"Ах эти сучьи разведенцы...."

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Larisa)
Объявление заблокировано
Долго оно висело. Опубликовано было давно....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Барни)
Долго оно висело. Опубликовано было давно....


Я просто взяла и жалобу написала. И результат не заставил себя ждать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Боризетта)
Я просто взяла и жалобу написала.

Тогда висело бы еще долго....

АВИТО вообще клоака какая-то, если покопаться не такое найдешь.
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
1. Юна, я вас не знаю и практически с вами не знакома – читаю изредка высказывания на форумах, да один может два раза видела мельком на выставке?
Что вы обо мне знаете? Вы для меня совершенно чужой человек, дома у меня никогда не были и чай со мной не пили.
"Самое противное, я ж знаю, что ты, Ванесса, к своим бернам так не относишься...И что они у тебя в попупоцелованные..." - замечательная фраза. А вы это видели??? Не сплетничайте! Это не красиво.

2. У каждого свое понятие о возрасте ребенка. Я и сейчас проходя с собаками могу сказать: "Девочки, не лезьте к детям!" А эти детки выше меня на две головы, с пивом в руках часто у подъезда стоят.
Вас смущает фраза "щенок в подарок"? Было 2 случая, когда щенка покупали именно как подарок для ребенка. Дети знали что хотели, просили родителей и были готовы ухаживать за лохматым другом. Родители хорошо подумали и сделали детям пушистые и толстолапые подарки. Это замечательные пары школьницы - Яна и ее собака Жанеша (Яна сама выставляет свою собаку, и они закрыли Юного Чемпиона России), Лея и Маквейн. Если щенок-подарок является долгожданным, то он принесет радость в дом и станет всеобщим любимцем. Обычно собаку покупают осознанно и посоветовавшись со всеми членами семьи.
Дети со щенками играют и воспитывают, а также учатся ухаживать за животными.
Сами брали первую собаку под 3х летнего ребенка. И лужи вместе вытирали и гуляли дружно, саночки возили. А так же быстро выучили слова на английском: «черный», «коричневый», «белый», «глаза», «ушки», «собака», «моя собака». Считали ушки, глазки, лапки «one, two, three, four» и выучили счет от одного до 12.
Мы всегда спрашиваем - есть ли дети в семье и какой у них возраст, есть ли в семье люди с аллергией, бронхиальной астмой. В семью, где есть груднички – не советуем брать. Малышу нужно уделять много времени и поддерживать режим кормления-гуляния. Да и женщине после родов нужно восстановиться.

3. "ты Анатолия урезонить не хочешь во имя любимой породы?"
Анатолий Петрович взрослый мужчина со своим разумом.
(Часть этой темы скопирована и передана будет семейному юристу.)

4. "Они очень не прихотливы: чем вы их будете кормить, то они и будут кушать."-Стыдобище...."
Мне не понятен ваш комментарий.
Просто неправильно сформулировано выражение - берн неприхотлив к кормёжке меньше бы вас взбесила? Не все обладают даром красноречия.
Одни кормят сухим кормом, другие за натуральное питание. Мои собаки на натуральном питании. А вы о чем подумали, когда комментировали это объявление?

5. "ДО КАКИХ ПОР АНАТОЛИЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗМНОЖЕНЧЕСТВОМ?"
Что вы понимаете под этой фразой?
В чем заключается его размноженчество?

6. "ТЫ СВОИХ СУК НИКОГДА В ЖЕСТКИЙ РАЗВОД НЕ ПУСКАЛА"
Павелина и Пайрика никогда не имели щенков. Что значит жестокий развод по отношению ко мне?

7. "ТЫ НА СВОЕМ САЙТЕ ВСЕГДА ЗАНИМАЛАСЬ РЕКЛАМОЙ ЩЕНКОВ"
Щенки родились и мне и всегда интересно как они растут, развиваются и меняются - для этого был написан мой сайт. Чтобы хозяева могли зайти и улыбнуться увидев своих собак недельными, месячными, полугодовалыми и шикарными взрослыми. Если меня приглашают, я приезжаю и фотографирую щенков для истории.

8. "АНАТОЛИЯ. А КОГДА ОН ИХ ПРОДАТЬ НЕ МОГ, ТЫ ИХ СЕБЕ БРАЛА."
Кто сказал вам такую глупость?
Единственный раз щенки Палисии жили у нас. Палисия дохаживала беременность и рожала у меня дома в мае 2011г. У нас есть замечательные врачи, которые могут приехать на дом в случае затяжных или проблемных родов, в любой час ночи я могу позвонить и получить квалифицированную консультацию. Щенки родились и жили у нас все время, так мне интереснее и веселее. Так я захотела, попросила, и мне не отказали.

9. "И ОТ СЕБЯ ПРОДАВАЛА."
Это как? Как можно «от себя» продавать чужих щенков, чужую собственность? Контактный телефон мой бывает в объявлениях по просьбе заводчика. Это необходимо если я наблюдаю за развитием этих щенков и могу про них рассказать и показать подрощенного щенка.

11. "от этой суки щенки были по недосмотру в июле. 9 штук"
Кто сказал вам эту глупость – особенно про "недосмотру"???
Не вводите всех в заблуждение и не сплетничайте.
Это была запланированная вязка. Собака была в прекрасной физической форме и родила этих щенков достаточно быстро и без применения стимулирующих родовую деятельность средств. А теперь давайте-ка посчитаем месяцы, щенки родились в мае, а нынешние в январе. Интервал между щенками больше 6мес. Заходим на сайт РКФ и читаем
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев.
Когда меня поставили в известность, что щенки родились, я позвонила председателю клуба Надежде Ивановне и спросила:
- Эти щенки останутся без родословной?
Мне был дан ответ:
- Сколько раз собака рожала?
- Она рожала всего вместе с этим 4 раза: в 2007, 2010, 2011 и вот сейчас 2012. Один раз разрешат, а больше так делать не стоит.
- Я думаю, что это была последняя вязка. И она не противоречит положениям РКФ.
- У щенков будут документы.

12. Тебе-не стыдно?
????
Я считаю, что неприлично лезть в чужие семьи.

13. "Но, может от того, что ты поддерживаешь сучьего размноженца АНАТОЛИЯ, он размножает Лису бедную, и такие объявы пишет? Или ты считаешь все то, что он написал-НОРМАЛЬНО???"
Мне понравилась эта фраза: «он размножает Лису бедную». Я ее сохраню в рубрике «шутки, приколы про собак»
Объявления пишет и размещает дочь Анатолия, это видно по тексту (и по количеству ошибок)
Анатолий не пользуется компьютером и не "ходит " по форумам. Чудо-техника по работе ему не нужна.

Немножко в чем-то повторюсь:
Помет 23.12.2007г Чемпионы России: Саинт Кросс Вальмонд и Венчана.
Собаки разведения Анатолия Петровича. Помет прошел под моей приставкой, т.к. на момент продажи щенков не пришла родословная с изменениями о смене владельца.
Помет 01.06.2010г. Жанеша – Юный Чемпион России.
Хозяйке Жемчужины некогда выставлять свою собаку и Анатолий Петрович на собственные средства ее выставляет.
Помет 24мая 2011г - с радостью увидела в ринге 2 щенков.
Особенно приятно было то, что хозяева впервые завели собак и начали выступать. Учатся сами на своих ошибках. А я, стоя за рингом, снимаю все это на видео – "для разбора полетов". Ведь нет ничего лучше как посмотреть запись о своем выступлении и сравнить ее с показом бернов на сайте Westminster Kennel Club.
Последний помет 17 января 2012г

Юна:"... вспомнила о совести..."
С моей совестью все в порядке.
И я всегда рада собакам, которые приходят в наш дом, погостить на пару часиков, а порой и подольше. Места, еды и любви всем хватит.

"так сука и рожает каждую течку..."
У вас есть доказательства, что она рожает каждую течку? Докажите! Я вижу только сплетни.

"...если б Таня не делала ЭТО, может и Анатолий б наконец то за своими животинами следить начал.."
Что я не делала? Это?

CLIA: "А видимо до тех пор, пока под одной крышей бесконтрольно будет жить кобель и сука.Анатолию некогда следить за собаками...,бедной суке предстоит рожать каждую течку."
Откуда вы все знаете? В одной квартире живете? Титан появился в семье в декабре 2008г. Где подтверждение ваших слов "бедной суке предстоит рожать каждую течку".

"...И ведь Таня щенкам видимо и родословную сделает и РКФ пропустит!?"
А как я это должна сделать? Дадите советик?
Обычно актировку и клеймение проводит председатель клуба, ей сдаются копии документов и клички щенков. А дальше во всеобщем порядке.

Tatctar:"... и кормлении г- ном, слов нет !!!!!!!!!!!"
А кто вам сказал что сей продукт дается собакам?

Tavy: "И отношение как к игрушке - поиграл и выбросил...."
Куда ушли щенки из этих пометов я знаю, и в каких условиях живут – тоже. Не было ни одного случая среди этих семей о переустройстве собаки! О, пардон, был один случай переустройства. Молодая семья: молодой человек стал ездить часто в командировки, а девушка с утра и до вечера на работе. У нее не было возможности в обед приехать и выгулять собаку. Поэтому была найдена другая семья, в которой двое детишек. Все довольны.
Может быть, у вас такие проблемы были, раз вы о них пишите?
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Ванесса)
Они очень не прихотливы: чем вы их будете кормить, то они и будут кушать."-

Quote (Ванесса)
Просто неправильно сформулировано выражение



Quote (Ванесса)
Когда меня поставили в известность, что щенки родились, я позвонила председателю клуба Надежде Ивановне и спросила:
- Эти щенки останутся без родословной?»

но
Quote (Ванесса)
Это была запланированная вязка.


Безобразное объявление (все в целом)
Сука действительно повязана вторую течку подряд


Ванесса, мне кажется, Вам следовало бы серьезно переговорить с владельцем суки (ведь это Ваш ребенок), откорректировать текст объявления и отслеживать его дальнейщие планы по "разведению".
Потому как - подставил он Вас, как бы вы его не защищали.
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Объявление написал ребенок заводчика со всеми детскими ошибками и оборотами - как может, так и пишет.
Народ обрадовался и развел тут базар.
Досталось мне, хотя собака эта уже не наша собственность и прав на нее я никаких не имею.
Собаку они не будут вязать, т.к. ей 16.02. 2013г. исполнится 8лет.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Так и я о том, что Вам досталось не по делу.

А из-за того, что заводчик поленился даже прочитать, что его дите в объявлении написало.
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
вы немного не так поняли мой ответ Юне.
"Это была запланированная вязка." - разговор шел о щенках, которые родились в 24 мая, роды у которых принимала я. Было 9 щенков.
"от этой суки щенки были по недосмотру в июле. 9 штук" - откуда у нее такие данные Бог знает.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Ванесса)
вы немного не так поняли мой ответ Юне

Тогда сорри

Все равно, поговорите с ним.
А то вдруг до 16.02.2013 еще пару раз успеет повязать.
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (Ванесса)
Я думаю не повяжет.
Обещал что наша Дама уходит на пенсию после этих малышей.


Титану не забудте об этом рассказать...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ванесса)
"Самое противное, я ж знаю, что ты, Ванесса, к своим бернам так не относишься...И что они у тебя в попупоцелованные..." - замечательная фраза. А вы это видели??? Не сплетничайте! Это не красиво.

"В попупоцелованные"-известный в кругу собачников фразеологизм, означающий, что собака-более чем любима..
Я всегда считала, что у вас, Ванесса-так оно и есть...Нет?

Quote (Ванесса)
(Часть этой темы скопирована и передана будет семейному юристу.)

Семейный юрист-это не так страшно
гораздо страшней семейный физик или семейный учитель

Семейный физик на вопрос о коллайдере-повествует часовую лекцию после которой снится труба в ад

Семейный учитель-рассказывает о программах, мерзавце Фурсенко, учениках Маше и Ване, Пете и Даше...и тебе понятно почему этот самый семейный учитель не приедет к тебе на праздники 9 мая...он с учениками на параде Победы должен быть...Попутно, когда студенты твоего города кидают яйца в Фурсенко-ты горд...

Quote (Ванесса)
Просто неправильно сформулировано выражение - берн неприхотлив к кормёжке меньше бы вас взбесила? Не все обладают даром красноречия.
Одни кормят сухим кормом, другие за натуральное питание. Мои собаки на натуральном питании. А вы о чем подумали, когда комментировали это объявление?

Я подумала ровно о том, о чем и повествовало объявление...
"Они очень не прихотливы: чем вы их будете кормить, то они и будут кушать!"
И не только я одна, а и все кто отписались по теме вашей объевы...
Берн, крупная собака, вырастить которую непросто-неприхотлива к кормежке???
Quote (Юна)

Ванесса, как вы думаете почему вам человек, далекий от Красноярска, написала:
Quote (tatctar)
и кормлении г- ном, слов нет !!!!!!!!!!!

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ ТАК ЧИТАЕТСЯ.
Quote (Ванесса)
У вас есть доказательства, что она рожает каждую течку? Докажите! Я вижу только сплетни.

24 мая 2011 года....и щенки, рожденные нынче
...дату укажите сами

это разве не каждая течка?

Ну а дальше пост inchik № 2886 -коротко и емко!

Quote (Ванесса)
Объявление написал ребенок заводчика со всеми детскими ошибками и оборотами - как может, так и пишет.

Интересно как
Объявление о продаже щенков пишет некий ребенок заводчика. Сама по себе ситуация странная...как можно такое дело поручать ребенку...серьезному то заводчику
ну да ладно. Оставим это. Итак, что же пишет ребенок заводчика:
"Если у вас есть ребенок не важно какого возроста, то не переживайте берн будет для него самой любимой игрушкой, т.к. берны милые, пушистые, ласковые создания=)"
Берн-большой пес стандарта 70 см в холке-позиционируется как "любимая игрушка". Далее-по тексту...А ребенок "не важно какого возраста" сможет удержать такого пса? А сможет дрессировать его и воспитывать его? Ах, да...берны ж "милые, пушистые, ласковые создания"...Почитают такую объяву люди и - опа! взяли берна...потому что он, благодаря таким объявлениям, разрекламирован как идеальная, с рождения воспитанная собака, и любой панимаешь ли ребенок любого возраста-сможет ею управлять
И, логически следует из объявления, написанного ребенком заводчика: в семье заводчика берны-игрушки?
Quote (Ванесса)
"от этой суки щенки были по недосмотру в июле. 9 штук" - откуда у нее такие данные Бог знает.

в мае. очепятка. А Богу делать больше нечего, как за моими постами следить

Итого:
Ванесса, почитайте все отзывы на это объявление на форуме. Они-однозначны. Объявление-кошмарное. Потому что объявление это позиционирует берна как игрушку, жрущую что попало и как первую в мире собаку, которой может управлять ребенок любого возраста

Реклама-двигатель продаж.
что радостно:
Quote (inchik)
Все равно, поговорите с ним. А то вдруг до 16.02.2013 еще пару раз успеет повязать.

Quote (Ванесса)
Обещал что наша Дама уходит на пенсию после этих малышей.

Справочно. О себе, любимой...
Что я сделала для любимой породы:
1. стараюсь воспитывать и содержать пса так, чтобы он соответсвовал стандарту породы...и описанию характера в том числе

2. отговорила 3-х семей брать берна. Все они-жертвы вот такой вот безпринципной рекламы.
семья 1: хотели пса, как пишет Ванесса, "под ребенка"
начитавшись вот такой вот рекламки, считали, что в обед ребенок 8-ми лет сможет выгуливать собаку. Потому что она-милая, пушистая, ласковая
Хотели подрощенного щена, собаку берут однозначно под ребенка. Идея фикс-гулять ребенку с собакой. Сейчас шарятся на форуме вестиков

семья 2: запали на вид пса..(у нас же офигенно красивые триколорные собаки
), но желаемый функционал соответствует азиату или немцу
и та и эта порода при правильных хозах-замечательна с детями

В общем, итого... Когда мы говорим-мы говорим словами(с). Когда мы размещаем рекламу-нужно думать прежде чем написать, что, вам, Ванесса, собственно и показала это тема.
ОБЪЯВЛЕНИЕ АНАТОЛИЯ-ЧИТАЕТСЯ ТАК, ЧТО ЕМУ МЕСТО В ТЕМЕ, В КОТОРУЮ ОНО И ПОПАЛО.
Quote (inchik)
откорректировать текст объявления и отслеживать его дальнейщие планы по "разведению".
Потому как - подставил он Вас, как бы вы его не защищали.

на этом-фсе...
 
Последнее редактирование:

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Собака ушла из нашей семьи 5 лет назад.
Вы считаете, что я имею право командовать в чужой семье и распоряжаться чужой собственностью?
Хозяин собаки взрослый дееспособный гражданин, сам принимает решения, которые, кстати не противоречат положениям РКФ.
А почему бы вам, снедаемой зудом правдолюбия, лично не позвонить по тел. в объявлении и не высказать все свои претензии непосредственно бяке-размноженцу?
на этом действительно "фсе"
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (CLIA)
Титану не забудте об этом рассказать.

Коротко и ясно. И зачем вам, Ванесса столько букв было писать?
 
Последнее редактирование:

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Правильно.
А почему бы вам всем не позвонить по тел в объявлении и не поговорить с заводчиком?
Хорошо писать прекрасно зная, что заводчик не ходит по форумам и не читает все это написанное (даже не читает СМС-ки) и с радостью устраивать склоки втягивая сторонних людей.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (Ванесса)
вам всем не позвонить по тел в объявлении и не поговорить с заводчиком?

Божечки,а мне-то это зачем??? К сожалению ,меня твоё разведение не интересует
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ориончик)
я вот не знаю, может я неправа, что сразу сюда кидаю, но ...
http://www.avito.ru/items....8352503

как вам?


Черт, кобель то какой красивый, интересно почему без документов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
кобель то какой красивый, интересно почему без документов.

зато на какой цепи
Там один карабин под килограмм весит...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
зато на какой цепи mad Там один карабин под килограмм весит...



Tavy, Я знаю кучу владельцев собак, которые водят своих абсолютно адекватных псов на подобных цепях и карабинах.
Ну, что поделаешь, человеку свойственно иметь комплексы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Но смотрится ужасно.... Как в кандалах и во фраке...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Но смотрится ужасно.... Как в кандалах и во фраке...


Согласна, меня тоже это всегда коробит.
 
Б

барокуда

Пёс действительно красивый и что главное - ухоженный . Но вот цепь и место под сараем
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Не успела увидеть объявление на авито. у вас не осталось фото или контактов? "красавец без документов" да ещё на цепи.. красавца на цепи не
вырастишь (повторюсь, фото не видела, но беспокоюсь). Может быть подобранный или украденный. Есть темка, где потерялся берн
http://bernclub.ru/forum/86-4217-1, относительно свежая,
тоже Питер (делаю вывод не по объявлению на авито, а по первому посту).
Безотносительно собак такое часто бывает.. машины, например. Понятно, когда малыши без документов. А когда взрослый... надо это пресекать.
Если вы видели текст и собаку, можно попробовать поискать на других сайтах (slando и спец по животным).

Если не найдем на др.сайтах, можно очень плотно покопаться в компьютере, он сохраняет все когда-либо просмотренные картинки, отыскать сложно, но вполне возможно. И в истории просмотров сайтов в браузере могла сохраниться страничка.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Бия, объявление висит. там гросс
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Спасибо
разыгралась моя бурная фантазия... хотя суть поста остаётся неизменна, берн это или гросс...
у меня вообще авито не открывается((

НАШЛА на сландо.. http://prodam.slando.spb.ru/sankt-p....87.html
100 руб?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Бия)
Понятно, когда малыши без документов. А когда взрослый... надо это пресекать.

Не поняла...
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Я имела ввиду, что щенки с рождения могут не иметь документов.. родились "в глухой деревне", розданы ближайшим знакомым, вязок, выставок не планируется, собака и собака. У меня кот, например, без документов

А здесь - порода. Я допускаю, что документы были, просто куда-то делись..
Невесты приглашаются на вязку к кобелю без документов.. зачем? а) чтоб созерцать внуков=детей любимого Тузика б) чтоб отдавать щенков тому, кому документы не нужны в) человек может быть противником всевозможных организаций, жить отшельником вдали от цивилизации и любой документ для него - Филькина грамота. "Бумажка" не важна, а важно, как обстоят дела по факту.
Не знаю, вариантов может быть сколько угодно (говорю же, фантазия
), из малюсенького объявления многое не ясно. Меня насторожило, но может у них всё хорошо, кто знает..
"человек предполагает..."
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Бия)
НАШЛА на сландо.. http://prodam.slando.spb.ru/sankt-p....87.html


слушайте, у меня полное ощущение, что эту морду я где-то видело на форуме
или, как бывает зачастую, стыренные фотки