Базы данных предков

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
так это все зарубежные ... хотелось мне посмотреть кто сколько из родственников Юпика прожил и ничего я не нашел , только папик в инете засветился и то по швейцарскому номеру ,а номера российских родословных вообще филькина грамота , на сайте РКФ вообще нет базы родословных !
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Порода-то привозная. Скорее всего пребабушки-прадедушки - все привозные. А чаще и деды-бабушки то же. В чем проблема?

5 колен у Вас в родословной прописаны...
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Проблема видимо или в отсутствии интернета у людей или самих компьютеров ... Информации полной нет , вот возмите например гаишников , на таких древних машинах сидят ,что задалбывает ждать пока права или машину пробьют , но базы все такие есть ,хотя и не объеденены порой по регионам .
Теперь о собаках , ведь с точки зрения закона тоже имущество и порой очень недешовое ,а баз данных вообще нет ! Более того даже чипованную собаку выкрасть и отвезти в регион и все .... концы в воду , будет жить как дворняга у кого то ! Вообщем как мне видится работы тут непочатый край !
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вы что-то путаете.
1) Я предоставила базы данных ПРЕДКОВ. Как можно украсть усопшую собаку? Или Вы думаете их из Рая в Ад воруют?
2) Базы данных клейм и чипов - это другие базы. И они существуют.
3)
Quote (Voron)
Проблема видимо или в отсутствии интернета у людей или самих компьютеров ...

Как же вы тогда на эту веточку зашли?
Вся эта информация предназначена для людей имеющих как минимум интерент.
Кстати, свою собаку я нашала именно по базе данных клейм. История запутанная, я ее на этом форуме выкладывала.
А по поводу гаишников, извините, но у меня там зять работает, знаю их поднаготную. Базы там обновляются дай Бог раз в полгода. Так что машину можно продать-перепродать пять раз!!!
А что, по другому имуществу, имеющему индивидуальный номер, например, телевизоры, телефоны и пр., есть базы? А их тоже воруют... И они подчас дороже собак стоят....
Так что все Ваши претензии безосновательны.
Voron, извинте, но логики в Ваших сообщениях не вижу.
 
Последнее редактирование:

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
мы просто что то не понимаем друг друга ...
я ведь написал что хотел - найти например сколько прожили его родители имея на руках номера их родословных и это не получилось , яндекс нарыл пару родословных в которых был его папик по швейцарскому номеру ,по российскому вообще ничего нет ... а мать его вообще не нашел ,ни по номеру родословной ,ни по фамилии заводчика ... по этому моё видение ситуации -как в плохой библиотеке ,хороший библиотекарь найдет нужную книгу ,а вот посететель не найдет ничего и не потому что он не специалист , а потому книги не расставлены ... вот как то так мне ситуация видится .
Ситуация то более чем простая он в помете не один был - сколько прожили его братики и сестры , сколько прожили его мать и отец ???
Я думаю вообще родословные должны сдаваться после смерти собаки , как паспорта у людей ! Тогда бы все просто было , с учетом ,что базы должны выкладываться в свободный доступ.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вы поймите, что та же РКФ не государственная, а общественная организация. Так что Ваши желания немного утопичны.

Я тоже много чего не могу найти. За год нашла почти все, что хотела. Терпение и труд все перетрут!!! Правда теперь мои желания возросли!!!

Успехов в поиске!!!
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Voron, Напишите, пожалуйста, здесь клички родителей Вашей собаки - совместными усилиями мы попытаемся помочь разобраться.
Quote (Voron)
Ситуация то более чем простая он в помете не один был - сколько прожили его братики и сестры , сколько прожили его мать и отец ???

С этим вопросом сложновато!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Папик -КЛИФФ Ф. ГЕННХАРТ , Д., РКФ 1032616 , SHSB558871, род 29.10.1997 г. влад Зубов
мать - Вирджиния , РКФ 0000267, 24.06.1997 г. влад Платова С.
Если не затруднит , интересно все что удастся найти про родителей ,про владельцев , про однопометников , буква Ю.
Брали мы его у Федорочевой в нацклубе , он там алиментный щенок был .
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ваш папик - наш дед. Могу Вам его родуху в 8 колен скинуть. Правда, пока только то, что "нарыла" она еще не полная.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, извините, но, Вам правильно хотела все объяснить Иришка. Все зависит от людей и только от людей. В импортных родословных относительно недавно ( где-то лет 5 назад) стали указывать продолжительность жизни, той или иной собаки породы бернский зенненхунд. Даже на 100-летии породы в Швейцарии, на семинаре, проводимым устроителями выставки, главным вопросом - был вопрос продолжительности жизни наших питомцев. В благополучных экологических странах, к сожалению, бернские зенненхунды живут 5-7 лет. Поэтому-то и стали писать количество прожитых лет в родословной, и ценится тот питомники, в котором, как можно больше долгожителей. У нас все, как прежде. Общаются владельцы щенков обычно пока не подрастет щенок. Дальше на выставки их не затащишь, а некоторым, когда звонишь и интересуешь, как та поживают наши питомцы, не только говорить не хотят, а просят больше не беспокоить своими звонками. И каким же образом можно узнать продолжительность жизни питомцев?
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Вирджиния - Помет на букву "В", рожденный 24.06.1997 в питомнике "Из Большого Дома"
В помёте: 6 щенков (5 кобелей, 1 сука)
отец Duna-Ligeti Berni Berny
Чемпион России, Гранд Чемпион России, 2хЧемпион НКП
мать Лолита "отлично"RKF 0000091
Вирджиния- родоначальница питомника «Санта-Мария» (в настоящее время деятельность питомника прекращена)
Родословная http://www.pedigreedatabase.com/dogs....98.html
Об однопомётниках ничего не удалось пока узнать
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
iskra,
Quote (iskra)
Даже на 100-летии породы в Швейцарии, на семинаре, проводимым устроителями выставки, главным вопросом - был вопрос продолжительности жизни наших питомцев. В благополучных экологических странах, к сожалению, бернские зенненхунды живут 5-7 лет. Поэтому-то и стали писать количество прожитых лет в родословной, и ценится тот питомники, в котором, как можно больше долгожителей. У нас все, как прежде.

ну вот видите ,не одного меня посещают умные мысли ,тем более Череповец никак нельзя благополучным районом назвать . Боюсь я только что европейцы долго раскачиваться будут , ну наши как всегда следом с опозданием на несколько лет !
А по поводу узнать и приехать , мы живем просто в обычной двухшке и у нас все просто , давно дело было ,дочь Федорочевой если не путаю заезжала к нам попутно со своими делами , между себя все владельцы в городе общаемся . потом был случай после выставки в 2003 г к нам приезжал на скрещивание ... не помню от куда мужщина , но мы тогда вообще не в курсе были какие мошенничества происходят вокруг собак ,денег с него не брали ни за скрещивание ,ни за ночёвку , принимали правда на даче ,но стол собрали как положено на Руси .... звонили ему потом узнать ,сказал -щенков не получилось , что вообщем то странно ,тк у Юпитера уже были дети на то время .... бог ему судья !
starzhy, Спасибо за информацию ! Забавно его мать щенком увидеть !
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
предлагаю сделать базу даннных на сайте. для этого могу выделить отдельный раздел в меню
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
starzhy, делаем алфавитный указатель. Имя и клеймо и ссылку на сайт или куда-либо (на фоты например)
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
starzhy, но все это не за день и не за два. я вам в личку чиркану на днях и начнем.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Мне идея тоже нравиться. Но база будет не большой, я так понимаю? Т.е. участники форума укажут своих собак, ну и еще каких знают?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Berna, надо быть аптимистами.... и Москва не сразу стоилась