"Ах эти сучьи разведенцы...."

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
А мне как раз сегодня одна женщина-собаковод (причем с большим выставочным и "разведенческим" стажем) втирала, что я плохая хозяйка (неприятно, конечно, такое слышать
), потому что: "Твоему кобелю уже 4 года! Четыре! Это уже взрослый мужчина, а он до сих пор ни разу не пробовал!" (поясню: это была реакция на то, что я отогнала от него течную девочку). Меня уверяли, что так нельзя - раз кобель, то должен хоть раз, но повязаться. На мой вопрос, зачем ему это надо, последовал замечательный ответ: "Ну, должен же он хотя бы узнать, что это такое".
Девушка, получившая год назад диплом ветеринара, тоже убеждает всех, что собаки должны плодиться, "они от этого только здоровее будут". Бесит, честно сказать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Hella)
Девушка, получившая год назад диплом ветеринара,


Ох, эти новоиспеченные ветеринары хуже нас разбираются в болезнях!!!

Hella, Сама с этим сталкивалась, но убедить в обратном очень трудно, а порой и невозможно!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (tatctar)
Сама с этим сталкивалась, но убедить в обратном очень трудно, а порой и невозможно!

tatctar, так как же ее убедить, когда у нее ДИПЛОМ!
Хотя мелет иногда (и даже часто) такую чушь что уши вянут.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (tatctar)
Да все правильно говоришь, но хоть язык сотри, а воз и ныне там, но ответ одного владельца меня потряс: я верующий человек и все что дано природой не мне отнимать!!!

это не вурующий человек, это быдоло быдловское...
я тоже своих не утопила и не подделала родухи как многие, и дети мои в надежных рукакх (надеюсь) а не на стоянках в будках...

Цитата (Hella)
А мне как раз сегодня одна женщина-собаковод (причем с большим выставочным и "разведенческим" стажем) втирала, что я плохая хозяйка (неприятно, конечно, такое слышать ), потому что: "Твоему кобелю уже 4 года! Четыре! Это уже взрослый мужчина, а он до сих пор ни разу не пробовал!" (поясню: это была реакция на то, что я отогнала от него течную девочку). Меня уверяли, что так нельзя - раз кобель, то должен хоть раз, но повязаться. На мой вопрос, зачем ему это надо, последовал замечательный ответ: "Ну, должен же он хотя бы узнать, что это такое".
Девушка, получившая год назад диплом ветеринара, тоже убеждает всех, что собаки должны плодиться, "они от этого только здоровее будут". Бесит, честно сказать.

божеш ты мой, как я ненавижу баб-шлюх которые такое творят им самим наверное кобелей нехватает...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я всегда говорю что наше общество , это общество дигиниратов...
нормальные люди, единицы, которрые подчеркивают правило... увы...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область

Выдержка из объявления http://www.avito.ru/moskva....6382627
"Идеальный трёхцветный окрас...
К чужим людям относится настороженно, предана хозяину и будет защищать его и имущество от посягательств."
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Иришка)
К чужим людям относится настороженно,


Ну, вот как только продавец честно написал про свой товар, так народ сразу не доволен.
У щенка проблемы с психикой о чем и написано в объявление.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата (Боризетта)
У щенка проблемы с психикой

для меня было откровением, когда узнала что некоторые заводчики записывают такое поведение щенка в достоинство

куда катимся...?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Teresa)

для меня было откровением, когда узнала что некоторые заводчики записывают такое поведение щенка в достоинство
куда катимся...?


Teresa, Боризетта, Никогда не забуду, когда увидела на международной выставке в некой европейской стране, бернов в строгачах и их с трудом удерживали здоровенные мужики, так вот одним из заводчиков этой страны мне было сказано, что это типичное поведение бернов и они к этому стремяться, не то что ваше недоразумение, это по поводу моего Рикки!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Hella)
А мне как раз сегодня одна женщина-собаковод (причем с большим выставочным и "разведенческим" стажем) втирала, что я плохая хозяйка (неприятно, конечно, такое слышать
), потому что: "Твоему кобелю уже 4 года! Четыре! Это уже взрослый мужчина, а он до сих пор ни разу не пробовал!" (поясню: это была реакция на то, что я отогнала от него течную девочку).

Конечно,ты - плохая хозяйка! Девочка явно была бесхозная, многими коблями зацелованная-пользованная, наверняка с прекраснейшим букетом заболеваний, в том числе и венерологических.
Надо было, как хорошие хозяева поступают, сначала дать пареньку "позабавиться", а потом по врачам потаскать, полечить.
А то, ишь, ни ребенок не порадовался, ни сама себе лишних забот не прибавила. Плохая хозяйка!!! Бяканая!!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Иришка)
Девочка явно была бесхозная

Да нет, домашняя. Просто хозяин ее не считает нужным водить на поводке - дамочка его к нам галопом несется, а он хде-то далеко неторопливо шествует
Он мне сам на днях и говорил, что у них течка.. но к поводку его собака не приучена, так что пусть так гуляет


Цитата (Иришка)
Плохая хозяйка!!! Бяканая!!!!

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Боризетта)
продавец честно написал про свой товар,


Боризетта, а я с окрасом проблемы вижу, или это уже "правда" идеальный окрас
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (tatctar)
Никогда не забуду, когда увидела на международной выставке в некой европейской стране, бернов в строгачах и их с трудом удерживали здоровенные мужики, так вот одним из заводчиков этой страны мне было сказано, что это типичное поведение бернов и они к этому стремяться, не то что ваше недоразумение, это по поводу моего Рикки!

эт ты про страны балтии
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Стешка)
а я с окрасом проблемы вижу, или это уже "правда" идеальный окрас

не бери близко к сердцу
это разнообразие окрасов у бернцев, у каждого свой идеал...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Шанталь)
не бери близко к сердцу это разнообразие окрасов у бернцев, у каждого свой идеал...


Шанталь,
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Иришка)
Выдержка из объявления http://www.avito.ru/moskva....6382627

Мне еще это понравилось: Парода этой собаки идеально подходит для маленьких детей.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (tatctar)
Никогда не забуду, когда увидела на международной выставке в некой европейской стране, бернов в строгачах и их с трудом удерживали здоровенные мужики, так вот одним из заводчиков этой страны мне было сказано, что это типичное поведение бернов и они к этому стремяться, не то что ваше недоразумение, это по поводу моего Рикки!


обидно... неужели мало других охранных пород...


а мы глупые гордимся что наши девки первые в очереди потискаться со всеми вокруг...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (LaKKi)
первые в очереди потискаться со всеми вокруг...


это точно!!!!!!!!!Оказыывается бестолковые мы
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Встретила сейчас в просторах вот такое объявление от жениха (не берна), сижу угараю
http://tula.tul.slando.ru/obyavle....1;s:972

(не знаю в какой теме поделиться, если сюда нельзя - удалю
)
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну недавно по телеку показывали, это способ знакомства сапиенсев... там же на фото щен, а вот брюхо мужлана... никак не относитесь, извращенцев становится все больше...
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Шанталь, а как Вы по фото определили, что живот - мужлана?


Мужлан - это грубый, невежественный мужчина. (Словарь Ушакова).

 

Берта

Новополоцк, Беларусь
04.04.2012
301
belaprince.jimdo.com
Город
Новополоцк, Беларусь
Цитата (Зена)
Встретила сейчас в просторах вот такое объявление от жениха (не берна), сижу угараю

Вот уж точно умора
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Берегун)
Мужлан - это грубый, невежественный мужчина.

угу, объява это и демонстрирует...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Я в шоке.
Встретила на прогулке знакомую пуделишку. Хозяйка делится радостной новостью, что у них будут щенки. Не успеваю спросить, от кого, потому что в этот момент раздается радостный крик: «Ой, а вот и наш папа!» И хозяйка со всех ног кидается к показавшейся собаке, крича Теме, чтобы он отошел, потому что «Тема, ты не понимаешь, там ТАКИЕ чувства».
Собака, которую величают «папой» - это беспризорный пес, шляющийся по всему району, роящийся в помойках, весь в колтунах…

Вопрошаю хозяйку, как она допустила эту вязку и слышу какой-то бред сумасшедшего. Это, оказывается ЛЮБОВЬ!!! Этот кобелек за ними всю неделю ходил (удивительно, правда? Кобель бегает за течной дамой. Это такая редкость) . Пуделишка его к себе подпустила, а хозяйка решила, что «было бы преступлением не дать им повязаться. Там такая любовь».
Пытаюсь ей втолковать, что это просто инстинкт, а она свое гнет. Нет, он ее любит. У них высокие чувства. И он сегодня прибегал, чтобы ее проведать.
Спрашиваю, что она будет делать со щенками, в ответ она мне категорично заявляет, что всех пристроит. Ну-ну. Видимо, у нее очень «большой» опыт пристройства метисов.

Нет, я правда не понимаю. Холить свою собаку, водить в салон стричь, чтобы потом в пять лет решить развязать ее с каким-то грязным беспризорным псом??? И мотивировать этот поступок "высокими чувствами", внезапно вспыхнувшими между собаками???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Hella)
Нет, я правда не понимаю. Холить свою собаку, водить в салон стричь, чтобы потом в пять лет решить развязать ее с каким-то грязным беспризорным псом??? И мотивировать этот поступок "высокими чувствами", внезапно вспыхнувшими между собаками???

вы только теперь поняли что народ придурки???
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Hella)
было бы преступлением не дать им повязаться. Там такая любовь». Пытаюсь ей втолковать, что это просто инстинкт, а она свое гнет. Нет, он ее любит. У них высок


 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата (Hella)
«было бы преступлением не дать им повязаться. Там такая любовь».

Дурдом
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (ИринаЗ)
Дурдом
Не то слово! Мне вчера тоже предложили повязать шпица с дворняжкой..Хозяйки дворняги очень захотелось пушистых дворян.
Я подумала ,что она пошутила ,так нет ,всё наполном серьёзе..