Алпен Флор Балу (Батлер)

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
BlackBaggi, огромное спасибо!!!! Очень приятно, что на этом форуме у меня появились друзья
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
kleorina, в темке с днем рождения Вас поздравляют
посмотрите
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск

Мариночка, поздравляем!!! Послушных деток, любви, здоровья... и всего самого хорошего и всего МНОГО!!!!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Монте, Огромное спасибо!!!

BlackBaggi, а это где???
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Марина, с днем рождения! Желаю удачи во всех начинаниях и терпения!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, большое спасибо! Рада вас здесь видеть!!! Ждем вашего альбомчика!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Бригита, добро пожаловать
Вот и мамочка прописалась на форум.
Сейчас Батлер будет расти под виртуальным контролем Мамы и Папы,как здорово !
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Спасибо за добрые слова приветствия ! Я не сильна в компьютере, но благодаря Батлеру, решила исправить этот пробел. Чтобы быть ближе к нему , знать , как он растет. ведь у нас по дому и в саду бегал веселый и озорной малыш , к которому все сильно привязались. И очень часто уго называли " Шалун".Как только сделаю подборку фото Батлера, с рождения и до трёх месяцев, обязательно покажу всем.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, спасибо, очень буду ждать фото, где наш Батлер маленький. Сейчас он уже "маленькая лошадка", кстати дочка сначала называла его жеребенком
. Жанна, а с компьютером мы вам подскажем, если будут возникать трудности.
Недавно наблюдала такую картину: соседский котенок пытался поиграть с Батлером, прям без всякого страха, надо было видеть как вдоль забора носился наш щен и пытался так же как и кошка забраться на забор.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (kleorina)
соседский котенок пытался поиграть с Батлером, прям без всякого страха,

ОЙ и мой такой же,хотя уже два года,каждый раз после прогулки пытается поиграться с котом сидящим на скамейке возле нашего подъезда ( он у нас прибился и дамочка его выростила,он рыжий и мы его называем "Тигр с третьего подъезда"), мы перед котом и спинку прогибали и на две лапы стоновились,кот не возмутим, сидит с выражением " Ты,что дебил, я же КОТ ".

Главное,чтобы он не парацапал Батлера.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Смотрим в одну сторону

 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Так красиво смотрятся ребятишки вместе - брюнет и блондиночка. И кого они там увидели?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Они смотрят вдаль и мечтают о том, когда вырастут. Это мечта всех детей!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Вчера взвесили Батлера, с погрешностью (вертелся конечно) весит 20 кг.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Только сегодня говорила Оле( Монте), что когда высветилось фото Монте-Кристо и Батлера рядом, можно засомневатся,что Батлеру 3 месяца. У него такая хорошая, крупная, породная голова. Захожу на форум и вижу, что фото поменяли. Зря!!!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
kleorina, ого! 20 кг это уже приличный вес.

как быстро они растут
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
20 кг в три споловиной месяца это отличный вес. Берны в 4 месяца минимум должны весить 15, средний- 20, максимум- 26. Такчто Батлер быстрыми шагами стремится к максимуму, каким и был у мамочки.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, поменяла фото, потому что Батлер там уж очень серьезный и сосредоточенный, прям как взрослый. Ну ничего, можно опять поменять, это не проблема.
Сегодня было первое занятие на дрессировочной площадке. Батлер был самый дружелюбный, со всеми хотел поиграть (еще был немец, кане корсе и лайка). Учились ходить рядом, ко мне, сидеть, лежать. Будем отрабатывать. Выполнял команды, видно, что понимает, что от него хотят, но конечно упрямился первое время, ведь вокруг собачки, с которыми так хочется поиграть. Конечно первые занятия даже больше для нас, хозяев, чем для собак.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Молодцы, что начали дресировку! Буквально через пару занятий вы Батлера не узнаете. А то что упрямится , так это как все вундеркинды. Фото пусть остается , не будем забирать детство у ребенка.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, Батлер уже ходит по команде "рядом", "сидеть" он давно умеет, лапки подавать, а вот с "ко мне" у нас хромает, если знает, что нет лакомства, не подойдет. Вчера и сегодня в лес ходили за грибами. Батлер никуда не убегает, а бегает то ко мне, то к мужу, то к дочуре, вобщем контролирует свое стадо. А завтра поедем в деревню к бабушке, вот там побегаем по просторам и по лесам.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, а вы общаетесь с хозяевами наших однопометников? Очень хочется познакомиться с нашими братьями и сестричками. Приобщайте и их к форуму.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, Ну вот, такая ава,что красавчика не видно, даже подумала,что не в тот альбомчик зашла

Красотунчика на сцену !!!

О дрессировке : а я на команду " Ко мне " всегда вкусняшечку давала, вот тогда у них мозг работает " Ага позвали,значит дадут вкусное и малыш бежал ", вообще мальчики берны в дрессуре лучще девочек,они прямолинейные и безхитростные, а девченки так и хотят обмануть.
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Да, легче мальчики в дрессировке, пока девочка веселая не пробежит мимо с очаровательными запахами. Тогда вся дрессура собаке под хвост .
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, А на каком этапе он стал подходить без лакомства? Ведь не всю жизнь с мешком лакомства ходить!
За лакомство он все готов сделать, очень сообразительный!!!
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
У нас есть самая главная команда "Рядом". Ее отрабатывали со строгим ошейником - пару занятий хватило. Перестали лакомство давать, потому что когда шли на улицу, не отходил от места хранения вкусняшек. До месяцев 4-х, мне кажется, через лакомство, а потом можно и посерьезнее с малышом. Они умные, быстро понимают все. Он и так молодец столько команд выполняет! И пасет свое стадо!!!