База зенненхундов

  • Автор темы Eberron
  • Дата начала
E

Eberron

Всем добрый вечер. Все вы знаете и пользуетесь базой по Бернским зенненхундам.



База Бернского Зенненхунда

Я сегодня попросила владельца этого сайта создать базу для Большого швейцарского, Аппенцеллера и Энтлебухера зенненхунда.
Надеюсь, что вы мою идею поддержите. База очень удобная.
 
E

Eberron

Будем надеяться на положительный результат. И сможем набрать 1000 собак за два месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Ирэна ()
. И сможем набрать 1000 собак за два месяца


Когда начинаем?
 
E

Eberron

Цитата Apriori ()
Когда начинаем?


надо дождаться ответа
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ирэна ()
И сможем набрать 1000 собак за два месяца.

а это что условие??? зачем и почему за 2 мес?
 
E

Eberron

Цитата Шанталь ()
а это что условие??? зачем и почему за 2 мес?


Да, Лена это их условие.

Статистика по состоянию на январь 2013г:
На сайте ingrus.net создано 46 баз в которые добавлено более 400 000 собак.
Посещаемость сайта более 7500 посетителей ежедневно

База родословных создаётся бесплатно при условии:
1) Базы по данной породе в Интернете нет.
2) Данная порода должна быть признана в FCI.
3) В первые 2 месяца после открытия базы в неё должно быть добавлено не менее 1000 собак, дальнейшее количество собак не лимитируется.
Если Вы не сможете добавить 1000 собак за первые 2 месяца после создания базы, то мы можем рассмотреть создание базы для Вас на коммерческой основе.
4) У Вас есть модератор для создаваемой базы.
5) Укажите в письме адрес своего сайта и название питомника.
6) Создайте на породном форуме тему о создании базы данных по вашей породе и вышлите ссылку на данную тему.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата Ирэна ()
надо дождаться ответа


Маякнете, когда надо будет действовать!


Цитата Ирэна ()
И сможем набрать 1000 собак за два месяца.


Если распространить инфу на Фейсбуке, то думаю, это реально
Или нет? Согласно официальным данным, гроссов в мире примерно три тысячи...
 
E

Eberron

AngelDemon, это хорошая идея. Если всё получится крикнем на весь МИР.
 
Последнее редактирование модератором:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата AngelDemon ()
Согласно официальным данным, гроссов в мире примерно три тысячи...


нет их гораздо больше но кому охота возиться
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
база существует у американцев, оч хорошая база, когда то пользовалась, но теперь куда то ссыль делась в старом компе...оч удобная, до самых первых собак...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Обеими руками за!Ждем сигнала.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Ирэн, я им писала как-то, ответ так и не пришел. Ну подождем..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
родословная одной из моих собак тут есть....очень удобно
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Может надо списаться с зарубежными заводчиками, пусть они напишут туда тоже. В принципе без разницы кто эту базу пробьет. Главное, чтобы она появилась для других зенненхундов!
 
N

Nikа

С INGRUS... мне приходилось списываться, на письма они отвечают очень оперативно.
Но ввести 1000 собак за 2 месяца - это работа клуба/клубов, набрать такое количество, надеясь, что каждый владелец будет вводить своих собак и их такое количество наберётся - бессмысленно

Недавно там появилась база по Кавалер Кинг Чарльз Спаниелям - так 80% собак до 2000 года рождения - люди просто набили базу, т.е. кто-то сидел и планомерно вносил собак. А когда база уже существует, после этого только, да и то, наверно, постепенно начинается её нормальное функционирование, владельцы помаленьку подключаются.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Владельцы (большинство) этим вряд ли будут заниматься, согласна. Но вот заводчики... Они -- наиболее заинтересованы. Ведь, действительно, такая удобная вещь! Можно создать группу в том же фейсбуке, организовать отовсюду. Просто ни одна страна Европы самостоятельно не наберет и 1000 гроссов. ИМХО Только все вместе, сообща. Да и крупных питомников России и Европы по пальцам пересчитать можно. Но у них есть свои базы, внутренние, а там уже количество. Надо конкретно говорить с каждым из заводчиков. Еще в фейсбуке есть группы по странам и регионам... Там тоже дать ссылку на орг группу
 
E

Eberron

Цитата AngelDemon ()
Владельцы (большинство) этим вряд ли будут заниматься, согласна. Но вот заводчики... Они -- наиболее заинтересованы. Ведь, действительно, такая удобная вещь! Можно создать группу в том же фейсбуке, организовать отовсюду


я полностью согласна.
Но пока всё без ответа.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Девочки 1000 Гроссов за 2 месяца, это поверьте мне фигня.
Когда я у Инги открывала базу на Керн Терьеров года 2 назад, те же условия были поставлены.
Но количество Кернов в России, это не количество Гроссов, но тем не менее набрали и очень быстро.
Народ включился и дело пошло.

Ирэна, Если Инга не отвечает на почту, то скорей всего ее нет в стране, сейчас каникулы, возможно она отдыхает.
Но, проще всего ей просто позвонить и уточнить, я так и делаю когда у меня есть вопросы по базе Кернов.

Цитата AngelDemon ()
Можно создать группу в том же фейсбуке


AngelDemon, Фейсбук блокирует ссылки с Ингруса. Так что группу открыть не удастся.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Девочки 1000 Гроссов за 2 месяца, это поверьте мне фигня.

а кто будет делать???
я когда на свою собаку набивала, вознили трудности, написала этой мадам, она по хамски ответила, ну и пошла она в жопу, нужно больно...
я считаю что если у человека вознкли вопросы, на них надо ответить, тем более что это ее программа, а она хамит...дык оно надо...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Шанталь, Я работаю с Ингой, точнее я модератор на Ингрусе в базе Кернов.
Так вот за все годы я не разу не слышала от нее хамства. Проблемы с ресурсом есть,
как и у всех и их решают по мере сил.

Цитата Шанталь ()
а кто будет делать???


Тот кому база нужна! Базой Ингрус я пользуюсь постоянно, и по Бернам и по Кернам,
и многие мои зарубежные заводчики тоже пришли с моей подачи к этой базе.
Удобно подобрать вязку, наглядно посмотреть, посчитать и т.д...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Проблемы с ресурсом есть, как и у всех и их решают по мере сил.

ну вот и надо объяснять если есть проблемы, тем более когда человек пришел первый раз, с тех пор с этой базой дел иметь рне хочу...
и мне интересно что вы там все считаете
там что про все болячки прописано... ну не смешите про просчеты...
мне единственная база понравилась по гроссам, у америкосов... а тут жалкое подобие...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
ну вот и надо объяснять если есть проблемы, тем более когда человек пришел первый раз, с тех пор с этой базой дел иметь рне хочу...
и мне интересно что вы там все считаете lol blush там что про все болячки прописано... ну не смешите про просчеты...
мне единственная база понравилась по гроссам, у америкосов... а тут жалкое подобие...


Шанталь, Лен, жалкое подобие не пользуйся, этож дело каждого и личное.

Вот мне там все нравиться, для меня все легко и просто, я ее всем рекомендую.
О болячках, представь там очень много информации есть, тем более если ты обладаешь информацией которой нет в базе ты всегда сама можешь ее дополнить.