Базы данных предков

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Berna, я думаю это база только российских собак.
на остальных укажем ссылки на базы. (такие как давалка Иришка в самом начале)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Классная идея!!!! Надо Террке делать сайтик. Хотя бы небольшой. Давно хотели, а тут повод есть!!!

Молодец, Лена!!! Вот что значит девушка молодая!!! Идеи так и льются!!!! Умничка!!!!
 
Последнее редактирование:

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Вот такие базы на собак делают. Даю ссылку на свою собаку (китайская хохлатая),
http://ingrus.net/chinese/details.php?id=3065
но там и другие породы есть, напр.
http://ingrus.net/rotty/
http://ingrus.net/tibet/
Очень удобно, можно проследить всю линию до ..надцатого поколения, изучить разведение любого питомника, увидеть всех детей конкретной собаки, её однопомётников и пр. Для разведения просто безценная информация!
Думаю можно заказать авторам разработку такой базы для бернов .
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Девочки, я договорилась по поводу разработки базі родословніх . Нам её сделают, но нужно будет внести в неё всех предков ваших собак, которіе известні. И вот что ещё
От Вас нужно:
- официальные окрасы породы на английском языке
- фотографии собаки 3/4 на баннер базы без нарушения авторского права (т.е.
личные собаки).
- официальное название породы на русском и английском языке.
вроде бы пока всё, если что-то будет по ходу работы напишу.
Заводчики и породники помогайте, я ещё совсем новичёк в породе. Жду предложений по фоточкам и всё что написанно віше(название, окрас), с английским у меня тоже туго
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Бернский Зенненхунд - Bernese Mountain Dog это вроде английское название (Berner Sennenhund)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bernese_Mountain_Dog
Это просто википедия.
Насколько я понимаю, у нас один окрас, он же официальный. tricolor, т.е трехцветный. В википедии есть описание этого окраса (в смысле где какой цвет), вот этот отрывок:
tricolored coat, black with white chest and or rust colored markings above eyes, sides of mouth, front of legs, and a small amount around the white chest. An ideal of a perfectly-marked individual gives the impression of a white horse shoe shape around the nose and a white “Swiss cross” on the chest, when viewed from the front. A Swiss Kiss is a white mark located typically behind the neck, but may be a part of the neck. A full ring would not meet type standard.
(свободноговорящие и читающие, переведите, пожалуйста, я не все поняла)
Спросите MyMilan про фотографию для баннера.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ZingallRoz)
От Вас нужно:
- официальные окрасы породы на английском языке
- фотографии собаки 3/4 на баннер базы без нарушения авторского права (т.е.
личные собаки).
- официальное название породы на русском и английском языке.
Чего-то я наверно не понимаю
есть же стандарт, зачем отсебятина? Вики конечно хорошо, но может лучше официальными документами пользоваться?
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
трехцветный окрас, черный с белой отметиной на груди и рыжими отметинами над глазами, в углах рта, лапах и немного около белой отметины на груди. При идеальном окрасе морды создается впечатление, что белый рисунок вокруг носа имеет форму подковы, а на груди рисунок белого имеет форму "швейцарского" креста. Так называемый "швейцарский поцелуй" (
) -небольшая белая отметина обычно находится на задней части шеи. Допускается. если белое заходит на шею (полуворотник). Белый воротник не предусмотрен стандартом.
krokomama, получите.
ZingallRoz, если надо чего перевести-обращайтесь
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Tavy, а у меня стандарт только на немецком. Я на него посматриваю в ожидании, что пойму
, и на русском, переводить я не умею.
Правильно ZingallRoz, ищет породников и заводчиков для помощи.
Tavy, пришлите описание окраса из стандарта на английском, пожалуйста!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
krokomama, пришлите мне стандарт хоть на немецком, хоть на английском в личку и скажите, что конкретно надо перевести.на выходных сделаю.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, мне бы емель в личку, это вордовый файл, он в личку не лезет!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ловите! Вообще, документик очень интересный!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
krokomama, ага!сделаю на выходных.а сейчас пошла переводить по белую ржавчину в градирнях.никому не интересно?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, привет передавайте белой ржавчине!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Девочки, так что мне для базы отсылать? Окрас просто триколор написать? Название породы на английском напишите мне.
И что у нас с фоточкой? Кого сделаем "лицом породы"?
Помогайте пожалуйста1 У меня одна маааленькая берночка, я в породе пока полный чайник, английский вообще не знаююю, родословной, ясное дело, перед глазами не имею, и выдающихся собак знаю только тех, которых мне заводчица показала.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ZingallRoz, я уже писала:
Бернский Зенненхунд - Bernese Mountain Dog это название породы на английском.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну вот еще описание окраса, если нужно по-подробнее, взяла отсюда: http://www.bernese.co.uk/BMD Brief Desc.htm
basically gleaming black with a white muzzle and blaze, white cross on the chest and white paws and tail tip. Between the black and white on the legs and chest is a rich chestnut or tan. The markings should be symmetrical as possible and not haphazard as in some other tricolour breeds.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
krokomama,
Спасибо! а как быть с "лицом"?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ZingallRoz, может прислушаться к советам заводчика, она у Выс плохого не посоветует!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
krokomama,
Я вообще то очень даже её слушаю и спрашиваю если мне нужна какая либо инфа, не совсем понятно к чему вы это написали?...

Для базы нужна фоточка собаки с согласия её владельца. На форуме много красивых достойных собак, но я ведь не могу просто без позволения владельца, на свой вкус выбрать фотку! Давайте вместе выберем красивое "лицо" для базы.
Предлагайте!
 
09.02.2008
7 606
ZingallRoz, Вик, вот ты кричишь, бьешь в колокола - но никто своих собак в качестве "лица породы" не предлагает. Стесняются, наверное.
Так ты сделай фотки Нэйлы и отправь. Ничего, что она еще ребенок. Подрастет - другую фотку отправишь. У нее красивая голова. Вот и пусть будет "лицом".
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ZingallRoz, ну, действительно Сурепка права, свою собаку народ постесняется предлагать. Возьмите Дину (ЗР Фиалка), если хозяйка позволит, невероятно красивая собака, именно КРАСИВАЯ, а не просто правильная.
А еще мне Фантик нравится (ДК Ла Фонтен, кажется).
Я буду предлагать на уровне нравится- не нравится, а вот Сурепка может со знанием дела.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
krokomama, Ну насмешила, мамуль, "со знанием"

Поставить можно много кого. Но видишь, люди сами не предлагают. Просить, что ли? Хотя можно и попросить - мы не гордые.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сурепка)
Хотя можно и попросить - мы не гордые.

А давайте конкурс "Лицо породы" (фотография главной страницы для базы данных)
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alena)
А давайте конкурс "Лицо породы" (фотография главной страницы для базы данных)

Отличное предложение!!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Сурепка,
Натуль, ну моя не годиться, она ещё не "лицо", а моська, надо красивую собаньку с праздничным выражением, ну чтоб действительно было "лицо" породы!
Quote (Alena)
А давайте конкурс "Лицо породы" (фотография главной страницы для базы данных)

Классная идея!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
мне очень нравится эта студия, фото замечательные у них
а этот красавец может претендовать на лицо породы?
 
Последнее редактирование: