"Ах эти сучьи разведенцы...."

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Шанталь)
Quote (Viking)
А почему все росиийские собаки имеют в основной массе только российские сертификаты ?
Почему уважающий себя заводчик, имеющий племенную собаку не желает сделать тест в европейской клинике, чтобы потом избежать всяческих упреков ? Думаю, что денежный вопрос и вопрос времени не главные,ведь у заводчика племенная собака и он борец за породу .

В Германии, Польше, Литве и Эстонии тест на дисплазию делают под наркозом.

В России тоже, только не все идут к признанным корифеям, а желают подешовке в мухосраной клинике...
а потом, покупатель готов платить нормальную цену за щенка от родителей обследованых таким образом??? mad
НЕТ, им подешевле и Шоб по ХранцуСки...

Тут и другая сторона медали, а может в мухостранской клинике проще договориться и вместо "С" получишь "В", а вместо "В " глядь и "А" нарисуют... покупатель -это уж точно не конечная точка
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Viking)
а может в мухостранской клинике проще договориться и вместо "С" получишь "В", а вместо "В " глядь и "А" нарисуют..

они не имеют права выдавать заключение, только снимки, а заключение только РКФ.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, Вы опять?
Теперь пытаетесь внушить то чего не было? Омерзительно
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (teremok53)
Нет, конечно, я же покупала в лучшем питомнике

ага не из из лучшего ли питомника мира
это они себя так назвали
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, пыталась припомнить пример и пока не получается. Но ты говоришь о кобелях, а как же суки? в них 50% генетического материала
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
наши рвачи считают что щен засиделся и они благодетели

Покупатель волен считать что угодно. Если его не устраивает цена-это его право. Но о каком диалоге может быть речь,если покупатели,по Вашему мнению, и рвачи,и благодетели. Ведь они тоже о Вас не очень хорошо подумают. Моё мнение: на нет и ...до свидания. Без грубости и взаимных оскорблений.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (kuini)
Quote (Viking)
а может в мухостранской клинике проще договориться и вместо "С" получишь "В", а вместо "В " глядь и "А" нарисуют..

они не имеют права выдавать заключение, только снимки, а заключение только РКФ.

Да я вообще слышала, что вместо одной собаке завели на тест другую.....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Шанталь,
А почитайте НА их сайте, когда покупала- они были лучшие в Европе, ну а теперь- в мире.....

И ведь все правда....
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Аннушка)
Теперь пытаетесь внушить то чего не было?

Внушить чего не было? Понять бы,что написано?! Не было договора купли-продажи. Это факт. А жаль. Как в своё время писала Крокомама-этот документ позволил бы избежать множество проблем. Она права.
А теперь процитирую Tavy:"На этом форуме каждый может писать где угодно и что угодно,не нарушая правил". Я их не нарушаю. Мне омерзительно косноязычие,так что переключите своё внимание на кого- нибудь другого.
 
Последнее редактирование:

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Baltika57)
Покупатель волен считать что угодно. Если его не устраивает цена-это его право. Но о каком диалоге может быть речь,если покупатели,по Вашему мнению, и рвачи,и благодетели. Ведь они тоже о Вас не очень хорошо подумают. Моё мнение: на нет и ...до свидания. Без грубости и взаимных оскорблений.


Baltika57, Вы абсолютно правы, с одной стороны. С другой стороны - если позвонило человек 5 в день с одной и той же темой - "застоявшегося" щеночка и заводчика "облагодетельствовать", а когда услышали цену - еще и высказались всячески - откуда ж столько терпения взять?
Я могу на своем примере сказать: я заплатила за собаку вполне человеческие деньги, жду, когда можно будет забрать домой...
Так вот, я не вру знакомым, которые говорят: "Ой, какой милый малыш, а за сколько такого можно купить?". Я говорю правду. На текущий день самое мягкое, что я услышала в ответ: "Да ты ох....ла!"
И никого не волнует, что Я считаю цену нормальной, что мой муж считает ее нормальной, да и в целом, что это МОИ деньги...
А что тогда говорить о потенциальных покупателях, уверенных, что они правы?
Я вот уже замучилась и отправляю в пеший экскурсионный тур с легким сексуальным уклоном. Ну правда, нафиг спрашивать, если не готов слышать правду?
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Verka)
На текущий день самое мягкое, что я услышала в ответ: "Да ты ох....ла!"

наверное люди задававшие вопросы, не собачники.
Из жизни : сосед купил Йорка и чинно идет с ним по двору, йорк отбегается вперед и выбегает на проезжую часть дворовой территории, рядом тихонько проезжает сосед на авто, опускает стекло своей двери и " Кричит, эй ты! Штуку убери с дороги !"


Несобачник сосед на авто знает, что любой йорк- это штука, так почему берн не минимум штука с половиной!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Verka)
откуда ж столько терпения взять?

Я только что пристраивала щенка. Бесплатно!!! И наслушалась...много ... Но не позволила себе ответить: для меня важно было найти хороших хозяев.
А как же продавцы в магазине выслушивают..за гроши!! И молчат!! А цену не они назначают!!
Я не могу оправдать грубость.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka, Каждый хочет подороже продать, и каждый хочет подешевле купить, как правило это так, есть люди принимающие то что есть, как вы например, а кто-то понимает, за что деньги просят, а жабка душит.
А речь то не о том, дорого или дешево, когда на рынке, предлагают аналогичный товар, только у одного за 10 руб, у другого за 5 руб, возникает у обывателя вопрос, в чем разница, и вот тут-то и начинается самое интересное, продавцы кто во что горазд, а отличить где правда, порой очень сложно, только догадываться можно))) и то с посторонней помощью.....
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Viking)
наверное люди задававшие вопросы, не собачники.

Угу, не собачники, но мне "нравится" такой подход:
- Ой, какая красивая собачка! Милашка/Лапочка/Сюси-пуси (кто что)
- А сколько стоит?
- Ой, афигеть, а за что столько?!

Если я, например, люблю суши, и мой любимый вид роллов стоит 300 рэ, я ж не ору в каждом ресторане "А что это так дорого?!". Я просто покупаю ем, плачУ.
Еще была история "А у меня брат с женой купили на птичке почти такого, так он у них умер..."
За то, видимо, не "ох...ли" от цены, когда покупали, блин
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Lexstyle)
а отличить где правда, порой очень сложно, только догадываться можно))) и то с посторонней помощью.....

Вот отсюда и говорят, что хорошую собаку можно купить только по рекомендации.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Viking, я уже тут рассказала чуть выше про историю "купля у своих"
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Viking, а потом конкуренцию ещё раз повторюсь никто не отменял, "рекомендаторы" тоже могут быть ого-го.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Verka)
Quote (Viking)
наверное люди задававшие вопросы, не собачники.

Угу, не собачники, но мне "нравится" такой подход:
- Ой, какая красивая собачка! Милашка/Лапочка/Сюси-пуси (кто что)
- А сколько стоит?
- Ой, афигеть, а за что столько?!

нет однозначного ответа " За что ".
Может все те же 15 пунктов
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Lexstyle)
Viking, я уже тут рассказала чуть выше про историю "купля у своих"

Quote (Lexstyle)
Viking, а потом конкуренцию ещё раз повторюсь никто не отменял, "рекомендаторы" тоже могут быть ого-го.

С первой собакой всегда все предельно просто - сердце ек и она твоя, ну а дальше нужно нарабатывать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
а я лезу и указываю, он ворчит но делает, потому как прекоасно понимает что не прав... мало того я знаю характер Еремина. лучше, когда он ворчит

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ой, все чудесатее и чудесатее, чипсы кончились, пора за пивом бежать

я считаю, что если ты решил делать тесты, то делай их как положено, без сентиментов...
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Lexstyle, дешевле всего на том же авито...
вообще за копейки можно найти - хоть за 15 т.р.
Когда такое объявление вижу, такой набор вопросов получается.... уууу...
Например: Это чем же кормят деток, если к 3 месяцам они стоят всего 15-20 т.р. в Москве, где кг мяса стоит 400 рэ? (у меня, по-крайней мере, около дома самый нормальный мясной именно с такими ценами).

Я, как профессиональный продавец, могу сказать 2 вещи:
1. На рынке всегда формируются несколько ценовых категорий. Например, Вим-Билль-Данн продает соки в ценах 20-30, 30-40, ...., 90-100 рублей. Сделаны они могут быть из одного и того же сырья, просто в разных сочетаниях и количествах. При этом на каждую ценовую группу найдется свой покупатель. Для многих высокая цена - чисто имиджевый вопрос. "Я пью сок за 100 рэ, самый дорогой, значит, я молодец и добился бОльшего, чем остальные". Это основы маркетинга. "Для начинающих", так сказать
2. Если выбирать и сравнивать цены - ИМХО цена не должна быть ниже средне-рыночной, ну никак. Расхождение до 15-20% в ценах - вообще не расхождение, по которому можно суть о качестве. По регионам цены и на больше расходятся. При этом не факт, что за цену на 30% выше рыночной Вы приобретете товар, качество которого будет намного выше товара с ценником +20% от средне-рыночной. Это "чистый" выбор покупателя.

Могу рассказать, чем руководствовалась я, когда делала выбор: мне важно, чтобы у меня с заводчиком был контакт. Я - абсолютно "нулевый" собаковод, от того, что я прочитала 3 книжки, опытнее я не стала и мне нужна будет помощь - совет, подсказка. Это можно увидеть даже на этом форуме - кто как общается, что пишет. Отзывчивость и готовность помочь - 2 критерия, по которым я искала заводчика.
И, если уже совсем честно, то я просто влюбилась в конкретного щенка из конкретного помета, и пофиг мне было уже, сколько он стоит.

"Пыль в глаза" пустить можно каждому, кто готов эту самую пыль поймать. И от этого вообще никак не застрахуешься, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Viking, нарабатывать что? "боевой комплект покупателя" ?, я понимаю конечно что вы имели ввиду, но это как правило нужно тем, кто хочет разводить собак, а не просто приобрести друга.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, а Вам изначально отказали в покупке, между прочим. Ан, нет...Вы другим путем приобрели собаку из этого питомника. А жаль, я бы Вам своих собак не доверила. И хватит прикрываться Наташей, пусть человек отдыхает спокойно.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Verka, вот, вы сами написали, контакт с заводчиком, нулевой собаковод, нужна подсказка. я говорю о доверии к заводчикам.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Verka)
Когда такое объявление вижу, такой набор вопросов получается.... уууу...
Например: Это чем же кормят деток, если к 3 месяцам они стоят всего 15-20 т.р. в Москве, где кг мяса стоит 400 рэ? (у меня, по-крайней мере, около дома самый нормальный мясной именно с такими ценами).

Verka, по ценам это отдельная тема..
Например кавказец или азиат покрупнее бернов будут. Но ценники на них значительно ниже.
А вот чих или шпиц мешок корма в 25 кг. пол жизни есть будет, а стоит как три берна.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Аннушка)
Вам изначально отказали в покупке, между прочим

Это ложь.
Quote (Аннушка)
Вы другим путем приобрели собаку из этого питомника

Какого питомника? Как называется?
Quote (Аннушка)
прикрываться Наташей

Видеть её каждый день и не прикрываться? Не ,не могу. Жду её. В воскресенье увидимся!!
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Lexstyle)
Verka, вот, вы сами написали, контакт с заводчиком, нулевой собаковод, нужна подсказка. я говорю о доверии к заводчикам.

Да, конечно, доверие - это самое главное.
Но вот смотрите: пишут Вам в личку - "вот тот-то заводчик - супер, берите щена у него! А вот этот - ваааще бяка, не вздумай"
Вы поверите написавшему? Вот так просто? А вдруг это "заговор" с целью продать щенков заводчика А и оставить без клиентов заводчика Б?
Доверие может быть основано только на личном опыте. Доверились кому-то, он Вас, не дай бог, обманул... Набили шишку... Осторожнее стали...
Первые шаги - они везде первые шаги. Начиная с детства, когда пробуешь лизнуть качели, когда суешь 2 спицы в розетку, потому что пальцы не влезают, а интересно же (я не знаю, как меня тогда не убило током
)...
Так и здесь. Вы по какой-то причине выбрали конкретного продавца, и остались недовольны выбором. За то теперь у вас есть бесценный опыт - на что именно нужно обратить внимание при выборе.

По-другому, как мне кажется - просто не получится. Если есть тот, кому Вы доверяете в этом вопросе - его и будете слушать, если нет такого человека - все своим лбом "прощупывать".
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Baltika57 я вот читаю.. читаю, может проглядела что.
Я вот не поняла, а что с вашей собакой не то? Вы купили как супер перспективную за очень дорого, а выросло в пет? В чем причина ваших обид?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аннушка, не обращай на эти её посты внимания и всё. У человека нет никаких фактов обмана, нечистоплотности или нерадивости своего заводчика, НИКАКИХ. И не может быть.
Единственным негативным последствием этих намёков её может быть то, что не разобравшись, новички причислят её к несчастным жертвам злобных заводчиков. Но это - только не разобравшись.