"Ах эти сучьи разведенцы...."

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (klvlev)
Поговорите лучше с Ерёминым,он вам всё расскажет.

мне он рассказал следующее в своё время.
Он сразу спросил что я буду делать со снимком, буду ли я его отвозить в РКФ на тест или мы будем использовать его чисто для диагноза. Мне нужно было тогда для диагноза. Потом осмотрел собаку, спросил, будет ли смирно лежать на вытяжке и сделал снимок безо всего. Вторую собаку мы рентгенили с седатом.
Он сказал тогда что для тестов в РКФ, для рассчётов, должно быть всё максимально ровно, а для диагноза ему лично и так всё видно, даже если не очень ровно собачка лежит или не до конца расслабилась. Но это было давненько... сейчас уже для тестов что ли не наркозит?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Элвис)
Quote (Viking)
Вначале собаку осматривают, измерение пульса, прослушают,если нужно УЗИ сердца и чего- еще сделают, поинтресуются об анализах, внимательно выслушают все перенесенные заболевания и так далее и только потом доктор рассчитает Вам дозировку.

как хорошо если бы все так.., но на деле..

Так на деле в г. Вильнюсе. Я сама туда ездила с Викингом и сама лично 15 минут до процедуры отвечала на все вопросы доктора, сама присутствовала при вводе наркоза, потом хозяина удаляют на 5-8 минут и собаку приносят к тебе в отдельную комнату на персональную подушечку и коврик и к тебе приставлен мед.персонал,который находится рядом с собакой,который засек время,когда нужно будить собаку, который отвечает на все твои почемучки. После того как собака проснулась доктор опять же смотрит как она встала на ноги, как идет, опять измерения пульса и сердцебиения,четкие рекомендации когда поить,когда кушать и что кушать и как обращаться с собакой в ближайшие 12 часов. Вот так и было.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
Или вы делали ранее снимки, а к Ерёмину официальные для РКФ?

Lexstyle, Снимки для РКФ подходят с ЛЮБОЙ клиники, не обязательно идти к Еремину или Самошкину.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Viking)
Так на деле в г. Вильнюсе.

Viking, Я вас поняла, а я про большинство Московских клиник. В большинстве из них, нет даже весов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
не обязательно идти к Еремину или Самошкину.

но все почему-то стараются попасть именно к ним
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
X
Quote (Lexstyle)
вопрос без подвоха, на основании чего вы думаете что собаки здоровы? или не так, на основании чего принимается решение о здоровье собак? и далее вы их привели в клинику, для подтверждения своих чего? догадок? просто хочу понять, тут многие писали и о здоровье и прочее, так вот чем или кем оно это здоровье гарантируется.
Если вы знали , а сказали вы в утверждающей манере, что привели здоровых собак, то и в принципе то и тесты не нужны...
Или вы делали ранее снимки, а к Ерёмину официальные для РКФ?

Quote (Аннушка)
хм, а как Вы узнали, что они здоровы? На них написано было?

Пришла к Ерёмину и сделала снимки на предмет дисплазии,именно для РКФ.Конечно,я не знала здоровы они в этом плане или нет.А вот как он их делает,это его дело! Все вопросы к нему,угу?
На пёсике уже был такой разговор,многим так делают.Я проверила лично для себя и сделала под наркозом у Самошкина.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Viking)
Так на деле в г. Вильнюсе. Я сама туда ездила с Викингом и сама лично 15 минут до процедуры отвечала на все вопросы доктора, сама присутствовала при вводе наркоза, потом хозяина удаляют на 5-8 минут и собаку приносят к тебе в отдельную комнату на персональную подушечку и коврик и к тебе приставлен мед.персонал,который находится рядом с собакой,который засек время,когда нужно будить собаку, который отвечает на все твои почемучки. После того как собака проснулась доктор опять же смотрит как она встала на ноги, как идет, опять измерения пульса и сердцебиения,четкие рекомендации когда поить,когда кушать и что кушать и как обращаться с собакой в ближайшие 12 часов. Вот так и было.


ОФИГЕТЬ! Представляю сколько всё это стоит...

У нас спросили сколько весит собачка. По весу набрали седант, вкололи, подождали до действия, растянули, сфоткали и мы собачку забрали.
Правда сразу проявили, чтобы проверить качество снимков, если что, фоткают еще раз.

Количество седанта такое, что собачка, плохо , но сама ходит.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, т.е. здоровье подтвердилось всё таки после снимков, ну хорошо, а то я подумала что у нас завелся человек-рентген))))))))
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Viking)
Так на деле в г. Вильнюсе. Я сама туда ездила с Викингом и сама лично 15 минут до процедуры отвечала на все вопросы доктора, сама присутствовала при вводе наркоза, потом хозяина удаляют на 5-8 минут и собаку приносят к тебе в отдельную комнату на персональную подушечку и коврик и к тебе приставлен мед.персонал,который находится рядом с собакой,который засек время,когда нужно будить собаку, который отвечает на все твои почемучки.

Как здорово!!!!!
Нам просто снимки делал лечащий врач собаки - она уже и ЭКГ не один раз видела, и узи сердца делала, и много раз слушала Темыча, и за пару дней до снимка мы анализы сдавали - так что можно было не сомневаться, что она точно в курсе, какой наркоз и сколько можно делать моей собаке.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ольга-Берни)
Элвис, В Питере всего несколько врачей, по снимкам которых делается сертификат РКФ...

Оль, я лично а не по наслышке, спрашивала у Барбосова (именно он смотрит снимки), какие снимки принимают в РКФ. Он ответил, из ЛЮБОЙ клиники, главное что бы она была зарегистрирована и имела печать для бланка.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Элвис)
Я сама лично наблюдала, как привели лабра , исключительно за снимками для РКФ. Собака выставочная, хорошо двигается.

И я видела такое же в клинике в Вильнюсе, перед нами были немцы на тесте, они приехали специально переделывать свой тест, который им казался не верным, у них доберман, они сильно возмущались, что у них не может быть "С " ибо собака прыгает через очень высокие заборы,бегает с велосипедом и конечно же чемпиен "всех морей и океанов" . Мне очень понравился ответ доктора Якова " У Ваша собаки великолепные внешние данные, она и дальше может успешно участвовать и жить так как жила, но Ваш результат "С" и если Вас интересует ее дальнейшая качественная жизнь, то уже сейчас Вы,зная результат должны подумать как обеспечить ей продолжительную жизнь "
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (lenalu)
ОФИГЕТЬ! Представляю сколько всё это стоит...

Стоит это 60 евро, в цену включена чистка зубов
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
здоровье подтвердилось всё таки после снимков

Вы очень догадливы!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Элвис)
я про большинство Московских клиник. В большинстве из них, нет даже весов.

Я думала, это только у нас в провинции так...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
klvlev, уважаемые заводчики,
помните, что Вас читают обычные обыватели, а не только люди имеющие отношение к породе.

Многие могут расценить Ваш рассказ, как призыв к действию
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
ОФИГЕТЬ! Представляю сколько всё это стоит...

Не представляешь, гораздо дешевле чем в России.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, а с вами по другому нельзя))) только догадываться)))
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (daryalova)
Стоит это 60 евро, в цену включена чистка зубов

совсем здорово... как же Вам повезло!!!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, а что такое лицо грустное? вы расстроены нами простыми обывателями?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (daryalova)
Quote (lenalu)
ОФИГЕТЬ! Представляю сколько всё это стоит...

Стоит это 60 евро, в цену включена чистка зубов

Да, все верно. Цена все та же. А если привезти две собаки- то скидка будет, не большая, но приятная.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Оль, я лично а не по наслышке, спрашивала у Барбосова (именно он смотрит снимки), какие снимки принимают в РКФ. Он ответил, из ЛЮБОЙ клиники, главное что бы она была зарегистрирована и имела печать для бланка.

Спасибо, Ира. Я сначала написала, потом убрала засомневалась. Видимо, это убеждение основано на том, что не так уж много врачей, умеющих корректно положить собаку и сделать качественные снимки. А это очень важно для определения степени... Вот и стараемся ходить к 5 врачам...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Я сама лично наблюдала, как привели лабра , исключительно за снимками для РКФ. Собака выставочная, хорошо двигается. И каково было разочарование, когда им сказали что дисплазия не менее С.

Для выставочной собачки пофигу какая дисплазия,это нужно если собака используется для разведения.
Quote (Элвис)
Или вы считаете что с если дисплазия, то собачка обязательно кривая?

Должна вас огорчить,я так не считаю!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, а чему тут радоваться....
я такой же обыватель, как и Вы...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
klvlev, а у нас в России, выставочная собака=собака для разведения...увы....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, но и не грустите тогда))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
, а с вами по другому нельзя)))

Круто.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Аннушка)
klvlev, а у нас в России, выставочная собака=собака для разведения...увы....


Аннушка, Вот тут, не правда ваша.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
а у нас в России, выставочная собака=собака для разведения...увы....

в России еще есть и другой критерий.
Привозная собака= собака для разведения. (даже если она не выставочная и не племенная)