Банный день

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Евстегней ()
Прочитала её посты об использовании шампуня для лошадей для бернов и попробовала.. я в полном восторге
А ешё попробуйте человеческие шампуни, белорусские Белитовские и тоже понравится. И думаю по цене порадуют.
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата Евстегней ()
Попробовала не только на бернах ,но и на аусси,всем подошло

Евстегней, а какой из них подошёл, там их несколько вариантов? Тоже давно собираюсь попробовать... ))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Wetti, я мою шампунем для жеребят. Отличная вещь.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Бригита ()
А ешё попробуйте человеческие шампуни, белорусские Белитовские и тоже понравится. И думаю по цене порадуют.
Шампуни пока не пробовала а вот бальзам Ревивор на собаках понравился,еще купила двухфазный кондиционер экспресс-блеск не смываемый тоже ревивор очень понравился..шерсть такая шелковая..я его прямо на выставке брызгала на собак,сама тоже теперь брызгаюсь
,на мне тоже отлично.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Wetti ()
а какой из них подошёл, там их несколько вариантов? Тоже давно собираюсь попробовать... ))
Я пробовала шампунь -бальзам восстанавливающий.Еще читала что кто-то покупал для хвоста и гривы тоже для собак и отзывы положительные,но я сама не пробовала.Думаю потом попробую для жеребят ну и может для хвоста и гривы ради интереса))).
Пока моемся восстанавливающим.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Евстегней, а мы вот тоже Ревивор пробовали....на себе его еще лет 15 назад испытала.... А Блэтке как то "не айс" .... Какая то тяжелая "шубка" после него...не пушится... Хотя смывала его хорошо!!!!
Кстати, вот опять-таки вопрос по поводу маска или бальзам????
Людям рекомендуют бальзам наносить на все волосы кроме корней, а то поры забиваются, жирными волосы становятся, закупорка сальных желез и т.д. А вот маску -на корни. А КАК у наших "масек"???? Какие соображения???
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Блэт, нормальные и оч хорошие
после маски у нас долго шерсть не пачкается, шелковая и блестящая, не спутывается и расчесывается легко.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Шахноза, так вот и я думаю, может маска более "безопасна"? Это на себе можно намазать только кончики бальзамом, а на собаке МАЖЕШЬ ТАК МАЖЕШЬ!!! Где там корни, не корни...Хотя у нас проблем с шерстью не было...тттт...чем бы ни мыли (сначала мы детские шампуньки использовали "БЕЗ СЛЕЗ", потом зоо-всякие ...). Еще пробовала на нем шампуни без лауритсульфатов всяких (сама ими моюсь), типа, натур-продукт....Но собаку они не вымавают ввваааащщееее.... Пробовала и мой шампунь и мужской...ща сфоткаю их
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Блэт,
Я бальзам Ревивор растирала сначала в руках а потом в шерсть вминала как бы, только сверху,до кожи точно не добиралась.Но я им мазала после шампуня Беофаровского собачьего,а он очень шерсть сушил,поэтому нас бальзам Ревивор спасал.А сейчас мы подсели на лошадиный шампунь-бальзам
.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Бригита,
А какие кроме Ревивора вы порекомендуете для бернов ещё белорусские шампуни и бальзамы?Названия пожалуйста...чтобы не потеряться при выборе
.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Евстегней, ну гляньте пост 118 я фотку кидала)))) не настаиваю, но я в восторге!!!! Это как раз Беларусь
PS. Жаль, что запах собаки после него тут не передать...
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
ианис, Евстегней, спасибо! переходим на лошадиную косметику...)))
А как там с PH у собак и лошадей, совпадает?

Сначала надо будет на себе протестировать... надеюсь, такого эффекта не будет:


 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Wetti ()
Сначала надо будет на себе протестировать... надеюсь, такого эффекта не будет:
Протестированно на себе))) Мою конячим шампунем себе голову лет пять уже) Особенно люблю с дегтем))) Гривы не выросло, но состояние волос приятное
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Мэри ()
У меня приятельница вместе с собаками в бане парится. Из трёх собак двое ходят в баню.
Меня год назад друзья пригласили покататься на снегоходах,потом шашлык и баня....Ездили на турбазу,я взяла одного Барона с собой.не стала шокировать народ двумя борзыми кобелями
После морозных покатушек пошли греться в баню...Парилка большая,уместилось человек 10 и Барон
Он категорически не хотел выходить с бани,потому что там мама
Так и парился с нами

Цитата Бригита ()
А ешё попробуйте человеческие шампуни, белорусские Белитовские и тоже понравится. И думаю по цене порадуют.
Белорусские масочки шампуни вещь
Я на ши тцу их пробую

А я начиталась здесь на БК про фейри и уже года два как мою фейри
Кондер для бернов редко применяю,если только перед выставкой на какое нибудь конкретное место,где шерсть топорщится
У них и без того здоровая блестящая шерсть
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А мне, для "приглаживания" вихров у Грэя на попе, понравилась вот эта штучка.
http://www.xavax.ru/product....-maslom
Она действительно не утяжеляет шерсть, расчесывать дает легко и стоит недорого,
что немаловажно)))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У Барона шерсть абсолютно прямая,ему вообще ничего не надо делать...Идеально

А у Гина она слегка волнится и растет на попе как то против шерсти
Она тоже легко укладывается....А перед рингом я просто прыскаю разведенным обычным кондером с водой,и покупать ничего не надо
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.


Евгения, Мы все пробовали... и перед рингом тоже)))
Встряхнулся - вся попа дыбом...
И сразу - "возвышенная попа" в стойке...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
В мою молодость, собак рекомендовали мыть за три дня до выставки и ополаскивать следующей смесью: яйцо взбить до однородности с тремя ложками холодной воды и потом эту смесь растворить в 2-х литрах теплой, градусов 22-25 и ополоснуть собаку. Прочесать ее не смывая смесь, дать минут пять впитаться и ополоснуть обычной теплой водой. Потом сушить как обычно. Я так и делала. Шерсть была живой, не тяжелой и хорошо ложилась. Но тогда не было косметики, собак мыли дегтярным мылом или серным))) Настрогаешь в мисочку, вспенишь и моешь)))
И еще, был такой рецепт для протирания собак между мытьем. Столовая ложка формальдегида, три столовых ложки водки на пол литра воды. Смочить тряпочку и протереть тщательно. Шерсть становилась чистой и без запаха.
А сук после течки рекомендовали подмывать и протирать отваром лаврушки, запах отбивает напрочь. На литр воды упаковку лаврушки, довести до кипения и настоять до остужения))) Очень помогало. Это я как кобелиная мать подтверждаю))))
Сейчас использую для мытья смесь шампуня для жеребят и шампуня Луговой (в равных частях), развожу в 10л. ведре и наношу губкой. А в качестве ополаскивателя - свою маску для волос Козье молоко)))
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ианис ()
А сук после течки рекомендовали подмывать и протирать отваром лаврушки, запах отбивает напрочь.
Ни фига не помогает
я уже была готова перед ее задом ароматическими палочками махать
Говорю как сучья мать и кобелиная одновременно
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата ианис ()
рекомендовали мыть за три дня до выставки
Тогда перед выставкой мы во всех местах дыбом встанем)))
Наташ, все - сугубо индивидуально, у Грэя, например, после мытья, на следующий день,
если, конечно, груминг качественно сделан, шерсть еще "лежит", а потом.....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения ()
Ни фига не помогает
Женя, ну не знаю... Может твоя особо душистая
Или лаврушка плохая.

Цитата Ленинградочка ()
Наташ, все - сугубо индивидуально, у Грэя, например, после мытья, на следующий день,если, конечно, груминг качественно сделан, шерсть еще "лежит"

Ира, я просто расказала, как делала давным - давно. Сейчас изгаляться не нужно. Полно косметики всякой разной
И это действительно индивидуально
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Евгения ()
Ни фига не помогает я уже была готова перед ее задом ароматическими палочками махать Говорю как сучья мать и кобелиная одновременно

Моим кобелям тоже эта лаврушка "до лампочки",хотя я пачку кипятила в пол литра воды)))).у нас один выход -уехать во время течки..а то кобели дом разнесут и двери все повышибают...Особенно один-Евстигней
.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата
Моим кобелям тоже эта лаврушка "до лампочки",хотя я пачку кипятила в пол литра воды


Евстегней, Валя, помню, мне посоветовали сделать настой черного молотого перца и обработать им мебель, что бы не грызли. Советовавший божился, что ему только это и помогло.
Ага, им по моему с перцем даже больше понравилось)))
Гарнитур из ротанга пошел на выброс) а тумбы дубовые все без углов)))))
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евстегней ()
у нас один выход -уехать во время течки..а то кобели дом разнесут и двери все повышибают...Особенно один-Евстигней

Девушки, дорогие, я же писала
Цитата ианис ()
сук после течки
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Евстегней ()
Бригита, А какие кроме Ревивора вы порекомендуете для бернов ещё белорусские шампуни
О, здесь как у людей, кому чего нужно... Кому объем, кому не надо. Выбирать индивидуально, исходя из потребности. Вот полный перечень , подбирайте http://belita.by/production/22.html?get=1&page=1
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Бригита, спасибо за ссылку. Пошла себе выбирать)))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Бригита,

Спасибо.
Посмотрю, что-нибудь выберу
.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
ианис, Евстегней, выбирайте, девочки и себе, и любимкам!