"Ах эти сучьи разведенцы...."

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Боризетта, разве брак? вроде разрыв манишки это просто недостаток.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Linka)
Боризетта, разве брак? вроде разрыв манишки это просто недостаток.


стандарт:
Quote
• достаточно широкая, белая, сплошная отметина на шее и груди.


Недостаток:
Quote
• черные пятна и полосы на белой отметине на груди.


На, фото разрыв креста, что является серьезным браком по окрасу!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Боризетта)
На, фото разрыв креста,


А может его так держат, что белое "съехало" на бок....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Так как я была в ринге, я возмутилась, что сука плембрак и т.д.
В итоге её дисквалифицировали.

Ирочка, так ее дисквалифицировали на данной выставке, потому, что Вы там были. А на другой (конечно, я не желаю этого) получит разводную "очень хорошо" и будет вязаться.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Iriko)

А может его так держат, что белое "съехало" на бок....


Iriko, Съехало, куда? На левый бок? Мало вероятно. Рыжие отметины на груди при этом на месте, не съехали.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Боризетта)
Iriko, Съехало, куда? На левый бок?


Ну,типа,да, на его правое плечо...

Quote (Боризетта)
Мало вероятно. Рыжие отметины на груди при этом на месте,


поня-я-ятно....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Элвис)
ща получат дисквал и уйдут не солоно хлебавшие.
Дальше хлеще.., начался ринг, её описывают и.. дают оч.хор.
Так как я была в ринге, я возмутилась, что сука плембрак и т.д.
В итоге её дисквалифицировали.
А вот если бы меня там не было...

Ира, могу точно сказать - дисквал они получили только потому, что ты там была. А дальше - хорики, оч.хорики, будут и отлично, и даже САС, если увлекутся.
Правда, мы вот выставляли (Тори, еще худший брак) не для того, чтобы вязать, но - вот видишь, на ЧР набрали, легко, и у не самых отвязных экспертов, и на не самых позорных выставках, и даже в конкуренции иногда.
Quote (Боризетта)
зачем тогда стандарт писать если эксперты так к нему относятся.

И я уже давно об этом думаю.. Стандарт бернов для целой плеяды экспертов - ИЗВИНИТЕ!! - бумажка-подтирашка. Мягче не могу.
Да и не только для экспертов. Многие заводчики пиливали на него. "На окрас мне наплевать" - знакомая присказка.
Зубы, глаза и т.д. - туда же.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Элвис)
Объявление из рук в руки:

Девочка Бернского зенненхунда. Дата рождения-11.10.2011г. Одна в помёте. Очень мощный костяк! Документы РКФ,клеймо,прививки.
Цена 50.000руб.


Элвис, Ир, только сейчас увидела ещё и пальцы прибылые не удалены. Пипец............ и это 50 тыс.
Интересно найдутся дураки? Купят за 50 штук, откровенный брак?
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (Боризетта)
Интересно найдутся дураки? Купят за 50 штук, откровенный брак?

найдутся.... и купят...
 

imperiy

Новокузнецк
19.02.2011
44
Город
Новокузнецк
Quote (Евгения)
новая владелица кобеля imperiy,надеюсь она ответит на вопросы хотя бы здесь,что сподвигло ее повязать кобеля с неадекватной психикой с данной сукой,у которой непонятно что с глазами.


Добрый день, Евгения!

Приношу свои искренние извинения за то, что сразу не смогла ответить на все интересующие Вас вопросы, так как была в отъезде. Очень приятно читать Ваши посты , такие откровенные, заботливые и искренние, без толики оскорблений и хамства, которое Вы обычно присылаете мне в личку. Вот каждый раз дивлюсь, когда Вы в суе вспоминаете меня- насколько Вы бываете воспитанной для всех и настолько непредсказуемой и грубой в ЛС.

Но речь пока не об этом, постараюсь ответить на всё по-порядку, не сотрясая пустой болтавней и собиранием сплетен, а прилагая к моему повествованию определенные факты и фото материалы со ссылкой на источник. Поверьте, это не так трудно.

1) По поводу кобеля - Симфония гор Уллис Андре «Малыш» (o. Uragan du Ruisseau Ensoleille - m. Симфония гор Радонежа).
Да, это тот спасённый от усыпления кобель из г. Междуреченска, который когда-то попал в руки обеспеченных людей и которые поиграв с плюшевым озорным «Малышом», посадили уже подросшего возмужавшего кобеля на цепь, вспоминая о нём только для того, чтобы похвастаться перед друзьями Ни о каком воспитании тогда никто не думал. К сожалению, эта история не единична на этом форуме, да и других форумах с другими породами.
Забрав собаку, первое куда он отправился – на Общий курс послушания, начали с малого - научили «Малыша» играть с палочкой, не ожидая удара от неё. Звучит дико? И так оказывается бывает в жизни. Шаг за шагом он изучал то, что знакомо большинству собак с щенячества, а самое главное получал массу положительных эмоций от общения с человеком.
Первым экзаменом в новой для него жизни стало посещение салона красоты с прохождением новой для него процедуры –помывки и груминга, вторым экзаменом –поездка в микроавтобусе с другими собаками и участие в выставке.
Результатом прохождения первого экзамена является это фото, улыбающегося Малыша после банных процедур с которыми он, скорее всего, никогда не был знаком:



Если Вам нужны доказательства его поведения, можно пригласить сюда на форум грумёра, который мыл, фенил и стриг ногти с Ваших слов « агрессивной» собаке без помощи кого-либо и даже не надевая на собаку намордника.
Доказательством прохождения второго экзамена поездки на выставку и собственно участие в ней является описание эксперта :





Ни о каком неадекватном либо агрессивном поведении там не написано, собака находилась в толпе зрителей, среди множества собак (если бы Вы были на выставке в тот день, то знали, что там пройти нельзя было свободно), спокойно реагировал как на эксперта, так и на всё его окружающее. Для первого своего выходя в свет получил отличную оценку и хороший опыт пребывания в среде со множеством раздражителей. Я думаю у него всё ещё впереди, а главное он жив.

Готова представить форуму наших попутчиков на выставку, которые расскажут, что собака спокойно путешествовала 450 км до Новосибирска, облизывая всех и вся вокруг, в мыслях не допуская напасть ни на одну собаку, свободно перемещающуюся по микроавтобусу.
Знаете, Евгения, любая собака – это прежде всего отражение условий, в которых она выращена, изменив которые можно изменить собаку. Только для этого необходимы терпение и время.

Поэтому мне не понятно, Евгения, до каких пор Вы будете доносить до многоуважаемых форумчан информацию, не только не соответствующую действительности, а являющейся по сути клеветой и наглой ложью из серии ОБС (одна баба сказала)?

Quote (Евгения)
Кобеля видели люди на выставке,агрессия так у него и осталась.


Какую цель Вы этим преследуете?

2) По поводу суки- Солар Винд Бони (о. Зенненхунд России Эльдорадо - м. Цея Берни Лу).

Мне очень понравилось следующее Ваше высказывание:

Quote (Евгения)
У нас тут некоторые пальцем тыкали тыкали по поводу разведения,а за собой бревна в глазу не видит.

и о том, что Вас напрягает:

Quote (Евгения)
Quote (Боризетта)

Но, вот вопрос, а фото мамы вас не напрягает?

Quote (Евгения)
.У суки какие то подозрительные шрамы под глазами

в том то и дело,что ооочень напрягает


Чтобы Вы поняли о чём я, приведу опять же две фото, не кажется ли Вам что есть что-то общее в этих двух взглядах?



Ничего не напрягает?

Вы думаете, что это зеркальное отражение одной и той же собаки? Не правда ли очень похожие - глаза, взгляд, веки. И можно ли поставить по данным фото без медицинского заключения и опровергая мнения всех экспертов диагноз – энтропия ? Или Вы уже гадаете к чему эти вопросы?
Верно, я неспроста задаю эти вопросы, так как у меня есть логическое их обоснование – на этих фото тетя и племянник. Обе собаки имеют выставочные оценки, одна из них очень титулованная.

На первом фото заявленная Вами в подозрениях на энтропию тетя - Солар Винд Бони.
Вот исходное фото, которое Вы представили здесь всем:



Её происхождение:



На втором фото -Армани Стиль.
Вот исходное фото, которое размещено в очередном помёте от него :
http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-9-0-00002287-000-0-0-1327849440



Его происхождение известно многим, но напомню специально для Вас:



Уже совсем просто напишу – мать Армани Стиль - Авантюра и Солар Винд Бони. родные сёстры, правда как я поняла из дубль помётов.

Надеюсь, о наследовании, генетике мы с Вами здесь дискуссию вести не будем, так Ваши способности всё про всех и обо всём знать и ставить диагнозы по фото, говорят о Вашей профпригодности по любым вопросам. Вы же девушка умная, что не знаете, додумаете.

Так вот, учитывая всё вышеизложенное, попытайтесь сами ответить теперь на следующие свои же вопросы:

Quote (Евгения)
Да когда ж это "разведение" прекратится то



но в разрезе того, что за прошлый год от этого кобеля получено в регионе как минимум три помёта:
1) от сестры Вашего кобеля - Тора Сейлор Мун (смею предположить, что это Вы посоветовали)
http://zennenhund-sib.ucoz.ru/forum/5-95-1
2) от ЗОЛОТАЯ ДЮНА УЛЬТРА НАЙТ (http://bernclub.ru/forum/84-3918-1 )
3) от ЗОЛОТАЯ ДЮНА УНИКУМ ФОРТУНА (http://bernclub.ru/forum/77-4286-1)

плюс один помёт был получен у его сестры - Ассорти Колор Гордость Моя от выездной вязки.

И ещё, не забудьте в свете поставленного Вами диагноза и подозрений, предупредить свою подругу Алесю (ЗОЛОТАЯ ДЮНА УЛЬТРА НАЙТ), что в дополнение к ранее озвученным ею порокам, которая по её же словам, возможно, несёт её собака, не смотря на то что она (http://bernclub.ru/forum/69-3653-5) :

“ наученная горьким опытом, я провела большую работу над ошибками... Зная генетику моей суки, я стала изучать генетику, прочла огромное кол-во литературы, изучила просто весь интернет, изучила всех предков, и всю информацию о них, которую возможно было узнать, повязала со здоровым кобелём, у предков которого не несутся такие проблемы, чтобы риск свести к минимуму.»

она возможно дополнительно одарила проданных ею щенков тем, что Вы так уверенно якобы установили – энтропией.

Вот, пожалуй, и всё, что я смогла, так сказать по-быстрому написать. Размерами брёвен, надеюсь ,сравниваться не будем. Куда мне до Вас, расти и расти ещё надо.

Приношу извинения у всех, кого так или иначе касается изложенная мною информация, к своему сожалению констатирую, что Евгения в своих постоянных нападках действует не одна, а с подачи, подбадривании либо молчаливого согласия своих подруг- единомышленниц . Но это, как заметили большинство на этом форуме уже другая тема…

Единственная просьба к Вам, Евгения, не слать мне более оскорбительных писем в личку ни на одном из известных Вам форумах, где мы волею судеб обе зарегистрированы. Начну их опубликовывать их на форуме и поверьте рубрику подходящую найду, причём не одна, а с теми, кто тоже постоянно от Вас получает подобные письма. Держите всё своё при себе.

Ну и еще обращение к Администрации форума, в качестве предложения. На форуме с недавних пор установлен жесткий контроль за регистрацией новых пользователей, а можно каким-то образом установить запрет на получения ЛС от проверенных пользователей, имеющих привычку нецензурно , оскорбительно общаться через ЛС, оставаясь белыми и пушистыми на форуме? Заранее спасибо.

За сим удаляюсь, приятного прочтения.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
imperiy, - не хочу вникать во внутренние проблемы- ну совершенно мне это ни к чему...
Но ваш тон, спокойствие и выдержка и умение излагать свои аргументы -браво!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Евгения)
новая владелица кобеля imperiy,надеюсь она ответит на вопросы хотя бы здесь,что сподвигло ее повязать кобеля с неадекватной психикой с данной сукой,у которой непонятно что с глазами.До этого она вязала своего кобеля с Благородного дома Харт Холидей,где был щенок с очень больными ногами,несмотря на это сделали дубль помет,еще и кулаками себя в грудь бьют,что они суперские заводчики и супер вумные.Спустя какое то время,она якобы спасает кобеля от усыпления,наверное из любви к собакам.Ан нет,повязала спрашиваю для чего,меня банят imperiy и все таки,зачем Вы повязали этого кобеля и эту суку?Может здесь хоть ответите?

Quote (Евгения)
пока в городе Новокузнецк живут такие вумные заводчики,это никогда не прекратится

imperiy Очень правильный ответ! Прояснили ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (klvlev)
imperiy Очень правильный ответ! Прояснили ситуацию.

конечно,прояснили
но не для всех......
imperiy, спасибо за развернутый ответ

Каждый отвечает сам за себя.Я например отвечаю за свою собаку.Если бы я хотела его повязать,повязала бы.Предложения были,поверьте.Но нам это ни к чему.С моим коблом все в порядке,и психика,и все в стандарте.И разводная оценка у нас есть.Как говорится,вяжи не хочу.Но это не нужно ни мне,ни моей собаке.А если бы повязала,ответила бы за свои действия,например,чтобы я хотела получить от этой вязки.У меня еще есть сука той терьера,от которой очень много желающих взять щенка.Но я не вяжу,потому что у нее бАльшой перекус.Совесть не позволяет плодить таких.Да и с финансами все в порядке


Quote (imperiy)
1) от сестры Вашего кобеля - Тора Сейлор Мун (смею предположить, что это Вы посоветовали)
http://zennenhund-sib.ucoz.ru/forum/5-95-1

спешу Вас огорчить,я никак не связана с хозяевами родственников моего кобеля,никаких связей.Мы даже с заводчицей давно связь потеряли.Мы сами по себе.
Так что мы за это не в ответе.Девчонки,которые родились с этого помета,живут а диванах и радуют своих хозяев.И их не продавали как супер породных щенков,их продавали не в разведение,даже договора соответствуют этому.
imperiy,
и на самом деле,вопрос то был задан,для чего Вы забрали этого кобеля?Все таки для вязок? И по поводу суки,почему именно с ней?Ведь видно что с глазами.....Но неизвестно конечно,может она под камаз попала,и морда в шрамах
Но все таки интересно,что хотели получить от этой вязки?Хозяйке суки возможно хотелось просто получить щеночков от симпатичного кобеля,да и сука то думаю уже не совсем молодая.Ну это ее дело.
Просто еще раз понимаю,что бороться с такими бесполезно.Наш регион слишком маленький,собак таких мало и все всем известно.Ладно,плодитесь на здоровье.Дай бог чтоб щенкам повезло.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Евгения)
Каждый отвечает сам за себя.

Тогда почему она перед вами должна отчитываться? Непонятно!
Quote (Евгения)
для чего Вы забрали этого кобеля?Все таки для вязок?

Quote (Евгения)
Но все таки интересно,что хотели получить от этой вязки?

Если бы вы спросили ради интереса по-дружески,может быть с вами бы и поделились,но вы вроде как не интересуетесь вязками......тогда зачем ? Просто поговорить-посплетничать?

А вообще мне понравилось как было сказано заводчицей на аналогичные замечания "проходящих зевак",она их посылает...далеко лесом!

imperiy,
Извините,я знаю вы сами очень грамотно можете ответить,но это взгляд со-стороны.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (klvlev)
Если бы вы спросили ради интереса по-дружески,может быть с вами бы и поделились,но вы вроде как не интересуетесь вязками......тогда зачем ? Просто поговорить-посплетничать

Да,по дружески?То есть все тут чисто по дружески остальными вязками интересуются?
Тогда зачем вообще тут эту тему создали?Видимо тоже из дружбы
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Евгения, Собственно Вы задали вопросы и вам ответили.И ответили по конкретным собакам и конкретной ситуации.Зачем же переводить "на всех"? Вы-это вы,а другие это другие.Тему создали не для выяснений личных неприязней,сплетен и др.негатива.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (klvlev)
Собственно Вы задали вопросы и вам ответили.И ответили по конкретным собакам и конкретной ситуации

в том то и дело,что НЕ ответили,а перевели стрелки на других. klvlev, да ради бога,да пусть плодятся,ради здоровья,ради денег,ради удовольствия.Только потом пусть все не удивляются,почему вырастают такие собаки с разными проблемами и почему мрут в раннем возрасте и откуда у собак неадекватная психика.Отныне для меня этот вопрос закрыт.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Я не хочу даже вникать в то, кто из вас прав, что там на самом деле с собаками. Я среагировала на Ваш пост. Здесь стоит разделить вопросы на две части:
Quote (Евгения)
почему именно с ней?Ведь видно что с глазами...
и
Quote (Евгения)
для чего Вы забрали этого кобеля?Все таки для вязок?

Про глаза по фото судить сложно. Если есть желание докопаться, есть ли энтропия, стоило бы наверное посмотреть на суку вживую, может стало бы яснее...
А вопрос о кобеле - вообще смешон. Изначально в такой ситуации забирается животное, чтобы спасти его. Потом вкладывается огромное количество сил, времени и денег, чтобы привести его в чувство. И только потом можно оценить, что получилось в итоге. Если результат нравится - почему не вязать??? Только потому, что отказник? Странная позиция с попыткой доказать всем неизвестно что, детство...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Евгения)
Но неизвестно конечно,может она под камаз попала,и морда в шрамах

Вот такое высказывание кто-то прочитает, потом часть слов забудет и очередная сплетня " а видели ту девочку со щрамом, так она под камаз попала!" Шрам,как шрам и быть он может от чего угодно, может как-то мягче писать-то.

imperiy, а вот то, что Вы с мальчиком в итоге сделали- так на такое не каждый решится , Вы молодец!
И если предположить,что агрессивность была, то почему не предположить, что пес оказался в других руках,окруженный заботой,теплом,лаской перестал им быть, разве такое не бывает ?
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Quote (imperiy)
любая собака – это прежде всего отражение условий, в которых она выращена

 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Евгения, то там,то здесь вылезает эта тема на форуме,читаю и только один вопрос-Женя,а почему бы самим не начать поднимать породу в своём регионе,если всё так плохо с разведением?Ну сделайте что-то ,если так душа то болит!Возьмите хороших щенков,переспективных в плем.разведении,от предков не несущих генетических проблем по здоровью.Работайте и люди оценят ваш труд.Как говорится-кто,если не я.
А так только слова,слова.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (imperiy)
По поводу кобеля - Симфония гор Уллис Андре «Малыш» (o. Uragan du Ruisseau Ensoleille - m. Симфония гор Радонежа).
Да, это тот спасённый от усыпления кобель из г. Междуреченска, который когда-то попал в руки обеспеченных людей и которые поиграв с плюшевым озорным «Малышом», посадили уже подросшего возмужавшего кобеля на цепь, вспоминая о нём только для того, чтобы похвастаться перед друзьями Ни о каком воспитании тогда никто не думал. К сожалению, эта история не единична на этом форуме, да и других форумах с другими породами.
Забрав собаку, первое куда он отправился – на Общий курс послушания, начали с малого - научили «Малыша» играть с палочкой, не ожидая удара от неё. Звучит дико? И так оказывается бывает в жизни. Шаг за шагом он изучал то, что знакомо большинству собак с щенячества, а самое главное получал массу положительных эмоций от общения с человеком.
Первым экзаменом в новой для него жизни стало посещение салона красоты с прохождением новой для него процедуры –помывки и груминга, вторым экзаменом –поездка в микроавтобусе с другими собаками и участие в выставке.
Результатом прохождения первого экзамена является это фото, улыбающегося Малыша после банных процедур с которыми он, скорее всего, никогда не был знаком:

imperiy, НИЖАЙШИЙ ВАМ ПОКЛОН, за "Малыша".
Я ни на секунду не сомневалась, что у Аллис Андре нормальная психика. Это был алиментный щенок. Догадайтесь, кто его выбирал. И брали его, подбирая крови под Джеймса Бонда.

Евгения, а вам то почему Малыш покоя не дает, живите и радуйтесь, что животинку не усыпили, Вы же так любите животных.
Почему бы его не использовать в разведении, чем он плох.



Это Малыш в 20 дней
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Если кому-то не дает покоя то, что собаку НЕ КУПИЛИ за деньги, а взяли отказника, а потом повязали (типа нажились), то я этому кому-то скажу, что привести такую собаку в порядок стоит на порядок дороже, чем вырастить щенка. Я проверяла.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (krokomama)
привести такую собаку в порядок стоит на порядок дороже, чем вырастить щенка

я брала не отказника, но взрослую собаку с бОльшими проблемами, поэтому полностью соглашусь!! привести её в норму стоит огромных моральных, материальных и физических усилий.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (krokomama)
что привести такую собаку в порядок стоит на порядок дороже, чем вырастить щенка

соглашусь. на собственном опыте. но и дальнейшая отдача неимоверно дорого стоит
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (muranoAno)
но и дальнейшая отдача неимоверно дорого стоит

Это вообще бесценно!

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Teresa)
Вот бы судей дисквалифицировали, которые таким собакам разводные оценки дают


Энтропия у собак проявляется, как правило после актировки, иногда, веко может завернуться и после года.
На фотографиях у обеих собак заворот века, только на нижнем фото, у собаки еще и верхнее веко завернуто.
Очень плохо, что собакам с такой патологией не сделана операция, потому, что энтропия ведет к серьезным осложнениям, вплоть до потери зрения.
Гораздо чаще у собак встречается эктропия, но она не приводит к серьезным осложнениям, и если рассматривать многих чемпионов, их веки рыхлые, отвисшие, а это элементарный брак.
Это отступление от темы.
Что говорить о заводчиках, экспертах, если не все ветеринары могут поставить этот диагноз.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Стешка)
На фотографиях у обеих сук заворот века, только на нижнем фото, у суки еще и верхнее веко завернуто.

Стешка, На втором фото вроде кобель
Или вы еще о каких то фотографиях?
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Элвис, я имела ввиду собак. По глазам не определишь половую принадлежность.
А к кобелю, вообще должны быть повышенные требования.
 
Последнее редактирование: