Базы данных предков

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Maser@ti,
Очень красивая фотография и парень мне этот ооочень нравится, но...нужно разрешение владдельца собаки ииии...фото-портрет.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Я нашла фото-конкурс портретов http://bernclub.ru/forum/79-951-1
и победители выбраны...Мне кажется очень подходящей для базы фоточка Флешинг Лайтинг Ла'Берн. Кто что думает7
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
ну если выбирать по портрету, то тогда нужно почитать требования стандарта, а точнее его тонкости, которые мне крокомама на перевод прислала.я его перевела, ей перешлю.там вплоть до идеальной ширины проточины на морде
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
LittleBetty,
Это конечно интересно и полезно почитать, но мне кажется, для базы так строго не стоит к "лицу" подходить, мы же не идеальную голову ищем. Я думаю, портрет должен быть выразительным, голова достаточно правильной формы, чтобы с одного взгляда было понятно, что это бернский зенненхунд ещё и красивый представитель
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Maser@ti, ZingallRoz, на фото мой Шмель
 
Последнее редактирование:

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
bessy,
Прекрасные портретики! Очень последняя фотка понравилась, таакой сосредоточенный взгляд! Но если для базы, то наверное больше первая подойдёт, она отражает именно сущность бернца, его характер. Вы не против если лицо этой собачки на главной заставке базы будет?
 
Последнее редактирование:

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
bessy,
Хорошо, спасибо!
Вот, в принципе и решился вопрос с "лицом"!
Если у кого нибудь есть сомнения по поводу данных портретов или другие предложения-пишите,рассмотрим все варианты вместе.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Шмель - это отличный выбор!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Ураааа! База родословных готова!!!!!
http://ingrus.net/berner/
Дело за малым, нужно внести в неё собанек. Для этого нужно сначало зарегистрироваться самому вот по этой ссылке
http://ingrus.net/berner/php_users/htdocs/newaccount.php
Так как база новая, то прошу- если есть данные(кличка, д.р, регистрационный номер, ФИО владельца и т. п) по зарубежным собакам, вносите их тоже, замечательно, если собаки будут вноситься с фотографиями.
Если у кого возникнут проблемы при регистрации или какие нибудь вопросы- пишите мне в личку или на эмэйл.
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
В базу можно и нужно забивать(вносить) щенков, которые рождались, родились и будут рождаться от ваших собанек.
Перед тем как вносить свою собаку собаку, нужно внести её предков которые есть в родословной, желательно с фотками.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
зарегистрировалась в базе.
если интересно, могу постепенно перенести данные о своей собаке и ее предках до 4-5 колена (со всеми их детьми, которых нашла по сети)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ух! Всех добавила! Может в особые приметы тесты на дисплазию вносить?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (krokomama)
Может в особые приметы тесты на дисплазию вносить?

мне кажется, что очень даже нужно!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Quote (ГардианНа)
могу постепенно перенести данные о своей собаке и ее предках до 4-5 колена (со всеми их детьми, которых нашла по сети)

Конечно нужно! Это прежде всего нужно для всех нас, для владельцев и заводчиков, для будущих владельцев щенков, для планирования вязок. Ссылки на родословные можно ставить в персональных темах собак, в объявлениях при продаже щенков и везде где нужно показать родословную своей собаки. в этой базе можно проследить линии разведения, и собак интересующих питомников. Очень удобно при подборе пары. Если, например, я ищу кобеля для своей суки, я смогу по базе увидить всех деток рождённых от конкретного мальчика, уже понятно будет на сколько данный кобель препотентный или даёт разнотипных деток, ну и т.п.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Я вот нас добавила, конечно, но у меня возник вопрос - гуманно ли это - добавлять наших папу, маму. Ведь фотографии - это чьи-то работы, а у каждой собаки есть хозяин. А если возникнут какие-то претензии?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Janest)
А если возникнут какие-то претензии?

тогда удалим! сразу же!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Janest,
Обязательно и папу и маму и если есть данные по другим предкам(бабушки и пр).с фотками обычно вопросов не возникает, если фотки гуляют свободно по иннэту- то они в принципе доступны всем и их свободно можно использовать, а те авторы которые беспокоятся о правах, в основном свои работы подписывают.
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Уважаемые берновладельцы, заполняйте все возможные данные о собаках, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Наташа! Ты по Брюне сможешь заполнить?
Только не ругайся, но на Альфа сделать такую же родуху, что и на Террку времени нет.
Но делаю!!!!! Чесслово!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
ZingallRoz, спасибо Вам большое за то, что взялись и довели до конца такое серьезное дело!
Я начала для себя копаться - сначала на листочках, потом поняла, что листочки закончаться быстрее, чем я дойду до победного конца, потом решила перенести в эксель, но это такое полотнище, что просто нереально прочесть...
А тут все под рукой!

Жалко, что у нас все равно почти не реально накопать по российским собакам
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
PASCHA VOM VEIT
PASCHA VON VAIT
Кто настоящий?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Tiara)
PASCHA VOM VEIT
PASCHA VON VAIT
Кто настоящий?

Я вот тоже задалась вопросом вчера, когда забивала, перепроверила свои данные, у меня написано PASCHA VON VAIT
может еще кто подскажет
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Добавила нас, уф....до прапрадеда по папе...потом еще добавлю)
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Tiara, PASCHA VON VAIT я взяла здесь, возможно они и ошиблись, т.к. в других родословных, у Российских собак только PASCHA VOM VEIT