"Ах эти сучьи разведенцы...."

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
А я взяла бы маремку, если бы дали... Жалко очень ( если кто из родных прочитают, решат что я свихнулась на больных собаках,да ладно привыкнут) Только там помоему война за них. А такое дело не по мне...
Очень я сомневаюсь, что хозяин (Андрей) так запил, что забыл про собак, а вот что посерьезнее что то случилось-возможно...
И почему у Николая голова пробита? И как его собаки, вот вопрос?... И навеняка у них был кто-то ещё из родственников или тех с кем они жили...
Так не бывает!!!... Или все же бывает и не такое...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Иначе это сплетни....

Сплетни? О ком?

Quote (БухЛор)
А вот мне интересно было бы глянуть сейчас на такого СУППЕР-ПУППЕР!! щенка. Я, ни в коем случае! не считаю себя знатоком, но этож = КАК ДОЛЖНО БЫТЬ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!! lenalu, он у Вас в Ростове? а на выставках бывает???? хоть фото посмотреть

Да нет!!! Это абстрактный разговор... У нас таких не было... На сколько я помню, там на диван брали, "для себя". А где живет не помню или не писали...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, Это адресовано бухлор,о ком она говорит,но я не знаю кого она имеет ввиду.Посему это разговор непонятно о ком и о чём
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Пусть так... Не скажу.


lenalu, Зачем тогда вообще начинать подобные разговоры?


Если не хотели изначально открыто говорить, то и не стоило начинать этот разговор.
Quote (БухЛор)
ВО!!!!!!
А кто-то писал про 140 тыров, не помните КТО ПРОДАВАЛ???
:D



БухЛор, Нет, не помню, а может и даже не читала. Меня как-то мало интересует кто и что, почем продает.
На рынке как говорится два дурака, один продает, другой покупает. И если у меня будут покупатели которые захотят заплатить такие деньги,
я с радостью продам им щенка. А почему бы и нет собственно. Жду приходите, щенки есть!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Жду приходите, щенки есть!

Аха! тоже маркетинговый ход?! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОТВЕТСТВЕННЫХ И САМЫХ-САМЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! Ну, и подороже продать!

Quote (Боризетта)
Меня как-то мало интересует кто и что, почем продает.

а меня тогда очень интересовало, поэтому читала/искала, пока внученька не нарисовалась в проекте

Quote (klvlev)
Это адресовано бухлор,о ком она говорит,но я не знаю кого она имеет ввиду.

ну, так я и пишу, что только догадываюсь!
И молчу я про Ваш любимый ЗР! как рыба об лёд!

ВСЁ ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Про Марем... ужас...
ещё совсем недавно... года 2 назад... народ покупал этих собак в этом, должно быть, питомнике и хозяева гордились красавцами и гордо говорили что вот, в ТАКОМ известном питомнике купили, и рядом! У нас тут рядом была парочка...
Очень красивые собаки.
Не в тему тут.... но это всё на столько ужасно... жалко их безумно. Как можно было на столько опуститься, что бросить их так...?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, вот знаете.... это как раз тот случай, когда я полностью согласна с Боризеттой. Тема такая, предполагает факты , а не намёки. Иначе смысла нет.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
ну, так я и пишу, что только догадываюсь! И молчу я про Ваш любимый ЗР! как рыба об лёд!

И правда очень смешно.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
Ребят, вот знаете.... это как раз тот случай, когда я полностью согласна с Боризеттой.

Ир, тогда не нужно и о "ставропольских" собаках... Фактов-то нет.

И Ирине-Элвис тоже же на слово поверили...


Весь форум у нас такой, только если ссылочки дают, да и то, это только с одной головы на другую перекладывается...
Разве не так?
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (БухЛор)
И молчу я про Ваш любимый ЗР! как рыба об лёд!



Quote (krokomama)
Сказали "А", говорите уже "Б"

Quote (klvlev)
Иначе это сплетни....
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
lenalu, Лен, сейчас объясню.... блин... задолбали уже эти "особенности интернетобщения"... на 1 фразу - 5 объяснительных... щас
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
lenalu, Вот - это намёки, не факты:
Quote (lenalu)
Один известный питомник, ты ж его знаешь...
Как не глянешь на их собачек, которые у нас живут, так он "славнее и славнее" становится.
Вот не далее как в позапрошлую выставку опять видела их собачек "периферийных"... Но они не разведенцы... нет-нет-нет.

Quote (БухЛор)
а чё тут не понятного??? Кто продаёт на периферию, да и не только! за ОЧЕНЬ ДОРОГО! и, типа, СУППЕР!!????

Quote (БухЛор)
А кто-то писал про 140 тыров, не помните КТО ПРОДАВАЛ???

Quote (lenalu)
А мне что-то 170 помнится...


а когда спрашивают - ИМЯ, СЕСТРА, ИМЯ! в ответ:
Quote (lenalu)
Не скажу. .... Не хочу поднимать очередную Бучу.

или ещё лучше:
Quote (БухЛор)
я только догадываюсь, поэтому... извиняйте!


Ну... как-то отвечать за свои слова надо... и смелость иметь сказать - да, я тебя имею в виду. Или уж вообще ничего не писать... вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Боризетта)
А то опять политика двойных стандартов.

Quote (Боризетта)
Тут либо озвучиваете название питомника либо нет. И полу намеку тут не к чему. А про двойные стандарты я написала не просто так, уж очень завсегдатаи БК этим славятся. Сегодня тут полунамеками, а завтра в раздели выставок все побегут с победами поздравлять.

Лично я имела в виду известный ЗР. Все. Поздравлять не бегаю вообще. Очень редко.. И тех, кто нравится, независимо от названия питомника.
Про цены не пишу, знаю только точно про продажу на юг за 70 и 75 тыс. Да не в этом дело вообще.
Меня лично просто "потрясает" тот факт, что при виде каждого "щенка ЗР", прибывшего сюда (разговор, в частности, про ЮФО), уже не то что не испытываешь "эстетического наслаждения", а просто.. Челюсть потом очень трудно подобрать.. И по сравнению с собаками, купленными "на птичке" от вязок "абы кого с абы кем" майд ин "ставрополь" - эти звездные собаки ( а они куплены "для выставок и разведения", мы же их видим на выставках, не в гостях..) проигрывают.
А вообще - меня это все ЗАДОЛБАЛО.
Скажите мне, кто за последнее время купил в ЮФО классного щенка в ЗР без "договоренности, протеже, по знакомству", не через "завсклад, товаровед" и "через кого-то"? Класного, красивого, звезду? Покупают люди не бедные, стараются, растят, все лучшее детям, советов заводчиков слушают.. А что в итоге??
Если есть такой факт - сниму шляпу и покаюсь.
Да и через "завсклад, товаровед".. - я просто тут звезд от ЗР и просто красивых собак не видела, беру последние три года. И оценки у них.. "хорьки, оч.хорьки" - преимущественно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
да и то, это только с одной головы на другую перекладывается...
Разве не так?

ТАК! Можно подумать, сейчас хто-нить из ЗР придёт и расскажет ВСЮ ПРАВДУ ОБО ВСЁМ!!!
Не-а! ща все клевать начнут ту же Лену и Наташу= И УСЁ!!!! а в ЗР=ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Не правда ли =СМЕШНО, Лариса Васильевна?!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
пы.сы. А мы всем миром ИХ СОБАЧКУ ЛЕЧИМ!!!! Просто так! от делать нечего!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
Не правда ли =СМЕШНО, Лариса Васильевна?!!!!

Ага! у вас сплошные смеющиеся смайлики.Ведь правду только вы знаете.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Ведь правду только вы знаете.

РАЗВЕ?????????
а смех этот сквозь слёзыыы.... впрочем, тут весь форум рыдал... только от ЗР так никого и не дождались....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
А мы всем миром ИХ СОБАЧКУ ЛЕЧИМ!!!! Просто так! от делать нечего!!!

А это уж дело добровольное и козырять этим не следует,иначе это не ДОБРО.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
А это уж дело добровольное и козырять этим не следует,иначе это не ДОБРО.

ААААААААААААаа!!!!!!! ну, канеш=коли так-то!!!!!
Только я этим не козыряю... моя помощь=позвонить, да леньги перечислить, ну и поплакала изрядно... поэтому=мне тут козырять=абсолютно не чем!!! Только говорю=правду! вот и всё
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Очень интересно получается: породное разведение=ЗР!!!!
А как лечить=дело добровольное и не смей козырять, а то это уже не добро! О КАК можно извернуться и извратить!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
а смех этот сквозь слёзыыы.... впрочем, тут весь форум рыдал... только от ЗР так никого и не дождались....

Я не понимаю,вы что собственно хотите? Чтобы к вам приползли на коленях ЗР и ридаль прося пощады?
Разговор никчёмный,ухожу,время жалко тратить на это.
" Не суди,да не судим будешь." Пока.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Не суди,да не судим будешь.

Да что Вы!!!!! Даже не думаю! Я не судья и не Господь Бог! НАРОД СУДИТ!!!! а мы = только слушаем и говорим то, что видим! О результате ДЕЯНИЙ! так сказать....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Наталка, ну вот...

Quote (Tavy)
Ну... как-то отвечать за свои слова надо... и смелость иметь сказать - да, я тебя имею в виду. Или уж вообще ничего не писать... вот как-то так...

Понимаешь в интернет общении не только издержки самого общения, но и необходимость принимать (или не принимать) стиль общения другого...
Не хочу скандала - не имею смелость - моё право. Накипело, удержаться не могу - пишу всё как есть. Вон как Наталка.

Я сейчас уставшая и спокойная.

Quote (Tavy)
lenalu, Вот - это намёки, не факты:

Под эту классификацию попадает все, что не подкреплено документами. Пишу- "ходили на выставку, получили CACIB" - никого факты не волнуют...

Пишу о КАКОМ-ТО питомнике, все заволновались

Какая впрочем разница о каком? Ну назову я его и что? Изменится что-то? нет. Вот и не вижу смысла...
Будем считать что это "некий абстрактный питомник".
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Наталка)
Лично я имела в виду известный ЗР.

Quote (Наталка)
Скажите мне, кто за последнее время купил в ЮФО классного щенка в ЗР


Наталка, А что собственно Вас возмущает? Вы количество выпущенных щенков за год в питомнике Зенненхунды России видели?
И количество тех самых классных чемпионов? Их на моей памяти за последние 7 лет, дай бог с 10 наберется. Вот и вся статистика.

Quote (Наталка)
про продажу на юг за 70 и 75 тыс.

Цена вполне себе адекватная.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Наталка,
Хорошо, что еще остаются люди, даже здесь на БК, не равнодушные к породе. Сколько уже здесь говорено, переговорено, в том числе и о разведении, и о щенках. Но, если мы между собой не можем договориться, так, что говорить о масштабах всей СТРАНЫ. Хотели же запретить в разделе "щенки" улюлюканье, не получилось.
И, у нас здесь на форуме ( не имею никого конкретно ввиду, ни страну, ни питомник), не успели щенки еще родиться, а у них уже суперские головы и великолепные костяки и углы. Еще щенки толком ходить не научились, а их уже владельцам раздают, не взирая на все существующие законы. Новичок, придя на форум, почитав все, что здесь пишут о щенках и впрямь во все поверит.

Наталка, жаль мне щенков, не оправдавших надежд своих владельцев.
А, вот к владельцам у меня двойственное чувство.
Если они живут под девизом "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад", так на это и сказать нечего.
Координировать и разрулировать все эти ситуации должен НКП, но руководство НКП, они же и владельцы питомника ЗР. И, как тут быть.

В этой же теме, тремя строчками ниже, как раз речь об нашем НКП. Были заданы вопросы, на которые секретарь НКП обещала ответить. И, что?
И, получается, что у них - своя свадьба, у нас - своя свадьба. И, что, самое интересное, что большинство согласны со всем, что происходит. Раз основная масса молчит. Значит все всех устраивает.
Ну, а тех, кого не устраивает, предлагаю в сентябре-октябре собраться и поговорить, может быть у нас что нибудь получится. Всем хорошего отдыха, солнечного настроения. До встречи в сентябре.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
в интернет общении не только издержки самого общения, но и необходимость принимать (или не принимать) стиль общения другого...

Ну вот с этим никак не могу согласиться. Зачем кого-то копировать и принимать чей-то стиль? Не знаю... я тут уже
.... с начала. Никогда ничей стиль не принимала, всегда сама собой была, хорошая/плохая - не важно, но как-то даже ни разу не возникало желания подстраиваться под чей-то стиль.
И тут много людей, которые говорят со всеми на своём языке.
Quote (lenalu)
Какая впрочем разница о каком? Ну назову я его и что? Изменится что-то? нет. Вот и не вижу смысла...
Будем считать что это "некий абстрактный питомник".

А понимаешь, тогда это просто крик души получается, абстрактный: "на свете есть разведенцы!" И всё.
Но это ничего не меняет, не добавляется информации.

мне очень нравится вот это выражение, может и пафосно, но точно:
«Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем»
Махатма Ганди
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
Ну вот с этим никак не могу согласиться. Зачем кого-то копировать и принимать чей-то стиль? Не знаю... я тут уже .... с начала. Никогда ничей стиль не принимала, всегда сама собой была, хорошая/плохая - не важно, но как-то даже ни разу не возникало желания подстраиваться под чей-то стиль. И тут много людей, которые говорят со всеми на своём языке.

Да уж.... Погрязнешь тут в объяснениях... "Принимать чей-то стиль общения" - это не подстраиваться... Не копировать... Это значит понять, "ну вот так человек общается", " ну не хочет он говорить чего-то"... даже не понять почему он это делает, а просто "принять". есть такой термин у психологии.
"Понять, простить, принять"

Quote (Tavy)
"на свете есть разведенцы!"

Вот честно. До соплей обидно, почему то, что я пишу, ты совсем по другому воспринимаешь...
Не кричала я такого. Ежу понятно, что они есть.

Quote (Tavy)
Но это ничего не меняет, не добавляется информации.

Абсолютно. И даже , если бы я назвала - всё равно ничего не изменится...

Quote (Tavy)
«Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем»
Махатма Ганди

То что я на этом форуме твержу, уже который год, звучит проще, но о том же: "Давайте каждый начнёт с себя". И будет нести ответственность за свои действия. Пусть даже только перед самим собой.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
И даже , если бы я назвала - всё равно ничего не изменится...

да я с этим и не спорю...
просто наверно не понимаю в чём тогда вообще смысл всех этих абстрактных сообщений об абстрактных питомниках.
Особенно в такой конкретной теме.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
просто наверно не понимаю в чём тогда вообще смысл всех этих абстрактных сообщений об абстрактных питомниках.

Это ж форум... Захотелось вот так абстрактно сказать
В следующий раз захочется чего-нибудь конкретного...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
В следующий раз захочется чего-нибудь конкретного...