БЕРНЫ В ОМСКЕ

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Милейшие детки,растут не по дням а по часам..............
На предыдущих фотографиях ребятишкам 1 месяй,а теперь мы подросли до 1,5 месяцев.Таперь мы совсем собаки !!!

ВОТ ТАКОЙ СТАЛ ТИМОХА..............

УЛЬЯШИК....................

И НОВАК (справа) ...............

А ВЕДЬ КОГДА ТО ОНИ БЫЛИ ВОТ ТАКИЕ..........

И МЕЧТАЛИ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ.............
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Про Новака и Ульяша,прошу меня извинить,особо рассказать ничего не могу,т.к. псы были приобретены как домашнии любимцы (наверное многие со мной согласятся,за частую такое происходит у многих).Сказать могу только,что псы живы здоровы,радуют хозяев.А вот о Тимохе есть что сказать,но это будет чуть позже.А сейчас немного фото из жизни щенов................

УЛЬЯШ И МАРФА

СОН ПОСЛЕ СЫТНОГО ОБЕДА

УЛЬЯШ И ТИМОХА

МАРФУША

БЫКА ЗАВОЛИЛИ ДОЕСТЬ НЕ СМОГЛИ:УЛЬЯШ И НОВАК

ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ.........

СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ

КУЧА-МАЛА

ВОТ ТАКОЙ ПРО НАС РАССКАЗ !!!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
варвара, Вы молодец и фото малышек есть и какие они стали , когда выросли покажите . !
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
В сообщении №30 последнее фото классное,сидит такой щеник,хихикает как будто натворил чего-то

У Вари один помёт был?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Так вот Тимоха (УСТИН СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ).
Брали парня для охраны дома.Все как бы и ладно:вольер соорудили,к месту приучили,рассказали что хорошо а что плохо,ребенку хорошо.............


Не смотря на то что голопузое детство прошло в квартирных условиях,пес быстро разобрался в прелестях вольной уличной жизни(двор большой,есть места где затаиться,где лакомый кусочек запрятать).
А вот такого Тимофея забирали у нас с Варькой,когда было ему 2 месяца...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И все шло ладно да складно,рос Тимоха,крепчал,да нас с Варварой не забывал.....

Тимоха,его хозяин и Варя(слева направо)
Еще немного Тимошки....


 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Парнишка Тимошка добрый,ласковый,неуклюжий растет,зато всеми любимый...


 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Мне конечно же хотелось,чтобы пес вышел в свет.Некоторыми усилиями с моей стороны Тимофей сделал первые шаги по рингу,и надо сказать не плохо у него это получалось....

Наш Устин довольно легко закрыл ЮЧ ,не единожды был лучшим юниором и казалось выставочная карьера впереди.....

А вот не тут то было.Тимоха пока был подконтролем (заводчица т.е. я-запишит на в-ку,приготовит собачку,напомнит куда и во сколько прибыть)выставлялся и не плохо,и как то вдруг перешел в разряд домашних любимцев.....

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И как не прискорбно осознавать,а я думаю,ситуация с хозяевами и их бернами не только в нашем городе а и повсеместно такова: берняк самая лучшая,самая замечательная,самая..............и мы будем любить его дома.Так и с Тимохой все пошло по сценарию,я отвлеклась немного от собаки и все за плечами ЮЧ и больше ничего хозяевам не нужно....
Вот таким юниором был УСТИН СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (варвара)
И как не прискорбно осознавать,а я думаю,ситуация с хозяевами и их бернами не только в нашем городе а и повсеместно такова: берняк самая лучшая,самая замечательная,самая..............и мы будем любить его дома.Так и с Тимохой все пошло по сценарию,я отвлеклась немного от собаки и все за плечами ЮЧ и больше ничего хозяевам не нужно....

варвара, так ведь главное то, что его любят в семье, а выставки - кто-то подсел на них, а кто-то нет.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Конечно любят!!! И с восторгом расказывают о том как жизнь течет.Прошагали годы-скороходы и Тимофей стал серьезным псом (на фото 2 года)



 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Наступили телые деньки,дачные заботы отнимают много времени и до нэта уже все труднее добраться.А так хочется продолжить расказ о Варькиных детях.Первые наши детки подросли,некоторые изних добились успехов(3-Ю.ЧЕМПИОНА РОССИИ,2-ЧЕМПИОНА РОССИИ) и вот они....
УКРОТИТЕЛЬНИЦА СТИХИЙ МЭРФИ

УСТИН СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ

УМА ТУРМАН ЗОЛОТАЯ ДЮНА

Остальные наши детки из этого помета все живы-здоровы,горячо любимые своими хозяевами!!!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И вот в нашем доме опять радость!!!24июля 2009 года у Варвары родились детки,и кто бы мог предугадать,что их опять семеро-4 парня и 3 девушки.
ЛЮБИМЫЙ АРС ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВАСЧАСТЛИВЫЙ ОТЕЦ


АКВАРЕЛЬ ПОМЕСТИЙ БЕРНАМАМА СОРВАНЦОВ

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И вот они плоды любви двух замечательных собов...

Так нас Арсюша встречает,когда мы изредка заезжаем к ним в гости...

Варька его первая любовь,а ведь первая любовь не забывается никогда!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И как то так получается,что нам с Варей достаются свеженькие парни и какое потомство от них получится всегда загадка.Как я уже говорила,берны в нашем городе зачастую домашние любимцы(не любители ходить по выставкам их владельцы) и нам пришлось тащить парня сначало на выставку а потом уже под венец.И надо отметить дебют был удачный,ЧЕМПИОН РКФ положен в сундучок,забегая немного вперед,хочу сказать,что этот титул не единственный,хотя по прежнему на выставки вытянуть хозяев не реально. Так вот и этот эксперимент завершился как мне кажется благополучно...




НА ФОТО НАМ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Варька великолепная мать ,что называется сама погибай а детей ростить надо,ела от пуза по 5 раз в день и до последнего ( до 2 месяцев)кормила молоком,не без моей конечно помощи ,деток выростили.

Потом конечно приходилось скрываться от обжор на диване,ну не без этого...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Вот так оно и бывает всего один какой то месяц и такое преображение...

 
Последнее редактирование:

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
Хороший какой альбомчик получается, информативный, и с изумительным теплом!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ребятишки очень забавные росли и как всегда очень жаль расстоваться с ними,но понимаешь себе всех не оставить,да и людям надо тоже таких хороших собак.
Немного фото как мы росли...




 
Р

Риша

варвара у меня нет слов... Мы с мужем заболели бернами не так давно... Вчера сидели горевали о том, что за щенком-то слетаем, но вот ветеринары, уход...к кому обратиться...а оказывается у нас в городе есть берны!!!! Сказать что я счастлива - это не сказать ничего, прыгаю по дому как ненормальная
Щенка хотим заводить не сейчас, позже, через год наверное, просто хочется подготовиться получше к этому событию
Собачки Ваши - прелесть!!!
Хотелось бы с ними поближе познакомиться
С нетерпением ждем продолжения темы и новых фотографий
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
По вашему вопросу я думаю проблемы не будет,щенка приобретете и я к вашим услугам,помогу чем смогу.Берна держу 4 года,но до этого 15 лет держала ньюфов(собачка потяжелее будет).А на счет встречи,буду рада познакомиться ,буквально 9 мая будет в нашем городе большая выставка в СКК,ринг бернов в 15.00,вот там можно и встретиться,выставляться будет один ребенок,остальные подтянутся в группу потдержки.Если щена будете брать чуть позже,кто знает,может это будет Варькин ребенок,не будем загадывать,время покажет.А вот свежее фото...
ВАРВАРА И СЫНОВЬЯ...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И еще если эта информация вас заинтерисует: мои телефоны:57-03-95(домашний) 8-908-316-14-44(сотовый),звать меня Елена Дмитриева,мою собаченцию АКВАРЕЛЬ ПОМЕСТИЙ БЕРНА.
ВОТ ОНА...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Так и вот продолжаю повествовать о наших детях.С кого начать,прям не знаю.Все детки родные,любимые,со спокойной душой выпустили их в мир.Хозяева искались долго,но верно нашли своих собачек!!!Один паренек поселился в г.Новосибирске,это ШЕДЕВР УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ АЛЬП,дома просто УНЯ...(Уня справо)

Особо о подвигах его роста сказать ничего не могу,знаю только,что любят его там сильно.
И еще девушка покинула родные пинаты с переездом в другой город,это ШОУ ГЭЛ БЬЮТИ БИГ,а дома просто НЮША...Живет она в г. Заводоуковск

И что меня всегда удивляет,домашние клички данные мной щенкам еще в гнезде,так и остаются им на всю жизнь.Хотя от клички по документам,даже если включить логику,до домашней клички,иной раз не находятся пути ее возникновения.Берем к примеру ШОУ ГЭЛ БЬЮТИ БИГ:Бьюша,после кормления-Хрюша(хрюша как то грубовато),вот и вышла НЮША.Наша Нюша в Заводоуковске первооткрыватель породы(это утверждение исключительно со слов хозяев Нюшки)


 
Последнее редактирование:

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Еще один ребетенок ШЕРИФ ВЛАСТЕЛИН ПОРЯДКА самый любимый ребенок с обалденным характером(иногда мне кажется,что в прошлой жизни он был человеком-философом).Домашняя кличка ШЕФ....



Будущие хозяева Шерифки обратились ко мне с просьбой,найти им достойного щена среднеазиата рыже-белого окраса.Ни чего не имею против САО как породы,но все таки считаю САО собака не для квартиры.Было предложено посмотреть у меня берника и если не щелкнет,то найду им азиата хоть фиолетового в крапинку.Надо отметить не щелкнуло,потому как Шефка маленький был неуклюжим,очень мохнатым колобком.А вот когда из машины я выпустила Варю,вот тут то и пошел процесс влюбленности в берна.Ольге(будующей хозяйке Шерифки) понравилось как Варя движется,как слушает каждое мое слово,как ведет себя в обществе посторонних людей и собак.И вот оно свершилось Шефка нашел своих папу и маму.Вот он счастливый пес...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Живется Шерифке чудестно:кормят,гуляют,чешут все по часам(режим превыше всего).Очень исполнительные владельцы попадаются моим детишкам.И надо отметить, собачата отвечают своим любящим хозяевам послушанием и преданностью.
МЕЗОЛЬЯНС ОЛЯ И ШЕФ


 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Сейчас Шерифке 9 месяцев,очень доволен хозяевами а хозяева им.
Подрос Шефка,стал большим а ведь на самом деле еще совсем ребенок...




 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Хотя если посмотреть немного другим ракурсом ,вполне солидный пес наш Шерифка.