БЕРНЫ В ОМСКЕ

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Сегодня посетили дачу,ухряпались усе.Больше всех Варька,пришлось полоскать собачонку.Немного шампуня+наличие горячей воды в доме делают чудеса................................ поросенок превращается в мокрую,но чистую собаку,а как следствие-мокрая хозяйка,мокрая квартира.

УУУУУУУУУУУУУУУ ВРАГИ,ВСЮ ГРЯЗЬ ОТОБРАЛИ
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (варвара)
,а как следствие-мокрая хозяйка,мокрая квартира


знакомая ситуация
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Евгения)
УУУУУУУУУУУУУУУ ВРАГИ,ВСЮ ГРЯЗЬ ОТОБРАЛИ

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Девочки сегодня утром поняла,НУЖНО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА,вчера была мокрая,но чистая собака

а сегодня утром в квартире откуда то взялся медведь

и конечно же первое что мы сделали, побежали на улицу искать свеже-зеленый фон для такой красоты


 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (варвара)
варварушка-воображалушка

красотуля
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Продолжаем искать отличия....
ЭТО ВАРЯ

А ЭТО СЫНОК ШИВА
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Евгения)
красотуля
Не то слово,она еще и морды корчит...

и язык показывает
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Сходили погуляли,косточки размяли (за качество фото прошу меня простить,так вышло)
ВАРЮХА С СЫНОМ ФИЛИМОНОМ
синхронно передвигаемся

синхронно нюхаем

синхронно отворачиваемся от объектива

просто какое то синхронное плавание
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
А это я пытаюсь уговорить собаков со мной на одном снимке для истории завпечатлеться...

НУ ВОТ ВРОДЕ БЫ УГОВОРИЛА
слева-направо:ВАРВАРА , Я ,ВАРВАРИН СЫНОК ФИЛ(9 месяцев).
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
К нам в гости заходил сыночка (маленький такой 9 месяцев) и вдруг оказалось,что это у нас корридор маленький а не сынок.

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Что то в гости к нам ни кто не заглядывает (наверное плохая из меня писательница или уж слишком мы далеко живем)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (варвара)
Что то в гости к нам ни кто не заглядывает (наверное плохая из меня писательница или уж слишком мы далеко живем)
Заглядывают-заглядывают! А живёте вы не дальше нас
Я допустим просто красивыми собаками любуюсь,словами порой восторг не выразить,и пишите вы с такой любовью о своих берниках
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Йохим, за теплые слова
Я тоже по форуму гуляю,собакинами любуюсь,черт побери какие эти берны притягательны,глаз не оторвешь.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (варвара)
собакинами любуюсь,черт побери какие эти берны притягательны,глаз не оторвешь.

Это точно! И почти всегда жизнерадостное выражение лица

А у ШИВЫ кто отец?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Наша Омская зубачка-Любимый Арс из Сибирского Княжества.

О:ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЦЕЗАРЬ ГАЙ(Москва)
М:ДЕ АНРИТ ПРАГА (С\Пет-г)
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Йохим)
жизнерадостное выражение лица

Что верно то верно...

ШЕРИФКА брат ШИВЫ
 
Последнее редактирование:

Lee

Николаев
13.03.2010
178
Город
Николаев
варвара, Мама красотка,а сынуля вырастет будет просто МАЧО. Красавец!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
У нас ребетенков много-два помета по семь малышей.Правда первым малышкам уже третий год пошел и все они мама переросли,да и парням из второго помета Варька в пуп дышит.Маленькая,да удаленькая,вот.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Были то вот какие.....

.......потом чуток подросли.....

......а теперь побольше мамы будут(хотя детишкам 9 месяцев)......

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Что то я отвлеклась от рассказа о дитятках из второго Варькиного помета.Показала,рассказала о ком могла а вот самого близживущего позабыла,хотя его фоток в этом альбоме предостаточно уже разместила.Многие может уже знакомы с этим псом на форуме,т.к. его хозяйка открывала страничку уже тут http://bernclub.ru/forum/33-1310-1.И так представляю вашему вниманию еще один сынок Варвары.....
ШИВА ПРИНОСЯЩИЙ СЧАСТЬЕ дома простоФИЛЯ,ФИЛ,ФИЛИМОН(охламон)

По некоторым жизненным обстоятельствам Татьяна,давняя моя приятельница(вместе занимались породой ньюфаундленд),клялась и божилась,что собаку больше никогда не заведет,но судьба сыграла с ней злую шутку.Прийдя ко мне я попросила Татьяну приглядеть за Варькой(срочно нужно было отойти из дома)что бы не натворила делов,я обещала что в ближайший час роды не начнуться.И вот только я за порог,как моя Варвара начинает рожать и Татьяна принемает первого мужчинку,к слову сказать первого в своей жизни щенка(я то уже пометов 5 приняла и выростила).Вернувшись срочно домой я констатировала тот факт,что Татьяне теперь не отвертеться-ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК!!!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Последующие 3 дня Татьяна не показывалась на горизонте,не звонила,не забегала.А я первые дни только щенами жила,приглядеть,мамашу прогулять-накормить,да ночью пару-тройку раз подскочить ,все ли в порядке.И тут раздается телефонный звонок,это Танюха,в гости напрашивается.Что,говорю,по ребенку соскучилась???А она все на своем,не будет собаки и все тут!!!Я не торопила время,мне то ее взгляд лучше видать,как она на ребятенка смотрит,да и тот гавнюк(еще тока выкакался,а уже понимает)прям сразу понял,что это его будующая хозяйка.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И так целый месяц сопротивляясь сама с собой приходила Танечка к нам в гости детишек посмотреть,да и я просила по выходным заходить к нам детей покормить,т.к. я человек с огородом,а она вольная птица(детки то в июле родились,самый огород-поливка,прополка).Ну и в августе сдалась наша королевишна,пришла узнавать на какую букву дети будут.Разве нас собашников изменишь (Танюха держит крупных собак с 1987года,ньюфы и лабр).Так в ее доме появился ШИВА.

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
После того как ШИВА,да ладно буду писать ФИЛЯ (хотя жуть как мне это имечко не нравиться)переселился на соседнюю улицу,понятно часто заходил в гости.Это надо видеть,как все остальные проживающие в гнезде налитали на него и обнюхивали со всех сторон(чем пахнет во рту-это он ел на обед,а чем из под хвоста-можно предположить что завтрак тоже был).А Филимон с важным выражением лица прохаживался и давал всем понять,что он уже хозяйский...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Вот таким Фил был малой-толстый,забавный,пухлявый хомяк.....





 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Такой сумашедшей любви к собаке я если честно говоря еще не встречала.Понятно все мы их любим в той или иной степени(если хочется хоть пардон в попу целуй),но моя позиция такова-собака должна знать свое место.А этому охламону позволено все.Нет не то чтобы он не слушался или на голову залазил и с плеч лапки свешивал,просто всем его проказам Татьяна придумывает оправдания(типа сам дурак не прибрал на место) со словами,он просто скучает,когда дома никого нет.А по честному пес один дома находится ну не более 4-5 часов.И как бы дело каждого как жить,но на этой почве у нас постоянные споры (нет мы не ругаемся,в приятельских отношениях уже почти четверть века).И поскольку живем в 5 минутах друг от друга видемся каждый день ,у меня есть шикарная возможность наблюдать как растет парень.



 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (варвара)
Маленькая,да удаленькая,вот.

Да уж,вон каких классных деток наделала!!!Умничка
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Не смотря на то что Танюха не большая любительница была всевозможных выставок и собачих тусовок(считает что собака для души и сердца),но такую красоту как Фил даже она решила показывать свету.Первый раз Филимон отправился на выставку в классе БЭБИ.И надо отметить,неплохое начало-на бэсте бэбиков из 17 малышей разных пород наше было второе призовое место!!!!!!!!!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И как то нам это все понравилось,выставки,внимание,интерес к щенку.Мы опять поперлись на очередную выставку но уже по классу щенков.Что за черт(какая то намечается стабильность) на бэсте щенков из 15 соперников наше опять второе почетное место.

Видимо не зря с малолетства тренировались.