Банный день

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, ок... У меня его банок пять.... Попробую
и расскажу
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
на песике есть тема грумеров, и там все в один голос кричат, что лучший шампунь для собак это финский фейри.


ага, я в прошлом году своего курца помыла, начитавшись...что потом с кожей было, это не описать. Мы потом месяца 2 от перхоти лечились....
а вот мыльный орех ему подошел в самый раз, но это курц......особая порода
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата vspiri ()
клан бернолюбов, выставколюбов и хреновых фотографов-репортеров...

... и не только фотографов..репортеров (хреновых).
Цитата Элвис ()
лучший шампунь для собак это финский фейри.

Т.е. выпущен куплен в Финляндии?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Наталка ()
Ир, ты вроде как тоже "блондинка" - что за косметика, скажи, пожалуйста..

крашусь Schwarzkopf‎ за 100р, про шампунь уже написала выше.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, те фсе таки фейри не пробовать
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата teremok53 ()
Белорусы делают косметику позавчерашнего дня....

Цитата teremok53 ()
Элвис, Ира остановись к полтиннику тебя ждет.... Куценко


Извините что не в тему, но все еще очень зависит от генетики. Моя мама НИКОГДА не пользовалась дорогой косметикой, а ее подруга которая на 10 лет младше, постоянный потребитель дорогущих кремов. Так вот, у подруги лицо, извините, как обезьянья жо..., вся в морщинах. А у моей мамы нет. Вот фото мамы, ей 83 года, вроде очень не плохо.


 
Последнее редактирование:

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Цитата Элвис ()
Цитата teremok53 () ну разве может женщина экономить на косметике а зачем? Качество шерсти у берна от питания и здоровья. Если этого нет, то никакая косметика не поможет.

 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Элвис, мамочка у Вас красавица, дай ей Бог здоровья на долгие годы!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата teremok53 ()
Элвис, Ир, про косметику для людей и волос даже не спорь.... Моя сестра этому жизнь посвятила... В ведущем питерском институте.... Белорусы делают косметику позавчерашнего дня.... Она безвредная.... И это уже плюс...

teremok53, а Вы сестру свою к нам командируйте, и пусть в простом, не в ведущем, белорусском институте она это докажет...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
Вот фото мамы, ей 83 года,

Ира, какая мама красивая..!! Здоровья ей и такой же красоты.

По поводу дорогих кремов - точно, я вот обожаю "Чистую линию", а от остальных - особенно дорогих - на моей коже... бррр..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Элвис ()
мамы, ей 83 года, вроде очень не плохо.

выглядит превосходно

я соглашусь..все это генетическое..я в салоне работаю,немало лет..и уж поверьте,всякое видела
если волосы есть,то они есть...а если нет,то их чем только не мой,результата не будет.Моей бабуле почти 90 лет,у нее коса до пояса густющая,рыжая.Не такая огненно рыжая как в молодости была,но цвет видно.И седина для ее лет мало.
Элвис, так что Куценко не бойся
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата Элвис ()
Извините что не в тему, но все еще очень зависит от генетики. Моя мама НИКОГДА не пользовалась дорогой косметикой, а ее подруга которая на 10 лет младше, постоянный потребитель дорогущих кремов. Так вот, у подруги лицо, извините, как обезьянья жо..., вся в морщинах. А у моей мамы нет. Вот фото мамы, ей 83 года, вроде очень не плохо

Тему читаю давно, но не удержалась.. Ирина, у Вас потрясающая Мама!!! (ттт)
Поразила!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Ира, я не знаю какими мы будем через 40 лет.... Дай бог что бы такими же красивыми как мамы....

Выбор делает каждый.... кто то что то делает ....
кто то нет....
Живы будем
посмотрим
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Девочки, спасибо большое за теплые слова моей маме. Подошла к ней и прочла ваши посты, она чуть не расплакалась от счастья.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Elena-Tomas ()
А вобще для новичков это больная тема. Великие мира сего и многие заводчики, кроме как слов "молодцы", ничем не помогают (имею ввиду информацию). Даже узнать, каким шампунем мыть собаку- это видимо большая тайна. Люди натыкаются на такую стену молчания,


зла не хватает, когда люди корчат из себя обиженных!
целый раздел на этом форуме груминг-хендлинг, читайте, хоть обчитайтесь! задают люди вопросы, создают темы - всегда кто-то ответит, кто-то поделится...
если Вы с людьми не умеете разговаривать, то естественно "натыкаетесь на стену молчания"!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Марина, мы тут обсуждали полночи шампуни.....

начали Белорусью.. а закончили Фери
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата teremok53 ()
а закончили Фери

Кстати о Фейри...вчера с собакой приключилось ЧП...и необходимо было срочно её
вымыть...собачьего шампуня было недостаточно...пришлось применить Фейри, произведенный в Англии...
классная весчь я вам скажу....
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Elena-Tomas ()
Великие мира сего и многие заводчики, кроме как слов "молодцы", ничем не помогают (имею ввиду информацию). Даже узнать, каким шампунем мыть собаку- это видимо большая тайна

Цитата Марина ()
зла не хватает, когда люди корчат из себя обиженных!
целый раздел на этом форуме груминг-хендлинг

Цитата Наталка ()
Всегда рады и при возможности будем ОЧЕНЬ рады поделиться всем, что знаем
- я всегда рада поделиться...но ты делишься..делишься...и понимаешь....а зачем это большинству людей...ЗАЧЕМ????? На тебя посмотрят как на сумашедшую...подумав, что это уж слишком для собаки..это же собака...И понимаешь..зачем делиться..если человек этим не будет пользоваться??????
А потом...все просто...ПРОСТО НУЖНО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ....Покупаете косметику определенной фирмы..пробуете ее...понравилась...значит она подходит Вашей собаке...если нет, то покупаете следующую серию другой фирмы......Здесь для каждой собаки все индивидуально и познается только опытным путем...
 
Последнее редактирование:

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, как бы я хотела мыть свою собаку каждые 2 недели, было бы супер. А по факту мою реже, т.к. тяжело физически (квартира, ванна), я не разрешаю ему самому выпрыгивать, одной тяжело, а помощь не всегда под рукой. Эх, мечты...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
villia, Это все понятно..это наши условия жизни...
И мне бы хотелось..когда собака линяет..мыть ее каждые две недели...но есть еще работа..дом..дети...не всегда получается...вернее...всегда не получается
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата villia ()
как бы я хотела мыть свою собаку каждые 2 недели, было бы супер. А по факту мою реже,

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
И мне бы хотелось..когда собака линяет..мыть ее каждые две недели...но есть еще работа..дом..дети...не всегда получается...вернее...всегда не получается


А когда линяют три одновременно...

И при учете семьи-работы-дома - всех трех помыть в один день не получится..
Вот так и живем..
Хотя бы пару раз за линьку помыть - пока высший результат.
И один раз после линьки, когда уже линять нечему.


Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
я всегда рада поделиться...но ты делишься..делишься...и понимаешь....а зачем это большинству людей...ЗАЧЕМ????? На тебя посмотрят как на сумашедшую...подумав, что это уж слишком для собаки..это же собака...И понимаешь..зачем делиться..если человек этим не будет пользоваться??????

Teddy_Bear_Sharmel, И еще раз спасибо огромное за советы! Красиво отрастаем. И у меня получается.

Но увидеться-пересечься очень хочется и хочется это все увидеть.

Цитата Tavy ()
Ну не видит народ уже этого... совсем уже не видит....


Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
для меня был открытием...переломным моментом для понимания породы...
Поэтому..когда она судила кобелей сейчас на моно в Швейцарии...неотрывно наблюдала за этим рингом..

А для меня стал открытием ее семинар в Питере в этом году.. И она сама - Шерон Смит.

И она "об этом" тоже говорила.. Услышат?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Марина ()
Наташа, очень благодарна тебе, что на любой мой вопрос по делу или без
всегда исчерпывающий ответ! и всегда с огромным желанием помочь!

И мои почемучки тоже,всегда получают от Наташи ответы и не только ответы, а реальную помощь. Спасибо большое человеческое


Да, верно,если спрашиваешь, то отвечают и помогают и Аннушка и Леночка и Ксюшечка и Ирина и Мариночка и Олечка, спасибо девочки Вам, Ваш опыт и знания бесценны


О косметике : вот все белорусскую перепробовала на Викинге, а ему ! только америкосовская подошла

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я в субботу помыла трех бернов. Это был аттракцион. Раз в две недели я так не смогу. Двух ARTERO синим, а одну (Лору) финским дегтярным шампунем, ибо экзема
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Я к помывке одного начинаю морально готовиться накануне. Помыть - пустяк, вот просушить, а потом убрать всю шерсть - вот где подвиг
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата villia ()
а потом убрать всю шерсть

Для этого у меня есть волшебная синяя швабра! Спасибо Оле-Ориончик, научила. Шерсть убирается за раз-два-три! 123 рубля и море удовольствия:

http://images.yandex.ru/yandsea....rce=wiz
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
я всегда рада поделиться.

Наташа, поделитесь


У ньюфки шерсть очень сухая на лапах и хвосте. По корпусу нормальная, а очесы - как солома.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
Я в субботу помыла трех бернов. Это был аттракцион. Раз в две недели я так не смогу.



Не, в нормальной шерсти мы с Вовкой сможем. Одна точно нет. А вдвоем мы уже приспособились.
А вот если линяющих и без "волшебной швабры"...


Надо, конечно, для модернизации процесса нормальное помещение для сушки и помывки. Ладно, для помывки пусть ванная. Но для сушки - что-то отдельное и с приспособлениями.
Так, как мы - в комнате с ковролинами сушить - проще повеситься, чем после трех Бернов все наследство потом выгребать.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Для этого у меня есть волшебная синяя швабра!

Упс, а я её в всерьёз не воспринимала, надо попробовать, а то у меня тоже швабра с губкой, но более пористой. Бесит потом с этой губки шерсть отколупывать
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Надо, конечно, для модернизации процесса нормальное помещение для сушки и помывки. Ладно, для помывки пусть ванная. Но для сушки - что-то отдельное и с приспособлениями.

Это вообще на грани фантастики, а ещё: вот бы кто-нибудь мыл бы мне собаку раз в 2 недели и привозил готовенького