Англия...КРАФТС 2012...

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Моя Агния тоже там в составе команды, потому позволю себе немного о том, что мне известно. Про бернов, думаю, лучше девочки расскажут , а я напишу по лабрадорам. Из Российских попал в расстановку отец нашего Чарминг Беар Амура - Тимантти Солид Девидсон - 4 в классе ветеранов. Думаю, что таким высоким местом его наградили в первую очередь за то, что его в Англии хорошо знают: он стоял там в аренде и там теперь уже живут его дети. Ну и плюс к тому - это действительно очень красивая собака, харизматичная, образцово содержится владельцами (Нестеровы), и класс ветеранов менее многочисленный по сравнению с другими.
В то же самое время наш Амур, о-о-очень на него похожий в расстановку не вошел, хотя девочки написали, что он великолепно презентировался.
Есть у них что-то такое, не совсем доходное до нашего понимания... Но если хорошо подумать, то наверное можно понять. Для этого надо объединиться и думать сообща. С нетерпением жду своих Чарминг Беариков и всех иже сними.
Мать Саломия
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вот и закончился очередной Крафтс.
Лучшая собака выставки - Лхаса Апсо (Англия)
Вторая (резерв) - Ньюфаундленд (Словакия)

Предпочтение было отдано породе Тибетского происхождения , "сделанной" в Англии, типичному представителю "шоу мира", собачке аристократии.
Ньюфаундленд "современного вида" - тоже пример гигантской шоу модели.

Вот такой вектор развития шоу собаководства.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Jara2209)
расскажите нам о том, что там за классы, по какому принципу в них записывают, какие самые многочисленные и почему?, какие самые сильные и тоже почему?,

Я была на КРАФТСе последние три года... В 2009 году в качестве зрителя....В 2010 году выставляла в открытом классе - Зенненхунда России Тедди Беа Шармель, она была пятая в открытом классе....(Помнишь, Сереж...когда я звонила тебе сразу после ринга и рыдала, не понимая судейства)... В 2011 году я выставляла в Yearling bitch Зенненхунда России Жанель (она была вторая в классе) - это класс собак, в возрасте до 2 лет английских и иностранных, имеющих квалификацию на КРАФТс или титулы Чемпиона мира или Европы.., в открытом классе была Шармель... она была четвертая.... В 2011 году выиграл Bernemcourt Sirocco.... Посмотрите на него... Что он получил на мире?.оч.хор?.. Хотя в открытом классе были представлены звезды бернского мира.... Емерсон - в прекраснейшей форме со своим американским хендлером.... который от работал весь ринг за лакомство( кусочек размером в четвертую часть человеческого ногтя) и при этом был так куражен и так молотил хвостом, что все, кто находился рядом улыбались от его задора и куража... Чемпион мира 2010 года, он же чемпион Америки, Канады.. Ebnets Mojo...тоже не получил ничего... Так что будучи три раза подряд там, я уходя от ринга понимала, что я ничего не понимаю.... Нужно было видеть лицо норвежского судьи ..........., которая отследила весь ринг бернов в 2011 году ...
:shok:
:shok:
Прошло время и сейчас у меня много друзей в породе, живущих в Англии.... С хозяйкой Моjo Лизой Ебнос у нас очень..очень.. дружеские отношения, тем более я возила к ней на вязку Шармель... И вот что говорят англичане...наверно это должно быть с улыбкой...Титул чемпиона КРАФТСа очень весомый (наверно тут более уместно слово аристократичный) .....и о нем договариваются......промолчу....
:D
Но... все зависит от судьи....
Насчет классов...Англичане могут записать свою собаку сразу в несколько классов... в зачет идет самая плохая оценка

Иностранные взрослые собаки могут записаться только в открытый класс - он один из самых многочисленных...Считается, если ты выиграл открытый класс, ты выиграл КРАФТС...но как оказалось, не в этом году
Иностранные собаки должны иметь титул интерчемпиона, или соответственно Чемпиона мира или Европы, или выиграть выставку, дающую квалификацию на КРАФТС....
Общее качество английских собак...как и везде..есть хорошие...есть плохие....но они отличаются по типу от европейских....
В этом году не удалось посетить эту выставку... Визу дали 10 марта.....

Как кто-то написал выше.... у них есть то... не очень доходное до нашего понимания.....Ну
ничего...ничего..
постараемся понять....
Интересно услышать комментарии людей, впервые посетивших эту выставку....
Да..еще... из незабываемого...Это заключительный ВЕСТ.... За год, до следующего КРАФТСа вся Англия пишет рассказы о том, как собака спасла им ж изнь... Помню мальчика...который по причине травмы не мог ходить, у него не было друзей, пока у него не появилась собака...Представляете, и мальчишка пошел..... Люди, которых спасали собаки в районах боевых действий... и т.д... То есть это не только выставка собак... а наверно самое главное ----это воспитание людей в отношении к животным..... И пускай нам непонятно их судейство....Вот это - ВОСПИТАНИЕ ЛЮДЕЙ В ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ К ЖИВОТНЫМ - наиболее важно на этом мероприятии...
I
КРАФТС.....
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики - любимые наши - ну простите нас за изнурительное молчание, но 10-го, а по нашему 11-го в 6 утра просто рухнули. Гостиница была в 200км от выставки, но зато в 40 км от Лондона - так и было задумано - уж очень хотелось еще и Лондон глянуть - время-то до выставки было несколько дней. В гостинице инет был мертвый - еле ползал....11-го утром грузили машину, поехали смотретьг.Винзор, а потом на финальный бест. Оттуда сразу в путь - паром ит.д., сейчас добрались до Польше, заселились в мотель - инет опять еле ползает - т.ч. вся надежда на завтра, когда доберемся до Аушры и оттуда постараюсь дать подробные комментарии.....
Немного о наших результатах:
Чарминг Беар Евграф открытый класс, тот самый - убойный, 10 или 11-й в классе.

Чарминг Беар Уриель - класс молодых собак - 7-я из 13ти собак....как-то так


СПАСИБО вам за то, что вы были с нами! За теплые слова поддержки и добрые пожелания - это, правда очень приятно и очень нужно в таких поездках
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
Чарминг Беар Евграф открытый класс, тот самый - убойный, 10 или 11-й в классе. Чарминг Беар Уриель - класс молодых собак - 7-я из 13ти собак....как-то так


Ну, с почином, что ли? Молодцы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
sneg1987, судя по комментариям выше, это совсем даже не плохо для начала! Себя показали, на всё своими глазами посмотрели
А учитывая общую насыщенность поездки, разнообразные впечатления, так и вовсе поездка замечательная вышла.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вчера смотрели на сайте Крафтса результаты по другим породам.
Вот что заметили. Например, в породе Вест Хайленд Уайт Терьер в каждом классе в призерах были не английские собаки (т.е. иностранные собаки). Из чего я делаю вывод, что нам можно записывать собак в любой класс.
Возможно, будущим российским участникам и не стоит записываться только в "убойный" открытый класс, а попробовать свои силы и в других классах, менее многочисленных. В любом случае, мне кажется, нужно досконально разобраться в их системе классов, в их "кухне". Тогда, возможно, и успехи будут чаще
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
По записи существуют определенные ограничения - Интеров пишут только в убойный, без вариантов, а что касается Номинантов, то они имеют право писаться только в те классы, в которых получили номинацию. Только вот у них еще между ними какая-то хитрая градация - но я в это не погружалась, Агния знает точно, но она сегодня утром только в Бельгии. Приедет - спросим, а может и еще кто-нибудб знает подробнее.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Jara2209)
Вчера смотрели на сайте Крафтса результаты по другим породам.
Вот что заметили. Например, в породе Вест Хайленд Уайт Терьер в каждом классе в призерах были не английские собаки (т.е. иностранные собаки). Из чего я делаю вывод, что нам можно записывать собак в любой класс.


вот прочитала на одном сайте:

Сильно отличаются и выставочные классы. Не во всех породах есть некоторые классы, относящиеся к рабочим качествам.
Максимально их может быть 15:
1. Veteran
2. Special Puppy
3. Special Junior
4. Yearling
5. Novice
6. Undergraduate
7. Graduate
8. Post Graduate
9. Mid Limit
10. Limit
11. Open
12. Field Trial
13. Special Working Gundog
14. Good Citizen Dog Scheme
15. Special Open Racing Or Lure Coursing

В выставке не могут участвовать собаки младше 8 месяцев.
Запись собак в классы происходит не только по возрасту, но и в соответствии с получением необходимых Challenge Certificates, на выставках, на соревнованиях по рабочим качествам и полевым испытаниям, которые проводятся Кеннел Клубом в Великобритании. Поэтому, в большинство классов могут попасть только Английские собаки.

Зарубежные собаки (Overseas Exhibitors) в следующие классы:
1. Veteran – собака старше 7 лет на первый день выставки, имеющая титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель или лучшая сука на Квалификационных шоу).
2. Special Puppy – собака не младше 8 и не старше 14 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
3. Special Junior – собака не младше 8 и не старше 18 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
4. Yearling – собака не младше 12 и не старше 24 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
5. Open – собака, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу). Как правило, это самый сильный класс на выставке. Большинство иностранных экспонентов и сильнейших Английских собак записаны в этот класс.
6. Special Working Gundog – собака имеющая Международный Рабочий Сертификат FCI, титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ира спасибо,
еще больше вопросов. Допустим, собаке год и в какой класс писать?!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
Допустим, собаке год и в какой класс писать?!

если собаке уже 12 мес, то я понимаю что можно в эти 4 класса
Quote (Элвис)

2. Special Puppy – собака не младше 8 и не старше 14 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
3. Special Junior – собака не младше 8 и не старше 18 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
4. Yearling – собака не младше 12 и не старше 24 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
5. Open – собака, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу). Как правило, это самый сильный класс на выставке. Большинство иностранных экспонентов и сильнейших Английских собак записаны в этот класс.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Ира, я тоже так поняла, но может есть какие то ограничения.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
, Ира, я тоже так поняла, но может есть какие то ограничения.

из написанного, кроме как по возрасту ограничений не вижу
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Элвис,

Спасибо, Ира. очень познаватнльно. А что за источник этой информации?

Quote (Элвис)
14. Good Citizen Dog Scheme


Не знаешь, что это за класс? Он и у бернов был.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Элвис,

Ира, спасибо. Прочел с интересом

Тем не менее, хочется найти английский первоисточник. Откуда "собаковозы" перевели это?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Привет всем! Вот добрались к 7 утра по нашему времени к Аушре, все участники поездки легли отдохнуть, а я все изложив Аушре попробую начать свой рассказ тут - на что сил хватит...на фотки наврядли

Вообщем как я писала выше - КРАФТ - это совершенно другой формат выставки. Что это значит в МОЕМ ПОНИМАНИИ, после того, что я видела и того, что происходило с нами в ринге и еще долгих разговоров нас с м.Агнией по окончанию рингов: Ментально для англичан участие в ринге это что-то вроде участия в финальном бесте большой выставки у нас т.е вспомните, как вы себя ощущаете если выиграли бест группы и вышли в финальный бест? Скорее всего, смею предположить, что мысли примерно такие: ну повезет выиграю, а нет и так суперрезультат. Я в это вкладываю прежде всего сам настрой людей т.к. собаки тут вообще несколько на втором плане, это для них не спортивное соревнование - это такой некий английский междусобойчик, где все друг друга знают,на который ДА пристижно попасть, они(участники) примило здороваются с экспертом, в ринге ведут себя достаточно непренужденно, но по определенным. ПРИВЫЧНЫМ для Англии правилам. Вот на мой взгляд непонимание этих ПРИВЫЧНЫХ для Англии правил, пока и не дает нам возможность там более достойно выступать....На что, я обратила в этом смысле внимание: поэтапно: вышли собаки в ринг, построились(не обязательно по номерам), пробежали один круг все вместе(пока все привычно для нас), потом начинается осмотр - что происходит на европейских фциишных выставках? - собака показывает безупречную стойку, эксперт осматривает собаку, дальше движение - БЕГ!!!!!!!!!!!!- по кругу, потом движение от себя на себя - ТАК? - Так. Что происходит на КРАФТе? - собака после общей пробежки по кругу выходит на осмотр, эксперт очень тщательно осматривает собаку, НО НЕ ПРИЕМЛЕТ БЕЗУКАРИЗНЕННУБ замершую стойку - это для них не привычно, не понятно т.к. собаки у них на этом этапе ведут себя более свободно и я так поняла, что если собака выдрючена и научена ни за что не поменять стойку, то они делают вывод, что есть что-то, что скрывают. Европейские судьи попросят ,если они так подумают, изменить стоку, сделать шаг вперед - назад, а англичане нет - если ты этого не понимаешь - твои проблемы
; дальше собаку смотрят в движение - движения по кругу вообще НЕТ, собаку просят двигаться по треугольнику, а затем от себя и к себе....ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ШАГОМ, достаточно быстрым, но ШАГОМ....а мы то как? Ну я например с Евграфом - "ну сейчас мы им покажем
наше супердвижение" - а оно им надо? Это для них непривычно, режет глаз, они ничего не успевают посмотреть....и опять же вместо того , попросить повторить шагом или медленее - они промолчат и полностью потеряют интерес к твоей собаке

Но все , что я написала, не означает, что они ЛОХИ и ДУРАКИ или , что у них собаки не умеют стоять в стойках...
После осмотра каждой собаки все снова выстраиваются и эксперт подходит к каждой собаке смотрит вцелом и опять просит движение(ХОДЬБА) к себе от себя и начинает двигать собак к расстановке....при этом собачки и хендлеры меняют свое поведение, те кого отобрали вспоминают , что умеют стоять в стойках и уже имея представление о каждой собаки в естественном виде эксперт оценивает их м.б. чуть больше состороны ШОУ...
Отдельно хочется сказать о хендлерах: СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ХЕНДЛЕРА, ну по крайней мере в бернах и лабродорах, колеблется между 55годами и 65 годами
- молодые англичане практически не выставляют собак......
Очень поощряются в т.ч. вплоть до победы в классах и т.д. участие неполноценных физически людей - так например в суках-юниорках 1 место отдали не англичанину , а молодому человеку практически слепому под всеобщие овации, а на финальном бесте мальчику лет 14-ти дали 3 место в группе - поощрив его молодость.

Пойду попью чай с Аушрой потом м.б. еще что-то напишу - есть что, если вам всем , конечно интересно эта моя писанина.

Сергей Морозов - про классы напишу тоже.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (sneg1987)
если вам всем , конечно интересно эта моя писанина.

Очень интересно! Жду продолжения...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Ленок, давай быстрей рассказывай дальше, оч интересно. Агния с Амуркой едут с москвичами, ночевали в Польше, теперь уже на пути домой, надеюсь скоро доберутся.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sneg1987)
если вам всем , конечно интересно эта моя писанина.

Очень интересна, СПАСИБО! Отдохни и дальше продолжай, ждём!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
вот это да! С интересом прочитала. Ленчик мы тебя ждем
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
И я жду продолжения с нетерпением!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну вот уже надо выезжать....но еще кое что успею сказать. Сергей задавал вопросы про классы. Там как написала Ира все правильно есть много класссов. Щенки, юниоры(до18мес), молодые собаки до 24 месяцев, далее идет несколько специальных английских классов "пост градуейт ", "мид лимит ", "лимит" - это классы в которые могут записываться собаки имеющие какие-то необходимые для них АНГЛИЙСКИЕ титулы, затем убойный ОПЕН, потом класс городской собаки - так и не поняли толком, что это за класс, но по-моемому что-то типа нашего рабочего - т.е.собаки из города со специальными навыками по английской системе, но м.б. я что-то и неправильно поняла с этим классом. и заключительный класс "Ветеранов"
Как тут уже писали матушки инолстранные собаки могут записываться при номенации только в тот класс из которого была номенирована т.е. для взрослых собак опять же получается методом исключения только ОПЕН, а если собака была номенирована из ЮНИОРОВ, как у меня Уриель, то или в юниоры, или если как у меня получилось, что юниорский возраст закончился, то тогда в класс молодых собак или опять же ОПЕН, но мы проскачили до 24 мес в класс молодых собак. Но не могу сказать, что там было проще

Вообщем как-то вот так по классам. Все поехали - вближайшее время продолжу делиться с вами своими впечатлениями
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (sneg1987)
вближайшее время продолжу делиться с вами своими впечатлениями

Лен, очень интересно, спасибо, продолжайте.....
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (sneg1987)
участие неполноценных физически людей

Как это по русски.
У них это люди с особыми потребностями.
 
A

Ausra

Лена пехала домой, будет ночъю ,отдохнёт и всё раскажет,оченъ мне било интересно услишат и увидет фото(а их оченъ много
) как проходит виставки таково уровня как крафт.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ausra, Спасибо, мы ее уже ждем с большим нетерпением. Надеюсь ребят хоть удалось поспать немного, все таки очень напряженная дорога у них была. Они просто герои
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Прежде всего, искренний респект участникам Крафта.... это как участие в Олимпийских играх - мечта и цель любого спортсмена. А уж победа в них ....
Но вот, что мне никак не понятно и с чем я пока никак не могу согласиться так это с поисками разного рода "политических" подоплек....

Quote (sneg1987)
от Крафта ожидали большего... Совсем другой формат выставки нежели наши монопородки и не наши или фциишные сацибы....тут только политика


Лена... ну вот, давай подумаем - какая такая английская политика - а ты во всех постах подчеркиваешь именно английский характер Крафта - так вот, какая политика в том чтобы победу присуждать не англичанам..... Вот, они все там такие английские тусовщики и с судьями на короткой ноге, почти за панибрата, а победа в Крафте уплывает на другой берег Ламанша - в Бельгию. И ведь не только в ринге бернов побеждают неангличане...

Quote (Jara2209)
Вот что заметили. Например, в породе Вест Хайленд Уайт Терьер в каждом классе в призерах были не английские собаки (т.е. иностранные собаки).


Ну, может конечно в этом и заключается английская политика - отдавать чемпионские титулы... так, Лена?


Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Титул чемпиона КРАФТСа очень весомый (наверно тут более уместно слово аристократичный) .....и о нем договариваются......промолчу....
:D
Но... все зависит от судьи....


Наташа, ну о чем английским аристократам договариваться с бельгийским учителем труда сельской школы и домохозяйкой Ivan и Suzan Delrue, которые выдают на гора уже третье поколение чемпионов Крафта.... Ну, господа, будьте логичны. Я не утверждаю что вы не правы, но вы - не убедительны....
Тайна побед Стокерибосов не в политике и не в их способностьи договариваться а в том, что у них - как бы это ни оспаривалось - лучшие собаки Европы... И - никакой политики...

И - на финал - представьте себе победителя Крафта, которые по возвращению в Росиию всем говорит:
Quote (sneg1987)
Совсем другой формат выставки нежели наши монопородки ....тут только политика
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Quote (Аннушка)
Надеюсь ребят хоть удалось поспать немного, все таки очень напряженная дорога у них была. Они просто герои good2

Да поспали, толъко Лена неспала,беседовала со мной, но у них машине прем болъшая спалъня,Лена там висипаетса:)
Quote (stew)
Тайна побед Стокерибосов не в политике и не в их способностьи договариваться а в том, что у них - как бы это ни оспаривалось - лучшие собаки Европы... И - никакой политики..

Лена и я согласна с тобой, Лена видела жевъём,я по фото, берни Стокерибос оченъ отличаетса, по моему мнению они достоини победи, но непонятно победи других бернов, приедет Лена,поставит фото,и можно будет тогда обсудит всё
 
Последнее редактирование модератором: