Банный день

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата villia ()
вот бы кто-нибудь мыл бы мне собаку раз в 2 недели и привозил готовенького

Ага, и почему прачечной собачьей нет


Приехали, бирку повесили, забрали,
Вернули, деньги взяли. уехали
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
UNINI, не вопрос, 1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть. Отдал грязную - забрал чистую.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата UNINI ()
Приехали, бирку повесили, забрали,
Вернули, деньги взяли. уехали

Легко!
Даже без бирки можно, точно не перепутаю...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата krokomama ()
1200 рублей

Этож какого размера собачку за такую сумму помоют?
У нас йорка и то 1500 стоит...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
krokomama, а я в салон обратилась как-то перед выставкой, мне ответили "Да я лучше пять йорков помою и отгрумирую, чем одного берна

Это я про наш город.
А вообще мне нравится бернов купать...ванна становится как кадр из детства "Поход в общественную баню"
Особенно когда на раз-два поднимаем с дочей из ванны 50 кг и енто красивое мокрое чудо решает, вы не очень мокрые и плавный поворот головы, потом крики " НЕТ" ...далее СТЕНЫ обтекают, мы тоже.......
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата sbne ()
Этож какого размера собачку за такую сумму помоют?


Бесси мне помыли, когда я уже хотела новую заводить, думала эту уже не отмыть будет...
Мне там как раз сказали - а чего там мыть? Это ж не йорк! Намылили - смыли, намылили - смыли, вытерли, высушили и фсе!
 
Последнее редактирование:

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
не вопрос, 1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть. Отдал грязную - забрал чистую.

Хочу в этот двор
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
krokomama, У нас тоже мойка 1000-1200 максимум
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата UNINI ()
А вообще мне нравится бернов купать...ванна становится как кадр из детства "Поход в общественную баню"
Особенно когда на раз-два поднимаем с дочей из ванны 50 кг и енто красивое мокрое чудо решает, вы не очень мокрые и плавный поворот головы, потом крики " НЕТ" ...далее СТЕНЫ обтекают, мы тоже......

Я в такие моменты быстренько полотенцем прикрываюсь
и только наблюдаю как мебель и стены покрываются мокрой шерстью
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А мы трясемся в ванне прямо. Беру простыню, растягиваю между собой и ванной с собакой и даю команду:"БРРРРРРР!" собака трясется и все остается в ванне и на простыне. Несколько раз брррр, убираю простыню, говорю - вылезай и мы идем сушиться.
На руках я из ванны никого не вынимаю, сами выпрыгивают. да я кончусь. если буду вынимать.

Цитата villia ()
Хочу в этот двор

телефончик дать?
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
даю команду:"БРРРРРРР!"

Полезная в хозяйстве команда

Цитата krokomama ()
телефончик дать?

Буду признательна
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
не вопрос, 1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть

Цитата UNINI ()
а я в салон обратилась как-то перед выставкой, мне ответили "Да я лучше пять йорков помою и отгрумирую, чем одного берна

Цитата teremok53 ()
У нас тоже мойка 1000-1200 максимум


Это когда вообще в принципе салон в городе есть.
А вот в нашей "столице" ни одного.

При ветеринарках существуют услуги "груминг собак" - но они касаются только мелких декорашек.

"Грумеры" к тем, кто не декорашки, на дом приходят. Собственно, мы тоже приглашали. Только платили по факту исключительно за несколько миллилитров шампуня. А все остальное - с нашим участием, т.е. держим сами, сушили тоже с нашей помощью. В общем, теперь за миллилитры мы не платим - все то же и осталось. Но лучше, т.к. теперь полагаемся исключительно на себя и учимся-учимся-учимся.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
И вообще, смотрю, у меня собака мало дрессированная
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
На руках я из ванны никого не вынимаю, сами выпрыгивают. да я кончусь. если буду вынимать.

Вот уж это нашим не надо - даже Торечка с ее ножками имеет маневр на выход. У нас основная проблема не допустить маневр раньше времени и чтобы простыня-полотенце на полу в ванной лежало (маневр в приземлением).


А, предвидя момент, когда начнут встряхиваться в ванной уже помытые - накрываем огромным полотенцем из микрофибры, и так вдвоем с Вовкой "жухаем" собачку.. Под компрессор вылетают наполовину сухие.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
так вдвоем с Вовкой "жухаем" собачку.

Ну если с супругом, то конечно наполовину сухие
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
У нас основная проблема не допустить маневр раньше времени

Для этого есть специальная команда:"Подожди!"

Цитата Наталка ()
огромным полотенцем из микрофибры

Во! Вещь наверное...у нас нет.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Во! Вещь наверное...у нас нет.

Я сейчас как признаюсь...
Купила тряпку из микрофибры для мытья полов и вытираю этой тряпкой собаку, дёшево и сердито
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
Для этого есть специальная команда:"Подожди!"


А выходящие маневры пытаются применить с самого начала. От "подожди" у меня язык засохнет..

Варе мы придумали - берем в ванну игрушки детские для купания (маленькие из наборов), теперь Вареник с ними увлекается и даже выходить не хочет. Только вслед за игрушками.
А вот остальные товарищи..
Мы только успеваем руки и наши позиции менять, чтобы "ворота" не открылись случайно.

Цитата krokomama ()
Вещь наверное...у нас нет.


На этом форуме купили. И правда вещь!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Наталка ()
А, предвидя момент, когда начнут встряхиваться в ванной уже помытые - накрываем огромным полотенцем из микрофибры, и так вдвоем с Вовкой "жухаем" собачку..

Наташа-Бася рассказала,что очень удобно использовать халат из микрофибры. Надеваешь его на мокрую собаку прямо в ванной- и никаких тебе брызг!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Larisa ()
Надеваешь его на мокрую собаку прямо в ванной- и никаких тебе брызг!

а мы набрасываем двухспальную махровую простынь, в ней же и ей же собаку " отжимаем"... правда, когда выбегает на свободу, все равно, еще стописят раз отряхнется!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
А вот остальные товарищи..

Балованые они у тебя просто.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Марина ()
а мы набрасываем двухспальную махровую простынь, в ней же и ей же собаку " отжимаем"... правда, когда выбегает на свободу, все равно, еще стописят раз отряхнется! unknown

Надо же! Как мы одинаково собак моем! У нас еще одна задача до выбегАния держать дверь ванной комнаты закрытой и "отжимать" максимально.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
Балованые они у тебя просто.


Есть такое дело..


Цитата iramusik ()
У нас еще одна задача до выбегАния держать дверь ванной комнаты закрытой и "отжимать" максимально.


Точно..
Цитата Марина ()
а мы набрасываем двухспальную махровую простынь,

А наши полотенца 140 на.. кажется, тоже на 140. Махровая простынь, на мой взгляд, хуже - такая тяжелая становится.. И собака не такая выжатая, как после микрофибры.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Наталка, полотенца - ВЕСЧЬ!!!
А команду "отряхнись" мы выполняем стоя в ванне, когда я быстро задергиваю занавесочку.
Вот по занавесочке все и стекает...
А еще у нас есть команда "поворачивайся, лошадь!" - это когда надо помыть другой бок...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата krokomama ()
1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть. Отдал грязную - забрал чистую.
А говорят в Питере все дорого! Я звонила в московский салон - мне сказали 3 часа и 3 тысячи = и собака помыта.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ольга-Берни ()
А команду "отряхнись" мы выполняем стоя в ванне, когда я быстро задергиваю занавесочку.

Цитата Ольга-Берни ()
А еще у нас есть команда "поворачивайся, лошадь!"

Сегодня буду мыть Тикусю и отрабатывать новые команды..Но на "лошадь" она обидится...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Наталка ()
На этом форуме купили. И правда вещь!
Подтверждаю!!! Вчера отжала Циркона и двух кошаков = полотенце втрое потяжелело, но воду впитывает!!!
У меня 140х140.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
.Но на "лошадь" она обидится...
Ну "кобыла" то еще хуже...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
А у меня вопрос, только не кидайте тапками... А зачем сушить? Я понимаю = для выставки, то бишь укладка. Я вот вечером мою - к утру уже сухой. И Ерему никогда не сушила, иногда зимой чуть-чуть за ушами - не высыхало...