БЕРНЫ В ОМСКЕ

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
варвара, какой хороший у вас альбомчик получился
Фотографии замечательные
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Teressa, спасибо за добрые слова.Когда мне говорят:"- Вы так много можете рассказать о своих собачках". Ответ напрашивается сам собой..."- Если есть что рассказывать,то почему бы и нет???" А фоткать вообще люблю собак в естественном виде(бегают,играют,хулиганят,валяются,смотрят и тд),тогда кадры здоровские получаются.А еще не большая обработка на коме и воще супер!!!
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
варвара, последняя фотка супер! Очень люблю такие живые!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
варвара, спасибо за оперативный фоторепортаж с выставки!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Варька сама очень живая собака,всегда возмущается,если что то в моей жизни происходит без ее контроля.Сегодня поехали на дачу Варвару с собой не взяли(опасаюсь майских клещей) так вечером столько выслушала в свой адрес,не преведи господи...
Недавно сыночки заходили в гости,вот были гонки...



 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ну вот всех уложила,начну рассказ про еще одного щена Варвары.Эта история еще та,хоть дедектив садись и пиши.За некоторое время до рождения щенков стоим небольшой группкой Омских бернов в ожидании ринга на одной из выставок,подходит молодая семья(папа,мама,сынок и дочурка) с ожидаемым для нас вопросом:"- А что это за порода?".Поскольку о бернах могу повествовать без остановки,естественно подсела людям на уши.Были аппоненты очень удивлены,поскольку о такой породе вооще не слыхали а тут такая объемная речь получилась.Будующая хозяцка сообщила,что ее мужу сильно понравились собаки и если у них дома появится щенок,то только такой породы.Очень озаботились вопросом а где таких берут(в Омске на тот момент щенков не было вооще).Понаглому всучила им свой номер телефона,объяснив,что щенка силком в карман никто пихать не будет,а вот вдруг созреют и будут жалеть что телефончик не записали.Опять же было сказано,было бы желание а щенка найдем,не будет в городе,привезем из другого(нет проблем).На том и расстались мирно...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Тут немного погодя мадам моя вошла в интересное положение(отдохнув от первых детей 1.5 года) и решили мы все таки сходить замуж.Проходит неделя а мож и того меньше как мы обженимши,раздается звонок,вы помните меня,мы к вам на выставке подходили вы нам обещали помочь приобрести щенка.Я конечно же обрадовала их,что ожидаем потомство и с того времени Варькиных щенков ждали дружно я и они...
ЛЮБИМЫЙ АРС ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА будующий отец...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Честно говоря ожидание малышей протекало бурным потоком,раз в неделю а то и два звонили желающие (те самые) на щенка, интересовались как идут делишки и случатся ли дети.Изучали литературу,просматривали интернет черпали как можно больше информации о понравившейся породе.
Так пролетели 2 месяца и о чудо в нашем доме ребятенки(классные,цветные,пикающие).Сразу сообщила о радостном событии нетерпеливым людям,что их девочка родилась и в награду за долгое терпение они могут первыми выбрать свое дите...

Опять штудирование литературы,бесконечные вопросы по телефону.Деткам исполнилось две недельки,очень уместный вопрос:"-Когда ребенка забрать можно,а то мы собираемся поехать в отпуск и вернемся дней через 20.Уверя в том что правильнее будет щенку еще побыть с мамой,благословя отправила людей в отпуск с обещанием,что пока они не выберут себе ребенка,даже клеймить не буду.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Вернувшись после отдыха сразу ко мне,и ребенка выбрали(приезжали всей семьей) и даже дала пару-тройку дней придумать кличку своей собаке(как она будет в документах,назвала букву,дала примерное направление,ну так чтобы имечко красиво звучало).Щенульки все получили свои имена(официально) и были рассчитаны по порядку.НАЗНАЧЕН ДЕНЬ УХОДА троих щенков на новые просторы........
За красоткой не едут,не звонят,не пишут..........
Я стала волноваться(конечно можно подумать мои волнения по поводу потери покупателей) можа что случилось,помощь можа нужна(как то доверяюсь я людям,тем более рожали щенулик практически вместе).А в ответ на другом конце провода грустный голос:"-Я уже собралась,а муж сказал собаки в нашем доме не будет".
Я В ШОКЕ сами позвонили,вместе вынашивали,рожали,ростили и вот результат.Девушка конечно же долго извинялась,обещала с мужем поговорить,только я поставила вопрос таким образом,что если они через пару дней или недель опять щенка захотят,я им не продам не за какие коврижки.......
ВОТ ЭТА КРАСАВИЦА
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Стали мы жить поживать новых мам и пап ждать.Красатуля растет и радует своими замашками все наше семейство.Если мы спим ,то исключительно на миске с водой и в обнимку с едой...

ну или хотя бы рядом...

Красотуля,Красота,Красотуся,Туся дольше всех выбирала краску,которой хотелось подкрасить носик...

от постоянного лежания на миске с водой получила оригинально подкрашенную манишку...

Хотя все щенки всегда забавны и не посредственны и в общем отличаются друг от друга внешни и по характеру,Туся всегда пыталась соответствовать своему имени,которое дали ей предпологаемые владельцы
ШВЕЙЦАРИКА СУПЕР ЗВЕЗДА
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Одна из трех мадам нашлась,ее новые мам-пап забрали девушку в Заводоуковск,парни двое тоже по новым домам разбрелись,живут себе в заботе и ласке.А Туся как то ни куда не собирается,ей и дома хорошо.Приходят к нам смотреть щенков,а Тусю уже ветром сдуло,не показывается как не зови.Тут немного погодя еще деваху забирают в подмосковный город Щелково,новые хозяева выбрали по фотографии свою королеву.Туся живет и в ус не дует.При наличии в доме двух щенков(парень и девушка) более заманчиво выглядит мальчишка(сами понимаете почему) на тот момент щенкам уже 4 месяца.Когда на мальчишку намечаны были новые хозяева,Туся решила сделать ход конем,лишь бы не выгнали из дома.Ни чего лучшего она не могла придумать,как приболеть.Сгрызла,вроде по внешнему виду мягкую косточку,а вот малюсенький кусочек где то там по дорого всеж застрял.Приятных моментов конечно же было мало, пока собаченку на ноги ставила(думала даже резать прийдется).Боролись мы с Тусей за жизнь недели две,на востановление тоже ушло время и собакин пошла на поправку.После того как Туся вошла в норму я дала объявление о продаже щенка......


 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И тут начались звонки,желающих было достаточно,но один из звонков,как бы вы думали от кого он был?????
Тихим,робким голосом та самая девушка,которая дала имя Тусе ,спрашивает:"-Лена а это не моя ли собачка осталась у тебя?".Не могла же я сказать не правду,призналась что это она.Девушка приняла мужественное решение,пошла наперекор мужу и забрала у меня Тусю со словами:"-Если собака не нашла себе других хозяев,значит не надо противиться судьбе,значит это моя собака." Я конечно обещала ни в коем случае не продавать ей зверюшку,но очень сильно девушка просила и обещала что щенок будет в любви и ласке....
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Сейчас мы часто созваниваемся с Машей(так зовут хозяйку Туси),она задает много вопросов по кормлению,развитию,прогулкам и тд.Я очень люблю таких хозяев,которые не стесняясь задают подчас вопросы,которые казалось бы и так понятны(потом осекаешься ,это мне понятно).Чем больше вопросов и ответов,тем правильнее растет щенок,тем больше становится красивых собаков.....
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Все как будто бы и ладно,но каждый раз когда мне звонит Маша,сам собой вырывается вопрос:"-Собака хоть живая ?" Так вот и в очередной раз ,когда Маша мне позвонила со словами -Я тебе что расскажу,сердце мое екнуло.Поехала моя Мария с собакой на набережную погулять(месяца полтора назад),отпустила Тусю с поводка,а та ворона любопытная увидела голубя на застывшей реке и в 5 сек перемахнула через парапет и оказалась на льду(только ледок оказался к тому времени уже слабоват).Через мгновенье лед начал проваливаться под собакой.Человеку в том месте ну никак не дотянуться хотя бы до льда,не то что бы как то помочь.Хозяйка в панике,звонила в службу спасения(где ответили,что с собаками не работают),бегала по набережной в поисках хоть какой нибудь помощи,а Туся уже успела пару раз уйти под воду,ее накрывало шугой,но надо отдать должное стойкости и спокойствию которое проявила Туська.Без паники,преодолевая течение выбиралась из воды опять на лед и методично выбирала льдины покрепче что бы добраться до берега.Зевак на набережной скопилось много,да вот только один молодой паренек-спортсмен( в тот день первый раз вышел на пробежку),да еще хозяйка одного щена из этого помета (живут около набережной) поддерживали Машу хотя бы морально,а когда собачка в 3 раз ушла под воду,думали все!!!!! Правдо парень находчивый оказался(спасибо огромное ему за все) сбегал на ближайшую помойку и приволок от туда запчасти старого дивана и проложили типа дорожку.Туся оказалась не менее находчива,зацепилась когтями за опору и выбралась на берег.ВОТ ТАКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕЖИЛА ТУСЯ.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
А в общем то она деваха не плохая,в классе щенков сходила на выстваку,получила "большую перспективу".Очень любит хозяйских детей,сумашедшая любовь у них с хозяином(который говорил-собаки в доме не будет) теперь даже берет с собой на работу,чтобы собака в квартире долго не сидела.Тка что жизнь налаживается.В доме все любят Тусю,а Туся радует их всех....


 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Удивительно то что я уже иногда сама начинаю путать фото,где Варварины а где детские...
ЭТО ВАРЯ

А ЭТО ТУСЯ
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
варвара,
Я чуть разрыв сердца не получила, пока читала про Тусю во льдах
Нельзя так пугать людей... Особенно на ночь.. Всё, разнервничалась, пошла есть торт....
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Я сама пока писала,все вспомнилось все переживания схомякала два морожена.А писала чтобы еще раз на примере увидеть какие они берны молодцы.Ни паники,ни страха,соображалка дай бог каждому,а ведь когда все это произошло ребенку было чуть больше 7-ми месяцев.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Немного Варькиных фото...
ВАРЯ С СЫНКОМ ФИЛОМ

ВАРЯ С ПОДРУЖКОЙ ШАНЕЙ

ВАРЯ С СЫНКОМ ШЕРИФКОЙ И Я

ВАРЯ С ДОЧУРОЙ ТУСЕЙ И ЮНЫМИ ХОЗЯЙКАМИ

ВАРЯ С СЫНУЛЕЙ ЭЛВИСОМ

ВАРЯ С МАРУСЕЙ

ВАРЯ С СЫНКОМ ТИМОХОЙ
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Ну у Вас Варя я смотрю почти со всеми своими детьми встречается, а Вы молодец, что своих (Вариных) щенков не забываете!
Я бы вот очень хотела, чтобы заводчики моих собак, хоть иногда вспоминали о их существовании, но не судьба видимо.
А вашим повезло!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (варвара)
ЭТО ВАРЯ

Quote (варвара)
А ЭТО ТУСЯ

Ой,а и правда одно лицо
Quote (татка)
смотрю почти со всеми своими детьми встречается, а Вы молодец, что своих (Вариных) щенков не забываете!

молодец

Quote (татка)
вот очень хотела, чтобы заводчики моих собак, хоть иногда вспоминали о их существовании, но не судьба видимо.

я бы тоже хотела.Мы со своей заводчицей общаемся и то если сами позвоним.
И с однопометниками не общаемся,кстати одна наша сестренка живет в Омске.Таня,наши с тобой собаки были сиротами
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Евгения)
кстати одна наша сестренка живет

Quote (Евгения)
в Омске

Сильно меня заинтриговала эта фраза,а можно по подробнее тогда узнать от кого ваш мальчик???
Quote (татка)
, чтобы заводчики моих собак, хоть иногда вспоминали о их существовании

Я вообще люблю наблюдать как Варькины дети ростут,ведь Варька выросла и все как бы понятно,а у хозяев малышей всегда находится куча вопросов по росту,воспитанию,развитию молодого поколения.Мне прям в радость им всегда помочь(они ведь мои дети) поэтому часто перезваниваемся,встречаемся и в общем мне пока везет,Варкины дети поподают замечательным людям с которыми просто приятно общаться.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (варвара)
Сильно меня заинтриговала эта фраза,а можно по подробнее тогда узнать от кого ваш мальчик???

Наш мальчик из Новосиба,мать зовут Гоби,а папа наш Сант Эстива Альпенгольд.Помет был всего один у нашей мамы,на букву Т начинается.Так что сестренку на букву Т зовут,не помню как если честно.С братьями мы еще как то связь поддерживаем,а с сестренками никак
,и братишки наши не хотят на форум выходить.А по поводу советов,у меня слава богу свой опыт большой по выращиванию и воспитанию крупных собак.Ведь они у меня с детства.Только раньше я не выставляла никого никогда.Бароха первый у меня с выстовочной карьерой.Хотя и с ним мы не блещем на выставках....Редко посещаем,мы всего раз пять были на них.....Но наверстаем
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Евгения)
Наш мальчик из Новосиба,мать зовут Гоби,а папа наш Сант Эстива Альпенгольд.
Я конечно не скажу что на 100% знаю всех бернов в Омске,но вот о такой собачке не слышала(стало еще интереснее,кто то тайно проживает и не показывается?)Тогда еще один вопросик,а парняге Барохе сикока годков???
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Евгения)
.А по поводу советов,у меня слава богу свой опыт большой по выращиванию и воспитанию крупных собак
Да и такие тоже имеются.Я в принципе за общение,летом на Иртыш сгонять,песок попримять да в воде поборахтаться(к сожалению таких фоток пока нет,приличный фотик тожа недавно появился,в это лето наверстаем).А можа и зимой в леса податься,тожа ничего себе...


Там и зубакам раздолье и дите довольноусталое получается...



 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (варвара)
вот о такой собачке не слышала(стало еще интереснее,кто то тайно проживает и не показывается?)Тогда еще один вопросик,а парняге Барохе сикока годков???

Из этого пометы выставляется только мой Бароха и еще его сестрнка с Новосибирска,и то я понимаю выставили они ее для оценки.
поэтому и не видно никого
А Барохе моему 18-го мая будет 1 год и 4 мес.Зеленый еще