Альпине Джой Люк Лазар

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А однажды так устали - где упали, там и спали)
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Маленький красавчик!!!
А лежит-то до чего хорошо!!!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dashvik, ну дочего заинька-приютился в уголке. какая шерст классная-мама Ася постаралась
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
что же маленький принес

Лапуля какая, несет-старается
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
Dashvik, молодцы! Главное не унывать! Барт красавец!
ттт
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Девочки, спасибо!

Мы сегодня первый раз зашли в воду))
Не очень удачный водоем случился - друзья позвали на незнакомый нам пруд, получилось, хороший заход с песочком очень маленький, полный детишек, а где нет людей - камешки, и мелко, мы не могли зайти так, чтобы он за нами рванул, только по пояс, потому Барт лишь по горлышко зашел. Дальше не решился - страшно! Вроде вот же земля (уровень воды) - а лапы под ней почему-то! Но плавательные движения делал. И прохлада после водички понравилась) Начало положено! Видимо дальше будет уже море соленое)

И так напереживался, что кушать на два часа раньше просил, а теперь спит без задних ног))))

Самое главное, простите за прямоту, какашки нормального цвета стали и корочки на коже перестали образовываться, значит все-таки правильно на натуралку перевели.

Осталось с колтунами за ушами разобраться.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
Осталось с колтунами за ушами разобраться.

Я со своим тоже часто разбираюсь
Шерсть очень мягкая пока, вся колтунится, да еще и плавает постоянно. Сейчас такой лысик ходит.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Полина, у нас другое, видимо. Все-таки грешу на еканубу, совсем ее не принял.
Сегодня вычесали правую сторону! Спасибо Ольга-Берни, совет насчет разрезания помог. В колтуны за ушами все сбилось из-за выделений с кожи, когда вычесываешь - либо сухая пурга, либо прямо болячки в шерсти. В общем, на пару с мужем сегодня полдня колдовали над правым ухом и еще кое-где нашли. Ну и щенячку заодно вычесали, собака теперь прямо "до и после"

Завтра будем левую сторону вычесывать, масяне трудно - аж на коже ранки появляются, как мы ни стараемся
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А еще про кошку хочу рассказать нашу

Она прямо мамка стала) Она восемь лет не беременела, хотя с котами уходила, но, поскольку всю квартиру зассала, мы ее стерелизовали (док сказал, что было какое-то воспаление, мы очень вовремя это сделали).
Барта сначала приняла как что-то временное, типа счастлив вы поиграетесь и сбывайте, где взяли.
А вот теперь защищает от всех собак! Это что-то! Есть у нас в начале улицы такса ненормальная, чует Барта и вылетает с лаем, глаза навыкате, даже в грудь вгрызалась, потом с его шерстью как Санта-Клаус ходила, с бородой. Так Лиса заступилась, тоже вылетела, рукава засучила, драка - так я рада типа))) потом, когда хозяйка таксу забрала, калитку обнюхала - ну чисто как Мальчиш-Плохиш крестик на воротах поставила

А на продолжении улицы через главную дорогу есть участок с хаски, хозяев ни разу не видели, только с ним через забор здороваемся. Барт - интеллигенция, "Здравствуйте, очень вас уважаю, близко не подойду" - так кошка (а она с нами вечером гуляет) решила, что маленькому угрожают... и осталась сторожить хаски
Мы дошли до конца улицы, вернулись, а наша кошко-камикадзе через забор хаски морды козьи строит)))) Ждет, пока мы пройдем обратно
Хаски обалделый, через забор на своей же территории боится подойти к калитке)))))))
В общем, кошке теперь дополнительное питание выделено
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Quote (Dashvik)
В общем, кошке теперь дополнительное питание выделено

Здоровский у Вас телохранитель есть!
Аж завидно!!!
А мальчишка у Вас ну просто ОООООчень красивый!!!! Крепкого здоровья ему!
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Dashvik, Какой же смешнючий медвежутька!
Крепыш такой милый! Очень желаю ему выздоровления(на сколько это возможно при таком диагнозе),а вам любви и терпения (хотя видно,что этого у вас в избытке)
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
O_Chivers, спасибо! Он крепчает на мяске))
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Agescha, о, да! Спасибо! Он чудесный совершенно! И диагноз - всего лишь разрешение нам не мучаться с выставками и разведением)))) Оперированная лапа уже совсем хорошая, вот вторую сделаем и будем наслаждаться жизнью по полной) Как сказал док, ограничений вообще никаких не будет, да мы и сами видим по нему. Он по лестнице нашей крутой сам вверх-вниз уже скачет!

А как вычесали его сегодня до конца - так така красота стала! Шерсть просто сказка! А какой послушный, какой интеллект демонстрирует - ммм, могу хвалить бесконечно!
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Quote (Dashvik)
могу хвалить бесконечно!

А иначе и быть не может если пёс любимый!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Сегодня, то есть по времени уже вчера
, мы чипировались, да и справку получили. В очереди попалась парочка мама+дочь=агрессия в квадрате, при них тойчик и йорк. "Пустите нас, у нас поезд через час" - потом время корректировалось в отношении к прошедшему 1:1,5. Мы не пустили принципиально, если правда такая ситуация, то не хамят, а очень просят и винятся, что так облажались, а там дочь будь здоров на хамство была, муж мягко объяснил, почему не пропустим, он умеет так, что ни злости, ни аргументов не остается. Но вот следующий за нами мужик за дверью так лаялся, что когда мы вышли, то нашли только этих дамочек в коридоре, остальные во дворе кучковались, подальше


Зато в подобных сборищах так забавно наблюдать, насколько же хозяева и питомцы похожи! Пара тонких и высоких интеллигентов+борзая, довольно гламурная пара русская и турок+йорк подо льва подстриженный, тихий мужчина и переноска, видимо, с котом
И мы, юмористы-интеллигенты с берном - тут я поняла, что мы собаку взяли правильную, как мы
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Agescha, Не могу вас поиском найти, дайте ссылку на страничку вашу))
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
Хаски обалделый, через забор на своей же территории боится подойти к калитке))


Попробуйте сфотографировать?

Сообщение № 72 -
Как вы любяще рассказываете
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
в подобных сборищах так забавно наблюдать


На днях наблюдали в ветеринарке:
2 (не знаю кто, может узбеки) на жуткой раздолбанной девятке + щен дворняжка. Они перед нами были, с малышом разгвоаривали, в кабинет на руках занесли.

Юля-ветеринар потом рассказала - небольшое отравление, поносил, так они 5 раз приезжали, показывают/рассказывают, что с ним и как, прививки сделали. Говорит, хоть бы скорее уже перестали ездить, а то разговаривать тяжело, половины слов не понимают.
Явно со стройки какой, и сами и щен..
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Dashvik,
Quote (Dashvik)
вот вторую сделаем и будем наслаждаться жизнью по полной
Очень за вас рада , совершенно замечательный у вас питомец! Просто красавец и обаяшка. Сил вам и терпения, фотками нас порадуйте.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
И я Вас нашла. Красивый и очаровательный у Вас собакин! Вы большие молодцы, что со всем справляетесь, и так терпеливо и с большой любовью относитесь к Бартику!
Так держать!!!
 
Последнее редактирование:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Centavr, очень жалела, что телефон в темноте не берет
Будет возможность - обязательно зафиксирую

А по поводу сообщения о любви к Бартику - это наш член семьи, наши в тот момент еще будущие заводчики сначала оторопели от ответа на вопрос, кого хотим взять "Без разницы, мы ищем друга" - мы глаза распахнутые увидели и сказали, пусть будет мальчик)))) Мы искали НАШУ собаку, и мы ее нашли, вот и живем душа в души

Рабочие же, водящие дворянских кровей собу к ветеринару вызывают уважение безмерное, я делаю поправку в своем отношении к ним, как слою нашего общества, спасибо, что рассказали!

Safyana, Постараемся, фоток много скопилось, с февраля


JOY, спасибо!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Сейчас мы гостим в Латвии, и в домике, где мы живем, оказался отличный Wi-Fi, потому пишу дневник по горячим следам:)
Отчитываюсь: дорогу Барт перенес не то чтобы отлично, он отказывался спать в машине и в конце пути, как маленький ребенок, клевал носом от усталости, но в остальном все хорошо. Доехали до пункта назначения за 14 часов, чистого пути - 11 часов. Новорижское шоссе, конечно, не зефир в шоколаде, но ехать можно. Ремонтных работ только перебор.
Границу прошли быстро, особенно помогла, конечно, бернячья морда - таможенники все улыбались


Сразу пометки путевые: сигарет нужно везти столько, сколько нужно именно вам, потом просто задекларируете их и заплатите за перебор, но это дешевле, чем покупать в Латвии
К кисломолочным продуктам вообще не придираются, у соседа кефир был просто разбросан по заднему сиденью - и ничего

Не то, что евросправку не спросили, так вообще не знали, как собу фиксировать, пытались номер его паспорта найти


На море уже были, но заманить поплавать пока не удалось, по грудь зашел, дальше ни в какую, когда мы с мужем решили просто отплыть в море подальше, Барт посомневался... и вышел сторожить вещи на берегу


Вчера ездили к родне, там много человек, и у них никогда не было собак, все Барта боялись... Но пес их в себя просто влюбил
Сегодня с утра ездили на кладбище, он так себя вел изумительно, что ему все время отвешивали комплименты. А на выходе две латышки пожилые просто очаровались. Одна попросила сфотографировать, но Барт пошел на нее - понюхать, я думала, она не успела кнопки телефона нажать, попрощались и пошли к машине - сзади прямо вопль радости был - "Получилось!!!"

Главное, нам удалось найти мясо в магазине, так что теперь Барт развалился "кобелюкой" на веранде и сопит, радостный - температура-то его, зимняя почти
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dashvik, спасибо за информацию.Хотелось бы ещё фотографий(если можно) и "путевых записок". Очень интересно.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Очень рада за Барта! Фоточек ну очень хочется

Quote (Dashvik)
На море уже были, но заманить поплавать пока не удалось, по грудь зашел, дальше ни в какую

У нас Марсель также заходил, но мы его уговорами и руками аккуратно затаскивали, чтобы ногами дна не доставал и за шкуру на крупе держали, чтобы равновесие не терял. После нескольких раз сам пошел и очень быстро научился, теперь с радостью за бутылочкой гоняет.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Dashvik, Самые интересные путевые заметки - написанные по горячим следам! Потом в памяти информация накапливается и начинают теряться детали. Так что пишите, ждем продолжение.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Dashvik, здравствуйте. Внимательно прочитала Вашу тему. Малышу хочу пожелать крепкого здоровья, а у Вас определенно литературный дар
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Dashvik,Это альбом моего семейства http://bernclub.ru/forum/33-4628-1

Quote (Dashvik)
бернячья морда - таможенники все улыбались


Quote (Dashvik)
Барт посомневался... и вышел сторожить вещи на берегу

Молодец удалец!
Очень разумный парень и хозяйственный


Даша,вы так хорошо пишите о своих путешествиях и с такой нежностью о Барте,с огромным удовольствием читаю ваши путевые заметки
и ждём продолжения!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Полина, понимаешь, латвийцы как-то не учли, что на их пляжах собаки будут учиться плавать, и отгрохали лягушатник метров сто пятьдесят
Тут человеку, чтобы зайти по пояс, надо бежать со всех ног секунд так сорок
Барт отказывается медленно и осторожно заходить полчаса, чтобы по шейку было

Фоточки будут только из Москвы, я с айпада пишу)

Safyana, И я так думаю, надо сразу писать, стараюсь


bernflesh, спасибо вам большое, очень приятные слова
А малыш за пожелания благодарно улыбается


Agescha, спасибо за ссылку, мне очень хотелось с вами познакомиться собаками
То есть увидеть и ваших питомцев
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Вчера ездили в Юрмалу, прошлись по местам детского пребывания мужа, посмотрели на его бывшую дачу, которая сейчас, заколоченная, окружена особняками. Прошлись по Йомас, отобедали в местном кафе. По сумме впечатлений, от себя добавлю: хотите и правда познавательную экскурсию - вам не сюда. Йомас, главная улица Юрмалы - спокойная копия Арбата в Москве, думаю, иностранцы так же у нас ходят: "Что же тут делать?". Пару музеев посетили, но информации - ноль. Еда тоже так себе. Из положительных впечатлений: в одном кафе, где меню от Макдональдса несильно отличалось, отлично пел парень, как на английском, так и на русском. Все.

Вечером, заехав за пеником, покатили в Кемери, который назвался национальным парком. Для нас - грустноватое место, большая заросшая территория, здания заброшенные, прудик с пивными бутылками, малюсенькая речка с темно-ржавыми, не очень приятно пахнущими водами. Для Барта - отличная возможность без поводка и намордника поноситься на воле) более подробно (хоть и не слишком) - на этапе выкладки фото)

А сегодня и вовсе был день отдыха, на море сходили уже с игрушками и свекровью, вырвавшейся на денек из нянек внучки старшего брата. Именно она нам рассказала, что на баках мусорных (а тут, к моему удовольствию, они через каждые 50 метров стоят) написано не "Не бросать собачьи каки", а вовсе даже "Гулять собак запрещается, штраф 250 лат"
Это, кстати, около 1500 рублей российских. Да еще полицаи ездят по пляжу, контролируют. У меня на фотоаппарате место кончилось, так расскажу: мы Барта накрыли клетчатым пледом, муж обнял за шею, он-то успокаивал, а я только предложила сделать вид, что он целуется с девушкой, как "девушка" не вовремя начала бить от удовольствия сильно волосатой ногой по песку (то есть хвостом)


Игрушки пригодились, Барт за ними "бросался в воду", только сколько он за ними ни бежал, все по животик вода была. Так что вглубь, то есть выше ватерлинии, мы не продвинулись. Зато как он возвращался с пойманной игрушкой! Подобрав все свои юбки, на цыпочках, шел попой к берегу


А еще тут, между Каугури и Юрмалой, беда с мясом, продают только свинину, мороженые бедра куриные нам не подходят тоже... Сегодня купили мороженого же пангасиуса - какой-то странный он был, дал обильную пену при помывке, Барт его есть не стал. Пришлось дать сушку, Барт поикал после него, утрясая в желудке, поиграл с мячиком, чтоб точно уложить сухарики с водичкой, а теперь спит. Какая тут хорошая температура для него, природа знала, что приедет берн, и снизила обычный среднестатистический августовский градус на семь единиц
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Dashvik)
Рабочие же, водящие дворянских кровей собу к ветеринару

Даа, они очень трогательно выглядели и очень порадовали своим отношением..

Quote (Dashvik)
поиграл с мячиком, чтоб точно уложить сухарики с водичкой


Не надо.. после еды минимум час покоя.

Какие необычные описания Латвии, по рассказам обычно у них все вкусно, чисто и красиво