Беременна ли сука?

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Tavy, об этом уже договоренность есть, в любом случае помогут. Но мне кажется это не воды, а слизистая пробка отходит, живот не каменный. Она сейчас спокойна, лежит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Uvarhcik, вот это хорошо что помогут!
Если щенков там мало или один, родовая деятельность может быть слабой, следите за ней очень внимательно. Может стимулировать придётся.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Uvarhcik
Аннушка, да слизистый.


ну, пробка это скорее всего. Но вот дальше, у всех по разному...есть кадры, у кого пробка-воды-роды все одно за другим. Есть у кого пробка отходит в течение нескольких дней, постепенно. Все равно..следите
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Tavy, все что необходимо для стимуляции родовой деятельности у меня есть. Сегодня ночь понаблюдать, а завтра с утра видно будет, может и домой отпрошусь, буду на телефоне.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Аннушка, буду следить, спасибо за примеры, это очень полезно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Uvarhcik
все что необходимо для стимуляции родовой деятельности у меня есть.
только окситоцин не колите ей пока никого не родит.
Я имела в виду механическую стимуляцию и кальций
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Uvarhcik
все что необходимо для стимуляции родовой деятельности у меня есть. Сегодня ночь понаблюдать, а завтра с утра видно будет, может и домой отпрошусь, буду на телефоне.
ради Бога, аккуратно с окситацином. Окситацин может вызывать отек влагалища в родах....
 
Последнее редактирование:

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Ну вот утро, никого, лежит себе, спит она. Живот мягкий.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Всем спасибо за советы и примеры. Будут изменения напишу.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Uvarhcik
Блин, завтра на работу!!! Хоть бы меня дождалась...
Блин,простите конечно...Я наверное сейчас груба буду...А чем Вы думали,прежде чем собаку повязать?
Почему заранее не позаботились о том,что Ваша сука будет рожать...и неделю Вам надо минимум посидеть дома сперва с рожающей сукой,а потом и со щенками....
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Евгения, когда вязала, по графику я должна была в это время в отпуске с собакой быть, но начальство все переиграли, сама вся на нервах, зачем вы так( работы лишиться я тоже не хочу! Мужа уговорила побыть сегодня дома, он посмотрит, если что позвонит я приеду.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Элизабет
Еще бы обратила внимание на такой факт- при малоплодной беременности, а у вас ее можно предположить, родовая активность часто бывает низкой .

Цитата Tavy
Если щенков там мало или один, родовая деятельность может быть слабой, следите за ней очень внимательно.

Uvarhcik, обратите на это очень пристальное внимание! В случае, который я наблюдала было так- отошли пробка и воды, далее слабые потуги, в основном на механическую стимуляцию, прошло 4 часа, после одной из потуг , хорошей, прямо настоящей, сука подмяла под себя пеленку , улеглась на нее и затихла, просто уснула ( скорей всего решила что щенок родился). Мы промучились еще некоторое время и поехали в клинику. Прокесарили. Щенок был один, очень крупный, предлежание было очень сложным.Успели вовремя, родился богатырь, но, промедли мы еще минут 15-20 и щенка бы не спасли.
Ваш муж должен быть очень внимательным и постоянно с вами на связи.
Но наверное я бы правда перевезла собаку к вам на работу, вам тут советовали правильно
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Девочки, подскажите еще, как выглядит пустой плодный пузырь, может щенки действительно рассосались, и она мне их вчера и родила?
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Я имею ввиду розовую слизь, которую она подлизывала.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Нет.только беспокойное поведение, и розовая слизь из петли.
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Uvarhcik, Рентген поблизости есть? Езжайте и делайте. Когда вы щупаете живот, тем более если он мягкий, вы чувствуете матку или щенков?
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Патрюшка, в нашем городе нет, в соседнем 60 км от нас есть, уже позвонила туда, сегодня постараемся съездить. С врачем там разговаривала, она сказала что 62 день это не критично и все нормально, но если что приезжайте.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Uvarhcik, начинайте бить тревогу ........я была уверенна что ВЫ уже родили у неё есть там щенки все признаки делайте чтони-будь и найдите нормального врача!!!
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
плазма, почему вы так уверены? Я в свою очередь сомневаюсь вот и спрашиваю у бывалых людей, чтоб поделились опытом. УЗИ меня с толку сбило, когда сказали что матка увеличена, и пустые плодные пузыри. Сегодня рентген сделаем, а что так просто девочку резать из любопытства. Ее поведение может быть предвестниками, а не самими родами.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Uvarhcik, не ждите ничего, езжайте на рентген. Тем более что у вас совсем нет никакого опыта в этом деле. Может и нет Щенков,а если есть? Вы же можете потерять и их, и суку.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
конечно резать нельзя, если не знаешь что там внутри! А УЗИ может и не показать ничего, если аппарат слабый, а узист не профи.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Можно много предполагать, рассуждать и выдвигать гипотезы. Но сейчас надо точно оценить состояние суки. Не завтра, а сегодня, сейчас. Нет собачьего рентгена, идите к человечьим врачам, мы всю жизнь так делали до недавнего времени. Если на рентгене есть щенки, тогда бегом на УЗИ - посмотреть, живы ли, есть ли сердцебиение. Если есть, то дальше думать и оценивать родовую деятельность.
Если щенков нет, то просто наблюдайте за собакой, тут уже можно не форсировать. Вопрос с пустыми плодными пузырями (хотя лично я плохо понимаю, как они могли оказаться пустыми к моменту родов) вполне может решиться сам собой. В принципе можно и стимулировать, можно подождать естественного изгнания или лизирования.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ольга-Берни,
Цитата Ольга-Берни
как они могли оказаться пустыми к моменту родов)
она сказала что это врач так сказал .там темно и невидно ничего вообщем бред........на КАТЕРИНА говорит что видно что кто то там есть визуально вот и говорю ей дуй на рентген