Берно-девочка Сэфа! Алмаз не ограненный!

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Elina_Ivanova, Не расстраивайтесь, это обязательно произойдет, позвонят и приедут за ней. Сэфочка достойна этого.
У нас Тажик 4 года ждал свою маму-владелицу. Родился и ждал, ждал и дождался . У него многочисленная семья из людей, собак и котов, он счастлив, как в прочим и его домочадцы.
И Сэфочка дождется. У каждой собаки, я так пологою, судьба расписана при рождении. И каждая обретает маму или папу (владельца) когда подойдет этот срок.
Нужно подождать и обязательно надеется на лучшее
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Elina_Ivanova, мне кажется. что лучше мамы для Сэфы, чем Вы, Вы не найдете. Может все таки она ВАША собака?
 
Последнее редактирование:

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Lena-d ()
У нас Тажик 4 года ждал свою маму-владелицу


У меня, к БОЛЬШОМУ сожалению, столько времени нет.

Цитата arhip ()
Может все таки она ВАША собака?


Сэфик смогла бы стать моей собакой, но... Ща всю правду расскажу


Я в октябре прошлого года развелась с мужем (ОФИЦИАЛЬНО развелась)... А разъехались в начале июня 2014. Взяла собак (Артура и Сонечку) и уехала к себе... Когда я вышла замуж, в свою квартиру (имеется) я привезла бабулю... Бабуля ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, очень ее люблю, но она аллергик. Бабушка мне сразу сказала - вези меня обратно в деревню, в аварийный дом! Квартира-то твоя!... НЕЕЕТ! Я этого не сделаю никогда! И поехали мы жить на дачу, благо было лето! Дача у меня хорошая, добротная, НО ЛЕТНЯЯ, Печки нет! Думаю потом, потом что-то да разрешится. На последние сбережения купила машину, устроилась на работу, начала новую жизнь! И вот все таки, Бог есть! Ооочень скоро, сверху мне послали новую любовь. Молодого человека... Блин, оочень молодого, почти на 10 лет разница у нас. Парень - СУПЕР! Серьезный, из хороший семьи... Сперва у меня и в мыслях не было, что у нас может что-то сложиться.. НО! ДОБИЛСЯ! Реально добился и ДОКАЗАЛ, что он Мужчина, а не мальчик! Познакомил с родителями, приняли меня хорошо. И Артур с Сонечкой всех обаяли (собак в семье не было никогда). В общем, по осени... Я переехала к Алексею на дачу (родители приезжают иногда, не каждые выходные даже)! Дача тут тёплая, красивая, уютная! Лешка помогал мне.. Помогал помогать китайке с грыжой, которую мы спасли и пристроили в заааааамечательные руки (конечно курировала нас команда помощи Китайцам)! Вот и о Сэфе когда зашла речь... "Взвалить" на свои плечи... Ну поворчал сперва немного, а потом согласился деваху выручать! НО!!! Ни его, ни мои родители про Сэфу НЕ ЗНАЮТ!!! А скоро весна! На дачу начнут ездить и мои, и его (у нас УЧАСТКИ НЕДАЛЕКО друг от друга. Здесь, на дачах, и познакомились). А еще, до дачного сезона нам надо дом в порядок привести. Сэфа, всет аки малость... И дверь поцарапала, и полы... Надо будет "починить". А если про Сэфу узнают "наши" - это будет СКАНДАЛ! Да, мне 30 лет, НО! Меня всю жизнь семья "тюкает" и обзывает "БОЛЬНЫМ" человеком! Ну никто у меня никогда не любил животных, а тут Я! Непонятно в кого уродилась! А я с детсва не могу пройти мимо! И с детсва это было... Было в адекватной помощи! Не сорок же собак у меня живет! ))))

А еще... У Сэфы в феврале должна была быть течка. Пока это дело откладывается. А когда начнется??? МАМАДАРАГАЯ!!! У меня нет опыта с этим делом. А как Артур будет? А как она? А как???? А вдруг не угляжу? Ааааа! Мне очень страшно... БОЮСЬ!

Реально НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ именно СЕЙЧАС Сэфу оставить... Причем потом, когда встанем на ноги, я уверена, что буду жалеть...
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Elina_Ivanova, Может Сэфку стерилизовать
Такая замечательная девчушка


И удачи в личной жизни !
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Elina_Ivanova, я вот тоже не представляю, как вы расстанетесь
Однозначно Ваша собака. Может получится все совместить?
В любом случае - удачи!!!
 
01.12.2014
220
Она же научилась вести себя дома, с каждым днем все лучше и лучше, может уже не будет портить ничего? То, что наделано - поправите, девочку стерилизуете и будете счастливы! Ну как с ней расстаться? Улыбашка такая старательная.
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Elina_Ivanova ()
Я в октябре прошлого года развелась с мужем...


Кстати! В октябре РАЗВЕЛИСЬ официально, а расстались/разъехались в ИЮНЕ 2014... Лето!
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Наталья-Арто ()
Может Сэфку стерилизовать

Цитата Hederameister ()
я вот тоже не представляю, как вы расстанетесь


Лешка на днях защитил диплом. Подрабатывает иногда раздачей листовок. Я работаю парикмахером. В связи с тяжелым фин. положением, клиентов оочень не много... За последние пять дней я заработала 4 т.р., купила корм - 3 т.р., а для нас человеков готовлю ВКУНЕЙШУЮ пасту!
ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ эту тему!

НЕЕЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ! НЕТ!!!

(простите за эмоциональность. Я не жалуюсь и ничего не прошу (не подумайте!!!)
 
Последнее редактирование:

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Сэфа красавица,удачи ей и вам в поисках ЕЕ семьи! Все наладится!
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Блииннн! Тему бы подкорректировать!


А то я "сопли" распустила... Не красиво как-то... (
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Elina_Ivanova,
Все в порядке, человеку дается ровно столько, сколько он может вынести
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Elina_Ivanova, можно убрать что хотите, напишите модератору. Но это всё очень понятно, очень по человечески... нет тут никаких соплей... а есть хороший человек, и необходимость принимать верные решения, и собака, и обстоятельства. Нет тут ничего такого ))) но почистить вы конечно можете, если считаете нужным.
Давайте Сефика в сетях активно попиарим? вдруг там её кто-то ждёт.
Напишите недлинный текст и выберите фотки, я могу на ФБ разместить
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Elina_Ivanova, Я недавно читала пост девушки. Она тоже хотела отдать собаку, так как у нее маленький (грудничок) ребенок. Гулять с собакой некогда, некогда уделять внимание собаке. Она закрывала ее в комнате т. к. боялась что собака очень активная и от этого она чувствовала себя жутко виноватой перед собакой. Родители ее не любят животных, тоже постоянно тюкают ее, считают не нормальной и от этого у нее была жуткая депрессия. Но мы ее "всем миром" поддержали и она воспряла духом. Собака у нее так и живет и она счастлива от того что не отдала ее. Правда у нее одна собака, вроде стаф или помесь. Живет в городе. Может и у вас все наладится, все привыкнут и самое главное вы будете спокойны. Попробуйте. А стерилизацию можно сделать в долг, у нас можно договориться с врачами и платить в рассрочку. Вот как-то так.
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Dati ()
Может и у вас все наладится


Почитайте пожалуйста пост с начала! Я изначально не хотела третью собаку, просто надо было СПАСТИ, выручить девочку. Вот забрала! Научила её уму-разому и... В дальнейший путь! Не хочу и не могу!!!

Блин, грубовато не получилось?!
Не-не! Я и не думала...
 
Последнее редактирование:

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Tavy ()
Напишите недлинный текст и выберите фотки, я могу на ФБ разместить


Может так ???. Если что, предложите свой вариант, подкорректируйте):

Ищет новый дом девочка Бернского зенненхунда, 2 года. Девочка росла у заводчиков, как Маугли. Её забрали, научили базовым командам, научили хорошо вести себя дома, научили доверять людям! Сейчас Сэфа - это послушный ребенок, который хочет учится дальше! Девочка некрупная, без проблем по здоровью. Красивого, яркого окраса. Отдается бесплатно, желательно в частный дом, строго не в вольер и не на цепь. Все подробности по тел. : 8-926-266-54-58.

Фото:







 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Элина, я разместила на ФБ объявление. Надеюсь на репосты )))
Пусть Сэфе повезёт!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
В связи, с внезапно нагрянувшей девичьей проблемой, Сэфа уехала на передержку в проверенные ручки.

(А там..... как знать.....
)
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Их уж эти девичьи проблемы
самых лучших ручек!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Барни ()
Сэфа уехала на передержку в проверенные ручки. (А там..... как знать..... )


 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
А там..... как знать.....
Ой, закрутили хвостики!!! Пусть повезет девочке!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Барни ()
Сэфа уехала на передержку в проверенные ручки. wink
(А там..... как знать..... wink )

Пусть все сложится отлично и Сэфа найдет свой дом! Держим кулачки и хвостики...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У меня там есть вроде ручки ))) За них ручается человек, которого я люблю и знаю, и за которого я лично очень-очень ручаюсь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А где сейчас девочка? у кого?
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Всем привет! ОООЙЙЙЙ!!!! Ваш Фейсбук творит ЧУДЕСА! Сегодня, звоночки по Сэфе мне ооочень мешали работать
, НО!!! Естественно я рада!!!
Чего же мы раньше туда не кинули?
За сегодня было 11 звонков, в том числе из Питера, Нижнего Новорода и даже ПЕРМИ (!!!). На всякий случай, я сохранила себе пару контактов. Особенно понравилась Марина из Истринского района! Ну ооочень мне понравилось общение и условия! После пятого звонка, правда говорила, что собака пристроена... АФФИГЕТЬ короче! ВСЕ звонившие - адекватные и хорошие люди, но... Сами понимаете...

А насчет Сэфиной передержки... СПАСИБО огромное людям за помощь! Там я была лично, с Артуром проводили Сэфика, доставили, на место уложили! НЕВЕРОЯТНО приятно была удивлена Сэфиной реакцией на кота (при мне контактов с кошками не было)... Сэфик издалека понюхала, да и пошла на место отдыхать. НИКАКОГО интереса короче, НО!!! Там и кот - спокойный пофигис,т который и раньше дружил с собакой. Кот тоже на Сэфика НИКАК не среагировал.

Но, если честно... Мне КАЖЕТСЯ, что Сэфик не совсем ребенок той семьи (субьективно)... Они, все таки... Больше кобелиные родители! Да и Артуру внимания было... Ну как бы немного больше! В общем... Поглядим...

Всем большое СПАСИБО и... На ФБ там, где увидите Сэфино объявление, откомментируете, пожалуйста, что собака пристроена! Телефон разрывается просто! СПАСИБО еще раз!!!

 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Я могу свой перепост удалить просто)))
 
Т

Триша

Марина из Истринского района:) внимательно прочитала всю ветку:), посоветовалась со своей стаей:)- у нас четыре девчонки - терьеры: от бувье, через пшеника до двух силки:) и с домашними:), конечно.
Все рады будут девочке:), если придемся друг другу по душе:) и передержке она не приглянется.
А если она еще котов не трогает и попугаями не питается, то вообще замечательно:)
Для форумчан, чтобы вы были спокойны, если что:).
У нас собаки лет 25 минимум, врачи есть, все, что можно и нельзя со своими прошли, дома всегда кто- то есть, участок отдан в полное распоряжение стае:), да и дом тоже. Стая умная, хитрая, ласковая, спокойная, неагрессивная, диванная:). Пополнялась постепенно и по любви, поэтому к новичкам относится нормально. Старшей- пшенику- -8, двум младшим- силки-2 года, бувье-3. Вся стая- автолюбители:).
Сидят на живой еде, витаминах, прикармливаем иногда сушкой, все овощные- за перец и морковь душу продают:)
Бернцев не было, мечтали, но не случилось. В девушку влюбились по фото на fb за выражение морды и написанный на ней характер:). Есссно, даже и не думали о пятой:), но вот...:)))
Домашние говорят, что мы готовы в живую с ней познакомиться даже уже в праздники, чтобы понять, совпадем ли, и тогда у вас будет информация к размышлениям.
Рекомендация: в fb информацию публикуйте обязательно, тк народ читает ленту каждый день по несколько раз и рассылает инф тем, кто может откликнуться. А на специализированные сайты выходит редко, к сожалению, да и то по необходимости:(. А уж на другие породы, как правило, не заглядывает:(. Мы- яркий пример. А вот видите... Влюбились:)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Elina_Ivanova, Т.е. мои ручки вам не подошли что ли?
К кому в результате поедет собака?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Триша ()
у нас четыре девчонки
А рук у Вас сколько? Что бы всех сразу погладить и не обделить вниманием?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Собственно я к тому что объявление убирать что ли? Точно?
И да, в стаю девочку не надо бы... можно растерять то, что удалось привить