Алпен Флор Балу (Батлер)

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina,
Мы начали заниматься в 6 месяцев и занятия проходили так : кинолог отрабатывает с ним команду, потом показывает мне, я ее пытаюсь сделать (хи-хи) через раз получается, потом кинолог закрепляет и объясняет мне ошибки и домашнее задание нам на три-четыре дня. Затем встреча с кинологом и я показываю свои достижения с Викингом, нас обычно корректируют и мы закрепляем результат- все это через вкусняшки. Потом на прогулке на улице я повторяю каждый день дней так пять со вкусняшками, затем вкусняшку пару дней не беру- он все равно все делает,потом снова бегу вкусняшку пару-раз и все- в голове Викинга уже все отложилось,дальше без вкусняшек. Сейчас иногда чего-то вользму, так просто освежить в памяти и простимулировать.
Мой кинолог мне говорил,не ходите тупу по микрорайону с собакой,а удиляйте ему хоть 10-15 минут внимания, подзывайте, останавливайте перед проезжей частью,вообщем показывайте что ВЫ-ХОЗЯИН,гуляющий со своей собакой, а не хозяин,который выел собаку сделать "свои дела".
И еще я обязательно с ним играю на прогулке : он очень любит брать в рот поводок и меня тащить (поводок натянут туго, а я типа упираюсь) и так мы с ним бегаем цепочкой. Вторая наша игра-это я даю ему нести в зубах прогулочную сумку по дороге домой с выгула (это наша прогулочная сумка в ней лежит расческа и пакетик для сбора какашек).
Зимой мы играем с ним в футбол пластиковыми бутылками на снегу.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Kleoriha, я конечно же общаюсь с однопометниками. Постараюсь приобщить и их к нашему общению. А по поводу дрессуры поддерживаю Viking, мы тоже так занимались с кинологом. А вкусняшки на улицу я носила примерно до 8 месяцев, но угощала эпизодично, чтобы моя девочка не могла просчитать, когда же её угостят. Но если вкусняшку не давала, то хвалила эмоционально, с душой, чтобы она видела, что я рада её успехам. Главное не скупиться на эмоции.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Нее Батлер почти наверняка знает, когда у меня нет вкусняшки. Умный, блин, особенно в свою пользу.

На недели были в деревне у бабушки. Плюсы: вдоволь нагулялись и собрали ооочень много грибов - белые с ладонь и выше, подберезовики, подосиновики. Ну а минусы: нашла у себя на волосах клеща, а потом и у Батлера, а спустя еще 2 дня еще одного у него вычесала. Но, что самое главное, они были не впившиеся! Вот я думаю, это нам так повезло или все ж Фронтлайн сделал свое дело???
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
С возвращением домой!

Молодцы, что обработали от клещей. Когда Бригита обработана Фронтлайном , мы месяца 2 живем спокойно. На международной выставке сумела тоже его купить, поэтому надеюсь осень пройдёт без проишествий.
А грибов у нас в деревне мало, только груздей насолили.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, А у нас уже вся морозилка заполнена грибами! Это мы в Тульской области насобирали. Но и у нас полно, в основном опята. У меня папа их очень вкусно маринует, ну просто деликатес. Батлера все время с собой брали, ох он там набегался! А Фронтлайн у нас почти в каждом зоомагазине продается. Сегодня у Батлера очередное занятие. Попробуем на электричке прокатиться, т.к. на машине в пробках приходится стоять.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
kleorina, какой у Вас познавательный альбомчик получается!


За щенком все-таки последите - при малейшем подозрении - делайте анализ
на бабезии. Чем раньше поймаешь пироплазмоз, тем меньше вреда.

А рецепт спросите, пожалуйста, у папы. И в кулинарную тему
Актуально.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Сегодня были на очередных занятиях по послушанию. У Батлера хорошие успехи, конечно без ошибок не обошлось, а вцелом он очень большой молодец! (тфу, тфу) Прокатились на электричке - как-будто всю жизнь на них ездил. Единственное, затащила его на рукахв электричку, но это из-за моего страха, что он испугается и провалится между платформой (сама один раз так одной ногой провалилась в метро, но мужики среагировали и вовремя, не сговариваясь, подхватили меня и затащили в поезд).
shale, обязательно поинтересуюсь рецептиком (правда папа многое на глаз кладет), у нас кто в гости ни приходит, все в восторге от наших маринованных грибов, но вкуснее, когда опятки маленькие. Батлера уже всего облапала, вроде впившихся клещей нет. Ведет себя активно, сегодня в школе вдоволь наигрался.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Я не сомневалась, что Балер умница! Он с самого раннего детства проявлял невероятную смекалку! А ошибки - это специально, чтоб побольше вкуснешек досталось!!!!
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Я родился, мне 2 дня!




Батлеру 1 месяц




Весело гулять в садочке











Люблю мясо, но и от молочка не откажусь



Фрукты малышам полезны



Пустите на свободу!



Я позирую





 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, Жанна, как здорово!!!!
Вот теперь я верю, что Батлер был когда-то очень маленьким.

Спасибо вам огромное за такие классные фотографии!

И еще очень хочется, чтобы вы завели альбомчики нашей мамули и сестренки.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Здорово! Столько сразу фото наших деток!!! Я их не видела до этого! А с фруктами - вообще супер! Теперь восполнился альбомчик и самым ранним детством Батлеоа!
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
у нас еще и не то можно найти.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Kleorina,спасибо, что оценили. На каждого малыша у меня есть папка, которую веду с рождения и пополняю по мере того, как присылают новые фото уже подросших детей.
Над альбомчиком Бригиты и Анны Бель усиленно работаю в перерывах между закатками овощей и грибов. Надеюсь скоро закончу.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Монте)
Ваш папочка в раздумье на диванчике
ну просто король!

Quote (Монте)
Похож на папочку Батлер?
конечно, но и мамкиного у нас много. Она у нас тоже красавица!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Не знаю как у вас, но у нас наконец-то бабье лето!



Сдаюсь



Иди сюда, я сказал!

 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино


Обнимаемся



Загораю на солнышке





 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Дождались фоток! Батлер хорош. Высокий, как папа, похоже, будет. Лапа уже как ножка у дочурки. Славный мальчик! Целуйте его в мокрый носик!!! Когда вижу его фото сразу хочется сказать ЦАРЬ! Зовите меня просто царь. Королевский вид у него!
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Монте)
Королевский вид у него!

Я бы сказала графский (есть от кого)
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Гляжу на новые фото Батлера и сразу не узнать его. Я знаю, что берны растут быстро, но чтобы так? Красавец!Чем вы его кормите, наверное дрожжами? (шутка). Явно папу перещеголяет.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, Батлер все-равно корм ест с неохотой, творог тоже еле заставишь, зато мясо с кашей и супчик овощной съедает полную миску и еще добавки просит. Короче вечно голодная собака с такими молящими глазами, как-будто его неделю не кормили. Вобщем за вкусняшку готов на все.
Батлер любит рыть грядки, конечно мне это не особо нравится и когда он туда идет подзываю командой "ко мне" и даю лакомство за выполнение команды. Он это смекнул, теперь идет, садится на грядки и ждет когда я ему дам команду и, соответственно, лакомство. Вот такой хитрюга!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, это ваша заслуга, что вы вырастили Батлера таким крепким красавцем! Спасибо вам за это!!! Конечно и мамулька с папулькой тоже молодцы!
Вообще я иногда смотрю на Батлера и прям глаз от него не оторвать, какой он все-таки красивый, весь ровненький (окрас), мускулистый, шерстка мягкая (кстати на спинке уже настоящая шерсть пробивается). Правда сегодня надул большую лужу.... и накакал около двери, так что утро у меня началось с мытья полов
эх, но это ж ведь все мелочи.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
БАТЛЕРА С МИНИ-ДНЮШКОЙ!!!!

 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (kleorina)
Короче вечно голодная собака с такими молящими глазами

видимо это семейное....
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
shale, BlackBaggi, Спасибо за поздравления!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Kleorina, Батлер, С Днем рождения , малыш! Расти большой и здоровенький, слушайся свою семью!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Kleorina,Батлер родился ровно в 6.00,так что" подарок" он решил прподнести с утра. Мужайтесь, он больше так не будет, ведь Батлер растёт. Пишу, а Бригита рядом крутится, в комп заглядывает, видать тоже поздравление хочет передать.

Ещё раз с Днем рождения!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Бригита, Спасибки за поздравления!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Случайно нашла ещё фото Батлера, решила послать. Мне практика, а вам интересно.