"Ах эти сучьи разведенцы...."

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата юстюша ()
Юлия, мне кажется это очевидно для всех, в том числе для небольших городов



юстюша, Простите, а как тогда это вяжется с вашими постами выше:

Цитата юстюша ()
этот клуб берет истоки из клуба ДОСААФ, кинологи с образованием и стажем более 30 лет,


юстюша, Вы уже не в первый раз путаетесь, и через пост у вас меняется личное мнение....
Странно
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
Вы уже не в первый раз путаетесь, и через пост у вас меняется личное мнение.... Странно


мое мнение не меняется
в пост. 6198 я написала. что если новичок может в чем-то сомневаться и дальше идет цитата ППР,и я не вижу ничего странного если обратиться за советом, что тут такого?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
и через пост у вас меняется личное мнение....

не могу понять где вы подумали, что мое мнение измениелось
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата юстюша ()
клуб берет истоки из клуба ДОСААФ, кинологи с образованием и стажем более 30 лет

а если вы про это: могу пояснить, что ДОСААФ в СССР как кинологическая составляющая просуществовала до 1991года, кин.клубы ДОСААФ существовали по всей территории СССР в том числе в нашем городе,клуб про который я вам привела пример имеет свои корни с тех времен, потом они стали Клубом любителей животных при РФЛС и до сих пор ведут свою деятельность
я думаю как и большинство других клубов по всей стране
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
юстюша, И я поясню, где в этой фразе информация о ПРОФ кинологах-заводчиках породы БЗ?

Цитата юстюша ()
могу пояснить, что ДОСААФ в СССР как кинологическая составляющая просуществовала до 1991года, клуб про который я вам привела пример имеет свои корни с тех времен, потом они стали Клубом любителей животных при РФЛС и до сих пор ведут свою деятельность unknown я думаю как и большинство других клубов по всей стране unknown


Вот уж точно
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата юстюша ()
scratch_one-s_head не могу понять где вы подумали, что мое мнение измениелось scratch_one-s_head


Из ваших слов совсем не очевидно что:
Цитата Боризетта ()
Для меня очевидно что только специалист в породе
имеет право а актировку щенков.


Цитата Боризетта ()
Руководитель породной секции должен быть КИНОЛОГ-ЗАВОДЧИК
данной ПОРОДЫ!


А очевидно:

Цитата юстюша ()
тот клуб берет истоки из клуба ДОСААФ, кинологи с образованием и стажем более 30 лет, и именно этих кинологов я могу назвать Кинологи с большой буквы,


Цитата Боризетта ()
Для меня очевидно что только специалист в породе
имеет право а актировку щенков. А не многопрофильный кинолог со стажем хоть и в 30 лет....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
И я поясню, где в этой фразе информация о ПРОФ кинологах-заводчиках породы БЗ?

я сделаю официальный запрос в клуб, там будет выписка и сразу выложу сюда

я если вы конкретно имеете ввиду меня, кто МОЙ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ в разведении я думаю вы и так знаете
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата юстюша ()
я сделаю официальный запрос в клуб, там будет выписка и сразу выложу сюда good2
я если вы конкретно имеете ввиду меня, кто МОЙ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ в разведении, я думаю вы и так знаете unknown


юстюша, Впечатление что мы с вами на разных языках говорим....
Проехали.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Боризетта ()
Вот, только что увидела на Авито.

Какое очарование!


Она еще и на оба глаза голубая!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Боризетта ()
юстюша, Впечатление что мы с вами на разных языках говорим....


Ага. Попробую еще я объяснить: не важно с какого года работает клуб и какие у него истоки-корни, и сколько лет кинологу. Важно, чтобы руководитель секции породы или кинолог, актирующий щенков, должен быть сам породником-заводчиком именно этой породы.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ULANA ()
Ага. Попробую еще я объяснить:


ULANA, О, Алиса спасибо, а то я уж было подумала что я
не чо в этой жизни не понимаю....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата ULANA ()
Ага. Попробую еще я объяснить: не важно с какого года работает клуб и какие у него истоки-корни, и сколько лет кинологу. Важно, чтобы руководитель секции породы или кинолог, актирующий щенков, должен быть сам породником-заводчиком именно этой породы.


я и вам отвечаю, что так и есть, а для доказательства могу сделать официальный запрос в клуб, если вам так интересно и потом как только мне сделают ответ, если конечно сами понимаете..... я его с удовольствием выложу сюда, и еще предлагаю, может так всем -всем-всем сделать
а то, что я одна то
даже как-то не справедливо
а то расплодилось клубов, а породников -заводчиков то раз-два до обчелся, вот заодно и посмотрим кто щенков активирует
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
ой добавлю, заодно возьмем на себя миссию " Проверка членов РКФ" глядишь РКФ поможем
все ли клубы имеют кинолога-породника-заводчика породной секции для актировки щенков, касаемых данной породы
а мне кажется отличное предложение
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Боризетта, ULANA, ХМ... Породники - заводчики должны проводить актировку щенков? И где ж их найти? В энтликах, на мой взгляд, только г- жа Лин и г- жа Непахарева могут тогда актировку проводить)))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
юстюша, Ну не могу...
Сейчас нафлужу немного....

Цитата юстюша ()
сделать официальный запрос в клуб


юстюша, Простите за стеб. Но все же, ОФИЦИАЛЬНЫЙ? От какой организации?
РКФ, НКП? От какого ЮР лица или общественной организации этот ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос будет.

юстюша, Вам ответила я не раз, а так же написала ULANA, и постами выше подтвердила
iskra, Вы не поняли. Не знаю что еще сказать.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
От какой организации?


вы знаете, запрос можно сделать от физического лица, от члена клуба
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Alla1101 ()
Боризетта, ULANA, ХМ... Породники - заводчики должны проводить актировку щенков? И где ж их найти? В энтликах, на мой взгляд, только г- жа Лин и г- жа Непахарева могут тогда актировку проводить)))


Alla1101, Алла, вот именно об этом я и пишу.
Так должно быть, именно ПОРОДНИК КИНОЛОГ-ЗАВОДЧИК, должен проводить актировку.
Тогда подобных Аппенов, как герой недавней темы не будет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата юстюша ()
:D вы знаете, запрос можно сделать от физического лица, от члена клуба friends2


юстюша, Знаю,
можно, но не официальный.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
Вы не поняли. Не знаю что еще сказать.

да все я поняла, и все это знаю, знаете, любой уважающий себя человек пойдет в тот клуб,который отвечает всем требованиям РКФ, далее говорить не буду, потому как вы опытный человек раскладку знаете и так
( но все таки... не большой пример.... купил человек собаку, одной породы, а пошел консультироваться к другой? ну вы же сами понимаете, что это бред
само собой человек пойдет в тот клуб, где есть специалист по этой породе
могу сказать еще, что нам повезло, что есть породная секция с породником-заводчиком, а другим не повезло, им то как быть?
и еще могу добавить

когда я написала " пойду" - так вот это глагол будущего времени, а может (если по личностям) я настолько буду АСС в породе, тогда на фига мне туда идти за советом

а вообще, мне с вами было приятно провести время
удачных нам всем выходным
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
можно, но не официальный.

можно и официальный
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Боризетта, Юлия если честно, мне очень приятно с вами разговаривать, вы опытный человек, и в своих высказываниях советуете многое, спасибо
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата юстюша ()
Боризетта, Юлия если честно, мне очень приятно с вами разговаривать, вы опытный человек, и в своих высказываниях советуете многое, спасибо good2


юстюша, Спасибо, обращайтесь если что, чем смогу помогу.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата юстюша ()
что есть породная секция с породником-заводчиком, а другим не повезло, им то как быть?

Вот именно так... в моём городе по бернам мне обращаться не к кому с вопросами... Слышала, что у нас тоже в каком то клубе есть секция бернов
даже страшно представить какой там "спец" сидит....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
Спасибо, обращайтесь если что, чем смогу помогу

конечно обращусь, коль разрешили
может так и задумано было
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teresa ()
Слышала, что у нас тоже в каком то клубе есть секция бернов
даже страшно представить какой там "спец" сидит....


Teresa, Вот именно об этом я и писала выше.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Teresa ()
нас тоже в каком то клубе есть секция бернов даже страшно представить какой там "спец" сидит....


девочки но не надо всех под одну гребенку...ну это просто не правильно, как мне кажется
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата Боризетта ()
Teresa, Вот именно об этом я и писала выше.

Вот честно... Пусть у нас не будет вообще секции бернов. Какие советы может дать человек, не державший, не разводивший и не видевший породных собак? Какие он может пары подобрать? Как актировать? Ну бред же.... Очень печально у нас всё.. разведенцы местные бернами заинтересовались
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата юстюша ()
девочки но не надо всех под одну гребенку...ну это просто не правильно, как мне кажется

Вы о чем?
Если у вас в клубе есть действительно настоящий породник - вам повезло, поздравляю! У нас нет... И малограмотный "спец" гораздо больше принесет вреда, чем вообще отсутствие секции...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
Боризетта, ULANA, ХМ... Породники - заводчики должны проводить актировку щенков? И где ж их найти? В энтликах, на мой взгляд, только г- жа Лин и г- жа Непахарева могут тогда актировку проводить)))


Они должны стажироваться, учиться, чтобы иметь право актировать щенков, ну не могут люди,если они даже стали экспертами, знать как должны выглядить крошечные щенки! Для этого сначала они должны быть учениками знающих профессионалов!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Интересно с доками или как? Хотя судя по цене без....


Боризетта, А мне интересно кто у это щенка родители!