Берно-девочка Сэфа! Алмаз не ограненный!

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
и еще очень не хотелось бы чтобы девочка снова попала в вольер, хватит, насиделась уже.
еще интересно как мама (если она в возрасте) будет с течной гулять, это ж все кобели деревни будут эскортом
или может ее отдавать по договору как БС собак? возможно с обязательной стерилизацией?
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Maser@ti ()
будет с течной гулять, это ж все кобели деревни будут эскортом


Да!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Не лежит у меня душа, к переезду девочки из Москвы...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
так то в Воронеже есть девочки с форума, может могли бы съездить посмотреть условия
конечно хорошо бы вообще ручки с форума
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Барни ()
Не лежит у меня душа, к переезду девочки из Москвы...


И у меня, естественно!

Миленький Esv, я верю, что Вы - хороший человек, НО! Сэфа - собака не простая и то, что я написала в её истории - это немного... "Недо-объяснено" что ли... Собака, всё еще нуждается в дальнейшем воспитании, "постоянном" контроле и социализации! Для Вашей семьи, Сэфа - это: "Палка, которая стреляет раз в год". Да и Я ЛИЧНО не ВОЗЬМУ на себя ответственность за Сэфкино дальнейшее поведение!!! А главным делом, в Москве и М.О. - Я всегда смогла бы помочь! Подсказать, позаниматься, ЗАБРАТЬ экстренно в конце концов! А в Воронеже?...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maser@ti ()
так то в Воронеже есть девочки с форума, может могли бы съездить посмотреть условия
Наташ, мысль была такая, и если вопрос, таки встанет о переезде, то в первую очередь попрошу провести допрос с пристрастием.

Цитата Maser@ti ()
конечно хорошо бы вообще ручки с форума
Да-да... или, хотя бы по совету форумчан.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Elina_Ivanova, А может все таки попросить воронежских девочек пообщаться и посмотреть условия
Девчушка хорошая
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
ВО! К Сэфке Артурка "пообниматься" пришел!




А девчачьи глазки-то... И моська-то сразу засияли!
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Elina_Ivanova ()
А девчачьи глазки-то... И моська-то сразу засияли!

что бабам надо
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Наталья-Арто ()
Девчушка хорошая
Поэтому и надо 7 раз отмерить, прежде чем 1 раз отрезать.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Барни ()
Поэтому и надо 7 раз отмерить, прежде чем 1 раз отрезать.
Так с этим никто и не спорит
Конечно , ручки должны быть надежными . Девчушка и так настрадалась уже , хватит .
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочка очарованье сплошное!!

Ей надо дом, дивпн, любящий хозяин под боком! В вольере она снова может превратиться в маугли!
 

Esv

Воронеж
25.02.2015
32
Город
Воронеж
Elina_Ivanova, есть знакомый (не так чтобы закадычный друг, просто знакомый) но хороший ветеринар в 5 км от дома. Можем и до воронежской вет. клиники довезти собаку. Раньше возили уже. Ну и если что (не дай Бог конечно), то я могу отвлечься от дел насущных. - Вопрос хороший, вы все правильно спрашиваете. Касаемо забора - сетка рабица на металлических столбах. Честно говоря не знаю насколько это остановит зенненхунда. Прыгать он конечно вряд ли будет. Разве что подкоп ?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Может, конечно, так и не правильно, но предлагаю взять паузу.
Цитата Elina_Ivanova ()
Да и Я ЛИЧНО не ВОЗЬМУ на себя ответственность за Сэфкино дальнейшее поведение!!! А главным делом, в Москве и М.О. - Я всегда смогла бы помочь! Подсказать, позаниматься, ЗАБРАТЬ экстренно в конце концов! А в Воронеже?...
Надо поискать ручки в Москве или области. Девочка не простая. Поэтому осторожность Элины понятна. Если что-то не сложится, все-таки Воронеж, это 500 с лишним км, И так быстро не приедешь и собаку не заберешь.
Esv, Ничего личного. Если, все-таки выбор падет на Вас, то готовьтесь, к допросу с пристрастием воронежских форумчанок. Могут и домой приехать, посмотреть условия проживания.
Это, вообще предусмотрено правилами пристройства собак. Да и на знакомство, Вы должны приехать всей семьей. Тем более, если Вы планируете, что девочка будет жить у мамы, то Ваша мама должна приехать в первую очередь.
Вот, как-то, так.....
 
Последнее редактирование:

Esv

Воронеж
25.02.2015
32
Город
Воронеж
Elina_Ivanova, А вот дочитал до поста про "стреляющую палку". Вероятно вы правы ибо знаете ее как никто здесь. И стремление оставить собаку в "зоне досягаемости" мне тоже понятно, все же живое существо и потрудились вы с ней не мало (за это вам в любом случае большое спасибо). Хорошо, пусть так и будет. Ну а коли так случиться (хотя сомневаюсь), что не найдется в городе М. дома для Сефы, пишите.

Барни, ваша правда. Мама кстати была предупреждена о вероятной поездке. Да, ей 65 лет. Со всеми вашими доводами я скорее всего соглашусь, ибо вы мастера этого дела, а я имел дело исключительно с охотничьими собаками.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Esv, Снимаю шляпу!
Редко можно встретить настолько адекватно реагирующего на отказ человека, не кидающегося сразу в "всеобидки"!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Esv, а парня не хотите? Есть тут у нас отказник, парень красивый, умный, детей любит!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Esv, Сергей, респект вам! Если ваш возраст правильно указан в профиле, то тройной респект! Очень многим у вас можно было бы поучиться адекватности реакции и доброжелательности
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Кстати! На фото выше - ТО, что кажется "ОРЛИНЫМИ КОГТЯМИ" Сэфы - на самом деле... Кокетливо растущая шерсть! Я все думала ей лапки подстричь... Форму придать, так сказать, НО... Рука не поднимается такую красоту отрезать!

(а когти мы подстригли давно. когти у нас хорошенькие, даже подпиленные
)



 
Последнее редактирование:

Esv

Воронеж
25.02.2015
32
Город
Воронеж
tatctar, и парня хотим, даже больше чем барышню (в анкете указывал). Как раз из-за вопроса стерилизации. А что за пес и какова история ?
 
Последнее редактирование:

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Цитата Elina_Ivanova ()

А девчачьи глазки-то... И моська-то сразу засияли!
good2


Такая она кокетливая деваха))) Прям смотришь на нее и сразу улыбаться хочется))
По глазкам видно, что сейчас она очень счастлива!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну к бабушке Шанхая. Он её уронит. Ему поиграть и попрыгать хочется.
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Elina_Ivanova, у меня есть люди, которые очень хотят взять БЗ! Напишите мне в личку Ваш номер телефона, чтобы они Вам позвонили, может это именно те ручки, которые подойдут Сэфочке
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Мне кажется, что в 65 лет человеку будет довольно тяжело уживаться с собакой такого размера. Я прекрасно знаю, что Берн - это удивительная и прекрасная собака, но...
Тут человек должен быть либо изначально собачником, и знать как с собакой такого размера обращаться, либо очень легко поддаваться обучению по своему дальнейшему поведению.
Либо получится как у меня. Маме 65, к собакам относится прекрасно. Если попрошу, то всегда могу оставить Флейма на пару дней, она с ним погуляет, накормит. Но выгул только 5 минут, так как он ее не всегда слушается и может взять и стартануть с места, если что-то увидит интересное для него. А построже себя вести с ним в иные моменты она не может. Всегда ласкательно просит, а он не всегда считает нужным выполнять данную просьбу.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Оладушка ()
Мне кажется, что в 65 лет человеку будет довольно тяжело уживаться с собакой такого размера. Я прекрасно знаю, что Берн - это удивительная и прекрасная собака, но..

Что то вы возраст 65 лет лет совсем в старики записали
Вот будет Вам столько лет,посмотрим как относиться будете
В этом возрасте люди разные бывают
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да, смотря какая бабушка. Есть такие, которые и с двумя Шанхаями справятся.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я взяла своего первого берна, когда моим родителям было как раз по 65 лет, так как я работала, то вся забота об Арчи легла на их плечи, через 5 лет второй берн и опять... Так что возраст тут не помеха, а желание и здоровье, а то тут некоторые и в 25 лет отдают собаку, так как не могут справиться!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Евгения ()
Что то вы возраст 65 лет лет совсем в старики записали

Цитата OlgaBin ()
Да, смотря какая бабушка

Цитата tatctar ()
Так что возраст тут не помеха

Ну 65-летнюю бабушку я бы со счетов не сбрасывала и в беспомощные не записывала.Вот утром я встретилась с такой "старушкой"- на прогулке с внуками, один на лыжах рядом с бабулей( которая тоже на лыжах), а другой в кенгурятнике у бабули на плечах- вся компания
чешет на прогулку пока снег есть.