Альпине Джой Люк Лазар

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Качественные фотки на следующей неделе - когда фотик вернется
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Полина, берны прекрасны! Насмотрелась на вашу семью, хочу еще бернов!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dashvik, какой крепыш ладненький
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dashvik)
Теперь палки в зубах напоминают сигару

а ваш сын курит,курит,курит!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote
а ваш сын курит,курит,курит!


Ага, точно
И это еще длинная палочка, а как возьмет поменьше, бровь насупит - ну Черчилль
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Анкетные данные:

Плюша

Интеллигенция в поколении

Из обязательных команд не знает "Место" на улице, дома даже не учили, сам принял, особенно забавно было, когда малыш тащил вкусняшку на свой коврик - ну точно вырос в большой семье, все надо заныкать по-быстрому
На улице тренируем, но, видимо, как-то не так, третий день не понимает. Но мы сейчас пойдем на ОКД, профи подскажет.

Кстати, этот профи уже сказал кормить два раза в день, масика жалко, гуляем три раза и кормим пока тоже три, это нормально?

Да, еще очень смешная команда "Плюнь", начинается еще до того, как мы ее говорим, этот товарищ прикидывается хомяком, надувает морду и делает кристалльные глаза, после команды реально выплевывает, и глаза такие грустные... Но если не заметили, то (говорю ж - интеллигенция) несет все к нам к ногам)))) не скажу, что сам научился, но выглядит все очень трогательно


Из необязательных команд знает "Кто там", "Вперед/назад", "Лошадка" - встает под хозяином и синхронно с ним двигается (только не спрашивайте, что будет, когда он вырастет еще выше), "Покажи зайку" - переворачивается на спину и складывает лапки бантиком, скоро буду учить на мордахе держать предметы. Ну и, конечно, "Где игрушечка?"
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Dashvik, ну супер же! на "кто там" что отвечает?


Quote (Dashvik)
два раза в день

Есть возможно кормить три раза, кормите. Ему пока как дитенку, чем чаще - тем лучше. Мы до года три раза кормили (и чтоб без дискриминации, старшую тоже три раза, очень она довольная была такой жизнью))) )

А советы эти... от занятости.. от владельцев питомников некоторых, где собак много, пока всех мисками обнесешь.. от лени...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Centavr, делает очень серьезную моську и глухо рычит или гулко гавкает, причем с детства, тогда это было очень забавно - мешочек меха и бас
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
По поводу питания - спасибо, а то он и так мало ест...
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
Quote (Centavr)
А советы эти... от занятости.. от владельцев питомников некоторых, где собак много, пока всех мисками обнесешь.. от лени...

Я полностью с этим согласна! Ребенка надо кормить! Мы Эни до сих пор 3 раза кормим, а она и не отказывается

Dashvik, фотографии замечательные!
Сколько Барт весит?
Quote (Dashvik)
"Лошадка" - встает под хозяином и синхронно с ним двигается

Мы этой команде только недавно Эни научили. Правда, делает ее неохотно и без зрителей (только в своей команде)

Quote (Dashvik)
"Покажи зайку" - переворачивается на спину и складывает лапки бантиком

Интересная поза!!!
Наша на "зайку" встает столбиком
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (belyevnadi)
Мы Эни до сих пор 3 раза кормим, а она и не отказывается

А какой дурак откажется? Я Марселя тоже пока 3 раза кормлю, остальным, конечно, завидно, но привыкли, даже к мискам днем не идут.
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
Quote (Полина)
А какой дурак откажется?

Эни у нас еще успевает у подружки побрякать миской...правда пустой
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
А у нас лабр Мисси за всеми посуду моет, не придерешься. Я миски вообще не мою. Она сначала все вылижет, потом сходит попьет, и уже чистейшим языком заново по всем мискам. Блеск, чистота, никакого Фейри не надо
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ах да, забыла про чудную команду "Пись-пись" - и это мы знаем
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
У нас две новости, как водится, хорошая и плохая.
Хорошая: мы нашли жилье в Латвии, где примут с собачкой, причем близко к диким пляжам, Бартик сможет свободно там находиться.
Плохая, грустная, вызывающая слезы у меня уже несколько дней: ездили к Давыдову, делали снимки. У нас дисплазия тяжелой степени, лекарства и добавки не помогли.

В четверг, 5 июля, будем делать резекцию на худшей ноге. Слава Богу, я в отпуске, смогу все время с мелким находиться потом. Пожалуйста, пожелайте нам удачи...

Соответственно, Латвия откладывается до того момента, когда собакин будет чувствовать себя хорошо, и снова слава Богу, мы можем себе позволить плавающий отпуск...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Dashvik)
Плохая, грустная, вызывающая слезы у меня уже несколько дней: ездили к Давыдову, делали снимки. У нас дисплазия тяжелой степени, лекарства и добавки не помогли.

В четверг, 5 июля, будем делать резекцию на худшей ноге. Слава Богу, я в отпуске, смогу все время с мелким находиться потом. Пожалуйста, пожелайте нам удачи...


Dashvik, Может стоит отложить операцию, щенок ещё мал не сформировался до конца. Что у Вас на рентгене?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dashvik)
Плохая, грустная, вызывающая слезы у меня уже несколько дней

Очень сочувствую вам
Но, вдруг вас это приободрит, на нашем форуме есть как минимум 2 владельца у которых собаки с тяжелыми степенями, но живут активной полной жизнью, они научились справляться с болезнью! Удачи вам, все будет хорошо!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Боризетта, там наоборот, чем раньше, тем лучше. На снимке почти полностью вышедшие суставы из суставной сумки, и симптомы все: заячьи прыжки, хромота. Просто раньше надо было проверяться, в мае еще повторный снимок, да я сама в больнице была... Самошкин предсказал дисплазию в феврале еще, в шесть месяцев, но тогда еще не так страшно было, решили лечить траумелем, целем, ходротроном, травматином, альпенкельком и киносилком. Не помогло, хотя специально на дачу переехали, чтобы по земле только бегал.
Сейчас вот две операции, одна до отпуска - за месяц если не оклемается после первой, значит, позже поедем.

Ему явно дискомфортно ходить, после нурофена прямо глазки живые становятся...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Teresa, спасибо! Я хочу верить, что резекция поможет, хотя она показана для более мелких собак. Но протезирование у нас никто не делает, врачей в Европе тоже сложно найти, да и чужое тело в организме неизвестно к чему приведет... В общем, мы верим и надеемся, очень жалко щеню, которому за девять месяцев жизни столько сложностей выпало...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Сделали операцию, уже дома и пришли в себя. Ну, Барт в себя пришел, мы пока в сомнамбулическом состоянии. Муж сегодня третий раз в жизни просил у меня сигарету. Мне-то проще, я могу слезами утешиться...

ТТТ, ни тошноты, ни рвоты. Бартик поплакал, конечно, посидели с ним, поутешали пару часов, сделали укол анальгина, потом еще нурофена добавили - успокоился, даже уже ходит на трех лапах. Даем пить потихоньку.

Впереди 4 дня антибиотиков и перевязок, через 10-12 дней на осмотр и снятие швов. Как окончательно восстановится, вторую лапу будем делать, через месяца полтора.

спасибо, что держали кулачки за нас!

ЗЫ Странное дело, но я прямо чувствовала, что с пеником происходит, пришла одна картинка мне мысленно, которую потом доктор описал: была небольшая трудность (но ее преодолели без последствий) - именно та, что я увидела...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dashvik, сил Вам и здоровья Барту. Пусть все операции будут успешными и малыш поправится!! У него впереди много счастья, радости,весёлых игр и вкусняшек!!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Baltika57, спасибо! Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы песику было хорошо и он прожил счастливую жизнь!
Сейчас, через 9 часов после операции он уже живчик и даже требует поесть и игрушечку)
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Спасибо всем, кто за нас болеет, это придает нам сил двигаться дальше...
 
Последнее редактирование:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
У нас все хорошо, мальчик лучше себя чувствует, чем ДО, играется, бегает, сегодня сняли швы. Единственное, колготки, которые надевали, чтобы не тревожил повязку, из-за того, что все время вылизывал, натерли, ммм... самое нежное место около кобельковой гордости. Но сняли девичьи принадлежности и все уже почти зажило.

Главное - мы переходим на натуралку! Потихоньку пес перестал есть сушку, после антибиотиков, видимо, аппетит вовсе пропал. И стали давать кефирчик, творожок... Сегодня впервые дали рыбку семгу с морковкой, сначала слизывал сверху йогурт, к которому уже привык, а потом таааак рааазохотился! Знаем, что дорого, но пусть лучше пеник будет здоров

Если кому интересно, выложу ссылки на статьи о питании собакинов, которые нас убедили и успокоили - их правила не отличаются от человечьих, разве что количеством))))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dashvik, я так рада за Вас!!! Здоровья пёсику,а Вам сил и терпения!! МОЛОДЦЫ!! Пишите побольше, не пропадайте, мы волнуемся!! Может фото сделаете!! Поцелуйте его от нас с Тикусей в носик!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Почитала ваш альбомчик... Бедненький малыш! Надеюсь, все наладится. Будет бегать, резвиться. Вам терпения, а маленькому Бартику - самой счастливой собачей жизни, много-много побегушек и вкусняшек!


А, что на натуралку перешли - целиком и полностью поддерживаю!
 
Последнее редактирование:

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Dashvik,Бартику- удачи и выздоровления!Славный мальчик-всё будет хорошо.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Девочки, спасибо!
Пес настоящий мужчина, все переживает молча и уверенно!

А наше главное кино по вечерам - когда даем мясо с овощами, Барт аж попискивает от нетерпения, пока мы нарезаем кусочки
И мы даем мисочку, а сами вокруг собираемся посмотреть, как пес ест, наконец, в удовольствие


Кстати, екануба реально дает зеленые какашки, перевели на натуралку - прошло, наконец.

Фотку попытаюсь сейчас через мобилку загрузить, если не выйдет, то через недельку поедем в город и выложим)
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Из кустов вылез пес, что же маленький принес?
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Морковку дали, почесали, что бы еще вы пожелали?