Атлант (гросс, 3,5 г.) Ищет новую семью

C

Con4ita

Quote (lastalaika)
Anadomiel, странно пишете "наш новый член семьи", а даже породу неточно...хм...


А вы можете, например, правильно указать подпороду экзота, который вам понравился? Я думаю нет. Так что не стоит придираться к именованию породы собаки. Даже если вас задел негативный отзыв о Юлии
Мы с женой хотим именно такого друга семьи
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anadomiel)
но отличие от берна вижу только в меньшей длине шерсти

 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anadomiel)
просветите


Как вы можете брать собаку,не зная даже как называется порода и какие у неё особенности?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Con4ita, Гросс не экзот, а нормальная и извесная порода, не берн с короткой шерстью!!!!
 
A

Anadomiel

Порода называется "Большой швейцарский зенненхуд".
По поводу того, что не знаю особенностей... Да, у меня никогда не было этой породы, но три сенбернара прожили замечательную жизнь, были обласканы, здоровы, сыты и довольны. Перед первым сенбернаром никаких академий не кончали, все было методом проб и ошибок. Не думаю, что возникнут какие-то проблемы.
 
C

Con4ita

Quote (tatctar)
Con4ita, Гросс не экзот, а нормальная и извесная порода, не берн с короткой шерстью!!!!


Экзот, это подпорода персидских кошек. Я для примера привел это. К тому что, что не всегда нюансы породы определяют любовь к ней.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Con4ita, поговорите с заводчицей мальчика, она у него замечательная, все Вам расскажет. Пусть у Вас получится!
 
C

Con4ita

Quote (krokomama)
http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_1_rus/bolshoj_sh.html
вот, например
Удачи!


Большое, спасибо, читаем и просвещаемся. Интересно как это может повлиять, на наш выбора Гросса? ;)
 
C

Con4ita

Quote (krokomama)
Con4ita, поговорите с заводчицей мальчика, она у него замечательная, все Вам расскажет. Пусть у Вас получится!


Говорил, и очень обрадовался тому, что, Елена нам все честчно открыто и интересно рассказала о собаке. За что ей бесконечно благодарны.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Con4ita)
Интересно как это может повлиять, на наш выбора Гросса?

Честно? Не знаю. Но хуже точно не будет.
 
C

Con4ita

Quote (krokomama)
Честно? Не знаю. Но хуже точно не будет.


Хуже разумеется не будет. Так что мы первым делом пообщались с теми, кто курирует данных собак. Потом, на основании предложенных нам данных, мы обратились к кинологам. И они нам рассказали как на самом деле интерпретировать слова тех, кто отдает тут бернов. Поэтому мы и выбрали Елену и ее Гроса
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Con4ita, если бы я хотела экзота в дом, то сначала прочитала бы литературу...ну, или хоть форум) это раз...ведь собака это не один год...а долгая счастливая жизнь...а отказнии,это собаки требующие много больше внимания, чем просто щенок купленный за деньги...в любом случае нужно знать нюансы породы, сложности которые могут возникунуть и тд...список этот длинен...
перед тем как купть себе своего ребенка( а поверьте это второй ребенок) я читала форум больше года, изучала породу, сравнивала с другими..долго думала и только потом начала искать собаку...мы не ломанулись в берноспас...а именно искали своего...я три дня выносила мужу мозг, чтобы увеличить бюджет выделенный на покупку..тк именно эта собака моя...

а не так...одного не отдали...ой,еще темка..попросим тут...тут не Юля отдает...

я думаю, что Елена тоже далеко не сразу спихнет своего ребенка....человек в породе долго и с большим опытом...

по поводу Юлии - ее мнение здесь в приоритете и не только для меня, с ее опытом переустройства собак не сравнится никто и с ее добротой и большим сердцем пожалуй тоже...

а вам бы стоило рассказать о себе, чтобы у форумчан не возникало негатива, прочитать о породе..взвесить свои силы, тк взрослый кобель,это не щенок,которого вы выростили... гросс это не берн, и не сенбернар...а зенненхунд это порода очень далека о немецкой овчарки...принцип работы с ними совсем иной...лучше не торопитесь...
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Con4ita, не нужно интерпритировать слова...нужно быть готовым любить собаку..заниматься ею, тратиться на нее, и тд...

с кинологом стоит общаться не на тему интерпритации слов, а на тему породы собаки
их поведенческих особенностей и дальнейшй соместной работы
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Anadomiel)
Честно говоря, Атлант окончательно покорил фотографиями, где ребенок держит его за хвост, обнимает за шею) Считаю, что если собака добра с ребенком - проблем с ней не будет)

конечно, но взрослых может и.... я не пугаю и не отговориваю, просто привожу мозги людей в нормальное состояние

гроссы- это прекрасные собаки, но если хозы тряпки, то извините....
это собака, прекрасная собака, но она творение человека и идеализировать члена семьи можно только после того, как будите доверять ему... я люблю и боготворю гроссов, но, боюсь легкомысленных людей...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Anadomiel)
К сожалению, с Юлией у нас не получилось диалога.

Павел, к сожалению, бывают моменты, когда я НЕ МОГУ разговаривать по телефону НУ НИКАК! И если я резко оборвала разговор (сказав, что сейчас не могу говорить), это не означает, что диалога не состоялось. Освободилась я от дел только недавно, согласитесь, не очень подходящее время, чтобы Вам перезванивать
Я рада, что Вы зарегистрировались на форуме, теперь можно общаться и здесь. Смотрите, какие есть собаки, выбирайте и давайте созваниваться!

Единственное НО, которое у меня было - это кормление собаки кормами Чаппи и иже с ними. Если собака ест сухой корм, то это должна быть сушка супер-премиум класса, её стоимость от 2,5 до 3,5 тысяч в месяц. Это только на корм. Ну и плюс вкусняшки, порызушки, игрушки, аммуниция, глистогонка, противоклещевая обработка - считайте сами. Если Вы готовы столько тратить на содержание собаки, давайте разговаривать, а если речь идет о 2-х тысячах, тогда извините, Вам лучше выбрать породу поменьше размером
Без обид, хорошо?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, забыла добавить - отказные собаки - в 90% случаев собаки сложные, с какими либо проблемами. В том числе с пробелами в воспитании, значит ещё плюсуйте сумму на кинолога.
Собаку можно взять бесплатно, но вкладываться в неё придется по-любому!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Juliuska)
Собаку можно взять бесплатно, но вкладываться в неё придется по-любому!

Как, собс-но, и в любую собаку, или щенка: что вложишь, то и получишь!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Con4ita,
И ещё, Вы говорили, что 30-40 тысяч за щенка - это дорого. Посмотрите вот эту темку - здесь щенки без документов и продаются гораздо ниже рыночной цены
http://bernclub.ru/forum/67-4668-1
 
A

Anadomiel

Juliuska, с кормом проблем не возникнет) Мы как раз говорили, что 2-3 тысячи только на корм в месяц - совершенно не проблема
По поводу воспитания собаки - у меня после ежедневных дел остается много времени, которое я готова посвятить собаке целиком и полностью) Спасибо вам большое за тему, обязательно посмотрим, но с Атлантом познакомиться все же хотелось бы
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
SHELLI,
Лен, как у Лантика дела?
Звоночки есть? Пиар ещё нужен?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Juliuska, Юлечка, Лантик пока со мной.
Пиар нужен, если есть возможность


Anadomiel, Жду Вашего звонка
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Мне с К-9 (там темка Атланта http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=17291 ) в личку пришло сообщение

Quote
Если будете вести тему на этом сайте то Атланта запишут в каталог, я пока только дала объявление.

http://dobrye-ruki.ru/board....1-0-209



Я не могу зарегистрироваться на том сайте - не пропускает e-mail
, может у кого получится?
 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
DAFNA,
Зарегистрировалась, спасибо
попробую разместить информацию
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Лен, Атлант еще на пристройстве, можно еще звоночки перекидывать?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
SHELLI, Лен, все поняла
 
N

Nikolas

Quote (Con4ita)
А вы можете, например, правильно указать подпороду экзота, который вам понравился? Я думаю нет. Так что не стоит придираться к именованию породы собаки. Даже если вас задел негативный отзыв о Юлии Мы с женой хотим именно такого друга семьи


при чем тут экзоты? разговор о гроссе, а потенциальные хозяева, как они уже себя считают, даже не удосужились прочитать про породу БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД.
И от Бернов они не только шерстью отличаются, но и характером.
Мне кажется, что в вашем случае присутствует желание бесплатно получить молодого кобеля дорогой породы.
И когда народ начинает суммировать деньги, которые надо потратить на кормление собаки, то тут вообще мне кажется и обсуждать нечего! какие 2-3 тыс в месяц на корм???!! У меня гросс весит под 60кг, съедает около 2х мешков корма в месяц (это около 5 тыс), плюс косточки, вкусняшки, капли от клещей (с апреля по ноябрь), хондопротекторы, тк есть проблемы с суставами, а если визит к врачу? Содержать крупную собаку нынче дорого!
У меня в данный момент 4 собаки. В среднем в месяц я трачу на собак около 20 тыс рублей.
И еще тут кто-то говорил по поводу того, что щенка за 30-40 тыс покупать ему дорого, поэтому сюда обратились... Такие "ручки" вообще сразу отсеивать нужно.
Мы гросса покупали 6 лет назад за 80 тыс руб. Влюбились в эту породу, в конкретного щенка и поэтому цена не остановила.