"Ах эти сучьи разведенцы...."

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (nata301072)
Неприхотливы в питании-едят всё."

Мне тоже ентот момент пондравился=ПОРОСЯТА НА ОТКОРМЕ!!!
К корейской Пасхе, наверное.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
tatctar, БухЛор, nata301072, девочки в наше утешение, в настоящее время в РКФ прорабатывается положение о заводчиках (заводских приставках и питомниках). Если все проголосуют и все пройдет, то тогда не будет у нас столько заводчиков и питомников-однодневок. Заводскую приставку можно будет зарегистрировать только тем, кто вырастил не менее 2-х пометов под патронажем кого-нибудь клуба. После истечения 3-х лет, если владелец суки, который вырастил 2-3 помета захочет зарегистрировать свою приставку, то КЛУБ, где владелец суки состоял все это время на учете (платил членские взносы и соответственно был членом этого клуба) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен дать РЕКОМЕНДАЦИЮ данному владельцу суки для регистрации заводской приставки. Так, что помимо окончания кинологических курсов, нужна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будет еще и практика. К сожалению, в настоящее время, БАРДАК, а по-другому и не скажешь, творится практически во всех породах.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
iskra, но весь ужас в другом, я могу и не иметь заводскую приставку, но вязать свою суку направо и налево, и ни кто мне не может этого запретить!!!
Хочу вяжу, хочу не вяжу, с документами или без них, щенки родятся, а я их продам за 10 тыс. и буду в прибыли, если кормить мать и щенков дерьмом!!!!
 
Б

барокуда

Quote (tatctar)
но весь ужас в другом, я могу и не иметь заводскую приставку, но вязать свою суку направо и налево, и ни кто мне не может этого запретить!!! Хочу вяжу, хочу не вяжу, с документами или без них, щенки родятся, а я их продам за 10 тыс. и буду в прибыли, если кормить мать и щенков дерьмом!!!!


+ 100 %
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
вязать свою суку направо и налево,
Танюша, если все примут, то так не получится.
За все вязки будет отвечать клуб, в котором состоит владелец суки. А, если, клуб будет пофигизм заниматься, и относится к этому "закрыв глаза", то такие клубы будут лишать лицензий. Так, что, как раньше,если в одном клубе не актируют щенков по каким либо причинам, в другой клуб "убежать" с пометом не получится.

А, для тех, кто хочет покупать щенков у непроверенных заводчиков за ДЕШЕВО, конечно никакие законы не будут препятствием. Если человек хочет оставлять всю свою зарплату в ветклинике, так свою голову не "поставишь".
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
За все вязки будет отвечать клуб, в котором состоит владелец суки.

А что значит "отвечать"?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
А что значит "отвечать"?
За выбраковку, за качество выращенных щенков, условия содержания, прививки, правильность подбора пар и т.д.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Какая актировка, щенки, которых так продают никаких актировок не проходят, метрику не РКФ можно дома на принтере напечатать. Никакие клубы таким заводчикам не нужны, а что такое РКФ покупатель знать не обязан.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (iskra)
За выбраковку,


Это как? То есть брака в принципе быть не может? Очень интересно, я так понимаю что брак просто актировать не будут и всё дела и опять будут плодится собаки без документов. Вопрос зачем?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
За выбраковку, за качество выращенных щенков, условия содержания, прививки, правильность подбора пар и т.д.

Чистая утопия... Ну как клуб может за все это отвечать? И заводчики-то не отвечают...
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Надо же сколько мошенников и аферистов. Почитав последние несколько страниц, поняла что нам еще повезло с собакой (а могло быть все гораздо хуже).
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Это как? То есть брака в принципе быть не может? Очень интересно, я так понимаю что брак просто актировать не будут и всё дела и опять будут плодится собаки без документов. Вопрос зачем?

Ну, Юль, никак от тебя не ожидала, что и ты не поймешь. Для того, чтобы выбраковывать, надо знать породу (причем любую, а не только нашу). ПЛЕМБРАК ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ УКАЗЫВАТЬ В ОБЩЕПОМЕТКЕ, СДАВАЕМОЙ В РКФ. Щенки такие имеют право на жизнь и на родословную, вот только с пометкой "Без племенного использования". И, ответственный за актировку должен быть компетентным человеком, когда актирует ту или иную породу, и независимо от "уговоров" владельца суки, актировать щенков в соответствии со стандартом породы. Думаю, теперь понятно написала. У меня была два случая, когда я сказала, в одном случае актировать щенков будем позднее из-за того, что щенки не достигают определенного веса. Так владелец суки развернулась и ушла в другой клуб с пометом, где ей щенков проактировали, не вдаваясь в "подробности". Причем владелица кобеля ( которая здесь часто бывает), которой в прямом смысле предоставила эту вязку по нашему клубу, не моргнув глазом подписала "акт вязки" в другом клубе и туда сдала "кобелиную марку" для оформления помета.Вот таких случаев больше быть не должно.

Quote (Ольга-Берни)
Чистая утопия... Ну как клуб может за все это отвечать? И заводчики-то не отвечают...
Жаль, что Вы не встречали такие клубы.

Quote (krokomama)
Какая актировка, щенки, которых так продают никаких актировок не проходят, метрику не РКФ можно дома на принтере напечатать. Никакие клубы таким заводчикам не нужны, а что такое РКФ покупатель знать не обязан.

На это можно только ответить, что не знание вины, не освобождает от ответственности.
Поэтому, такие покупатели и имеют, то, что имеют. Возможно, некоторым и везет, но это бывает ООООчень редко. Мои слова могу только подтвердить, участившимися звонками с просьбой о помощи, вот от таких "владельцев-незнаек". В наше время всеобщей компьютеризации, алиментарные вещи знать надо потенциальным покупателям щенкам, независимо от породы, мне так кажется.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Как правило разведенцы не регистрируют приставки,а тем более питомники,это же Элементарно! Это просто владельцы сук,не отягощённые знаниями основ разведения собак.Мне кажется,ничего хорошего этими положениями не будет достигнуто,кроме препятствий людям,которые регистрируют приставки и питомники.
Quote (iskra)
РКФ прорабатывается положение о заводчиках (заводских приставках и
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (iskra)
Ну, Юль, никак от тебя не ожидала, что и ты не поймешь.


Ну, не поняла, с кем не бывает...


Quote (klvlev)
Это просто владельцы сук,не отягощённые знаниями основ разведения собак.


Вот и я тоже так думаю.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (виктор)
lenalu, а что не так с кобелём Стэйн Свифт?

Я не знакома с кобелем. Может у него все ТАК! Просто объявление говорит о том, что дайте мальчику повязаться - уж ОЧЕНЬ хочет!
 

виктор

тольятти
03.12.2010
286
Город
тольятти
Я, так понимаю, ответственность за вязку всё равно лежит на владельце суки.
Поэтому вязаться с таким кобелём или нет дело хозяйское.
Скорее всего люди не понимают, что развязав кобеля наживут ещё больше проблем.
А на породный форум ходят не все.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, в какой раздел не знаю...
наткнулась сегодня на AVITO...
http://prodam.slando.spb.ru/sankt-p...._price=
Пыталась написать письмо, пишет что некорректно введет емэйл. Телефона нет...
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Чьи же они?
Может папаша детей откликнется и поможет?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
я связалась со Сландо, они откорректировали ее запись, мне удалось отправить сообщение. Но увы, данных других нет и телефона тоже
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (klvlev)
Как правило разведенцы не регистрируют приставки,а тем более питомники,это же Элементарно!

Это точно, зачем?
по 10 тысяч и без доков купят.

Вот если хочешь легализоваться и , действительно, отвечать за " продукт" то, как и всему нашему малому бизнесу ,будут новые палки в колеса.
вот если бы вернули старую систему разведения... ех мечты.. это да..
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
С этой же фоткой есть такое объявление:
""Щенки Бернский зенненхунд! Родились 21/01/2011г.! 5 мальчиков и 5 девочек! великолепно сложены! супер экстерьер! убедитесь - фотоальбом любого из малышей на нашем сайте. Отличное выращивание! Любой из щенков станет не только Вашим счастьем, но и может стать в перспективе чемпионом шоу! документы КСУ (FCI), прививки по возрасту.

Происхождение очень перспективное! Родители (подробно на нашем сайте): Мама - Kaenna Kuinsberri, 2хСАС, 1хВОВ (несет в себе крови выдающихся производителей Orso V.Scheimatthof и Camillo Vom Bargraben), Супер папа - чемпион Польши, Чемпион клуба Польши 09 Favorit van de Klaverhoeve (сын чемп. США и Канады Doremis Globetrotter Von Ask, внук величайшего Sennetta’s SIXTENа)!

Мы находимся в Центре Украины, 200 км от Киева, г. Черкассы. Поддержка в вопросах выращивания и содержания! Дети нереально хороши и если Вы готовы стать обладателем такого счастья – звоните!""
http://dnepropetrovsk.do-ua.com/zhivotnye/sobaki/14893.html
И ещё:
http://board.kompass.ua/board/0-0-17675-0-17
и ещё несколько...

Так что скорее всего сама картинка цельнотянутая, и кого продают....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, фигня какая та

че, то я ничего не понимаю...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки, это разводилово на деньги. Письма не принимаются ( автоответчик) нужно позвонить на телефон, видимо каждый звонок немало стоит.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tavy, - да уж - чем дальше тем интереснее
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, так и телефона нет, сайт указанный не обслуживается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну по Фавориту можно обращаться к stnikolas
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Думаю, фотку просто использовали...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Уверена что так