу не пожалели потом..) на прогулку(часовую=на открытом уазике..и пятичасовую..самостоятельную..пешеходную..)по Плесецким водопадам


ругала себя и свое упрямство нехорошими словами.
ибо..получив в подарок зеркалку и начитавшись "мудрых"советов на фотофорумах решила для себя,что КИТовый объектив =это не круто..
вот и на водопады взяла дополнительную "дальнобойную" оптику... :-(((
за что кусаю локти свои до сих пор-красота,которую мы увидели..целиком в супер объектив просто не влезала!!!!
шикарнейшие высоченные горы..скалы,по ущелью которых мы брели на фото совсем не видны-не поместились.нет полной картины..получилось так себе..-кусочки.обрывки.. :-((












 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
lanaspb, замечательная поездка!
Может, когда-нибудь напросимся вам на хвост в усеченном составе... blush (только с Лёлькой).

Инн!! ну так-всегда пожалуйста!!! в любом составе!!и в любом направлении;-)-у нас места то на юге..что на севере..(в Карелии,например)-..Нарезаны" :)) и везде берняшкам рады...забегая вперед-мы ж тогда же.."Ради интереса" в Анапу "Забурились",на обратном пути :) (чуть позже фотки скину.) так что..теперь..нас и там ждут.. :))непременно с собаками :) на всех(даже самых санаторных и самых детских пляжах :)
только Анапское море..голдену не очень понравилось..-сплошной песочек...а он обажает камешки со дня доставать..
Анапское море.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Плесецкие водопады







 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
идти порой приходилось и вот так..

радовало,что на эти водопады мы попали по наводке местных друзей..и нас заранее предупредили о необходимости наличия спец.максимально выносливой обуви
и мы действительно были готовы,прихватив с собой спец.селиконовые пляжные тапочки,которые оберегают ножки от травм каменистого дна..и отлично помогают преодолевать подобные препятствия на водопадах.
а при выходе мы увидели вот такое "тапковое" дерево.

н да.не каждый тапок дошел до финиша.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
lanaspb, класс!!!

Надо мне палатку новую купить...

И тоже начинать выезжать.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
lanaspb, класс!!! good2
Надо мне палатку новую купить... scratch_one-s_head
И тоже начинать выезжать. friends2

осень уже...Холода..
а мы по осени..уже без палатки выезжаем.
например..на Вуоксу..



или в Карелию..в любимую мою Ламбушку..



 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
И мы тоже так будем!

Будем на вас равняться...

И иногда падать на хвост...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
И мы тоже так будем! friends2
Будем на вас равняться...

И иногда падать на хвост... blush

Давайте уже..Падайте :))
и ,может,Сеню получится с собой захватить..с Сениной Мамой.. ;-)
хорошая кампания получится.и собаШкам радость..погулять да воздухом подышать..
Аиньке пока после болезни нельзя много физ нагрузок.но..повалятся на берегу озера-он всегда рад :)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lanaspb)
на прогулку(часовую=на открытом уазике..и пятичасовую..самостоятельную..пешеходную..)по Плесецким водопадам

какая красота!

Цитата (lanaspb)
у нас места то на юге..что на севере..(в Карелии,например)-..Нарезаны" :)) и везде берняшкам рады.

мечта просто!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (lanaspb)
чем больше думаю о следующем лете..тем больше склоняюсь к тому,что собаки ездили с нами на море последний раз

А наша на море ни разу не ездила, и вроде бы не проблема найти жилье, куда пустили бы с собакой. Но вот не представляю, как она себя будет чувствовать на такой жаре, ведь в море целый день сидеть не будешь, да и дойти до него еще надо опять же по жаре. На экскурсии поехать захочется... Думаю, что для нее же и лучше дома остаться.
Цитата (lanaspb)
красота,которую мы увидели..целиком в супер объектив просто не влезала!!!!

Да грешат этим телеобъективы, наверное широкоугольник больше бы подошел. А я все китовым снимаю, он у меня мощный достаточно 18-105. Хочу портретник купить... и еще много чего... и учиться пойти.
Цитата (lanaspb)
один из дней потратили на прогулку по Плесецким водопадам

Шикарно, даже обуви не жалко для такой прогулки.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Larisa)

какая красота!

ага...:))
Цитата (Larisa)
у нас места то на юге..что на севере..(в Карелии,например)-..Нарезаны" :)) и везде берняшкам рады.

мечта просто!

И вас посчитали ;-) так что..смело"падайте на хвост"..отличный выезд получится..
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Safyana, Марин.. А ты на море как любишь? Целый день на пляжу?

lanaspb, ну конечно, то самое место
Я таки выложу фото.. как соберусь..
А Плесецкие водопады - это где?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Safyana)
А наша на море ни разу не ездила, и вроде бы не проблема найти жилье, куда пустили бы с собакой. Но вот не представляю, как она себя будет чувствовать на такой жаре, ведь в море целый день сидеть не будешь, да и дойти до него еще надо опять же по жаре. На экскурсии поехать захочется... Думаю, что для нее же и лучше дома остаться.

а мои со щенячьего возраста к морю приучены..(у голдена проблемы с задними лапками..-ветеринары рекомендовали много плавать..вот мы рекомендацию и выполнили..первый раз в 10 мес.он море увидел..с тех пор каждый год море обязательно ..если сказать-"кто поедет на МОРЕ?" подлетают оба и начинают радостно по квартире носится и в глаза заглядывать..видимо,нравится им..море :)))
у нас другая,,беда,,-мои собаки лишь один раз в жизни на неделю оставались без меня(я в больницу с пневмонией загремела)и у голдена на нервной почве лапки задние отнялись..так что для них след.летом без нас на 2 недели остаться=это серьезное испытание.по этому думаем..
а про"ведь в море целый день сидеть не будем"-это точно!!
да и жара с непривычки-это очень тяжело..и руки более развязаны,если знаешь,что собачка не ждет тебя в закрытой комнате :))
и дорога долгая очень.тоже непривычным собачкам стресс..
мы то давно "приключенческие" и собаки поездки обажают..и стояли не на солнце а в питомнике Пицундской сосны..-там весь день тенек..и то..Айкуша умудрился дел натворить!!
пока мы гуляли по водопадам..этот жук.перегрыз поводок(ну надо же!!думала никогда не догадается..!!)
и прошелся с инспекцией по кемпингу(днем там ни кого нет-все разъезжаются..остается только администрация..)
Добыл чей то обед (банку с тушеной картошкой и мясом...) и притаранил его домой(добытчик,блин!)

и это берн,который ни игрушечки..ни вкусняшечки в зубах всегда отказывался носить..
а вот банку стеклянную с едой запросто приволок..

то,куда морда доставала-съел сам..а с тем,что на донышке осталось-пришлось помучатся


и глаза такие..честные-честные!!!а я-че?!! я тут не при чем!!какой такой украденный обед-ужин?!!!(только манишка все в картошке..)
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Centavr)
Марин.. А ты на море как любишь? Целый день на пляжу?

Лариса, я купаться конечно люблю, но недолго. Больше меня экскурсии интересуют, по базару погулять, местную кухню продегустировать. В общем целый день где-то носит.
Крым - моя любовь, за рубеж ехать - лень паспорт оформлять, у меня на бюрократию аллергическая реакция + говорю только по-русски.
Цитата (lanaspb)
собачка не ждет тебя в закрытой комнате :)) и дорога долгая очень.тоже непривычным собачкам стресс..

Тяжело конечно. После наших летних злоключений и лечений я вообще боюсь ее нагрузкам и перегреву подвергать. Ведь хорошо, что спасти успели, а ну как если в дороге, а ветпомощь недоступна? Надо констатировать, что наша собака для приключений вообще не подходит. Остается только завидовать тем, кто может с собакой путешествовать. Ну или ехать не на юг и не летом.
Цитата (lanaspb)
Добыл чей то обед (банку с тушеной картошкой и мясом...) и притаранил его домой(добытчик,блин!)

А вдруг бы хозяева задержались? Молодец парень - самостоятельный, нигде не пропадет.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Centavr)
Safyana, Марин.. А ты на море как любишь? Целый день на пляжу?

не мне вопрос..но..отвечу.жуть какая!даже подумать страшно..-целый день на пляжу..!!
очень,конечно,люблю море..но что бы.на пляжу..целый день..брррр..не..не по мне..
Цитата (Centavr)
lanaspb, ну конечно, то самое место
Я таки выложу фото.. как соберусь..

о как!! то самое место!!!! :)) супер!! ждем фоток..классно там,правда?!

Цитата (Centavr)
А Плесецкие водопады - это где?

Плесецкие водопады это...(если со стороны Архипки,Берегового ехать.в сторону Геленджика...) в селе Михайловский Перевал..
(не там,где сам жуткий перевал с серпантинами а чуть не доезжая до него..именно в селе...по правой стороны..есть указатель ..но..самих водопадов с трассы не видно.
за то видно стоянку уазиков..именно они на водопады и возят..хотя..можно от трассы пешком пройти..там километров 5..минимум..
но,учитывая,что и по водопадам надо идти пешком..а это минимум 4-5 часов..думаю,разумнее и интереснее взять уазик :)
нам это место местные друзья порекомендовали..говорят-ни одного не довольного оттуда не возвращалось пока :)
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Safyana)
собачка не ждет тебя в закрытой комнате :)) и дорога долгая очень.тоже непривычным собачкам стресс..

Тяжело конечно. После наших летних злоключений и лечений я вообще боюсь ее нагрузкам и перегреву подвергать. Ведь хорошо, что спасти успели, а ну как если в дороге, а ветпомощь недоступна? Надо констатировать, что наша собака для приключений вообще не подходит. Остается только завидовать тем, кто может с собакой путешествовать. Ну или ехать не на юг и не летом.

вот и мы..в этот раз..не с моря..скорее всего с Орла..(заезжали к родственникам мужа.)
привезли"злоключения и лечение"..-еле берна от пирика откачали..(голдена ттт..обошло..)
так что теперь..даже в местный лес..и на озера..собак не берем...и из солидарности ездить реже стали...
а на юг не ехать летом=это жестоко..лучше ехать!! (хоть и без собак..)по моему..

Цитата (Safyana)
Цитата (lanaspb)
Добыл чей то обед (банку с тушеной картошкой и мясом...) и притаранил его домой(добытчик,блин!)

А вдруг бы хозяева задержались? Молодец парень - самостоятельный, нигде не пропадет. good2 lol

ну да-ну да..пропасть то конечно не пропадет..но ..как бы сиротой не остался,если соседи обнаружат таки,что провизию тырит..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lanaspb)
то,куда морда доставала-съел сам..а с тем,что на донышке осталось-пришлось помучатся

вот уж душу-то отвел!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (lanaspb)
пропасть то конечно не пропадет..но ..как бы сиротой не остался,если соседи обнаружат таки,что провизию тырит..

А наша еще чище, может прямо из рук слопать, если еда опустилась до уровня ее носа. Бывало уже так, откусил человек пирожок, опустил вниз руку, и откусывать больше нечего стало.