"Ах эти сучьи разведенцы...."

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
а если и ответят, не факт, что не обманут.

lenalu, О какой открытости ты хочешь услышать, если многие даже оценки своих собак с выставок не афишируют.
Ты знаешь, я часто на выставках бываю и как понимаешь я в ринге не одна.
Читаю потом отчеты здесь или на сайте питомника и удивляюсь.., собака такая то от моего(ей)... получила САС или САЦИБ.., а где же остальные оценки??? На выставке от этого питомника было 3-4 собаки, остальные оценки где? Да, они получили не первое место или оч.хор. Но многие об этом молчат.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Элвис, хочу спросить, с чем это связано как вы думаете? вот это их молчание?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Lexstyle)
Элвис, хочу спросить, с чем это связано как вы думаете? вот это их молчание?

Ну не знаю.., надо у них спросить.

Наверно хотят показать что в этом питомнике рождаются только лучшие, сплошные чемпиЁны.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Элвис, ну да, я примерно так и подразумевала, спасибо.
 
A

Ausra

Quote (Элвис)
Наверно хотят показать что в этом питомнике рождаются только лучшие, сплошные чемпиЁны.

 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Элвис)
lenalu, О какой открытости ты хочешь услышать

Ира, да ну... ты не так поняла или недочитала. Я об этом уже и не мечтаю. Не будет у нас этого никогда.
Открытость - это достоинство и милость сильных.

Quote (Элвис)
собака такая то от моего(ей)... получила САС или САЦИБ.., а где же остальные оценки???

Мне всегда в этом смысле нравились отчеты Боризетты. Она всегда писала и всегда пишет о всех своих.
Во всяком случае мне так кажется...

Ты пишешь, я пишу, Наталка пишет... да не так уж мало таких наверное.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Шанталь)
если владелец хочет обмануть окружающих, то снимки он будет делать без седата, потому что собака правильно не расслабится и результат будет лучше чем есть на самом деле....

ну, не обязательно, что хотят обмануть - но объективного состояния сустава такой снимок не покажет - и это общеизвестный факт.
Наркоз или седат нужен вовсе не потому, что собака не может спокойно полежать, не дрыгая лапами пару минут - ну невозможно псу, да еще лежа в такой неудобной позе, полностью расслабиться. Даже странно, что кто-то из хозяев может повестись на такое.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Hella)
Наркоз или седат нужен вовсе не потому, что собака не может спокойно полежать, не дрыгая лапами пару минут - ну невозможно псу, да еще лежа в такой неудобной позе, полностью расслабиться. Даже странно, что кто-то из хозяев может повестись на такое.
Тоже мне грамотеи!

Значит Ерёмин из Беланты ничего не смыслит в этом,если сам даже не спрашивая нас делает снимки так без наркоза,как считает нужным? Я не лезу указывать Ерёмину как делать снимки на дисплу,я уважаю его мнение и опыт, его знания и умения.
Для себя (начитавшись всякой ерунды,как вы)я решила проверить и сделала у Самошкина снимки под наркозом,результат такой же,как и без него,даже немного лучше! Для себя я уяснила всё.А если вы считаете себя такими профессорами выше Ерёмина и Самошкина,то не морочте головы людям,читающим форум.
Правильно говорят все ветврачи,не читайте вы эти дебильные форумы и не лечите вы по этим советам своих собак! Идите лучше к грамотному специалисту.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (klvlev)
.А если вы считаете себя такими профессорами выше Ерёмина и Самошкина

нет, не считаю.
Поэтому и самолечением не занимаюсь


Quote (klvlev)
результат такой же,как и без него,

Если с суставом все в порядке, то хоть под наркозом, хоть без - снимок покажет здоровый сустав.

klvlev, странно, что Вас зацепили только мои слова...
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (klvlev)
Идите лучше к грамотному специалисту.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Hella)
странно, что Вас зацепили только мои слова...

Меня поражает та глупость с которой произносятся вот такие умозаключения в противовес специалистам.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Меня поражает та глупость

фиииииииииииииииии..........

Никто на Вас не наезжал, люди обмениваются мнениями.... Лариса Васильевна! ШПОКОЙСТВИЕ!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А почему все росиийские собаки имеют в основной массе только российские сертификаты ?
Почему уважающий себя заводчик, имеющий племенную собаку не желает сделать тест в европейской клинике, чтобы потом избежать всяческих упреков ? Думаю, что денежный вопрос и вопрос времени не главные,ведь у заводчика племенная собака и он борец за породу .

В Германии, Польше, Литве и Эстонии тест на дисплазию делают под наркозом.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
klvlev, если не затруднит, ткните меня в статью, где бы говорилось, что отсутствие наркоза не влияет на результат (конкретно, при определении степени дисплазии). Потому что я видела только обратные мнения. Честно, с удовольствием просвещусь, ибо сама наркоза опасаюсь, но со своим ветом предпочитаю не спорить.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Hella, Поговорите лучше с Ерёминым,он вам всё расскажет.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (klvlev)
Поговорите лучше с Ерёминым

Если нужда заставит обратиться к нему, т.к. далековато от нас
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Hella)
ибо сама наркоза опасаюсь,

А чего его опасаетесь так ? Вначале собаку осматривают, измерение пульса, прослушают,если нужно УЗИ сердца и чего- еще сделают, поинтресуются об анализах, внимательно выслушают все перенесенные заболевания и так далее и только потом доктор рассчитает Вам дозировку. Конечно же, чем моложе собака тем лчше переносит она наркоз, поэтому лучше сделать после 24 месяцев и знать как говориться" проблему в лицо".
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Я не лезу указывать Ерёмину как делать снимки на дисплу

На сайте РКФ есть требования к выполнению снимков на дисплазию.
Одни из пунктов обязательный наркоз.
Quote (klvlev)
А если вы считаете себя такими профессорами выше Ерёмина и Самошкина

Для меня так это просто чьи-то фамилии не более.. Кто эти люди?
Не создавай себе кумира.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Viking)
Вначале собаку осматривают, измерение пульса, прослушают,если нужно УЗИ сердца и чего- еще сделают, поинтресуются об анализах, внимательно выслушают все перенесенные заболевания и так далее и только потом доктор рассчитает Вам дозировку.

Viking, дык делали нам это все.
И Тема наркоз прекрасно перенес. Но все равно, если бы можно было обойтись - я бы предпочла лишний раз не колоть.

Quote (Viking)
А чего его опасаетесь так ?

Вот и вет говорит - что нечего бояться.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Hella, Ах,да только сейчас увидела,что вы из Костромы!
А вы хотите без наркоза сделать снимки или просто узнать мнение спецов? Если дисплазия есть,то может быть и надо с наркозом,не знаю этого.Я ведь привела здоровых собак,чтобы получить сертификат.
Я тоже думаю,что не стоит опасаться наркоза.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
klvlev, я делала снимки под наркозом... но если бы оказалось, что это уже прошлый век, и можно обойтись так, то попыталась бы уломать вета сделать следующие снимки без наркоза.

Quote (klvlev)
Я ведь привела здоровых собак,чтобы получить сертификат.

klvlev, так для РКФ наркоз обязателен
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
С сайта РКФ - Здесь

"Требования к представляемым снимкам дисплазии

1. Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
2. Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО..."
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Viking)
Вначале собаку осматривают, измерение пульса, прослушают,если нужно УЗИ сердца и чего- еще сделают, поинтресуются об анализах, внимательно выслушают все перенесенные заболевания и так далее и только потом доктор рассчитает Вам дозировку.

как хорошо если бы все так.., но на деле..
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Элвис)
но на деле..

а нам повезло
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, вопрос без подвоха, на основании чего вы думаете что собаки здоровы? или не так, на основании чего принимается решение о здоровье собак? и далее вы их привели в клинику, для подтверждения своих чего? догадок? просто хочу понять, тут многие писали и о здоровье и прочее, так вот чем или кем оно это здоровье гарантируется.
Если вы знали , а сказали вы в утверждающей манере, что привели здоровых собак, то и в принципе то и тесты не нужны...
Или вы делали ранее снимки, а к Ерёмину официальные для РКФ?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
klvlev,
Quote (klvlev)
Я ведь привела здоровых собак,чтобы получить сертификат.
Я тоже думаю,что не стоит опасаться наркоза.

хм, а как Вы узнали, что они здоровы? На них написано было?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, нет такого основания....
остальное - отговорки
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Я ведь привела здоровых собак,чтобы получить сертификат.

о том что здоровы, это вы только после снимков узнали.

Или вы считаете что с если дисплазия, то собачка обязательно кривая?
Я сама лично наблюдала, как привели лабра , исключительно за снимками для РКФ. Собака выставочная, хорошо двигается. И каково было разочарование, когда им сказали что дисплазия не менее С.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, подождите вы, там ещё вопрос был, может он будет положителен, и тогда весь пост снимается с рассмотрения