Альпине Джой Люк Лазар

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Centavr,
Quote
Quote (Dashvik)
нашего схватил за ошейник

Насколько знаю, этим вы подбодрили Барта (типа не бойся, мы с тобой, можно...)

Я в таких случаях обоим "вкатываю"
- "Так, растак, это кто тут придумал драться, ну-ка разошлись по углам"

За ошейник схватили - может и поддержали, вполне возможно, только он тааакой был, что лучше было удержать, там реально атака от страха была: как если бы в углу слабого заперли - гори оно огнем!

Я-то начала ай-яй-яй... А муж сказал - че ты ругаешь, он правильно ругается, более того, хозяин терьера сказал, что это правильная реакция
Вот я и спрашиваю, потому что запуталась...

А вообще вроде все ничего, сегодня встретили стафа, он тоже вроде наш ровесник, или младше, хозяин-то у него шкафчик со всеми прилагающимися, только пес у него из разряда "залижу до смерти", потому что шкафчику в его взросление было интереснее пить на скамейке, а не воспитывать, но в данной ситуации это оказалось плюсом
Пес его слабо слушается, зато добрыыый
Так мы смотрели за Бартом, тот вроде нормально нюхался, даже хвостом махал, но как только включил свое "не хочу больше", сразу забрали - и все, никакой агрессии! Ура!

Самое смешное - хозяин стафа сначала спрашивал, правда параллельно отпуская с поводка, как наш реагирует - мы честно ответили, что может агрессию проявить, так шкафчик тут же посоветовал быть осторожнее, а то его быкует, а его "быкующий" в это время вилял попой изо всех сил, под хвост даже не пробовал соваться и улыбался во всю пасть, чуть не облизал Бартику морду

Дай Б&г, чтоб все стаффы так быковали!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Quote (Dashvik)
там реально атака от страха была: как если бы в углу слабого заперли - гори оно огнем!
Даша, мне кажется, что реакция если от страха, то только за вас. Он ведь, в случае с шавкой, как я поняла, просто стоял в недоумении типа, что за невоспитанный тип? Но понял то, что хозяйка в шоке, и решил вас теперь оберегать. Не думаю, что он собак стал бояться. Вы рядом и он за вас в ответе себя теперь считает. Но это только мой взгляд на проблему.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Hella, влезайте и дальше, пожалуйста
Это приятно

И спасибо за ваше мнение - теперь я точно не боюсь купить шокер!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Safyana, вы знаете, ваше мнение совпадает со словами моего мужа, он говорит, что Барт просто ждет нашей реакции.
По крайней мере, в случае с шавкой, скорее всего, Барт не понял, что это за странная игра такая, но если хозяйка говорит, что нужно уйти, я постараюсь уйти...
А в случае с терьером Барт, похоже, пытался мне угодить и перетерпеть, муж просто стоял и молчал, ну, исключая момент, когда надо было Барта уже сдерживать.
Я поняла - я виноватая, буду исправляться, и еще буду давать мужу воспитывать пса по-мужски

Ну пацифист-гуманист я, зато я мальчишек в классе, который вела всего два года, всех помирила и научила вести по-мушкетерски, когда один за всех и все за одного! А то началось все с того, что мальчишки собирались смотреть, как одноклассника бьют целой компанией...
Вот!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Hella)

Извините, что влезаю Сама долго не решалась купить эту штуку, потому что думала, что разряд может достаться и моему собакину. Мне тоже объяснили, что этого не произойдет. И вот потом, изучая инструкцию к шокеру, прочитала, что разряд проходит СТРОГО МЕЖДУ ЭЛЕКТРОДАМИ, и можно даже самому спокойно хватать "объект" - разряд не получишь.
Собаки боятся самого вида разряда (говорят, они еще чуют запах специфический), так что тыкать в собаку шокером не обязательно - в ряде случаев можно ограничиться просто демонстрацией (мне пока применять не приходилось, все желающие подраться кидались наутек только от вида разряда ) . Реально вещь Во всяком случае, наши прогулки стали гораздо спокойнее

Все тоже самое сказали и нам!!!
Теперь и мне гулять гораздо спокойней, можно хоть что-то сделать в случае нападения. Очень бы хотелось никогда не пробовать шокер в действии
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
С Новым годом!!!
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Dashvik,

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Спасибо, спасибо вам всем за поздравления!!
И вас с праздниками, пусть, раз уж год Змеи, у всех здоровье будет преотличное, Змея ведь символ долгой жизни!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Так склалось, что аккурат в новогодние праздники меня одолел маленький, но зловредный вирус, так что новогодних фоток совсем немного...
Зато в загашнике есть еще прошлогодние)))))

Даже еще на травке)

Вот, например, всем хорошо знакомое "Давай поиграем!":

 
Последнее редактирование:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А играем мы обычно сразу двумя мячиками - так ведь в два раза веселее!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
-
 
Последнее редактирование:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ловит мяч практически из любого положения!

 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А после игры, когда хочется немного охладиться, хватает лишь усилия мысли, и - вуаля! - на шкуре появляется живительный снег! Жалко, что мясо пока так не появляется перед носом, хотя навыки гипноза тоже на высоте...

 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А когда выпал первый хороший снег...
Бартик вышел погулять. Я выглянула через пять минут в окошко - Бартик лежал там же, где я его оставила, и откуда появились все эти следы - ума не приложу


 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Dashvik)
хватает лишь усилия мысли, и - вуаля! - на шкуре появляется живительный снег! Жалко, что мясо пока так не появляется перед носом, хотя навыки гипноза тоже на высоте...

Классные фотки и замечательные комментарии!


PS Подпись тоже прикольная
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Даша, ну наконец-то фотки... много... Красотун братик
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Полина, спасибочки))
Сегодня еще выложу))
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Какой взгляд
Душу продать можно
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Centavr, аха, сама влюбленная

А хотите такой же?)) Пообещайте поиграть в мячик и вместо этого сделайте пару десятков фото - выражение сих прекрасных очей гласит "Ну мааам, ну давай уже играть-то!" (только тсссс - профессиональная тайна
)
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Продолжу)

Это декабрьский снежок - еще не очень много, но поваляться уже можно в удовольствие.