"Ах эти сучьи разведенцы...."

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_bernskij_zennenhund_63906880

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_bernskij_zennenhund_63489365

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_bernskij_zennenhund_62481380

Магазин Dog Show продаёт щенков бернского зенненхунда, девочки 2,5 месяца.
Вроде всё в порядке, но я как-то не доверяю, когда щенков продают в магазинах... А что вы думаете об этом?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В Москве все чаще и чаще щены в зоомагазинах продаются...У меня,честно говоря, жуткое впечатление...Но народ покупает,сама видела.

Quote (Барни)
Детей жалко....

по виду очень наших дистрофиков напоминают...Кошмарное зрелище!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Aisha, Эти объявления уже давно висят. Но мне, почему-то, на этих фото мальчика жалко....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Кристина)
Может, я чего-то не поняла, но...


А чего непонятного-то
? Порода такая НЕБОЛЬШОЙ швейцарский зенненхунд.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (krokomama)
Порода такая НЕБОЛЬШОЙ швейцарский зенненхунд


Вот скоро появятся еще много таких "небольших", ведь они щенка в качестве оплаты просят
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
БЛИИИИН!!!! Так это ж они который год специально вяжут берниху с этим лохматым чучелом...
Типа - изобрели породу...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Нет, берн там кобель. Ну по-крайней мере от людей ничего не скрывают.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Ольга-Берни)
БЛИИИИН!!!! Так это ж они который год специально вяжут берниху с этим лохматым чучелом...


Более того, не только "они".... Если набрать в Гугле слово "бернодудли" вылезет ОЧЕНЬ много таких предложений...
Не исключено, что в скором будущем встретимся с ними в рингах
....
А ещё есть "голдендудли" http://sites.breedersclub.net/pdk/1_3.html
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Ой,да чего с этими дудлями только нет.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
Не исключено, что в скором будущем встретимся с ними в рингах
Вы, правы, что в скором времени, в рингах можно будет встретить кого угодно, были бы документы.


А вот с документами, тоже "сказка". Звонит мне на днях молодой человек и спрашивает" Могу я у Вас на свою собачку документы сделать?" Я ему ответила, что впорос не поняла, может быть он хочет щенячку на родословную поменять. А он мне, так весело отвечает, что они купили великолепного щенка берна, вот только документов у него нет, хотя его "папа" и "мама" с документами. Когда они забирала щенка, то владельцы суки им сказали, что документы на щенка сделать не проблема, позвоните в любой клуб (питомник) и Вам там сделают. Я у него спрашиваю, что каким образом можно сделать документы, если щенок никакого отношения к нам не имеет. Да, просто, отвечают мне. У Вас же рождается одно количество щенков, а по каким то причинам их становится меньше, вот моего и припишите. Я ему сказала, что про такое я не слышала, что это обман,и вряд ли кто сможет ему документы на несуществующего щенка сделать.
В ответ услышала "хи-хи", мы поищем. Вот так.... И, не знаешь, с кем в ринге встретиться придется.
 
18.06.2011
12 213
Quote (iskra)
В ответ услышала "хи-хи", мы поищем.


И что самое неприятное-они НАЙДУТ....
 
18.06.2011
12 213
Когда погиб Макс... Мне реально люди из организации не имеющей отношения к ФЦИ предлагали деньги за его родословную...
И что удивительно, когда я честно пошла в клуб и "сняла его с учёта" у меня даже не попросили его родуху... Теоретически, не будь я такая правильная, могла бы продать....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ольга-Берни)
Типа - изобрели породу..

У нас тут одна деятель специально повязала суку берна с бордосом. Продавала щенков по грифом "новая порода".
Quote (Iriko)
Мне реально люди из организации не имеющей отношения к ФЦИ предлагали деньги за его родословную...

А мне реально предлагали за родословные Лаки и Тори. Родословные у них "без пометок" - ну, говорят, продайте нам, суки у нас "в стандарте" (правда, хрен знает от кого..), выставлять будем и вязать.
Нехилые деньги предлагали, по 3000 руб. за штуку.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
по 3000 руб. за штуку

ну че не продали, цена 1 меша корма

Quote (Наталка)
Лаки и Тори. Родословные у них "без пометок"

извините за некомпитентность... а что значит "без пометок"
ну правда, мож я чего незнаю, это без подколов... что значит - без пометок???????????????????????????????????????? без каких, украдена, уродина, или что????????????????????????????????777
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
Мне реально люди из организации не имеющей отношения к ФЦИ предлагали деньги за его родословную...
И что удивительно, когда я честно пошла в клуб и "сняла его с учёта" у меня даже не попросили его родуху... Теоретически, не будь я такая правильная, могла бы продать....

ну и что, кому это надо??? все на совести владельцев... а птичий рынок ни кто не отменял
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Я думаю, что "без пометок" это значит чистая, ведь есть записи в родословной " без племенного разведения"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
а что значит "без пометок"

Блин.. Может, не так выразилась.. "Не для племразведения" то есть.
Кстати, вот давно хотела спросить грамотных людей - такие пометки, вообще, в реальности ставятся в РКФ? Что нужно, чтобы поставили в родословной, где их нет, а собака - не для племразведения по причине плембрака? (Ну хоть сейчас вопросы нормально задаю?)
Quote (tatctar)
Мало, надо было брать больше

Quote (Шанталь)
ну че не продали, цена 1 меша корма

Маловато будет!!

А серьезно - не продам НИКОГДА!!
Вот просто так.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Наталка,
ну тут такие все грамотные, что заводчиков затаптывают
за разводилово, да за все что вредит породе....
и незнают как регистрируется плембрак????????????? аут
ну если вы родили голубой глаз например, вы что будите делать?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
сразу напишу про окрас.... слабый, неувереный в себе питомник, заводчик, тем паче птичий рвнок, такое утопит...
 
N

Nikа

Так насколько я поняла, речь о признаках, проявившихся не сразу.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Шанталь, 1. Окрас - Тори. Забеление - лапы, заход за губу. При таких недостатках запись в родословной возможна?
2. Некомплект зубов - Лаки.
1. Щенячка выдавалась здесь, в Сочи. По стандарту - это недостатки. Ни о каких пометках речь не шла. Ни мой заводчик, ни я о них вообще тогда не знали..

2. Некомплект - после смены зубов, в 7-8 мес. делали снимки. Родословная к тому времени уже была получена.

Как быть в таких случаях? Суки в разведение однозначно не пойдут.
Quote (Шанталь)
и незнают как регистрируется плембрак????????????? аут

Аут. Не знаю. Делать возврат родословных?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
незнают как регистрируется плембрак????????????? аут
ну если вы родили голубой глаз например, вы что будите делать?

Ну если "родили", голубой глаз, например.. На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются регистрационные свидетельства с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится и в их родословные.
А если -
Quote (Nikа)
речь о признаках, проявившихся не сразу.

А уже после обмена щенячки на родословную. Или - вот как с Тори - просто я, как владелец, не хочу ее "племенного использования" по ряду причин наследственного характера (в ее случае - недостатки окраса). Тогда - вопрос..
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Наталка)
акие пометки, вообще, в реальности ставятся в РКФ? Что нужно, чтобы поставили в родословной, где их нет, а собака - не для племразведения по причине плембрака?


у Жарки как раз тот случай, когда "сразу". У нее был недокус, стояла отметка в щенячке, соответственно в РКФ в родословной штампик поставили.