Атлант (гросс, 3,5 г.) Ищет новую семью

N

Nikolas

Quote (Con4ita)
А вы можете, например, правильно указать подпороду экзота, который вам понравился? Я думаю нет. Так что не стоит придираться к именованию породы собаки. Даже если вас задел негативный отзыв о Юлии Мы с женой хотим именно такого друга семьи


Большой Швейцарский зенненхунд (гросс) - не подпорода,
это отдельная самостоятельная порода!
 
Последнее редактирование:

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Nikolas,
:friends2:


вот примерно то же самое и я обьясняла
у меня Берн, и 2-3 тыс в мес это маалооо...идет много больше) одна рулетка выпала в 1500( прошлую порвали), витаминки заводчики посоветовали - банка 1500 в среднем...вот так...
+корм, вет, игрушки-вкусняшки-капли-шампуньки(а к выставке проф-шампуньки - те вообще дорогие), постричь ушки и штанишки - 500р(по знакомству), курсы ОКД - 300р занятие(2 р в неделю), ринговая дрессура - 300р занятие 1 р в неделю...
ах,да - мы еще машину покупаем, чтобы парня возить удобно было
и дачу, чтобы детям( а сестра перевозит второго берна в наш город) было где отдыхать и гулять...летом в городе плохо


ах, еще отпуск забыла расписать...едем втроем в купе - приходится Джоюшке покупать 4е место( по закону крупным собам только целое купе полагается)- туда-обратно 7 тыс выходит...+в пансионате в сутки с него 100гривен - умножаем на 4 - 400р и так за 20 дней...
+корм там ессно) ну и если что портим - оплачваем(ТТТ парень воспитанный)
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
lastalaika, Света, ну я бы чуть поспорила. Можно не покупать рулетку за 1500, можно научиться постричь ушки и штанишки самим и т.д.
Ну а в остальном - другая машина, дача, отдых - это уже от лукавого. У меня вообще нет машины, никакой, ни той, ни другой. При этом и выставляю своих собак в других городах, и на вязки ездим именно туда, где живет тот самый, нужный нам мальчик.
Ты прям как хозяин одного моего щенка лабра: сначала купил щенка лабрадора у меня. Потом купил велосипед, чтобы с ним бегать. Потом купил ружье, чтобы с ним на охоту ходить. Потом купил "Ниву", чтобы на охоту ездить. Потм был не сезон по утке - купил машинку, что тарелочками стреляет. Потом подумал, купил у меня еще щенка берна - и начал строить дом. Из всех его приобретений самым дешевым по цене как раз и оказался лабрадор - всего 20 тыс. руб. Но он ничуть не жалеет - именно с него все началось.
 
Последнее редактирование:
N

Nikolas

Quote (ULANA)
Можно не покупать рулетку за 1500, можно научиться постричь ушки и штанишки самим и т.д.
Ну а в остальном - другая машина, дача, отдых - это уже от лукавого.


можно, согласна (у меня обычные поводки, сворки), но люди, которые изначально выделяют на собаку 3 тыс в месяц, меня настораживают.
Сколько надо будет, столько и потрачу на собак. Болячки, травмы, лечение и тп - это все непредсказуемо, никогда не знаешь, когда с этим столкнешься, но ведь сколько случаев было, когда у собак выявляли серьезные болезни, опухоли и тп. Потом приходилось делать операции, пожизненно лечить, кормить специальным кормом. И каждому надо быть готовым к такой ситуации! Надо рассчитывать свои силы, доходы, когда заводишь собаку.
 
N

Nikolas

Quote (ULANA)
Ты прям как хозяин одного моего щенка лабра: сначала купил щенка лабрадора у меня. Потом купил велосипед, чтобы с ним бегать. Потом купил ружье, чтобы с ним на охоту ходить. Потом купил "Ниву", чтобы на охоту ездить. Потм был не сезон по утке - купил машинку, что тарелочками стреляет. Потом подумал, купил у меня еще щенка берна - и начал строить дом. Из всех его приобретений самым дешевым по цене как раз и оказался лабрадор - всего 20 тыс. руб. Но он ничуть не жалеет - именно с него все началось.


Уважаю!!!
Зато какой стимул появился дом построить! Да и жизнь и у этого товарища стала гораздо интереснее!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ULANA)
сначала купил щенка лабрадора у меня. Потом купил велосипед, чтобы с ним бегать. Потом купил ружье, чтобы с ним на охоту ходить. Потом купил "Ниву", чтобы на охоту ездить. Потм был не сезон по утке - купил машинку, что тарелочками стреляет. Потом подумал, купил у меня еще щенка берна - и начал строить дом. Из всех его приобретений самым дешевым по цене как раз и оказался лабрадор - всего 20 тыс. руб.

Классно!
Мотивация - страшная сила!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
ULANA, а как я могу не взять своего любимого мальчика в отпуск?? оставить его на 20 дней?? да я ж там с ума свихнусь...он так переживает все разлуки даже на один день... или машина - это необходимость - у меня мама, сын, и джой, и муж...он часто в отъездах...мы не влезаем в машину...и никак нам не поехать на общественном - я не справляюсь одна с сыном и джоем...пока одного держу - второй разносит автобус ((( ну такие вот ребята, любимыеее)


а дача...мы пришли к этому коллективно...сестра(Гелиодор очаровательный парень у нее) переезжает к нам...и не можем мы дать нашим мальчишкам живя в квартире того, что даст загородное жилье) поэтому и решили дачу...на дом пока никак не выходит...но это вопрос времени)


я понимаю, что кто-то обойдется без этого всего, но лучше прикинуть заранее больше и не сделать...чем прикинуть 2-3 тыс, а потом, не дай бог как у Tavy с Олис - и 10-15-20-30 тыс и более....а люди не расчитали..

у нас на ветов за 7 мес ушло 15 тыс, это скромненько - анализы, осмотры, стрижка когтей первое время( я боялась...да и боюсь состричь лишнего)
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
lastalaika, на самом деле все относительно, вон Бетти, дочь форума, хозяева далеко не бедные, а на собаку денег не нашлось, а кто-то последние на собаку тратит и счастлив
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
На днях у Атланта были очередные смотрины, и эти претенденты на Ланта, нам очень понравились

И Лантюша пришелся им по душе.

Завтра мы везем нашего мальчика в новый дом, который находиться в Ярославле .

Волнуюсь, как он освоиться в новом доме, все же ему много пришлось пережить за последние 2 месяца и даже не знаю как ему объяснить, что отдаем его не потому что не любим, а потому что ему там будет лучше и любить его будут одного
Вот сидю на работе со слезами на глазах -жалко мальчишку отдавать и оставить не могу, вот потекла моя Шелли и такое они нам дома устроили, что пришлось Шелли в Москву сестре отвезти.

Успокаивает немного, что рядом с хозяевами есть чудесные люди уже умеющие общаться с гроссами и надеюсь они не откажутся первое время немного присмотреть за Лантом и помочь новым хозяевам


А насчет денег я согласна, что все очень относительно знаю очень богатых людей у которых нечесаный, худющий берн сидит на цепи и кормят они его неизвестной похлебкой, хотя они и гордятся своей "модной" собакой, а знаю абсолютно не богатые семьи готовые последние деньги выложить на собаку и еще занять на нее и корм самый лучший покупают и чешут и моют и обожают
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
SHELLI, Лантику удачи, и пусть все будет здорово у него с новыми мамой и папой))

а про богатство - я не об этом говорила
у меня тоже нет миллиона даже наличкой...а есть огромное желание любить своего собакина))и все для него делать...просто вседолжно быть осознанно...и людей лучше готовить к тратам, а потом они поймут что не так уж и сильно сие бьет по карману...чем рассчитают 2-3 тыс, а выйдет больше...и собакина опять на переустройство...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (lastalaika)
у меня тоже нет миллиона даже наличкой...а есть огромное желание любить своего собакина))и все для него делать...просто вседолжно быть осознанно...и людей лучше готовить к тратам, а потом они поймут что не так уж и сильно сие бьет по карману...чем рассчитают 2-3 тыс, а выйдет больше...и собакина опять на переустройство... friends2


Это тоже верно
Я всех пугаю по максимуму и деньгами и проблемами, лучше пусть потом легче будет, чем я пообещаю все в "розовом цвете", а в итоге будет куча проблем, которые покажутся неразрешимыми, потому что их никто не ожидал.
 
N

Nikolas

пусть мальчику повезет в новой семье! Он чудесный! очень красивый!
ждем рассказы и фотографии от новых "пап-мам"!
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Лантюша в новом доме у прекрасных новых мамы и папы.
Уже немного освоился в новом доме и познакомился с самым маленьким хозяином, которому всего годик.
И успел позащищать папу на улице )))

Tunec, Спасибо огромное
Лена и Леша именно те хозяева которых мы искали для Лантика
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
SHELLI, ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ МАЛЫШУ!!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
SHELLI, Пусть наконец то у мальчика будут настоящие родители!!!!!! Счастья и любви ему и новым родителям!!
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
SHELLI, Лена

Я сама рада, что удалось немного помочь такому замечательному гроссо-мальчишке!
Безумно рада, что Лантюша нашел свою семью и дом. Пусть теперь у них все хорошо сложится, пусть живут счастливо, дружно и долго радуют друг друга!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
SHELLI, Пусть малыш будет здоров и обожаем! Любви много не бывает! Папе с мамой понять, что вот оно счастье, его то нам и не хватало! А на пару с малышом точно не дадут маме соскучиться!
Радости всем за Лантика-фантика!!!
 

Alex_Yar

Ярославль
05.06.2012
48
Город
Ярославль
Новая жизнь Атланта.
Лантик быстро освоился. Есть, конечно, и плюсы и минусы. Из плюсов: в принципе слушается, абсолютно адекватный собак, добрый, если на улице подходят чужие рождается агрессия, абсолютно нормальная реакция собаки, всем друзьям и знакомым радуется и принимает абсолютно легко, любит ездить в машине, вообще тащиться... Из минусов: пытается попасть в холодильник (открыть носом, но у Вы он открывается с другой стороны :)), носится как конь по квартире, как будто ему не 3,5 года, а шесть месяцев, сшибает все на своем пути...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Alex_Yar)
носится как конь по квартире, как будто ему не 3,5 года, а шесть месяцев, сшибает все на своем пути...


Ну какие же это минусы))Замечательные,маленькие радости жизни с собакой.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Alex_Yar)
если на улице подходят чужие рождается агрессия,

Предупреждение и агрессия = разные вещи...
 

Alex_Yar

Ярославль
05.06.2012
48
Город
Ярославль
Это и есть предупреждение... Неправильно выразился

А это пишет новая мама Атланта, я хотела немного подробнее написать.
Он умный и добрый, конечно первые два дня он был в растерянности и конечно для него это стресс, но он большой молодец быстро принял нас.
в первый день мы познакомили его с самым маленьким членом нашей семьи ему только исполнился 1 годик, Лантик подошел, обнюхал и был совершенно спокоен, ребенок был просто в восторге, весь вечер ему надо было быть рядом с собакой, как говориться "за уши не оттащишь", он конечно его побаивался трогать, это для него в новинку, но от собаки не отходил, это Лантик от него устал.Слушается я бы сказала замечательно зная нас всего три дня, с каждым днем все больше привыкая к нам он и слушается больше, больше доверяет. В первый день я нечаянно уронила пряник он тут же съел, но потом мы потренировались, что если что-то падает, то есть это нельзя и он все понял и больше так не делает. Все рады новому члену семьи. Очень ласковый.Очень радостно всех встречает, что чуть с ног не валил, но несколько раз ему сказав что ты сначала даешь нам раздеться, а потом ласкаться, он понял, но правда гостей он встречает бурно, море эмоций положительных еще надо будет над этим поработать, некоторых и испугать может, сам этого не желая. За эти дни никакой агрессии по отношению к нам не высказал и к нашим друзьям. Принял нас, на улице стал охранять, в первый день он съел что-то на улице, тут же его отругали и он огрызнулся но не более, а сегодня он что-то незаметно подобрал и на команду "фу" тут же выплюнул и пошел спокойно дальше, так что с каждым днем он все лучше.Леша писал что он пытался на второй день залесть в холодильник, но после неудачной попытки больше не видели чтоб он так делал еще раз и про то что носится по квартире это когда он радуется встречая, но как я уже писала выше что теперь когда встречая нас он уже не сшибает ничего, но когда гости это еще происходит.Еще он упрямый и не хватает ему выдержки, но я думаю со временем он всему научится, потренируемся.Мы конечно прекрасно осознавали что у него есть свои привычки которые может нам и не понравятся и которые надо будет корректировать, но как говориться "терпение и труд все перетрут". А об его успехах или провалах на этом фронте мы еще напишем, посмотрим что дальше будет.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Alex_Yar, УДАЧИ ВАМ!!!!! ВЕРЮ, ЧТО ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ И ВЫ ВСЕ, ВМЕСТЕ С ЛАНТИКОМ, ПРОЖИВЁТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!!!
 

Alex_Yar

Ярославль
05.06.2012
48
Город
Ярославль
Неполучается загрузить фото
 

Alex_Yar

Ярославль
05.06.2012
48
Город
Ярославль
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Alex_Yar, поздравляю Вашу семью с замечательным приобретением!!!

Атлант - классный песа!


Долгой, счастливой, радостной и беспроблемной совместной жизни!!!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Alex_Yar, и мы поздравляем!!!
я очень за Лантика переживала, и очень рада что он попал в хорошую семью