"Ах эти сучьи разведенцы...."

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Viking)
Да, все верно. Цена все та же.

НЕ. У нас без чистки конечно, но дешевле. Раза в 2 - 500 задние и 350 локти - 1200. Правда расценки старые..
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
НЕ. У нас без чистки конечно, но на много дешевле. Раза в 2,5. Это ятак думаю...
А было вообще 500 задние и 350 локти.

а наркоз бесплатно?
В Москве у Еремина и у Самошкина дороже 100 евро.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Ир. а тут я тебе ничего не скажу. Не вижу пока того негатива, который видишь ты :unknown:. Видимо недостаточно опыта.
Те собаки, которые были использованы в разведении в большинстве своем дали очень неплохое потомство
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
А я вообще понять не могу, причем тут России!? Что в Европе примеров что ли мало, что Вы (уважаемые форумчане) серьезно считаете что в Европе
все супер-пупер? Пора открыть глаза, там и ШОУ тоже есть разные и производители под час такие что смотреть страшно.

Quote (Элвис)
в России еще есть и другой критерий.
Привозная собака= собака для разведения. (даже если она не выставочная и не племенная)


Ир, почему опять в общем числе? Ну почему же наши люди так свою родину не любят и не уважают.... Если для кого-то это так, то это не означает что это вся Россия.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Элвис)
а наркоз бесплатно?

Все вместе . Я исправила немного. Не правильно посчитала.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юль....в процентном соотношении, пока есть обратное
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, более того...многие твои детки имеют крови привозных собак. И разве они плохи? нет....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Аннушка)
Боризетта, Юль....в процентном соотношении, пока есть обратное unknown


Аннушка, Нет, Ань, это далеко не так. Мы в этом не лучше и не хуже чем весь остальной мир.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я так думаю, Элвис имела в виду другое: раз привезли собачку, выросло-не выросло что-то достойное, бабки отбивать надо... Вот и вяжут то, что вязать бы вовсе, может, и не стоило... А политическая платформа под этим - мама не горюй!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, не берусь спорить на данный момент, пока
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Оля, порой вяжут и местное, что вязать не нужно
при чем совсем. Судьи то кто?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Боризетта)
Что в Европе примеров что ли мало, что Вы (уважаемые форумчане) серьезно считаете что в Европе
все супер-пупер? Пора открыть глаза, там и ШОУ тоже есть разные и производители под час такие что смотреть страшно.

Все верно у них тоже косяки есть, но в меньших объемах.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Viking)
Все верно у них тоже косяки есть, но в меньших объемах.


Viking, Вы на самом деле в это верите.
У нас их не меньше и не больше.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Hella)
ну, не обязательно, что хотят обмануть - но объективного состояния сустава такой снимок не покажет - и это общеизвестный факт.
Наркоз или седат нужен вовсе не потому, что собака не может спокойно полежать, не дрыгая лапами пару минут - ну невозможно псу, да еще лежа в такой неудобной позе, полностью расслабиться. Даже странно, что кто-то из хозяев может повестись на такое.

а я что, что то другое написала?

все тут на форуме вопят, что не хотят собаШку мучить и колоть седат (хотя знают что так надо), и что есть доХтУры, которые так делают, это что, не попытка обмана и подтасовки?????????????????????????????
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
порой вяжут и местное, что вязать не нужно при чем совсем.

Вот-вот...


А вообщем, мне очень понравилась чья-то фраза (уже закопали, и не найдешь): ЕСЛИ ГОВОРИМ О ВНУТРИПОРОДНЫХ ТИПАХ, СТАНДАРТ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СФОРМИРОВАННЫМ...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ольга-Берни, Так Степина
, когда был в Италии
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
Элвис, более того...многие твои детки имеют крови привозных собак. И разве они плохи? нет....

Ты меня не поняла, в кровях то импортные крови есть у всех (порода не Российская). Я о том что не знаю ни одного кобеля (привозного) которого не вязали бы, даже если и выросло из него.. ничего не выросло вернее.
Вот назови мне хоть одного кобла (привозного), которого хозяева не вяжут по причине что собачка не ах. Или из привозного априори должна вырасти ах?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Шанталь)
а я что, что то другое написала?

я про то, что не обязательно вранье - м.б. хозяин вполне искренне считает, что так можно и наркоз не влияет ни на что
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Viking)
А почему все росиийские собаки имеют в основной массе только российские сертификаты ?
Почему уважающий себя заводчик, имеющий племенную собаку не желает сделать тест в европейской клинике, чтобы потом избежать всяческих упреков ? Думаю, что денежный вопрос и вопрос времени не главные,ведь у заводчика племенная собака и он борец за породу .

В Германии, Польше, Литве и Эстонии тест на дисплазию делают под наркозом.

В России тоже, только не все идут к признанным корифеям, а желают подешовке в мухосраной клинике...
а потом, покупатель готов платить нормальную цену за щенка от родителей обследованых таким образом???

НЕТ, им подешевле и Шоб по ХранцуСки...
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Простите, что вламываюсь в спор, и, возможно, в меня даже кидаться чем-нибудь будут, НО! Вот очень хочу высказаться.

Читала-читала тему, и хочу сказать про цены - пет и шоу. КАК можно определить шоу-щенка в 1,5-2,5 мес?!
Можно сказать, что он, на взгляд заводчика, перспективен, что можно из него попробовать вырастить шоу, но не более.
Снижение цены - личное дело заводчика, вот например видит он, что щенок обычный, или брак по окрасу, или еще чего - думаю, снизит цену. Ненамного, но снизит.
В моем понимании ШОУ-щенком может быть только подрощенный в питомнике, возможно, даже выставлявшийся в бэби щенок, и вот на такого цена - обоснованно ОГО-ГО, просто потому, что он заведомо очень перспективен. И с заводчиком по такому щенку, по-хорошему, может быть заключен договор, что если вылезет какая генетическая бяка и щен перестанет быть шоу - часть денег может быть возвращена. У моей подруги с цвергпинчером именно так было, все в договоре. Слава богу, никаких "бяк" не вылезло.
Покупая просто щенка из помета, верить уговорам, что он гарантированно шоу - это и вправду поооолное дилетантство, и если потом он вырос петом, истерия покупателя - это из серии "сам виноват", ИМХО.
За стандартную цену щенка из помета вы покупаете лотерейный билет, вырастет он петом или шоу - да 50/50 шансы.
Возвращать часть денег? А что-то я думаю, что на щенках не сильно-то наваришься. Если посчитать стоимость расходов за 1,5-2 первых месяца жизни помета, там же сумма астрономическая. И сколько заводчик получает "сверх" этого? Дай бог тыщ 5? Угу, обварился, что называется, "до волдырей".

Назвать разведенцем заводчика, продающего "шоу" в 2 мес, ИМХО, нельзя. Люди верят в то, во что хотят верить, не применяя логику от слова "совсем". Вот заводчик и говорит то, что хотят слышать, все равно не объяснишь.
Кто-то здесь даже писал, что если просто снизить цену потому, что заводчик считает данного конкретного щенка не очень перспективным - задолбаешься потом объяснять, что и как, почему вот этот стоит меньше, а другой - больше, "а дайте мне такого же, но с перламутровыми пуговицами, и по цене пета!!!"

Ух, простите за такой поток сознания
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
"Я не лезу указывать Ерёмину как делать снимки на дисплу"
а я лезу и указываю, он ворчит но делает, потому как прекоасно понимает что не прав... мало того я знаю характер Еремина. лучше, когда он ворчит
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Шанталь)
а я лезу и указываю


Во! Это по-нашему! Мне "шишка"- не "шишка" , а объясни, так, чтобы я поняла, и сделай так , как мне нужно.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
teremok53, я не спрашиваю,кто Ваши заводчики.(Здесь ВСЕ заводчики хорошие). Я хочу узнать,если можно, вы договор составляли при покупке?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Baltika57, Нет, конечно, я же покупала в лучшем питомнике
регалии, награды, чемпиЁны....
Я была готова на все....
....Ворона каркнула, во все воронье горло....
Сыр выпал.... С ним была плутовка такова.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (daryalova)
Стоит это 60 евро, в цену включена чистка зубов

просто даром, да еще зубки почистят
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
teremok53, Вы не одиноки...
А мы похожи: у меня Киплинг,у Вас Крылов...
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (teremok53)
Я была готова на все....
....Ворона каркнула, во все воронье горло....
Сыр выпал.... С ним была плутовка такова.....

 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Baltika57,
О ЗНАЮ....
..Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам стало быть с руки.....
и дальше музыка ....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Verka)
Кто-то здесь даже писал, что если просто снизить цену потому, что заводчик считает данного конкретного щенка не очень перспективным - задолбаешься потом объяснять, что и как, почему вот этот стоит меньше, а другой - больше, "а дайте мне такого же, но с перламутровыми пуговицами, и по цене пета!!!"

я это писала, хоть один человек понял о чем речь...

я и сейчас говорю, что есть щен, явно куражный и подающий надежды, НО дорого, выращеная собак стоит денег, а наши рвачи считают что щен засиделся и они благодетели так уж и быть возьмут

не хочет покупатель слушать чесные коменты, пусть нарывается на что угодно...