Беременность и роды

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Чей-то "внушительного" я не замечаю...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, какой у вас славный комбезик! А он нужен?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
Чей-то "внушительного" я не замечаю...

Если щенков мало, то он может и не быть внушительным. А если есть сомнения, можно УЗИ сделать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
krokomama,
А Вы в городе живите или загородом?
Нам комбез на даче зимой не нужен, грязи нет

А собаки разные, как женщины, у кого-то видно рано, а у кого-то, когда рожать начнет
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну в комбезе может не очень заметно, но все окружающие не сомневались... Одна я...

Нужен ли в принципе комбез? Я надевала его на Феню несколько дней. Он тоненький, только на пузе подшита теплая тряпочка. Смысл был в том, чтобы в самый мороз и глубокий снег она не отморозила и не повредила соски, из которых уже капало молоко. Без комбеза она явно берегла живот - видимо настом царапало...
Если хочешь - одолжу...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Если хочешь - одолжу...
Бобсь, он на Лорика не полезет!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да, что-то я не подумала...
В принципе можно померить... Рукавочки и штанишки точно будут коротки...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
А Вы в городе живите или загородом?

загородом
Quote (Ольга-Берни)
. Рукавочки и штанишки точно будут коротки...

Угу! И на груди не застегнется

Я вот думаю, может приобрести что-то такое, чтоб сиськам холодно не было, когда будет кормить?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
krokomama, я своей послеоперационную попону покупала. Мне удобнее в использовании было, чем комбез.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (bessy)
послеоперационную попону

А где такие продаются?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
krokomama, в зоомагазинах обычных. Но это опять же кому как удобнее: комбез одел и одна застежка, а на попоне около 8 что ли завязок.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ладно, сегодня посмотрю... Спасибо!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Попона у нас тоже есть. Вот только надоело всем объяснять, почему это собачка в послеоперационной попоне с завязочками во всех местах, она что ли заболела??? Комбез в этом смысле лучше. А вообще-то я давно лелею мысль сварганить такую штуку вроде комбеза без спины, только рукава, пузо и грудь, а через спину стяжки на защелках - и выглядит цивильно, и от грязи защищает, и от отморожения сисек, и собака внутри комбеза не душится. Как-то видела на самоеде, но никак не могу найти в продаже...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
А вообще-то я давно лелею мысль сварганить такую штуку вроде комбеза без спины, только рукава, пузо и грудь, а через спину стяжки на защелках - и выглядит цивильно, и от грязи защищает, и от отморожения сисек, и собака внутри комбеза не душится.


Я тоже
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Эх сегодня видела офигенительный комбез с флисочкой внутри, непромокайкой снаружи, чудесного оранжевого цвета, НО на кобеля, думала убьюсь прямо в магазине!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
krokomama,
У нас в Москве есть потрясающая тетя, она шьет комбезы для собак, может быть ей объяснить что нужно?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (krokomama)
офигенительный комбез с флисочкой внутри, непромокайкой снаружи,

сразу 3 минуса вижу:
- жарко в таком
- не дышит
- к флиске вся шерсть липнет, чистить проблемно.
это на лысиков хорошо
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Остынь! вещь абсолютно ненужная! Я согласна с Tavy, и еще вот приходит Лорик по весне-осени в таком комбезе как чушка. Ты его стираешь, а потом неделю сушишь...
Я в обычный шуршавый комбез мягкую тряпочку на сиськи подстегала. Отлично! Хотя лучше бы было в задуманной, но неосуществленной хрени...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
Дак надо эту штуку сочинить...

Для того , чтобы защитить соски и не морочиться при одевании , сделайте просто прямогуольник (трапецию), по краю липы и 2 отверстия круглых для передних лап. Лапки вставили, собаку обернули и на липы на спине соединили . Не знаю понятно ли объяснила
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
Для того , чтобы защитить соски и не морочиться при одевании , сделайте просто прямогуольник (трапецию), по краю липы и 2 отверстия круглых для передних лап. Лапки вставили, собаку обернули и на липы на спине соединили . Не знаю понятно ли объяснила

Почти понятно! Из какой ткани трапецию?
Так, и у меня напряг: собака, извините, какает 5 раз на дню, сегодня даже нас в 5.30 подняла, чтоб ее выпустили покакать. Количество корма прежнее, стул не жидкий, скорее даже наоборот. Что это?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Наташ, у нее может совсем места в животике не осталось под это... как его... самое... ну короче ты поняла. Давит ей на кишечник, детки-то растут!...
Она просто еще не адаптировалась к этим ощущениям - она у тебя девушка трепетная, оконфузиться боится
, все ей кажется, что не удержит... Вот и бегает до ветру... Не переживай!

А вот про трапецию - так ее надо к задним лапам тоже крепить, иначе она будет задираться. Фенек у меня первые дни в свитере ходил, так намучились и снова в комбез переползли. Если нет времени придумать грамотную хрень, то лучше тогда уж правда попону, и соски можно будет не мыть перед кормлением, просто чистую прокладочку класть внутрь под попонку.
Если хочешь, нарисую как сделана попонка, там все несложно, а тряпочка - х/б...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Во нашла. Можно чуть упростить, чтобы завязок поменьше было, а то уж очень запарно завязывать. А если вместо веревочек сделать липучки, вообще будет цивильно. ТУТ
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А не надо ли уменьшить количество корма? Если надо, то насколько?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Схема кормления такая:
- Обычная кормежка с 1 дня беременности по 42 день.
- С 42 по 50 - добавить белок (если натуралка) или перевести на корм для щенков и беременных сук, добавить мед (1 ст.л) или конфеты
(2 карамельки в день).
- С 51 дня до родов - обычный корм, как до беременности!
- Не давать кальциевые добавки!!!
Смысл в том, что
- до 42 дня щенкам ничего особо не нужно, они такие маленькие, что организм матери не требует дополнительного питания.
- 42-50 дни - идет очень активный рост и формирование щенков, нужно все по максимуму.
- С 51 дня - формирование закончено, все системы и органы заложены, идет только физический рост и толстение. Чем щенки будут мельче, тем легче суке будет их рожать. Чем щенки будут худее, тем легче будет самим щенкам - активнее все инстинкты и безусловные рефлексы,
например сосание. Тощего щенка фиг оторвешь от сиськи...
- Мед или сахар давать с 42 дня до окончания лактации, это нужно для матки самой суке.
Ну вот так в общих чертах.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (krokomama)
Почти понятно! Из какой ткани трапецию

Ткань лучше не промокаемую с подкладочкой..
Quote (Ольга-Берни)
А если вместо веревочек сделать липучки, вообще будет цивильно. ТУТ

Посмотрела . идея такая же , только липу я делала по всей длине не кусочками( где завязки ), тогда меньше по спине скользит. Я вообще не заморачивалась , взяла детские трикотажные брюки (штанину) разрезала по шву - нашила липу , приложила к собаке - определила , где дырки для лап и вперед.. Трикотаж тянется и все нормально получилось..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ой, блин! Я сегодня с врачом в клинике поговорила после УЗИ, как меду напилась
- Доктор, давайте составим список того, что мне надо купить из лекарств к родам?
- Вам ничего не надо, ничего не покупайте, у вас же не бульдог или йорк...
- Доктор, а как же кальций? Эклампсии боюсь!
- Ну, у вас же не корова, это у них бывают эклампсии
- Доктор, я порцию подсократила, чтоб детйе не раскормить слишком, правильно?
- Нет, кормите столько, сколько она хочет, а крупные щенки это только наследственное, ну и опять же у вас же не бульдог, значит головы небольшие
- Доктор, а правда, что нельзя давать суке съедать ВСЕ последы?
- Да вы что! Пусть все ест, там все очень полезное
- Доктор, а можно вызвать врача на роды, если что не так пойдет?
- Да! Вот телефон нашей клиники!
- А ночью? Клиника же ночью закрыта?
- А по ночам мы не приезжаем, не все ж ночами рожают!
У меня обморок!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
ндааааа.....
красота, конечно

а другого доктора нету? ))))
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Экая ты слабонервная!

А ты как думала!