Бернодевочка, 10 месяцев

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
От tatoshk13:
добрый день!
вот уже 10 месяцев с нами живет Инди, девочка, привезена из Франции, очень добрая собака, любит детей, все это время в квартире, на выходные отвозили в загородный дом, там у нее была возможность побегать вволю. К несчастью, вынуждены в данный момент искать для нее добрые руки, возникла аллергия. Для нас это очень не легкое решение, но другого выхода не видим. Если кто-то мечтал найти верного друга, с тем условием, что мы будем в курсе о ее дальнейшей судьбе - пожалуйста, пишите или звоните +7 (926)007 8461.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Простите ради Бога, я вижу у вас в портрете - есть еще собаки. На них аллергии нет? Аллергия именно на длинную шерсть? Вопрос без подвоха, если что.
 

eni

Москва
31.08.2011
274
Город
Москва
Bernesine, Бернодевочка, 10 месяцев (пристраивается от хозяев), у хозяйки аллергия, а у Юли, Juliuska, отзывчивое сердце
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата eni ()
Бернодевочка, 10 месяцев (пристраивается от хозяев), у хозяйки аллергия, а у Юли, Juliuska, отзывчивое сердце

Я разве против пристроя?

Просто у меня у друзей есть небольшая аллергия на собачью шерсть. Но они теоретически рассматривают появление собаки в доме. Ведь не всегда аллергия проявляется ярко. Вот мне интересно - аллергия в данном случае именно на длинную шерсть?
 

tatoshk13

москва
22.09.2014
20
Город
москва
Bernesine, здравствуйте, в нашем случае на шерсть, слюну и прочие аттрибуты, но мы еще сдаем дополнительные анализы. если есть небольшая аллергия, думаю, лучше не рисковать..
 

tatoshk13

москва
22.09.2014
20
Город
москва
Bernesine, в портрете - аватарка просто, у меня только одна собака)
 
18.06.2011
12 213
Цитата Juliuska ()
вынуждены в данный момент искать для нее добрые руки

tatoshk13, Инди пристраивается бесплатно?
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата tatoshk13 ()
здравствуйте, в нашем случае на шерсть, слюну и прочие аттрибуты, но мы еще сдаем дополнительные анализы. если есть небольшая аллергия, думаю, лучше не рисковать..

А проявляется как? Слезотечение? Или?
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
Почему же Вы так далеко?
И Мире было бы веселее.
 

tatoshk13

москва
22.09.2014
20
Город
москва
Iriko, да, бесплатно. но в очень надежные руки)
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
Не могу на смотреться на Инди. Прелесть! Оооччеень жаль, что далеко. Я планировала, со временем, заводить ещё одну девочку-берняшку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
IltaMira, ну не так уж и далеко!
Если серьезно смотрите не девочку, то можно и подьехать и познакомиться с ней!

tatoshk13, Вы расскажите о своей девочке по подробней, какой у нее характер, что она любит и т.д.
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
А знакомиться лучше одной или с Мирочкой?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата IltaMira ()
или с Мирочкой?
Лучше, все вместе...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
IltaMira, а Мирочке уже сколько лет? Как она относится к чужим собакам на своей территории?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мирочке 1 год и 3 дня....
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
Мирочке 1год и 3дня. В гости на территорию приходил только лабрадор кобель. Он бегал за Мирой с понятной целью, а она с ним играла (убегала). Через 40 минут он уползал домой, а Мирчик была счастлива - наигралась.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
У Ани живет щенок от моего Бакстера- Ильтамира. Условия содержания- прекрасные, свой дом, трое деток. Я очень довольна, что моя девочка попала в эту семью.

Если все сложится, то собака попадет в хорошие руки.
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
tatoshk13, А как Инди относится к кошкам ( у меня их 3шт.) и детям ( у меня их тоже 3шт.)
 

ШАНТИ

Нижний Новгород
29.04.2013
174
Город
Нижний Новгород
tatoshk13, Добрый день!
Меня зовут Оля, у меня берно девочка 1,8 Шанти, я давно ей подружку присматриваю, расскажите кто родители у Инди, есть ли у неё документы, как заводчица относиться к тому что Вы пристраиваете девочку и сами они не хотят вам помочь или себе забрать?
Мне Инди очень понравилась и думаю с Шанти они бы подружились
но хотелось бы по больше информации о ней узнать.
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
bakster, Спасибо, Юлечка!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
tatoshk13, Эх...Татьяна....
Расскажите, пожалуйста, ту историю, которую вы рассказывали мне в прошлый четверг или в пятницу....Слово АЛЛЕРГИЯ там не присутствовало....Мое имя Наталия Грачева, вы звонили мне от Ани и Павла Власовых...питомник Джентли Бонд...ризеншнауцеры...
Собака стерилизована, хотя ей сейчас 10 месяцев

А я то обрадовалась, когда вы сказали, что вы решили ее оставить....О, люди... .Как я люблю собак...
Собаку действительно нужно пристраивать, но здесь есть свои особенности...Кто решится на этот подвиг, пишите в личку - я отвечу, что знаю...
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата tatoshk13 ()
аллергия,

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Слово АЛЛЕРГИЯ там не присутствовало..


Н-дааааа....
Вот чуяло моё сердце фигню какую-то.....

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
.О, люди....


.....И не говори, Наташ......
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
О, люди... .Как я люблю собак...

и чем дальше, тем больше
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собака стерилизована, хотя ей сейчас 10 месяцев

Насколько я знаю, в этом нет ничего страшного. Считается, что лучше всего, если суку планируется стерилизовать, то делать это до первой течки. В этом случае практически полностью исключена онкология молочных желез.

Кстати, я тут собираюсь вроде бы в Беларусь (в Осиповичи) на следующей неделе (или даже в это воскресенье - пока точно не определилась). Если собака хорошо переносит машину и не ест котов, то могу, в крайнем случае, подбросить
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
а есть у собаки агрессия? проблемы по здоровью?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собаку действительно нужно пристраивать, но здесь есть свои особенности...Кто решится на этот подвиг, пишите в личку - я отвечу, что знаю...

Наташа, если эти особенности касаются собаки, то честнее и перед ней, и перед потенциальными ручками озвучить их сразу. Т.к. если у собаки есть проблемы, о которых хозяева ручкам ничего не скажут, то это может печально для собачки кончится - пойдет по рукам как переходящее красное знамя. Будущие хозяева должны знать ЗАРАНЕЕ обо всех тараканах - и быть согласными на эти тараканы.
Так что не нужно по личкам - пишите сразу, как есть, что знаете

Если же особенности касаются хозяев, то неинтересно... Неважны их причины, важно только то, что решение окончательное и собаке нужен новый дом.
 

IltaMira

Барановичи
03.11.2013
218
Город
Барановичи
Согласна. У меня трое детей и не хотелось бы сЮпризов (если так вдруг).
 
Последнее редактирование: