"Ах эти сучьи разведенцы...."

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Элвис)
Но может мы сможем с вами договориться за деньги, нам очень нужен мальчик, а то жалко собаку. Кровь у нас Ставропольская, её паспорт я забираю в среду.

Quote (Teresa)
Бесит сам тупой подход!

Quote (Teresa)
и ведь повяжутся Найдут кого нибудь менее принципиального

На раз-два, повяжутся и найдут. Еще удивительно, что Ирине написали.. Могли бы, как заведено, увидел - и договорился, где увидел - не важно, есть ли документы тоже по боку. И какие крови там - вообще по фигу.
Крови Ставропольские.. Не из южных ли краев девочка? У нас тут слово "ставропольские" уже нарицательное, по отношению к бернам..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, от безграмотности это все. Не судите строго. Люди далекие от породы и от разведения, в принципе.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
Не судите строго.

а как судить? это либо плохо, либо хорошо. по-моему, плохо...
 
23.08.2011
2 131
Подход туповатый, согласна.

Собака бракованная... Не факт - экспертная оценка есть? В документах у нее как-то отражено "брак по окрасу"? Мало ли кто им чего наплел, вдруг наткнулись на недоброжелателей. Мы ее не видели.

Меня смутило, что они уже хотят ее вязать, но еще не были на выставках. О какой вязке идет речь? "Для здоровья"? - надо людям объяснить, что здоровья это не прибавляет.

Ваше право не вязаться с "малолетними" суками. ИМХО, возраст для благополучной и сильной мамаши должен быть около двух лет, а не полтора разумеется. Но с этим могут спорить.

И вообще по поводу просветительской работы - Вы ее и начните. Если болеете за породу, - к вам обратились открыто и Вы напишите человеку письмо, в котором дайте ссылки на статьи и источники информации о породе, о вязках. Найдите ради пущего испугу мрак о том, как трудно вырастить щенков (особенно в квартире), сколько они едят и какают. Если у человека есть искреннее желание, а слова связывает он плохо, то не надо сразу критиковать. Может, будет читать и учиться.

А воспрепятствовать разведенчеству игнором не получится.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Аннушка)
Девочки, от безграмотности это все. Не судите строго. Люди далекие от породы и от разведения, в принципе.

Я согласна. Но! Ведь не абы где мальчика нашли... искали по инету, видимо понравился.

Да и брак по окрасу разный бывает.
Да и окрас - это такая мелочь...

Quote (krokomama)
А еще, как это они до 1,5 лет не заметили брак по окрасу?

До этого о вязках не думали, стали разбираться и поняли... всё предельно ясно.

Quote (Наталка)
Крови Ставропольские.. Не из южных ли краев девочка? У нас тут слово "ставропольские" уже нарицательное, по отношению к бернам..

У меня Пушок Ставропольский.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
У нас тут слово "ставропольские" уже нарицательное, по отношению к бернам..
Печально, Наташенька.
А, когда то... в 90-х годах, в Ставрополье была очень сильная секция бернских зенненхундов. Они даже и на "ЕврАзию" приезжали. И, были у них красивые собаки. Первые их берны были "выходцами" из Питера. От очень красивой суки "Элизабет..." (первый берн Сергея Морозова), и, жил в Питере в то время хороший кобель, которого можно встретить у многих собак в родословной. Вывозной кобель (кажется из Германии) Майкл ф. Альмизивен. И, куда все делось....

Сейчас, к огромному сожалению, ПРОИЗВОДСТВО бернов (как и других собак, пользующихся популярностью) поставлено, как говорят на ПОТОК. Вяжут ВСЕ и ВСЕХ.

Если и дальше так дело пойдет, то НАСТОЯЩИХ бернских зенненхундов практически и не останется.
В родословной одни родители, а на самом деле - совсем другие. Скорей всего, чем быстрее введут тест на ДНК, тем быстрее, конечно не закончится этот БАРДАК, но, хотя бы будет медленнее развиваться.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (iskra)
Скорей всего, чем быстрее введут тест на ДНК, тем быстрее, конечно не закончится этот БАРДАК, но, хотя бы будет медленнее развиваться.

И чем поможет тест ДНК прекращению бардака? Как вязали , так и будут вязать. А тест делать не будут, желающих купить "для себя, не для выставок" всё равно будет достаточно.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
БухЛор, Какой ужас..... нет слов...
Не понятно только одно, почему соседи только через год поняли, что собаки брошены?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я вообще не понимаю! Это же ПОРОДНИК!!!!! куда он делся????? а его сын????? и эта сумасшедшая зоозащитница, и кто-то ИЗВЕСТНЫЙ=типа, куратор????? просто ШОК!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
что характерно: на одном из форумов частного приюта пишут, что РКФ запретило открывать в сети темы про этих собак... якобы из-за того, что набегут те, кто будет наживаться на породных собаках.
А на ПИКе человек открывал тему и люди были готовы выезти собак и помогать. еще пару дней назад.
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ??????
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (БухЛор)
набегут те, кто будет наживаться на породных собаках.

Как можно нажиться на умирающей собаке????

Очередные политические игры на местном уровне, а бедные пёсы страдают....
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Наталка)
У нас тут слово "ставропольские" уже нарицательное, по отношению к бернам..


А я и нее знала! Значит, Ставрополь славится "разведенцами"? А я и не знала!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Angelin, Тань, не бери в голову. "Разведенцев" везде хватает.. ВЕЗДЕ!
И в Ставрополе, и в Ростове, и в Москве и у нас на форуме...

Quote (iskra)
Вяжут ВСЕ и ВСЕХ.

Вот не прибавить - не убавить... Так оно и есть! И при этом, наличие питомника или заводской приставки, НИЧЕГО не меняет...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
iskra, у моего Пушка прапрадед Гордость Адмиралтейства Ганнибал. Это OFF... Извините. Люблю я это дело...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (iskra)
А, когда то... в 90-х годах, в Ставрополье была очень сильная секция бернских зенненхундов. Они даже и на "ЕврАзию" приезжали. И, были у них красивые собаки. Первые их берны были "выходцами" из Питера. От очень красивой суки "Элизабет..." (первый берн Сергея Морозова), и, жил в Питере в то время хороший кобель, которого можно встретить у многих собак в родословной. Вывозной кобель (кажется из Германии) Майкл ф. Альмизивен. И, куда все делось....

iskra, Я знаю.. Когда-то и везде было " в начале славных дел".. И куда все делось..

Quote (Angelin)
Значит, Ставрополь славится "разведенцами"? А я и не знала!

Да не только Ставрополь, Таня.. А чтобы лучше понимала, о чем я - приезжай к нам, в Сочи (наглядный пример), мы с тобой на "птичку у зоомагазина" сходим. Там бернов - завались, и все сплошные "ставропольские". Посмотришь на произведение "оч.умелых ручек" и "племенного разведения"..
Quote (lenalu)
"Разведенцев" везде хватает.. ВЕЗДЕ!
И в Ставрополе, и в Ростове, и в Москве и у нас на форуме...

Конечно. Просто я написала конкретный пример, и конкретно "про нас". А где еще "славится" Ставрополь - я не знаю.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Наталка)
А где еще "славится" Ставрополь - я не знаю.

А что Ставрополь... У нас и Москва "славиться". Один известный питомник, ты ж его знаешь...
Как не глянешь на их собачек, которые у нас живут, так он "славнее и славнее" становится.
Вот не далее как в позапрошлую выставку опять видела их собачек "периферийных"... Но они не разведенцы... нет-нет-нет.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
У нас и Москва "славиться". Один известный питомник, ты ж его знаешь...

А то!

Quote (lenalu)
Как не глянешь на их собачек, которые у нас живут, так он "славнее и славнее" становится.

Лен, в точку.
Quote (lenalu)
Но они не разведенцы... нет-нет-нет.

Слушай.. Ну если сравнить тот же "ставрополь" с "известным питомником" (вернее, их собачек), то Ставрополь славнее будет.
Без кавычек, реально, собаки-то даже лучше.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Про маремм.
Цитирую с соседнего форума, дабы немного все прояснить.

Дамы!
Докладываю. Я бы уже с утра начала, весь день вайфай ветром сдувало.
В первых строках хочу поблагодарить Лену Alba за предложенную помощь. Не судьба была связаться... Ну, не последний раз, как говорится.
Помимо мааремм там умирающий злобарь кавказ и девка–азиатка.
Теперь по порядку.
На подъезде к питомнику, в деревне, в КАЖДОМ ДВОРЕ видели по ПАРЕ (сука+кобель) мааремм. Большинство собак местные разобрали по сараям, будут заниматься племенным бизнесом.
Очень прошу в «местных» не вмешиваться, мы знаем, как дальше поступить.
Одну самую красивую и здоровую суку сумасшедшая бабка, которая и вызвала «Вести» и называется Ольга Николаевна, вчера забрала к себе домой, накормила ее костями, и ночью собака умерла от заворота.
Утром она забрала себе домой еще пару сука/кобель, самых породных и здоровых. Считается местной зоозащитницей. Не давала забрать собак, открыла все вольеры и народ бегал, собирал собак по окрестностям.
В питомнике на утро к приезду машин было 10 собак, из них кавказ и алабайка.
Внезапно приехали представители Одинцовского приюта и взяли двух собак.
Итого из питомника:
2 маареммы забрала эта «зоозащитница» О.Н.
2 маареммы в Одинцовском приюте.
2 маареммы в Шереметьево.
1 травмированная мааремма едет в клинику.
1 мааремма в вольере в частном доме под Москвой.
1 алабайка у алабай хелп.
1 умирающий скелет злобаря кавказа в клинике.
Никого в питомнике больше не осталось.
Своего сотрудника приют из питомника забрал.
По поводу О.Н. и местных «бизнесменов» от собак, знаем как поступить, озвучивать не буду. Очень просим не вмешиваться, пока собаки не переедут в приют.
Из всех приютов, с кем мы договаривались (Одинцовский нк знаем, как поступит) собаки будут отдаваться после карантина, прививок и понимания вопросов перехода права собственности на этих собак. Породники могут приезжать и смотреть.
Собаки находятся в приютах в режиме «ответственного хранения» до выяснения всех деталей. Это те, кто относительно здоров.
По тем, кто в клинике, ситуация стабильно тяжёлая. Про кавказа еще нет деталей. Дай Бог, клинические пациенты поправятся, тоже поедут в приют на «ответственное хранение».
Дамы! Дайте отдышаться от битвы с сумасшедшей зоозащитницей, клиник, организации машин и т.п.
Ни с кем не западло связаться, собаки first.

и
Цитата: В клинике остались 2 маареммы из 5 вчерашних. 3 уже уехали в частный приют, стабильны, под присмотр приютского вета. Кавказ плох.

и
Цитата: Вчера приехали 2 мареммы в Измайлово + ландсир и 5 маремм в Ади вед.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Наталка)
Без кавычек, реально, собаки-то даже лучше.

Совершенно согласна
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
БухЛор, это ужасно! Как же человек может деградировать из-за пьянки!
Я не понимаю куда может исчезнуть натура собачника до мозга костей,что человек становится способен бросить своих собак,нет слов.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
. Один известный питомник, ты ж его знаешь...


lenalu, А чего так скрытно? Я вот например не знаю о ком речь, да и многие тут тоже не в курсе.
Теме как раз соответствует, так давайте ИМЯ в студию.
А то опять политика двойных стандартов.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, а чё тут не понятного??? Кто продаёт на периферию, да и не только! за ОЧЕНЬ ДОРОГО! и, типа, СУППЕР!!???? а сами думают: Там и такие сойдут!??? Зато в Москве ЗВЕЗДЯТ!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Боризетта, а чё тут не понятного??? Кто продаёт на периферию, да и не только! за ОЧЕНЬ ДОРОГО! и, типа, СУППЕР!!???? а сами думают: Там и такие сойдут!??? Зато в Москве ЗВЕЗДЯТ!!

Ну и кто это? Сказали "А", говорите уже "Б"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Боризетта, а чё тут не понятного??? Кто продаёт на периферию, да и не только! за ОЧЕНЬ ДОРОГО! и, типа, СУППЕР!!???? а сами думают: Там и такие сойдут!??? Зато в Москве ЗВЕЗДЯТ!!
:(



БухЛор, Я продаю щенков во многие города России и не только и цены у меня для всех одинаковые, что для Европы что для Ташкента.
А ребусы в этой теме мне кажутся не уместны.

Тут либо озвучиваете название питомника либо нет. И полу намеку тут не к чему. А про двойные стандарты я написала не просто так, уж очень завсегдатаи БК этим славятся. Сегодня тут полунамеками, а завтра в раздели выставок все побегут с победами поздравлять.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
и цены у меня для всех одинаковые, что для Европы что для Ташкента.

ВО!!!!!!
А кто-то писал про 140 тыров, не помните КТО ПРОДАВАЛ???
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, я только догадываюсь, поэтому... извиняйте!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
А то опять политика двойных стандартов.

Пусть так... Не скажу.
Поздравлять не бегаю. Только тех, кто действительно нравится.

Не хочу поднимать очередную Бучу. А так на меня повозмущаетесь и всё.... бесполезно это...

Quote (БухЛор)
А кто-то писал про 140 тыров, не помните КТО ПРОДАВАЛ???

Ой! И хто же это?...

А мне что-то 170 помнится...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (krokomama)
Сказали "А", говорите уже "Б"

Иначе это сплетни....
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
А мне что-то 170 помнится...

ну, могу ошибаться, давно это былО! но кто-то восхищался маркетинговыми способностями!
Но, по-моему, это два разных случая!

А вот мне интересно было бы глянуть сейчас на такого СУППЕР-ПУППЕР!! щенка. Я, ни в коем случае! не считаю себя знатоком, но этож = КАК ДОЛЖНО БЫТЬ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!! lenalu, он у Вас в Ростове? а на выставках бывает???? хоть фото посмотреть