"Ах эти сучьи разведенцы...."

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka, вы тут так хорошо написали про отзывы в интернете)))))))) сегодня прикол, ситуёвина, человек забронировал собаку, оплатил 100% стоимость, ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ в интернете о питомнике, решил от покупки отказаться))) и вы представляете себе.......ему хрен вернули деньги)))))))) и это вот произошло на днях)) (правда на него уже в суд подали) мы сами сегодня позвонили продавцу, представились лохотронами, нам сказали 100% предоплата. Вот как то так....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Вот и мне интересно все поняли.....
А название не писала.....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka, ваш выбор сделан, и пусть он вас оправдает)))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
вы про Зенненхундов России тут все? или я ошиблась?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
а то мы тут как то за правду, а все типо догадайся сам.... и как то все по личкам пишут про кого, мне никто не пишет, я честно спросила.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
А я вот не как не пойму, что тут все так боятся произнести название питомника или "Тот кого называть нельзя!"


teremok53, Если Вы хотите что-то сказать тогда так и говорите, я купила щенка в питомнике ЗЕНЕННХУНДЫ РОССИИ и тем-то и тем-то не довольна.
А то опять сплетни и не пойми чего.
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Lexstyle, ну про отзывы я писала, имея в виду просмотр ДО покупки =) Выбор мой абсолютно прост: Чарминг Беар, влюбилась в щенка - и все =)
а щас попала на авито:
http://www.avito.ru/items....5180119
http://www.avito.ru/items....6532126
http://www.avito.ru/items....3948375

интересно, фотографии-то хоть настоящие, или "потырены" с сайтов и форумов?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka, на самом деле речь ещё шла о том, как не попасть в просак при большом кол-ве информации, и к сожалению она не всегда правдива, искажена, умалчиваются факты нелицеприятные для заводчика/питомника/приставки. Сами видите даже отношения между собой у питомников не всегда дружественны))))))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
и все призадумались.......))))) а может пошли по делам
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Буратино прошел свое поле Чудес.... в Стране Дураков....
А новенькие так и рвутся....
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (teremok53)
А новенькие так и рвутся....

Куда?
И почему "новенькие"? По опыту собаководства?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Lexstyle)
и все призадумались.......))))) а может пошли по делам

Quote (Боризетта)
что тут все так боятся произнести название питомника или "Тот кого называть нельзя!"

Quote (Боризетта)
купила щенка в питомнике ЗЕНЕННХУНДЫ РОССИИ

все в ужасе разбежались
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka, чтобы это понять, надо посидеть здесь не один год, и читать и читать...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (teremok53)
Буратино прошел свое поле Чудес.... в Стране Дураков....
А новенькие так и рвутся....


teremok53, Новенькие так и будут продолжать "рваться", пока ВЫ-МЫ не начнем с себя. Вот Вы прямо не ответили на вопрос о своей собаке и питомнике.
И это и продолжает порождать слухи.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
kuini, как это правильно сказать... рука руку моёт...поэтому и разбежались
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Lexstyle)
как это правильно сказать... рука руку моёт...поэтому и разбежались


Вы вообще следите за тем, что пишите?
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Lexstyle)
Verka, чтобы это понять, надо посидеть здесь не один год, и читать и читать...


Ааа, дак циферки смотрите пот местом для аватара? Да, это о многом говорит... Больше года читаю форум, писать - не писала, чего писать, коли опыту нет?
У меня другой форум для писанины есть, рабочий =) И большое количество сообщений еще не говорит об "опыте", догнать до 1000 за неделю тут? легко, тогда будете считать "опытным"?
Вот уж такого прикола от взрослых людей не ожидала, у меня все больше школота прикалывается по "а ты сам с какого района и откуда такой нарисовался?! Иди читай мануалы, нуб"
Но им-то можно, маленькие они
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Lexstyle)
и все призадумались.......

Вот я точно сижу и думаю над Вашим предыдущим постом...

Quote (Lexstyle)
как не попасть в просак при большом кол-ве информации, и к сожалению она не всегда правдива, искажена, умалчиваются факты нелицеприятные для заводчика/питомника/приставки.

Ошибаются не только дилетанты, но и профессионалы... Во всех сферах, включая разведение собак.
Выбор щенка - лотерея, никто не застрахован.
Выбор питомника/заводчика/приставки - личное дело каждого покупателя.
Многие перед покупкой спрашивали на форуме (в открытую), что думают форумчане об этом и этом щенке, прикладывая фотографии... Не думаю, что по фото можно объективно судить о качестве щенка. ИМХО
Quote (Lexstyle)
Сами видите даже отношения между собой у питомников не всегда дружественны))))))

Люди тоже выбирают себе друзей... А во главе питомников - люди
+ конкуренция.

Читая форум, литературу по кинологии, о породе, спрашивая совета у владельцев питомников, анализируя всё вцелом можно сделать свои выводы, и опираться на них.

Даже если заводчик ответственно подошел к своим обязанностям, собрал информацию о проблемах собак-предков... кто даст гарантию, что конкретно в этом щенке впервые не вылезет вот такая-то фигня, которой раньше ни у кого не встречалось? Опять же, кто даст гарантию, что вся информация, которую заводчик собрал, была представлена ему так, как было на самом деле?
Все размышления сведутся в тупик.

Можно только минимизировать риски: посмотреть щенков из предыдущих пометов, тесты опять же, самих родителей... Лучше с ветеринаром и кинологом

 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka опыта чего простите? и при чем тут циферки......?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Кристина, я писала дайте мне 100% гарантию? нет не писала, я писала про
Quote (Кристина)
заводчик ответственно подошел к своим обязанностям, собрал информацию о проблемах собак-предков...

и по просьбе трудящихся, дал бы её почитать.
100% гарантию может только тот кто сидит выше нас всех. о ней речи нет.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
а что? ЗЕННЕНХУНДОВ РОССИИ обсуждать не будем?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Кристина, все правильно сказала. Абсолютно верно.
Lexstyle, не ищите везде сговор и злой умысел, жизнь проще . А перекладывать собственное невежество и нежелание поработать над вопросом перед тем как купить себе собаку на долгие годы - это избегание ответственности и желание перевалить все на чужие плечи.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, не согласна, никто не говорит о том, что покупателю всё на блюдечке принесут, даже начнём с того, что ему просто нужно выбрать где купить, труд не из лёгких, а это уже хоть какая-то да информация, а ещё до этого, по хорошему почитать что за порода и о её врождённых болезнях, а потом к продавцу, и с кучей вопросов... так?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Lexstyle, а составьте список вопросов , на которые вы хотели бы получить ответы. Даже интересно насколько реально на них ответить даже имея очень большое желание. Вот мы тут многие заводчики, призадумаемся.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, ДАВАЙ Я ТЕБЕ СОСТАВЛЮ СПИСОК ВОПРОСОВ....
Который меня сейчас интересует....
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Lexstyle, ну а в чем я новичок-то? вот в том и опыта =) Но это - оффтоп

По сути-то получается что? Если я правильно поняла, у кого-то (Teremok) проблема - купили собаку у питомника, без договора, просто потому, что в питомнике все красиво рассказывали. Приобретением недовольны.
Отлично, виноват-то кто? Даже если это лохотрон со всеми вытекающими - он на то и ЛОХО-трон.
Нет договора - нет возможности для предъявления претензий.
Что касается ЗР - их владельцы же сидят напрямую в НКП? Ну молодцы, чего. А владельцы других питомников там не сидят, и у них - прекрасные собаки.
Если с собаками ЗР что-то не так - не покупайте. Если покупаете - с договором. Если "забыли" про договор - с памятью надо что-то делать.
И чего обсуждать...
На сайте красиво написано? Да на заборе тоже, сами знаете что написано, а по факту там дрова лежат.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
teremok53, всем интересно, составьте если не затруднит
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (teremok53)
ДАВАЙ Я ТЕБЕ СОСТАВЛЮ СПИСОК ВОПРОСОВ.... Который меня сейчас интересует....

Давай! Пиши! Думаю, полезное дело.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, хорошо, вы даже наверно озвучили мою мысль, только не вопросы, а какую информацию, мы как простые покупатели, хотели бы получать от продавцов. Не знаю список это будет или нет. Наверно над этим можно подумать. Так и продавцам, вполне можно составить такой же лист пожеланий, что бы они от нас хотели слышать или видеть.... было бы интересно, насколько и что совпадёт.