Альпине Джой Люк Лазар

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Прошу прощения, я первый раз общаюсь с Photoshare, есть легкое взаимное недоумение))))

А это вот тот самый хвостик - конечно, качество вовсе не ахти, но когда я еще доберусь до компьютера? Пусть пока так)))
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Не, с тусы сюда еще одну выложу: нам этот момент важен, это наша первая нормальная, в охотку, игра с собратом (в данном случае Гансом) за много месяцев

 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dashvik, кпасавчик!а хвост знааатный!
как здоровье у Бартика?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dashvik, еще,еще фоток.он такой красивый, а фиХ рассмотришь
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
LittleBetty, спасибо)
Со здоровьем-то все в порядке, настроение не то чтобы неважное, а недоумение Барта охватывает: "Рази я больше не умничка-плюша? Рази меня не только чтоб погладить и почесать теперь зовут?" Супруг регулярно устраивает охранные рейды по периметру, стал более требовательным... Хотя, кажется, "служба" Барту начинает нравится
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
LittleBetty, таки все

Времени маловато было все скачать, обработать и сохранить на флешке... Все ушло на бернотусу))))
Но теперь этот путь суть выкладка фото из офиса пройден, узнан, запомнен и будет проходиться еще не раз
Как только мне посчастливиться попасть в офис!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dashvik, пусть привыкает, раз папа сказал
но он такой "пуша", так и хочется в его шерсть зарыться
вот мама Ася-чемодан постаралась
Dashvik, ну не задерживайся с фотками, знай, что тетка Бетька и я ждем
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Dashvik, бог мой, какие ужасы... Как рука?

Quote (Dashvik)
надо было не пытаться разнять

Ага, за поводок не растаскивать, руки не совать... Собаку отпускать нужно, когда другая в драку лезет

Quote (Dashvik)
попробуем немного ЗКС

Ни-ни. Только после 100% сдачи ОКД и у очень хорошего инструктора!

Quote (Dashvik)
перцовый баллончик

На Барта можно попасть. Лучше шокер или складная дубинка (хотя ударить собаку, сильно, это нужно морально готовой быть)
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Dashvik, Урааааааааааааа, фотки!!!!!!!

А случайно, где Вилька колбаску сгрыз нет фотки?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
И попа, и моська - 100 Баллов
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote (Tanya-bern)
Сейчас то рука нормально?

Да нормально, тянет, конечно, но ерунда это все


Quote (LittleBetty)
но он такой "пуша", так и хочется в его шерсть зарыться

Вооот, это и есть цимес... Потому и зацелованный в попу, ага

Спасибо за добрые слова, и ваши фото тоже хотелось бы)))
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote (Centavr)
бог мой, какие ужасы... Как рука?

Окончательно успокоилась только сегодня)))) Все заживет))

Quote (Centavr)
за поводок не растаскивать, руки не совать... Собаку отпускать нужно, когда другая в драку лезет

Тут такая ситуация была... Барт не дрался, ему нафик эта свобода не нужна была - он к моим ногам прижимался. А за ошейник я брала, когда агрессор отскакивал и вроде прекращал - хотела быстренько свалить...

Quote (Centavr)
Ни-ни. Только после 100% сдачи ОКД и у очень хорошего инструктора!

У нас послушание вроде хорошее, ОКД занимались, но не натаскивали на экзамен, а для себя занимались - то есть индивидуально и обстоятельно.
Но в любом случае, конечно, будем подтягивать, если инструктор скажет, что это нужно. Да и надо сначала посмотреть, что за спецы в городе Чехове, по идее они сами перед ЗКС все проверяют.

Quote (Centavr)
Лучше шокер или складная дубинка

Мы про все средства думали - ударить я точно не смогу, а шокер в этой конкретной драке не помог бы (пока, учитывая бартов характер, так и будет) - обидчик все время вцеплялся в нашу красоту, так что на 90% и Барту бы разрядом досталось... А перец - они прочихаются, да и забудут про драку...

Quote (Centavr)
И попа, и моська - 100 Баллов

Спасибо! И спасибо маме и папе нашим)))
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Centavr)
Лучше шокер или складная дубинка

Лара прям опытный боец, чую


Dashvik, фотки надо бы сделать, правда видон еще не совсем зимний. но мы исправимся
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Dashvik, Наконец-то ФОТКИ!!! Красатун!!!
Только маловато будет


Насчет ЗКС - пока рановато, мне кажется, нам советовали к двум годам, мы с Хасом пошли немного раньше, в 1 год 8 мес. Потерпите, лучше послушку закрепляйте пока.
Насчет газового баллончика - в момент драки просто не сумеешь попасть туда, куда нужно, а нужно в морду чужой собаки. И не на всех эта гадость действует, как говорят. Покупай шокер, им в любое место чужой собаки можно ткнуть, я с ним не расстаюсь, с весны хожу после нападения на Хаса двух здоровых азиатов в лесу.
Поправляйтесь!!!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Полина, про ЗКС - это скорее сгоряча, сейчас уже не хочется немедленно сделать из пса терминатора, может, он и сам к двум годам докобелеет

А насчет шокера, пожалуй, согласна - да и универсальнее он все-таки)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Dashvik,
Вы извините, я иногда "умничаю", привычка наверное уже


Кстати, ЗКС, а разве оно будет действовать при агрессии со стороны животных?
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Centavr, да ни боже мой, извиняться совершенно не за что) Я всегда рада выслушать другое мнение!
Насчет ЗКС - нам не то, чтобы хотелось воспитать великого охранника, а скорее поднять собачью самооценку и добавить уверенности в себе. А то Барт у нас интеллигенция такая
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
да ни боже мой

(потираю ручонки) Ну, держитесь!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
поднять собачью самооценку и добавить уверенности в себе.


Даша - правильно выразила мысль!!! ЗКС не повышает агрессию к животным и людям, конечно, если правильно заниматься с хорошим инструктором, а именно добавляет уверенности в себе в различных ситуациях. И еще усиливает хватку! У меня Хас как общался с кобелями нормально до ЗКС, так и общается, никакой агрессии, при условии, что другой кобель нормальный. По весне тут кобель лайки налетел на Хаса драться, так Хас 2 раза вывертывался и отскакивал в сторону, как бы прося: "ну иди уже своей дорогой, не выпендривайся, тебе же достанется больше". Тот естественно не понял и в третий раз вцепился Хасу в холку. Тут Хас секундой вывернулся и сам вцепился лайке в холку, полминуты он его волтузил, прижимал к земле, потом отпустил, тот вроде на секунду зубы оскалил, опомнился и бежать, что пятки сверкали.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Полина, вот именно так и хочется)
Когда был сеник Дрейк, он так себя и вел - смотрел на грубияна грустными глазами типа "Ну оно тебе надо, а?", потом вздыхал, за доли секунды укладывал противника (иной раз даже ротика-переростка) на обе лопатки, зависал над ним с тем же примерно выражением морды "Ну что, все, успокоились и пошли нюхать цветочки вместе?"
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
так что на 90% и Барту бы разрядом досталось..

Как нам объяснили, разряд получает только тот объект, в который попадаешь, даже если с другим в контакте. Я тоже не хочу своему больно делать
Конечно, пока не испробуешь, не поймешь. А пробовать не хотелось бы.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Историю вспомнила... Она, правда, немного не по теме..
То ли стафф, то ли пит, работал ЗКС, прекрасно работал (и сородичам адекватный был)
НО, только с мамой или ребенком... Когда выходил на площадку папа,
собакин прятался за него и предлагал, как старшему и мудрому, самому разбираться с нападающим
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Centavr, интересно, а папа был этаким большим и строгим?)
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А у нас новости на злобу недели...
Приехали в Москву, пошли вечером гулять. Встретили черного терьера, общались с ним месяца три назад, по возрасту он на месяц помладше.
Стал терьер заходить к Барту в тыл, Барт от него начал уворачиваться, некомфортно было, я его погладила по спине, но это не помогло. Терьерчик был дружелюбно настойчив... И тут Барт весь ощерился и кинулся на собеседника, да так активно, чуть не укусил в морду, муж нашего схватил за ошейник, хозяин терьера стал ловить своего, а Барт продолжал очень даже активно объяснять зубами и рыком, что к нему лучше вообще больше не подходить.

Вот что драка та наделала, а я теперь в растерянности, что делать в таких ситуациях? Забирать Барта? Позволить ему до конца разобраться? А ведь если бы он на мулиметр ошибся, терьер мог бы и ответить... И не будет ли наше сокровище теперь так всем козу строить? И вроде связано это с тем, что он не общается в деревне с другими собаками, но как его сейчас социализировать? Попробовать с маленькими собачками?

Попробуем завтра встретиться с инструктором, буду учиться собачьей психологии.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Я в таких ситуациях наказываю всегда!
Quote (Dashvik)
И не будет ли наше сокровище теперь так всем козу строить?

Вот у нас с Барником (курцем) такая фигня после драки со стафом, с кобелями вообще не гуляет нормально, даже со своими бернами не контактирует. И наказывала, и запрещала - бесполезно, мне кажется, у него агрессия от страха, лучшая защита - нападение.
Пробуйте, социализируйте, пока не поздно, а то это мучение - такое поведение, как у Барни, постоянно гулять в одиночестве или только с суками. Жаль, ему ничего не помогло, видно сильный стресс тогда испытал, на всю жизнь запомнил.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote (Полина)
мне кажется, у него агрессия от страха

Вот и я так думаю, и так не хочется, чтоб это закрепилось... Ведь только недавно он так хорошо общался с бернами...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
На сон грядущий я всегда размышляю и частенько вижу то, что в бодром дневном состоянии не могу заметить.
Поняла я, в общем, что как всегда в том, что Барт практически набросился на черного терьера, виноваты мы.
Он-то нам показывал как мог, что не нравится ему общаться с этим наглым большим черным парнем (никаких аллюзий!), а мы, да что тут говорить - я, пацифист и гуманист, уговаривала, ну как заботливая бабушка пихает в перекормленного ребенка еще один пирожок.
В общем, пока будем смотреть по поведению: хочет пообщаться с собачкой - ради Б&га, не желает - забираем Барта и идем гулять дальше, не дожидаясь агрессии.

А плюс-то все равно есть! Он научился проявлять свои чувства, не побоялся возразить, пусть пока и так, он же еще маленький - все сбалансируем
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
а папа был этаким большим и строгим

Не то, чтобы крупный, но крепенький, и такой.. конкретный


Quote (Dashvik)
погладила по спине

Quote (Dashvik)
нашего схватил за ошейник

Насколько знаю, этим вы подбодрили Барта (типа не бойся, мы с тобой, можно...)

Я в таких случаях обоим "вкатываю"
- "Так, растак, это кто тут придумал драться, ну-ка разошлись по углам"
Но я еще тот специалист
вы спросите у кого посведущее, что делать в подобных ситуациях
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Полина)
Как нам объяснили, разряд получает только тот объект, в который попадаешь, даже если с другим в контакте.

Извините, что влезаю
Сама долго не решалась купить эту штуку, потому что думала, что разряд может достаться и моему собакину. Мне тоже объяснили, что этого не произойдет. И вот потом, изучая инструкцию к шокеру, прочитала, что разряд проходит СТРОГО МЕЖДУ ЭЛЕКТРОДАМИ, и можно даже самому спокойно хватать "объект" - разряд не получишь.
Собаки боятся самого вида разряда (говорят, они еще чуют запах специфический), так что тыкать в собаку шокером не обязательно - в ряде случаев можно ограничиться просто демонстрацией (мне пока применять не приходилось, все желающие подраться кидались наутек только от вида разряда
) . Реально вещь
Во всяком случае, наши прогулки стали гораздо спокойнее