Базы данных предков

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
так это все зарубежные ... хотелось мне посмотреть кто сколько из родственников Юпика прожил и ничего я не нашел , только папик в инете засветился и то по швейцарскому номеру ,а номера российских родословных вообще филькина грамота , на сайте РКФ вообще нет базы родословных !

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Порода-то привозная. Скорее всего пребабушки-прадедушки - все привозные. А чаще и деды-бабушки то же. В чем проблема?

5 колен у Вас в родословной прописаны...

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Проблема видимо или в отсутствии интернета у людей или самих компьютеров ... Информации полной нет , вот возмите например гаишников , на таких древних машинах сидят ,что задалбывает ждать пока права или машину пробьют , но базы все такие есть ,хотя и не объеденены порой по регионам .
Теперь о собаках , ведь с точки зрения закона тоже имущество и порой очень недешовое ,а баз данных вообще нет ! Более того даже чипованную собаку выкрасть и отвезти в регион и все .... концы в воду , будет жить как дворняга у кого то ! Вообщем как мне видится работы тут непочатый край !

Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Вы что-то путаете.
1) Я предоставила базы данных ПРЕДКОВ. Как можно украсть усопшую собаку? Или Вы думаете их из Рая в Ад воруют?
2) Базы данных клейм и чипов - это другие базы. И они существуют.
3)
Quote (Voron)
Проблема видимо или в отсутствии интернета у людей или самих компьютеров ...

Как же вы тогда на эту веточку зашли?
Вся эта информация предназначена для людей имеющих как минимум интерент.
Кстати, свою собаку я нашала именно по базе данных клейм. История запутанная, я ее на этом форуме выкладывала.
А по поводу гаишников, извините, но у меня там зять работает, знаю их поднаготную. Базы там обновляются дай Бог раз в полгода. Так что машину можно продать-перепродать пять раз!!!
А что, по другому имуществу, имеющему индивидуальный номер, например, телевизоры, телефоны и пр., есть базы? А их тоже воруют... И они подчас дороже собак стоят....
Так что все Ваши претензии безосновательны.
Voron, извинте, но логики в Ваших сообщениях не вижу.

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
мы просто что то не понимаем друг друга ...
я ведь написал что хотел - найти например сколько прожили его родители имея на руках номера их родословных и это не получилось , яндекс нарыл пару родословных в которых был его папик по швейцарскому номеру ,по российскому вообще ничего нет ... а мать его вообще не нашел ,ни по номеру родословной ,ни по фамилии заводчика ... по этому моё видение ситуации -как в плохой библиотеке ,хороший библиотекарь найдет нужную книгу ,а вот посететель не найдет ничего и не потому что он не специалист , а потому книги не расставлены ... вот как то так мне ситуация видится .
Ситуация то более чем простая он в помете не один был - сколько прожили его братики и сестры , сколько прожили его мать и отец ???
Я думаю вообще родословные должны сдаваться после смерти собаки , как паспорта у людей ! Тогда бы все просто было , с учетом ,что базы должны выкладываться в свободный доступ.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Вы поймите, что та же РКФ не государственная, а общественная организация. Так что Ваши желания немного утопичны.

Я тоже много чего не могу найти. За год нашла почти все, что хотела. Терпение и труд все перетрут!!! Правда теперь мои желания возросли!!!

Успехов в поиске!!!

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Voron, Напишите, пожалуйста, здесь клички родителей Вашей собаки - совместными усилиями мы попытаемся помочь разобраться.
Quote (Voron)
Ситуация то более чем простая он в помете не один был - сколько прожили его братики и сестры , сколько прожили его мать и отец ???

С этим вопросом сложновато!

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Папик -КЛИФФ Ф. ГЕННХАРТ , Д., РКФ 1032616 , SHSB558871, род 29.10.1997 г. влад Зубов
мать - Вирджиния , РКФ 0000267, 24.06.1997 г. влад Платова С.
Если не затруднит , интересно все что удастся найти про родителей ,про владельцев , про однопометников , буква Ю.
Брали мы его у Федорочевой в нацклубе , он там алиментный щенок был .

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Ваш папик - наш дед. Могу Вам его родуху в 8 колен скинуть. Правда, пока только то, что "нарыла" она еще не полная.

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, извините, но, Вам правильно хотела все объяснить Иришка. Все зависит от людей и только от людей. В импортных родословных относительно недавно ( где-то лет 5 назад) стали указывать продолжительность жизни, той или иной собаки породы бернский зенненхунд. Даже на 100-летии породы в Швейцарии, на семинаре, проводимым устроителями выставки, главным вопросом - был вопрос продолжительности жизни наших питомцев. В благополучных экологических странах, к сожалению, бернские зенненхунды живут 5-7 лет. Поэтому-то и стали писать количество прожитых лет в родословной, и ценится тот питомники, в котором, как можно больше долгожителей. У нас все, как прежде. Общаются владельцы щенков обычно пока не подрастет щенок. Дальше на выставки их не затащишь, а некоторым, когда звонишь и интересуешь, как та поживают наши питомцы, не только говорить не хотят, а просят больше не беспокоить своими звонками. И каким же образом можно узнать продолжительность жизни питомцев?

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
0
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Вирджиния - Помет на букву "В", рожденный 24.06.1997 в питомнике "Из Большого Дома"
В помёте: 6 щенков (5 кобелей, 1 сука)
отец Duna-Ligeti Berni Berny
Чемпион России, Гранд Чемпион России, 2хЧемпион НКП
мать Лолита "отлично"RKF 0000091
Вирджиния- родоначальница питомника «Санта-Мария» (в настоящее время деятельность питомника прекращена)
Родословная http://www.pedigreedatabase.com/dogs....98.html
Об однопомётниках ничего не удалось пока узнать

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
iskra,
Quote (iskra)
Даже на 100-летии породы в Швейцарии, на семинаре, проводимым устроителями выставки, главным вопросом - был вопрос продолжительности жизни наших питомцев. В благополучных экологических странах, к сожалению, бернские зенненхунды живут 5-7 лет. Поэтому-то и стали писать количество прожитых лет в родословной, и ценится тот питомники, в котором, как можно больше долгожителей. У нас все, как прежде.

ну вот видите ,не одного меня посещают умные мысли ,тем более Череповец никак нельзя благополучным районом назвать . Боюсь я только что европейцы долго раскачиваться будут , ну наши как всегда следом с опозданием на несколько лет !
А по поводу узнать и приехать , мы живем просто в обычной двухшке и у нас все просто , давно дело было ,дочь Федорочевой если не путаю заезжала к нам попутно со своими делами , между себя все владельцы в городе общаемся . потом был случай после выставки в 2003 г к нам приезжал на скрещивание ... не помню от куда мужщина , но мы тогда вообще не в курсе были какие мошенничества происходят вокруг собак ,денег с него не брали ни за скрещивание ,ни за ночёвку , принимали правда на даче ,но стол собрали как положено на Руси .... звонили ему потом узнать ,сказал -щенков не получилось , что вообщем то странно ,тк у Юпитера уже были дети на то время .... бог ему судья !
starzhy, Спасибо за информацию ! Забавно его мать щенком увидеть !

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
предлагаю сделать базу даннных на сайте. для этого могу выделить отдельный раздел в меню

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
starzhy, делаем алфавитный указатель. Имя и клеймо и ссылку на сайт или куда-либо (на фоты например)

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
starzhy, но все это не за день и не за два. я вам в личку чиркану на днях и начнем.

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 155
0
Город
Санкт-Петербург
Мне идея тоже нравиться. Но база будет не большой, я так понимаю? Т.е. участники форума укажут своих собак, ну и еще каких знают?

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Berna, надо быть аптимистами.... и Москва не сразу стоилась