Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Добрый вечер! Отчитываемся по прошедшему дню! Мальчишку забрали, вымыли, вычесали! С нашими собаками сошелся хорошо! На последнем фото Амадей справа, самый ближний - Аполлон, а слева Алиса. К кошкам тоже отнесся адекватно, уж не знаю, что могло послужить его действиям в прошлый раз! У нас всё пока нормально ( тьфу-тьфу-тьфу )
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Так скромнеько лежит
Хорошо , что ваши собаки его приняли , теперь у мальчишки должна начаться другая жизнь . Удачи ему ! А вам еще раз СПАСИБО !
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Добрый вечер! Отчитываемся по прошедшему дню! Мальчишку забрали, вымыли, вычесали! С нашими собаками сошелся хорошо! На последнем фото Амадей справа, самый ближний - Аполлон, а слева Алиса. К кошкам тоже отнесся адекватно, уж не знаю, что могло послужить его действиям в прошлый раз! У нас всё пока нормально ( тьфу-тьфу-тьфу

Хорошие новости!
А мальчишечка скромненько пока так лежит в уголочке.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Спасибо всем!
Еще предстоит много работы: завтра повезем на анализы, плюс - адаптация!
не пойму, чем кормили - поел сухого корма, начался понос и рвота.
С завтрашнего дня будем кормить потихоньку, даже не знаю, с чего начать...
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Обсмотрели все - клейма нет, "щенячку" выкинули, дату рождения не знаю,сказала ,что три года, но по зубам - сомневаюсь,уж очень стерты. При тщательном осмотре - патологии костей нет, на задние лапки становится симметрично, мальчик просто худой.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
АМАДЕЙ, Наташа, спасибо Вам большое!!!!


Очень трогательный мальчик. Супер, что ваши его приняли
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
поел сухого корма, начался понос и рвота.

Может лучше натуралкой? Мясо с рисом , маленькими порциями, несколько раз в день.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
завтра повезем на анализы,

Наталья, если будут, какие-нибудь траты, выкладывайте в теме чеки. Будем оплачивать.
Спасибо, Вам, большое за мальчика.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Честно говоря не знаю ошибаюсь я или нет, но у моей знакомой в кличке собаки второе слово тоже АМАДЕЙ, возможно конечно совпадение . Если надо в личку могу прислать документы на её собаку
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Девочки, проблема в том,что "хозяйка" даже не знает дату рождения мальчика. А можно как-то по имени "Амадей" пробить щенков, которые родились 3 года назад? Ведь кличка явна первого помёта
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
И подскажите, если ,предположим, клеймо на бедре,то с какой стороны обычно?
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
АМАДЕЙ, на левом бедре( если смотреть со спины )обычно, это из моих наблюдений . Но оно может быть маленьким
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Della_ ()
мне кажется, что похож
Носочки другие! Не знаю, может с возрастом высота белого на лапах поменяться?
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Ермак, без клейма можно только гадать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
Не знаю, может с возрастом высота белого на лапах поменяться?

высота чуток меняется, но форма рисунка - нет. Это не он.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
АМАДЕЙ, Какой чистенький, скромненький мальчик


По поводу корма, попробуйте понемногу кормить, буквально с 10 -15 шариков сухого корма начните, если отрицательной реакции не будет, то еще минут через 30 попробуйте дать немножко корма - возможно он просто очень голодный и организм не принял сразу много еды ...

Найти помет и заводчика сложно, да и кличка вполне возможно не из щенячки, а просто хозяевам нравилась кличка Амадей, так и звали ..
Думаю это вообще не главное, важнее найти ему новый дом и ответственных хозяев.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Здравствуйте!Пока у нас все отлично. Ребенок меня просто радует! Девочки, честно говоря, больше боялась....Как хорошо все прошло.! Пока говорить рано, но хочется отметить,что мальчишка,скорее всего,был чему то обучен. На команды "сидеть" и "фу" реагирует сразу. "Лежать" не знает.Но это мелочи жизни. В первые часы болтался за мной хвостиком,потом ограничила пространство до веранды(запретила ходить куда хочет пока я не разрешу). Понял с первого раза!!!!!!! Сидел на месте пока я не позвала. И так -3 раза. Правда, ночью просился на улицу(начинал метаться и поскуливать)вставала и выводила 4 раза.
Писал по ведру....В плане здоровья- у Амадея совершенно нет мышечной массы, поэтому после сдачи анализов подберем корм и витамины.Да- забыла написать-сразу ограничила доступ к еде без своего разрешения. Понял сразу. пока не купила стойку-кормлю с рук(держу миску в руках)Иногда помогаю рукой собирать кашу. Реагирует спокойно.. Сегодня утром залаяла соседняя собака- Амадей на веранде среагировал сразу- загавкал первый. Выбежал вместе со всеми и стал бегать и лаять вдоль забора.Поэтому разговор про "не охранник" и "большая кошка"- ставлю под сомнение.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Да-кошки в доме-как и другим- просто по "барабану". Ходят туда-сюда мимо него- совершенно не обращает внимания....
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Боже,да что ж это такое......Короче-рано радовалась...Только отписалась что все нормально- позвонил муж(он позже меня уезжал на работу)и сказал,что оставил Амадея на веранде с нашей кошкой британкой....Я когда приехала и открыла дверь- молча сползла по стене..... Четко посередине дивана лежала придушенная Милка и (хотя придушил он её в другом месте),вся территория веранды была помечена мочей Амодея( в том числе и 2 пары ботинок моих и мужа), А мальчик сидел и смотрел на меня:"Вот, мол, вы,вожаки, ушли, а я тут за старшего справился..!".
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
кошку жалко
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата АМАДЕЙ ()
позвонил муж(он позже меня уезжал на работу)и сказал,что оставил Амадея на веранде с нашей кошкой британкой...


Ребят, ну как же так??? Кошку очень жалко
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата АМАДЕЙ ()
оставил Амадея на веранде с нашей кошкой британкой....




За что это бедному животному.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Очень жалко кошечку! Но зачем Вы рисковали, оставляя их наедине без Вашего присутствия?! Ведь сами же писали, что
Цитата АМАДЕЙ ()
Отдают его потому что он... давит у соседей живность
Тем более, собака "чужая", не выращенная с малого щеночка и Вы совершенно не предполагаете, какие у него могут быть тараканы...
 
Последнее редактирование модератором:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Но согласись, что беря в дом чужую собаку ДУМАТЬ надо в первую очередь о взаимоотношениях с живущими в доме животными. Жесткий контроль! Пишу не просто так - испытано на собственной шкуре.
 
Последнее редактирование модератором:

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Ермак, Вы совершенно правы! Ведь Амодей ни в чем не виноват, я это совершенно понимаю! Он же при нас ни одну не тронул! Даже на улице!Он, как нормальный пес, пока вожаки ушли взял охрану веранды на себя. Он не рвал её "в клочья", а придушил и кариво!!!! Принес на самое видно место! И еще и пометил территорию(сюда нельзя!!!!).Когда я его схватила за шкирку и повалила на землю-ругаясь и тыкая ему в нос трупом- он даже не сопротивлялся....Он удивлялся-не понимая, что он сделал то не так??? Когда позвонила мужу- тот приехал и схватил топор...Благо-успела Амадея увести в гараж....Я не знаю, что бы было... Но проблема еще даже не в этом.....Девочки-я вчера не обратила внимания на его мочу..-Привезли темно...А сегодня выбежал и сходил в туалет на снег....кровью....
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Ой...я хотела написать красиво!!!!!Принес на самое видное место
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Когда позвонила мужу- тот приехал и схватил топор
Наталья! Я очень Вам сочувствую, но теперь Вам придется еще и мужа с Амадеем изолировать друг от друга!
Цитата АМАДЕЙ ()
сходил в туалет на снег....кровью....
Срочно к врачу!!!