"Ах эти сучьи разведенцы...."

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Larisa, А я вот - про "не сразу"..
Вот сопрет у меня кто-нибудь все бумажки, и будут потом бегать на выставках.. "потомки"..
Если так просто меня нашли ( причем зная, какие у меня берны) и предложили продать родухи, значит, такая схема существует..? Можно продать - можно купить и "разводить". "Покупатели" даже говорили, что знают, как в "их новых" родословных, у меня купленных, поменять владельца..
 
18.06.2011
12 213
Quote (Iriko)
когда я честно пошла в клуб и "сняла его с учёта" у меня даже не попросили его родуху...

Quote (Шанталь)
ну и что, кому это надо???


Вот до тех пор пока клубы будут ТАК отвечать и так относиться к своей работе, будет процветать и "птичка" и данная тема
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
все на совести владельцев...




интересно, а что тогда "на совести" клуба???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
интересно, а что тогда "на совести" клуба???

не оформлять сомнительные вязки, максимально отговаривать вл. сук от необдуманых, для здоровья, для себя, вязок... но это утопия...

а по поводу умерших собак, попробует у меня какой либо клуб отобрать родословную на умершую собаку, интересно на это посмотреть
 
18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
а по поводу умерших собак, попробует у меня какой либо клуб отобрать родословную на умершую собаку, интересно на это посмотреть



а к чему хранить родословную умершей ((например в год ) собаки ? Как память?! И как клуб узнАет, добросовестный я владелец или "загоню" родуху по сходной цене?
Не проще ли ликвидировать документ?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я не знаю , к чему... Но я до сих пор храню...
 
18.06.2011
12 213
Quote (Larisa)
я до сих пор храню...


....А я не смогла... Всё уничтожила....и поводки, и ошейники, у Винса всё новое было...

Но всё равно, теоретически, это не правильно, не ликвидировать клубу родословные, есть где разгулятся разведенцам (имхо)....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Iriko)
И что удивительно, когда я честно пошла в клуб и "сняла его с учёта" у меня даже не попросили его родуху...

У Вас такие правила ? У нас , если придешь в клуб "снимать с учета".... на тебя вообще странно посмотрят... У нас можешь состоять хоть в 10 клубах и на учет в 10 клубах всех своих собак поставить. И вообще у нас , по-моему , в клубах регистрируют владельцев, а не собак...

Наталка, Наташ, не парься. Боишься что украдут, спрячь по дальше...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Iriko)
а к чему хранить родословную умершей ((например в год ) собаки ? Как память?!

А я до сих пор храню родословную моей собаки, а умерла она 25 лет назад... это большая часть моей жизни и я не буду ничего с ней делать это история.
 
18.06.2011
12 213
Quote (lenalu)
У Вас такие правила ?


Снимать с учёта? Нет. По моему нет таких правил... Я ж говорю, пришла сама... Ну-у-у, тогда мне казалось, что это "всемогущая организация"
которая обязана знать что собака погибла... Они просто в членском билете написали - "умер такого то числа"....

Quote (lenalu)
У нас можешь состоять хоть в 10 клубах


Думаю, теоретически это и у нас можно.. Только зачем? Членские взносы всем платить?

Ну хорошо, вот смотрите... Купили пса в 45 дней, значит фото у заводчика нету, собака в год погибла... А у рвача Васи Пипкина из "Непоймиоткуда" пёс без доков, и тут я ему продаю за N-ную сумму (вернее он у меня покупает) родословную... Вася привозит в свой город "новые крови" ведь у него РОДОСЛОВНАЯ!!!! И вяжет своего "бернодудля"... (Речь о недобросовестных а не о порядочных людях)
И концов, как говорится не найти...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Iriko)
А у рвача Васи Пипкина из "Непоймиоткуда" пёс без доков, и тут я ему продаю за N-ную сумму (вернее он у меня покупает) родословную... Вася привозит в свой город "новые крови" ведь у него РОДОСЛОВНАЯ!!!! И вяжет своего "бернодудля"... (Речь о недобросовестных а не о порядочных людях)

Ну так это и происходит...
 
18.06.2011
12 213
Quote (lenalu)
Ну так это и происходит...


Лена, вот именно об этом я и говорю. А забрали бы у меня тогда родословную (ну "изобрели" бы такой закон), и не смогли бы мы с Васей "сотрудничать"...
Конечно, кто то скажет, что "А если бы Вы вообще в клубе не состояли, то о собаке вообще никто бы не знал".. Правильно! Но я считаю, что клубы именно для того и существуют, что бы порядок был....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (sbne)
А я до сих пор храню родословную моей собаки, а умерла она 25 лет назад... это большая часть моей жизни и я не буду ничего с ней делать это история.


у меня даже ветпаспорт и членский билет клубный на перую мою собаку коляху сохранен
это проффессионально!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Шанталь)
у меня даже ветпаспорт и членский билет клубный на перую мою собаку коляху сохранен

и у меня... Маленькая прямоугольная ветеринарная книжка ...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Iriko)
А забрали бы у меня тогда родословную (ну "изобрели" бы такой закон)

Да лана... в клубах "другие " люди...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Наташ, не парься. Боишься что украдут, спрячь по дальше...

Завтра в депозитарий поедут.
Украсят ячеечку в банке.
Quote (Iriko)
А у рвача Васи Пипкина из "Непоймиоткуда" пёс без доков, и тут я ему продаю за N-ную сумму (вернее он у меня покупает) родословную... Вася привозит в свой город "новые крови" ведь у него РОДОСЛОВНАЯ!!!! И вяжет своего "бернодудля"... (Речь о недобросовестных а не о порядочных людях)

" Бернодудли" или "бернодуБли".

Quote (Шанталь)
у меня даже ветпаспорт и членский билет клубный на перую мою собаку коляху сохранен это проффессионально!

Надо все-все-все хранить.. И, действительно, это не только часть работы, но больше - часть жизни.
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
У меня тоже храниться паспорт собаки ,той самой первой собаки которую помню с детства южак Амур 1962г.р. и родословная моей первой собаки которую вырастила сама, колли 1980г.рожд. это уже история .
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
по логике (ущербной) выставочные трофеи тожА надА уничтожать, дабы мошейники не покушались
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
К сожалению это не ущербная логика...Мне тоже предлагали продать документы....

Я откажусь, Наташа откажется...А МарьПетровна или ВасильИванович согласятся, например...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Шанталь)
по логике (ущербной) выставочные трофеи тожА надА уничтожать, дабы мошейники не покушались

Ну документы-документами, но ведь к ним еще есть клеймо или чип, или теперь подделывают все? Тогда вообще смысла ни в документах, ни в чипах с клеймами нет?
А у меня еще от первой моей собаки медали сохранились, раньше на выставках медали давали...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (sbne)
или теперь подделывают все?
Ну, если возможно номер на машине перебить, что стоит татушку новую сделать?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (sbne)
Ну документы-документами, но ведь к ним еще есть клеймо или чип, или теперь подделывают все?

Вот если взять, для примера, Васю Пупкина из городка N, ну типа Сочи.. Кто тут на выставках клеймо-чип смотрит? Если только Цацибы., но туда они не пойдут. Так купит Вася родословную и будет спокойно выставлять свою собаку под чужим именем на местечковых выставках, сделает себе "разводные" на раз. Потом наплодит щенков - и будут они с весьма "звучными" предками.. Мне же предлагали продать, зная, что у меня и Тори с неплохими "именами" в паспорте, а у Лаки вообще - питомник известный. За "бренды" еще доплачивать согласны были. Щенков-то продать людям подороже хочется, знают, как "воздействуют" на покупателей звуки и магические фразы "импорт", "питомник из Москвы такой-то..", "привозные кобели-суки".. Маркетологи е-мое..
Quote (Шанталь)
по логике (ущербной) выставочные трофеи тожА надА уничтожать, дабы мошейники не покушались

На розеточки, что-ли?
Или на кубки? Что, неужели и это покупать или красть кто-то захочет? А зачем?
Не, я понимаю, если кубок из платины..

Вот не знаю как у кого, но я помню "историю" каждой розетки (как же их много уже даже у меня), каждого "трофея". И потерять (при переезде) всегда очень боялась. Ни одна вещичка не пропала. Храню все как память.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
по логике (ущербной)


Шанталь, ваше зубоскальство меня очень обидело! ...тем более не приятно в День Рождения.. ну да Бог с вами...
Каждый слышит только то, что хочет слышит... Это и вас и меня тоже косается...

Quote (Шанталь)
выставочные трофеи тожА надА уничтожать, дабы мошейники не покушались


А я и уничтожила
!!!
Но не "дабы мошейники не покушались", а потому что в тот момент казалось что душе легче будет... Что сердце ТАК ныть не будет.... Что легче будет вдох сделать...Мы и все "трофеи" и бумаги веснушке нашей в могилу положили... И даже миски и кашу с кастрюлей.. Всё- всё....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Iriko)
.Мы и все "трофеи" и бумаги веснушке нашей в могилу положили... И даже миски и кашу с кастрюлей.. Всё- всё....

Iriko, Так хочется сказать "я тебя понимаю"..
От нас ушла только одна собака..давно, дворняжечка, 15 лет с нами. Не было у нее ни кубков, ни розеток.. А все ее вещички мы тоже в могилку положили, от мисочек до поводочков и игрушек. Казалось, ей "там" нужнее. Легче поверить в сказку, чем это все осознать...
А Алису-1, застреленную на Урале при задержании преступника, хоронили с воинскими почестями, милиция и прокуратура, мы все.. Ничего не клали. "Бойцу не надо". Сведения о ней, заслуги, награды - остались в архивах МВД..
Извините, не по теме..
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Наталка)
Казалось, ей "там" нужнее.


Наташ, именно так... Спасибо!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Шанталь, Вот слезы опять.. Вспомнилось все.
При всем уважении к Вам - ну зачем так? Слово "ущербной" каждый может принять на себя.. Безосновательно..
Мы не профессионалы, понятно, но..
 
18.06.2011
12 213
Quote (Наталка)
зачем так?

Quote (Наталка)
Безосновательно..

Quote (Наталка)
Мы не профессионалы, понятно, но..


Наталка, а я очень рада что мы с тобой "не профессионалы"
Рада потому, что нам "ущербным" не так легко с разбегу плюнуть в человека...

Quote (Наталка)
А Алису-1, застреленную на Урале при задержании преступника, хоронили с воинскими почестями, милиция и прокуратура, мы все.. Ничего не клали. "Бойцу не надо"


... А мой ребёнком ушёл... И наоборот, хотелось что б он "в незнакомую песочницу пришёл со своими ведёрками"....


Всё. Пошла я в трактир.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (sbne)
А у меня еще от первой моей собаки медали сохранились, раньше на выставках медали давали...

и я про это, у меня тоже висят на видном месте, или их в помойку надо
не по людски както...
Quote (Iriko)
Шанталь, ваше зубоскальство меня очень обидело! ...тем более не приятно в День Рождения.. ну да Бог с вами...
Каждый слышит только то, что хочет слышыт... Это и вас и меня тоже косается...

вы высказали свое мнение, я свое, в чем проблема
такое отношение к памяти о друге мне не понятно, у меня другое отношение, более трепетное, вам оно тоже не понятно... но мнение высказывать только вам можно???
собсно разговор ни о чем...
а документы подделывали и будут подделывать... только вот почемуто к одним с таким вопросом суются, а к другим нет
даже на этом форуме народ дружно советовал как нулевку получить, это очень показательно...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Шанталь)
у меня другое отношение, более трепетное,


ну тут спорный очень вопрос, у кого трепетное у кого нет... Каждый поступает по-своему,так как велит душа.

Quote (Шанталь)
только вот почемуто к одним с таким вопросом суются, а к другим нет


а я не знаю, почему ко мне "сунулись".