Алпен Флор Балу (Батлер)

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и появился в нашем доме прекрасный щенок берна. Нашему Батлеру 3 месяца!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Приехали мы в Подмосковье из Беларуси.
Наш папа: Монте-Кристо
Наша мама: Бригита фон Кифердорф
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Последние летние деньки...

 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
kleorina вы очень похожи на наших родных сестричек. Шерстка такая же.
Покажите фото мамы, если у Вас есть.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Фото мамы к сожалению нет. А вот фото с нашим папкой:

 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Моя мучительница...

 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
kleorina ох уж эти маленькие мучители

И самое главное берны так их любят, все-все позволяют, хоть на голову им ребенок сядет....
Вашей девочке сколько? Нашему 2,8


р.с. рады видеть вас на форуме!!!!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
BlackBaggi, нашей хулиганке Веронике 2,5 года. Ох, как же Батлер ее сначала испугался! Сейчас уже подружились, но мучает она
его страсть как!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
kleorina, это ваша мама?
БРИГИТА ФОН КИФЕРДОРФ, трехцветный, зав. С. Ларьков, (Aristokratas Kleo`s Tai Poseidonas x CH Мадлен Гвен Блэйд), вл. Ж.Нехай, РБ Беларусь, Минск.

фото из галереи Племенного питомника собак горных пород FCI "Von Kieferdorf"
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Да, да это наша мамуля!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, А мне кажется,что Батлер по мордашке на маму похож
Хотя,еще рано немного судить,растите на радость.

Вот мы в Минске встерчались в полторагода со своим родным братом,прикольно было смотреть как они играются вдвоем,не разлей вода, посадили рядом, конечно сходство видно только по мордочке, а размеры разные,высота разная,лапы разные,но как и не родня вообщем. Вот по характеру мой пошел в маму, а по росту в папу. И кое было разочарование,когда поехали в гости к маме,ведь для Викинга мама уже не мама, а просто сука, он даже садку пробовал сделать...вырос детинушка.
Я знакома с Вашей мамой и ее хозяйкой,вместе общались на выставках,когда Бригита выставлялась,мамочка красотка,дамочка ухоженая,любимая.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, да мне тоже так кажется, что на маму похож. А у вас есть альбомчик Викинга? Хочется посмотреть на него.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
kleorina, здравствуйте! Какой красавец, очень аристократичный. На первой фотографии можно написать где-то в Лондоне...
А он дочку совсем, совсем не кусает?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Avva, Спасибо, рада что Батлер вам понравился. Да, нет в игре немножко покусывает, но аккуратно, видимо понимает, что маленькая она. Хотя когда ее в первый раз увидел забился в угол и рычал. А вот Батлеру от нее ох как достается, что она только с ним не делает, а он бежит ко мне от нее, ищет защиты.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
kleorina Батлер и правда копия мама. Такой же элегантный.
Чем его кормите?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
BlackBaggi, ой с едой у нас проблема. Как к нам приехал, ест плохо, но может еще адаптируется? Корм (Роял Канин) поесть я его уговариваю, ест только с руки. Вот хочу другой попробовать Брит. Ну конечно обожает кашку с мясом, еще творог с кефиром ест. А вы чем?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
А мы тоже на смешанном. С утра корм (Бош) а потом в течение дня творог, супчик, рис (греча), вечером мясо (курица или говядина или рубец) и кефир. Кашу рисовую любит.
Так заводчик наш его кормила, поэтому мы пока продолжаем в том же духе.
За персики душу готов продать
:D, а еще огурцы любит свежие, чуть чуть даем.
Кушает очень хорошо. Все что не приколочено.
Кстати в первый день когда привезли, ел тоже немного, больше пил водичку, на второй - уже кушал как "большой"


Батлер, когда был у заводчика, хорошо кушал?
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Привет сынуле Батлеру! Зачем такой серьезный :)) Я, конечно, понимаю, что у тебя графские крови от Монте Кристо :)). Сынуля расти здоровенький! Не обижай сестренку Веронику :)). Слушайся мамочку с папочкой!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, У нас с Вами общие то же крови по Маминой линии. Ваша мама Бригита (буква "Б") -это дочь Мадлен.
Мадлен-это наша Мама,мы ее третий помет (буква "В").
К сожалению я не создавала альбомчик Викинга, так как на форуме начала общаться,когда мальчишке было больше года и думаю,что если маленьких фоток очень не много интереса к нам не будет

а посмотреть на нас можно на сайте питомника, мы тесно общаемся с заводчиком,они нам помогают во всем.
http://www.vonkieferdorf.com/index.p....lang=ru
А вчера мы гуляли с Вашим сводным братом по папе,его зовут Бакс,ему скоро будет 6 месяцев,будет высокий мальчик,мамы не знаю,поэтому не определить на кого похож.
Вот такой круглый мир бернов,вехде какая-то родня
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Viking Вы что? Как это не будет интереса?! Мы ж первые побежим в Ваш альбомчик
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, да да я согласна с BlackBaggi, такую красоту обязательно надо показать, да к тому же у вас уже и награды есть!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
BlackBaggi, Батлер, когда был у заводчицы кушал хорошо. Просто в Беларуссии корм Роял поставляют из Франции, а у нас этот корм в России делают, может поэтому и не ест. Хочу попробовать другой чешский Брит, может пойдет, говорят, что не плохой корм. А мяско с кашкой и творог он конечно хорошо лопает. Но корм исключать не хочу.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, Да,награды мы получали с легкостью, описание все с оценкой "отлично", но есть одно но, мой мальчик элегантен,красив,спортивен, но надо набрать веса для выступления в открытом классе, там ведь участвуют уже взрослые развязаные берны, а мы весим всего 43-44 кг, ну нет жира на нас не приростает он к нам. Очень много гуляем на воздухе,все время в движении и не переедаем,он сам этот процесс отрегулировал и лишнего не съест.
Мы то же кушаем Poял (FR) юниорский для гигантов, а вот о чешском Брите слышала не очень хороший отзыв от литовской заводчицы ( плохой пигмент стал у собаки, блес шерсти исчез) он в Вильнюсе продается и стоит дешево,типа Редигри.
Мы кушаем корм утром на прогулке,когда есть рядом собакин,который якобы готов съесть наш корм ( я его называю внешний раздражитель),тогда у нас есть аппетит, а один есть не будет.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, Ничего себе "всего 43-44 кг", а что берны должны больше весить, я думала, что верхний предел 50!? На счет корма. Есть просто Брит, а есть Brit care, он лучше, его хочу попробовать, если не пойдет, что-то другое будем пробовать. Вообще он в одной ценовой категории как и Роял. Просто Роял французский у нас не продают, а продают только наш Российский. И все-таки для каждой собаки все абсолютно индивидуально. Уж сколько я этих отзывов начиталась.... У каждого корма есть как плохие, так и хорошие отзывы. Вобщем буду смотреть на состояние собаки и на его аппетит, повторюсь, что все индивидуально.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
А папочка ваш под 60 минимум. Когда камни чистили дали наркоз на 55 кг - на 10 мин хватило! А взвесить не получилось - в клинике весов не было. Но ооочень тяжелый, когда на руки залезает ой как чувствуется!!!
Приятно видеть вас, Viking!!! Спасибо за теплые в слова как в наш адрес, так и к нашим деткам!!! Я тоже с удовольствием в ваш альбомчик заглянула. Я вашими фотками на нашем Pets.by любовалась - особенно морскими зарисовками :)). Молодцы! Не много среди наших белорусских бернятников такой открытости и желания общения, к сожалению.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (kleorina)
Вобщем буду смотреть на состояние собаки и на его аппетит, повторюсь, что все индивидуально.

Да,Вы абсалютно правы, мы в детстве аллергию заработали на корме,корм был одной и той же марки,просто пакет закончился,купили новый,ели день, а потом как сыпанули уши,ужас,бордового цвета стали,упали совсем,головой тряс,температура,хорошо попали к опытному доктору,правильный диагноз поставил нам и перешли мы на натуралку, а уж после натуралки на корм, не хочет возвращаться, ест с наличием внешнего раздражителя и с моеми танцами с бубунцами.
Да, не удивляйтесь при нашем росте 43-44 кг маловато, нет он не худой,ребра не торчат и не видны,но можно было чуток больше весить, я заметила,что мой собакин позднезрелый,начал активно формироваться в мужичка только к 2-м годам и похоже дальше продолжает,мордашка не наполнена. Но зато он такой легкий в беге,прыжке,а плавает без устали,надоедает ему банку кидать. А уже успокоилась,если ему так комфортно,пусть таким и будет.
Вы с кормом новым переходите постепенно, частями вводите новый корм с частью старого,так рекомендуют веты.
Я вообще за корм,это удобно и сбланасировано.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Монте)
Молодцы! Не много среди наших белорусских бернятников такой открытости и желания общения, к сожалению.

Спасибо за добрые слова.
не знаю,почему наши белоруские бернятники не дружат,собакинов мало,а мы все терки строим. Вот 10 сентября поеду на бернскую тусовку в питомник Gven BLAID,они регулярно устраивают берновстречи. Сказала своим знакомым, а они мне в ответ " так это конкуренты, это во вражеское логово ехать". Бред полный,просто хочу пообщаться,послушать людей-это всегда опыт,как говорится себя показать и на других посмотреть. Юля GB молодец,что такое мероприятие устраивает. Мой Викинг не с кем так не гуляеет, как со своими пародниками.
Монте Кристо Ваш вес серьезный, а мальчишка все малышом прикидывается и на ручки лезет или хочет колачиком на коленочках полежать ?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
МАРИНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Пусть сбудутся все заветные желания, пусть море улыбок и цветов встречает Вас каждый день!!!!


 
Последнее редактирование: