"Ах эти сучьи разведенцы...."

18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
вы высказали свое мнение, я свое, в чем проблема


В чём проблема? Проблемы нету, есть разница! Я высказала своё мнение достаточно корректно, а вы - с эпитетами в мой адрес (хотя и неумело завуалировали
)

Quote (Шанталь)
или их в помойку надо scratch_one-s_head не по людски както...


Ну кто дал вам право судить: по людски, не по людски ?!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Наталка)
1. Окрас - Тори. Забеление - лапы, заход за губу. При таких недостатках запись в родословной возможна? 2. Некомплект зубов - Лаки. 1. Щенячка выдавалась здесь, в Сочи. По стандарту - это недостатки. Ни о каких пометках речь не шла. Ни мой заводчик, ни я о них вообще тогда не знали.. 2. Некомплект - после смены зубов, в 7-8 мес. делали снимки. Родословная к тому времени уже была получена. Как быть в таких случаях? Суки в разведение однозначно не пойдут.


Наташа, я тут задавала такой вопрос, даже тему открывала, вот она http://bernclub.ru/forum/69-4248-1
Мне посоветовали, чтобы не было щенков "не для разведения" - тщательнее подбирать кобелей для вязки
На сим я раскланялась и писать в теме той больше ничего не стала. Можно подумать, что от суперкобелей 100%-но рождаются только супер=щенки.

Пы Сы: хотя изначально речь не шла о бернах в частности, а именно - вообще о таких моментах у щенков, любой породы.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
А Алису-1, застреленную на Урале при задержании преступника, хоронили с воинскими почестями, милиция и прокуратура, мы все.. Ничего не клали. "Бойцу не надо".


Наталка, как мы мало знаем о таких замечательных собак.
Смотрим ТВ, восторгаемся овчаркой в К-9 с Белуши , а своих СОБАК-ГЕРОЕВ и не знаем.
А почему?
Конечно, возможно и не стоит теребить рану...
Но, было бы очень хорошо завести тему именно о таких НЕОБЫКНОВЕННЫХ СОБАКАХ. И, будет очень интересно, если Вы, Наталка, расскажите нам об Алисе.
А мы, все вместе, пожелаем, чтобы Алисе ТАМ было хорошо.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Наталка)
из городка N, ну типа Сочи.. Кто тут на выставках клеймо-чип смотрит?


Наталка, зачем же так к регионам.... Я, например, только в регионе на выставке сталкиваюсь с тем, что перед рингом пытаются( не у всех читабельны) сличать клейма собак.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
На моей практике один раз смотрели наличие клейма, и то не у всех, выборочно.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
ULANA,
Quote (ULANA)
Можно подумать, что от суперкобелей 100%-но рождаются только супер=щенки.


Вы совершенно правы.
Это я вам на собственном опыте говорю.

Не далее как в прошлое воскресенье я слетал на несколько часов в Москву на семинар на тему "Разведение здоровых собак". Семинар читала не кто нибудь, а президент комиссии по разведению аж всего ФЦИ, профессор всего на свете , заводчица ньюфаундлендов с многолетним опытом из Норвегии госпожа.Astrid Indrebо.

Я взял с собой диктофон (как чувствовал, что никого из Московских заводчиков зенненхундов не будет там) и весь семинар запсал. Вот запись тут - http://files.mail.ru/3SNZW1

Если не лень и хватит терпения - послушайте.
Хочу сразу предупредить, что перевод был не полный, не качественный и со множеством ляпов. Так что, те кто знают английский язык, имеют преимущество. Но все равно, послушайте. Если будут у вас вопросы, я с удовольствием поделюсь своим мнением, своим переводом.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Jara2209, Сергей, спасибо. Обязательно послушаю.

Эх, чем больше я в кинологии, тем больше понимаю, что ничего не знаю...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Спасибо, скачала, позже послушаю. Жаль, что не было информации об этом семинаре - я бы съездила, очень интересно...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Jara2209)
Я взял с собой диктофон (как чувствовал, что никого из Московских заводчиков зенненхундов не будет там) и весь семинар запсал. Вот запись тут - http://files.mail.ru/3SNZW1


Jara2209, Сереж, огромное тебе спасибо, за предоставленную возможность прослушать данный семинар. Теперь я понимаю почему семинары Astrid Indrebо, столь посещаемые в Европе. Я была записана на семинар, но доехать так и не смогла. Получила огромное удовольствие от прослушивания. От песен звучавших на семинаре из глаз катились слёзы и ком стоял в горле.

P/S: выношу тему о семинаре "Разведение здоровых собак" Astrid Indrebо, в отдельную тему http://bernclub.ru/forum/69-4556-1 !
Заводчики послушайте и присоединяйтесь, думаю есть что по обсуждать.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Хочу процитировать переписку с Ярославского форума.
Действующие лица:
1, 2, 3 - форумчане.
С - владелец суки лабрадора (вроде скоровская)
К - владелица кобеля лабрадора, РКФ, брак по шерсти, есть оценка отл.

****************

1
К, Ну как же так? Ты 1,5 года назад клялась и божилась, что не будешь Лорда развязывать, потому что все понимаешь про племенную ценность.
Щенки без документов? т.е. целенаправленно плодим дворняжек?

2
хоть ты и игноришь наши сообщения, позволю себе освежить разговоры полуторогодовалой давности..... Суть племенного разведения - получение ИДЕАЛЬНОЙ собаки, улучшение породы. Ни реализация сексуальных фантазий владельцев кобелей (обычно, именно владельцы кобелей сильно переживают за сексуальную жизнь своих питомцев), ни жажда наживы не имеют ничего общего с племенным разведением.
Зачем откатываться на пять шагов назад и вязать посредственных животных?

3
на сколько мне помнится Рио Рита (сука) это произведение главного разведенца лабрадоров Н.Шормановой....не так ли?
отличный сменщик, в твоем лице, ей подрос!!

К
Уважаемые пользователи давайте не будем возвращаться к той теме) я ваше мнение наслушалась уже) а дальше мне решать вязать или нет) видела то что вяжут лабрадоров даже хуже моего. Да и щенки у некоторых выращиваются в плохих условиях,наши щенки попадают в отличные руки! повторюсь собак заводят не толькр для выставок но и для себя,охоты и т.д. и собаке не обязательно иметь родословную. как видите родителей щенков мы не скрываем)

С
Это кто тут дворняжек то плодит????!!!!!!!!!!! Думай чё пишешь!!! Щенки чистокровные от хороших собак!! Кому не нравится моя собака пусть мне пишет, могу номер свой дать и адрес если надо!! То чем мы занимаемся с нашими собаками это только НАШЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!! Я её покупал для себя!! Я хозяин! Вы можете только советовать!!! И то я в них не нуждаюсь!! Оскарблять моих щенков не надо!! Я не Катя смотреть не буду!! У вас есть свои собаки ими и занимайтесь!!

К
У Лорда всё для вязок есть это во-первых!
Во-вторых, оценку разводную "Отлично" получили? Получили!
Родословные на щенков оформлять можем? Можем!
И это моё личное дело,вязать или нет,собака то моя! Советы я послушала и уже куча,а дальше мне решать что и как делать. 50 на 50 могу так сказать

С
Моя собака отличный охотник, любимица всей большой семьи. Повязал я собаку потому что многие мои друзья и знакомые особенно охотники, просили щенков. Людям гораздо легче покупать щенят по моим ценам, а не по вашим. И им абсолютно без разницы какой у них экстерьер,чемпионы ли они! Людям нужна собака для детей, для семьи, для охоты. А которым нужны для выставок и т.п. покупают у вас! Я своих щенков не кому не навязываю, так то уже почти всех ждут новые хозяева. Мне лично вообще без разницы что у вас с собаками! Моя собака хоть и не чемпион ноя уверен что по рабочим качествам она не хуже ваших. В этом я сам убедился на охоте не раз! Я ещё раз повторяю! Оскарблять мою собаку не надо! И тем более щенят! Сидя за компьютером это подло и низко! Хотите мне что то сказать пожалуйста давай те встретимся и говорите! И не куда я не прибегал и тем более не кричал!! Занимайтесь своими собаками! В том что у моей собаки нет титулов, это не значит что она какая то не такая! Как вы можете судить если даже не видели?

4
Ох, как всё красиво
Буквально год назад ты громогласно заявляла, что:
- сдашь ОКД;
- сделаешь снимки на дисплазию;
- займешься натаской и получением профильных дипломов;
- ПСС
- и т.д., и т.п.
И что??? Где хотя бы один выполненный пункт?

1
Мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому попрошу выдерживать тон. Прежде всего я обращалась к Кате, потому что советы насчет вязать Лорда или нет спрашивала она.
Цитировать
Моя собака отличный охотник, любимица всей большой семьи

- и это прекрасно, но у этого форума есть правила.
Цитировать
Оскарблять моих щенков не надо!! Я не Катя смотреть не буду!!

Дворняжка - это не оскорбление, а определение. Нет документов - нет породы. И, пардон, смотреть на что? Вы меня напугать желаете?

Насчет пообщаться - ради бога, т. 8-………….

С
Мои щенки не дворняжки!!!!!!!!!!!!!!!! Ваше дело какое что я делаю с собакой?!! Заняться не чем что ли?? За дворняжек можно и ответить!! Я на вас в суд подам!! Я вас не знаю и щенков моих не трогайте и не называйте не как право не какого не имеете!!

2
Наше дело, молодой человек, самое что не на есть прямое. А именно: потом дрессировщики бьются с агрессивно-трусливыми животными, ветеринары рыдают над запущенными диагнозами наследственной происхождения, подрощенные щеночки вяжутся и производят на свет очередное потомство, проблемы наслаиваются и растут как снежный ком, приюты рыдают..... Дальше рассказывать?

5
С,К, не хотела бы я быть вашим другом!!!!
За что вы так не любите своих знакомых?
У родителей ваших "деточек" нет тестов на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, и теста на PRA я думаю тоже НЕТ!!!!
Что вы скажете своим знакомым, если у них собачка в год или полтора перестанет ходить или видеть? Извините не за N количество денег вы ее и покупали? Тогда может лучше и не делать своим друзьям медвежью услугу?
В цивилизованной Европе и США все домашние любимцы (собачки для себя) живут стерильными, чего и вашим горяче любимым питомцам желаю.
С, может вы и ничего не хотите, но помощь приютам которую я оказываю, касается и вас, еще раз повторю именно в результате хаотичного разведения пополняются приюты и карманы ветеринаров.
А про наследственные болезни вы меня так и не услышали.
Скупой платит дважды, это про тех кто вам звонит.

С
Ну вы дали!! Слава богу что у меня нет таких знакомых. Вы же вообще какие то помешаные на родословных ))) У вас в жизни хоть одна собака была нормальная без родословной? Или все хромые и слепые?? Ей богу смешно)) Я вам говорю что Я БУДУ ДАЛЬШЕ ПЛОДИТЬ ИХ!! СТОЛЬКО СКОЛЬКО Я ЗАХОЧУ! МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ВАШЕ МНЕНИЕ)))) Я буду делать то что я считаю нужным!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Centavr, да! Мы тут все еще лапочки!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Есть, сука вполне ничего, ну насколько видно... кобель кудрявый. Показать?

krokomama, мы просто еще не в тех количествах, что лабрадоры
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Centavr)
Показать?

Ага,интерсно.
Хоть мать и нормальная,но слова хозяйки конечно поражают
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Это не владелиЦА, это мужчина.. но судя по тому как и что пишет, 92 года рождения (у него в нике такие цифры присутствуют)
А еще он хочет купить волка или метиса


 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Проблема еще в том, что эта сука от Шормановой. Есть у нас такая.. последнее время правда не слышно о ее щенках. Молодая девица, сук держит в квартире, в комнате с открытым окном. Покупателям никогда их не показывает, вяжет каждую течку.
Я в том году ей весь дом и дверь оклеила объявлениями, взывала к совести владельцев кобелей и обращалась к покупателям щенков.
Сосед мне сам дверь подъезда открыл и попросил на дверь ей приклеить, потому что собак жалко
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Барни, кошмар
остальных получается продали, а девчонка явно на последнем издыхании
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (kuini)
остальных получается продали, а девчонка явно на последнем издыхани


По ходу, остальные уже померли, а девчонка на последнем издыхании..

Но судя по ушам (полустоячие на хрящах) и длинной мордахе - у щенка от берна только окрас
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (ULANA)
По ходу, остальные уже померли, а девчонка на последнем издыхании..


да, это более правдоподобный вариант
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Барни)
Плакать хочется.
mad
http://www.avito.ru/items....0254487


Смотрю и вижу метиса, и плакать мне не хочется! А хочется сказать спасибо человеку, что не выкинул щенков на улицу, А ПЫТАЕТСЯ КАК МОЖЕТ ИХ ПРИСТРОИТЬ САМ. Ну, а то что Бернами их назвал, так бог ему судья, приюты это делают постоянно и это считается нормой. Не суди, да не судим будешь (как говорится).

P/S: Люди, у меня вопрос, зачем Вы ходите и с заведомым постоянством читаете чужие объявы? Если вас не интересует покупка щенков?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Зато цена увеличилась. Последняя была 500 р.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Боризетта)
Если вас не интересует покупка щенков?
Совершенно не интересует. Я там другое смотрю. А закрыть глаза на такое не могу.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Люди, у меня вопрос, зачем Вы ходите и с заведомым постоянством читаете чужие объявы? Если вас не интересует покупка щенков?

Юль, ну, мы периодически просматриваем объявы, чтобы берняшек не усыпили, или в рабство не продали...
Кстати, по тому объявлению, я сама разговаривала с владельцами=утверждают, что оба родителя=берны! повязали специально! я, правда, не совсем поняла, то ли владельцы брат с сестрой, то ли родители щенков, т.к., похоже, мужик был с глубокого похмелья и за кадром появлялся более-менее трезвый женский голос.... Не знаю, как на этой фотке, но до этого был похожий снимок, так этот мужик утверждал, что на них щенкам 4 месяца, они очень тяжёлые и весят от 10 до 15 кг!!!! Это в ЧЕТЫРЕ!!!!!! месяца!!!!!
Были предложения их пристроить.... но... если мы сейчас им поможем=завтра они опять свою собаку повяжут!!!!!! и будет продолжаться порочный круг!
Так что... нет там никакого сердобольства, к сожалению
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Барни)
Зато цена увеличилась. Последняя была 500 р. mad


Барни, Увеличилась, и что? А он что ее не кормит? И деньги на покупку корма для неё не тратит? Чем старше щенок тем больше он ест, и желании вернуть затраты, это норма жизни.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Объявление с Авито.
Посмотрите повнимательней представленное фото, и по ссылке тоже. Вот так интересно, под чужими фотками (есть фото и моих собак, моего разведения). Продают своих щенят не от титулованных родителей. Особо не тратясь, на выставки, рекламу(оплату фотографу). Просто взяв чужие фотки из просторов интернета. Рассчитывая то что наивный покупатель, купится на красивую фотку. А то еще найдет в интернете описание собаки, ее родословной линии.

Я позвонила по данному телефону и попросила удалить из странички владельца суки фото моих собак. На что получила ответ " Нет, не буду нечего удалять. Это просто реклама и все!"

http://www.avito.ru/items....2787335
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Lena-d, там есть кнопка "пожаловаться"
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Centavr, Это я сделаю, нажму, напишу. Вначале, сообща попытаемся найти владельца, заводчика, собаки с тележкой и щенками.